Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, очищающий лосьон или тоник для лица!

У меня жирная или комбинированная кожа, я не умываюсь, обхожусь очищающими лосьонами и тониками гарньер. Проблем с кожей нет, гладкая, нежная. Мне 24 года. Меня не очень устраивает степень очистки гарньер, поэтому прошу совета, чем лучше очищать? Мыло не предлагайте, пожалуйста, я его не переношу и воду не люблю.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Моника
#1

Автор, я недавно купила тоник Ланком, для комбинированной кожи. Очень довольна! тем более, что раньше пользовалась только гарньерами и нивеей. Он еще очень экономичный, надолго хватит. Очищает на 5+ и дарит приятные ощущения коже.

Королева
#2

Я развожу свежую утреннюю мочу 1:1 с холодной кипяченой водой. Никакой химии, и прыщей нет.

Гость
#3

2, фууууу, задолбали дуры деревенские. Потом от тебя саньем воняет, ***!

Королева
#4

3, сама деревенская. Это вы в своем селе *** покупаете в сельпо, неизвестно что туда налили. Состав почитай, он будет более убийственный, чем моча.
Если не знаешь, то моча здорового человека, свежая, и если не жрать всякую дрянь, вовсе не воняет.

Королева
#5

Да, и сама ***, моральная точно.

Королева
#6

Автор, если народные средства не хотите, то у Лореаль хорошие средства для комби кожи, еще у Биотерм.

Не ангел
#7

если честно мне из недорогих понравился комплекс фаберлик антиакне. Раза 2-3 в неделю маску, каждый день после умывания утром и вечером лосьон, на день - дневной крем. И всё! Кожа - "пэрсик" :)))

Гость
#8

Слушай, королевна мочи, Отстань от меня. Это ты не знаешь, что моча - это отходы организма. Так что мажься таким составчиком сама, можешь еще и кала добавить. И не лезь со своими тупыми мракобескими советами. _____ Автор, хороший очищающий тоник у Эсти Лаудер (голубой), без спирта, но очищает очень хорошо. Еще у Клиник (который с салицилкой), но он отшелушивающий.

Гость
#9

Есть у меня одна бывшая одноклассница. Тоже мочей увлекается. Пьет и на рожу мажет. В 30-ть с небольшим, выглядит на полтинник. Вся желтая, вонюная, противно даже смотреть. Тебя, королевна, тоже самое ожидает.

#10

Ой, моча - это круто. Я бы не смогла. По теме: у меня тоже комбинированная кожа, я пользуюсь Clinique, очищающий, ╧ 3 (для жирной и комбинированной кожи). Очень хорошо очищает, прямо чувствуется, что кожа дышит после использования этого средства.

Гость
#11

Я вот честно не пойму как можно годами не умываться? ))

Все эти тоники-лосьены образуют на поверхности пленку, даже самые легкие. Кожа задыхается. Неудивительно, автор почему вы мучаетесь с жирной кожей.

Мария
#12

Автор, очищающие и тонизирующие средства, как и увлажняющие, должны быть из одной фирмы т.к. везде состав разный и может быть несовместимость. Лучше не рискуйте. Мне, кстати, тоже гарньер нравится.

Гость
#13

Умываться водой нужно обязательно