Гость
Статьи
кто умывает лицо мылом …

кто умывает лицо мылом уже давно?

много тут кто писал, что умывает лицо мылом...у меня как то в голове не укладывается...чтобы мыло и лицо...хотя и тут девушка писала, что от дегтярного кожа стала хорошей у нее....у меня подруга с …

Жизненная
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну, я умываюсь мылом, Либо детским, либо дегтярным. всякие гарнье и проч мне не подходят - очень сильно раздражают кожу.

анка
#52

пользуюсь Виши... гель для умывания...норма дерм...зелененький такой... очень хорошо очищает и увлажняет одновременно...

Гость
#53

я снимаю косметику как все, чем-нибудь профессиональным, однако совершенно не чувствую, что кожа чистая)) потом умываюсь с мылом, и только тогда все смывается и ощищается)) мыло израильское оливковое.

av
#54

а я , тоже уже несколько лет умываюсь мылом. Мне нравится, дегтярное.Детское не подошло.И нравилось клиник. А кожа раньше сохла и после мыла и после просто водички.И даже после крема сохли крылья носа. и слоились. Но после того как я по совету одного косметолога, перестала использовать крем на ночь. У меня кожа вообще не сохнет.Даже после мыла.

ав
#55

а после всяких молочков , кожа не очишхается.Не думаю ,что ето хорошо. Думаю ,что после етого человек покупает больше средтств, для того чтоби улучшить своё лицо.

Ленка
#56

Умываюсь , но не постоянно. Мыло жидкое Christina Sanoderm , хорошо помогает от воспалений на коже. Вообще надо по ощущениям смотреть кожа разная бывает, да и мыло тоже.

Веснушки
#57

Девочки, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя умываться твердым мылом, какой бы его состав не был. Для затверденвания в мыло включается компонент ОЧЕНЬ плохо на кожу влияющий. Если речь идет о мягком геле-мыле-не вопрос. Но только не пользуйтесь жестким мылом.

Люля
#58

57, это вещество называется - щелочь

#59

о нет только не мылом, было 1 раз на отдыхе, средство закончилось, а в гостинице на данный момент только мыло жидкое и купить времени не было

Агния
#60

Каждый умывается тем, что ему нравится. Если после мыла коже плохо, никто не будет продолжать им пользоваться. Благо сейчас всех этих умывалок - на любой вкус и карман. Наверное, раз кто-то выбрал мыло - значит сразу мазохистка :) Я тоже однажды поддалась, но у меня кожа стала портиться сразу же. Возможно мыло тоже надо подбирать, как и гели для умывания. Я начинала с Нивеи - замечательно, Ив Роше - так себе, Гарнье - ужас, Биотерм- замечательно. Кстати,насчет Клиниковской 3 ступенчатой - мне тоже очень понравилось в свое время, просто она все же для молодой кожи как мне кажется.

Агния
#61

Сорри! :))))))) В смысле "Неужели раз кто-то выбрал мыло - значит, сразу мазохистка?" Телик засмотрелась.:)))))

Гость
#62

Я мыла детским мылом, очень долго, лет 10. После 30 стала пользоваться гелем, просто у меня сухая кожа, не хочу дополнительных морщин. А с мылом мне очень нравилось, кожа была значительно лучше, на всякие спецсредства у меня постоянно высыпания, покраснения, а мыло детское - идеально для чувствительной кожи.

Еще одна гостья
#63

А я приноровилась умываться кашицей из геркулеса. Правда пользуюсь только тушью и пудрой. Если нанести раза 2-3 - всё отлично смывается. От угрей и жирностей отлично помогает, видимый эффект через несколько дней. И без всяких там парабенов.

Люля
#64

а каким именно детским мылом лучше умываться?

Подруга
#65

У меня кожа комбинированная, прыщи и угри перед месячными - дело обычное. Тоже всякие умывалки перепробовала различных фирм: что-то больше подходило, что-то меньше. А тут как-то детским мылом умылось - и так хорошо! Кожа свеженькая, чистая, розовая! Прямо улыбается! Стянутость немного была, но мазать ничем не стала, легла спать. Утром тоже - никакого противного блеска нет, прыщиков нет! Супер! А главное - дешево! Мыло - обычное (в прозрачной упаковке, белое, написано просто "Детское"). Я тоже в свои 28 лет выгляжу на 23!

Гость
#66

Ну я умываюсь мылом практически столько сколько себя помню, с детства короче, годков мне 36, ничем кроме мыла умываться не могу. Только вот детское мыло кожу мне очень сушит его не использую. Крайне редко могу умыться умывалкой но это больше для разнообразия что ли. Проблем с кожей никаких нет. Мыло и после крем, причем крем не всегда. Нравится еще и дав, вроде с кремом оно.

Люля
#67

плиз...напишите каким именно мылом умываетесь, мыло мылу рознь

Виктория
#68

Очень давно я использовала мыло для умывания, пока не узнала как оно вредно для кожи. В принципе меня все устраивало и я не видела каких-то изменений на лице. Потом я начала пользоваться дорогими средствами для умывания,что и сейчас делаю.Как-то умылась мылом,так моя кожа отреагировала на это дело сразу.Все лицо стянуло,а потом еще и шелушится стало. Та же фигня и с гелями для душа. КОЖА ПРИВЫКЛА и мыла обратно не хочет.

Гость
#69

Я умываюсь абсолютно любым мылом, ориентируюсь на запах. Как уже писала, детсктое сушит, дав лучше всего выходит, помягче оно.

#70

Год пользуюсь дегтярным и жалею, что пользуюсь им всего год. Все умывалки выбросила, утром - дегтярное мыло и крем, вечером дегтярное мыло и теплое оливковое масло с аромамаслом или витамином е в масле...или просто оливковое масло и немного массажа (не каждый день). Под глазами морщинок как и не бывало.

Люля
#71

70,а раньше были морщинки? я не понимаю...ведь там щелочь..типа разрушает защитный слов жировой кожи и тд - кожа стареет быстрей..почему всем так нравится тогда?

Наташа
#72

Я тоже всю жизнь пользуюсь детским мылом и кремом, иногда дегтярным, т.к. ребёнка им мою периодически... Не жалуюсь пока.

Люля
#73

а сколько вам лет?

Гость
#74

Умываюсь детским мылом лет 15. Все хорошо. Кремами не пользуюсь почти. Косметикой тоже.

74
#75

31 год мне

Milagros
#76

Автор, все что тут пишут тети так не правдопадобно... возможно на след. день после умывания на ночь кожа у них так не блестит, но только за счет того, что весь жировой слой на чисто смывается! А он дает защиту и увлажнение коже! Я лет 5-6 не умываюсь мылом (мне 20) когда в подростковом возрасте кожа покрылась прыщами, родители покупали Сэйфгард - вот я умывалась им... кожа у меня была хоть и жирная, но от него вообще все лицо белое становилось и шелушащиееся! Вотя так я и мучала кожу, но нравилось ощущение скрипа чистоты так сказать.:) Сейчас самая моя любимая умывалка это Гарнье для норм. и смеш. кожи в зеленой тубе. Помню еще читала, что мыло содержит щелочь, которая при угревой сыпи - только провацирует ее дальнейшее рапространине. Если умываться детским жидким мылом я еще понимаю, но обычным твердым - мне кажется это издевательсво над кожей. А от обычных умывалок ощущение свежеси на коже ни чуть ни меньше, чем от мыла. Вот сейчас начитавшись форум, умылась детским твердым мылом (Весна, там на упаковке младенец из пеленок выглядывает), мне не очень понравились мои ощущения, от гелей намного лучше, кожа у меня час смешанная... а вот жидкое мыло этой де фирмы я использовала для умывания и интимной гигиены - мне очень понравилось, мягкое нежное. Думаю, что ЖИДКОЕ мыло и всякие там гели для умывания особо по составу не отличаются.

Milagros
#77

Так что твредое мыло - это однозначно вред для кожи

Карамель
#78

умываюсь только мылом всю свою жизнь!и прекрасная кожа!Наоборот не люблю всякие пенки,молочко,тоники...после них такое ощущение буд-то киллограм на лице!

иа
#79

76 Милагрос, Ну вы нашли что сравнивать. Сейвгард на сколько я знаю антибактериальное сильное мыло. Если им долго мыть лицо ,да и руки, то же самое,что мазаться антибиотиком. Он увивает как плохую флору так и хорошую. Я всё таки думаю ,что мыло необьективно обвиняют.Если защитный слой это жир, то он выделяется так и так занова. А в течении дня на него садится выся пыль и грязь и её надо тшателНо снимать. Что всякими молочками и гелями сложно сделать..

Виктория
#80

Девочки, мыло может соприкасаться с кожей в течение 15 сек, а здесь лицо годами моют, да еще и прекрасно себя чувствуют. У меня приятельница из таких,тоже моется только мылом и прекрасно при этом себя чувствует. А вот когда другие на нее смотрят, так плакать хочется. Кожа в ужасном состоянии.

Щуплый
#81

а есть безщелочное мыло, не изменяющее PH кожи, например это http://www.celevenus.ru/rus/ocean/3.shtml
что скажете?

Щуплый
#82

да, подобное мыло есть у Сислей еще...

Подруга
#83

А как же детская кожа после детского мыла себя чувствует?

Я думаю, что кожа младенца гораздо тоньше и беззащитнее кожи лица взрослого человека! И ничего ей не делается!

Попробовала на днях еще раз сравнить мыло и умывалку - умылась гелем (еще полтюбика стоит -жалко, куда девать-то?), так на следующее же утро прыщ на подбородке вскочил! Умылась мылом детским - стал сразу же засыхать и уже почти прошел! А если бы гелем (хоть он и специальный для проблемной кожи) умывалась 100% - еще бы нарывал! Проверенно!

так что я продолжаю настаивать, что детское мыло - не вредит коже!

Люля
#84

83, а каким вы именно мылом умываетесь?

Люля
#85

я кстати полностью с вами согласна!

Люля
#86

ни одного плохого отзыва не видела от тех, кто мылом умывается!

Виктория
#87

Детское мыло, а также мыло с чередой подходит для детской и проблемной кожи. Мой приятель моет лицо мылом,использует мыло вместо пены для бритья. У него кожа не воспринимает никакие другие средства по уходу. Так что все индивидуально.

Виктория
#88

Люля, а Вы вообще ветку эту читали? Здесь сплошь плохие отзывы.

Подруга
#89

Мыло обычное детское, без всяких добавок! В прозрачной целофановой обертке с надписью "Детское". Производителя не помню, увижу в магазине такое же - напишу.

А так, действительно, все индивидуально.

Моя одноклассница одно время нахваливала мне крем из "Фаберлик" - лицо, говорила после него как персик. Повелась - купила и после первого раза кожа облезла! Не жалея выкинула этот крем!

Так что можно с пеной у рта что-то доказывать, но никто вам не поверит, если у самого кожа по-другому реагирует.

Хотя детское мыло, я считаю, на то и детское, чтобы им мыть самую нежную (детскую) кожу!

Люля
#90

88,я ее всю и читаю) все хвалят!

Гость
#91

Вопрос по мылу: Вы им два раза в день умываетесь или только вечером? Я очень люблю умываться дегтярным мылом, кожа потом просто обалденная становится. Но я им только вечером умываюсь, а утром просто лосьоном. Можно ли мылом умываться дважды в день?

Пу
#92

Я вообще мылом лицо не мою.Очень,очень,очень редко.И всё хорошо.

Antares789
#93

Детским мылом :))) Потом крем увлажняющий :) Возможно, просто такой уход не для всех типов кожи, поэтому спорить бессмысленно, каждый выбирает для себя то, что ему подходит :)

#94

я умываюсь мылом детским или с кремом, они не стягивают. Смываю косметику и потом умывалка - Galan. Вполне довольна.

Княжна с тараканами
#95

Умываюсь мылом, твердым, но безщелочным. Чудесно лицо очищает, не сушит, прыщи не лезут, морщин не прибавилось за 3 года. Кремом на ночь не пользуюсь. Стоит 80 рублей, называется ИСКУСЪ. Есть сайт в нете, можно посмотреть. В умывалках, даже дорогих, лаурет сульфат. Раньше кучу этих умывалок перепробовала. Мне не подходит. Конечно, детское и Дав - не самые безобидные, со щелочью. Да, еще из Туниса привозила мыло оливковое - умывацца не рискнула, но для душа понравилось, не хуже Лашевского

Гость
#96

Можете в меня тапками бросать,нов свои 43 года умываюсь мылом (3-4 раза в неделю !) или детским или дегтярным (Иногда покупаю мыло "Гармония" с петрушкой "Невской косметики"! Потом -мажу детским кремом Невской же косметики! Кожа-замечательная. Чистая без морщинок, без всякой бяки (никакая бяка перед дегтем не устоит!_факт!).Пробовала на дорогие марки переходить (люксы всякие) -детматит, раздражение и т.д.Всегда возвращалась к этому стилю ухода -и всегда выигрывала(и выигрываю!)

Калина
#97

А я вот сегодня купила мыло-скраб "Мед и овес" безщелочное, ручной работы - хочу попробовать умываться, потому что умывалки не все смывают, вечно разводы от туши и подводки после умывания пенками и гелям, а кожу все равно сушат

С.В.Г.П.
#98

Я когда-то умывалась мылом, потом послушала подругу о вреде и перестала.

Но летом пришлось вернуться, так как ни одна умывалка и даже кофейный скраб не приводят мою кожу в нормальное состояние. Умывалки я постоянно меняю-отдаю, то кожа шелушиться, а на вид неочищенная, то вообще непонятно что. Мыло подходит не все и я им умываюсь не каждый день. Камеем когда-то пользовалась - идеально подходило, сейчас опять буду подбирать подходящее.

Перед тем как вновь пользоваться вспомнила, что моя мама каждый день и умывалась при сухой коже - и все было отлично.

Подбирайте то, что подходит именно вам.

С.В.Г.П.
#99

кстати, мыло дав мне не понравилось, купилась на рекламу - для чувствительной, с кремом... бла-бла-бла

сушит и стягивает

Тома
#100

Те кто хвалит мыло Дав, девочки, вы хоть состав почитайте, волосы же дыбом полезут столько в нём отравы! Пропилены, лаурилы, спирты, алюминий. *** одним словом, а не мыло.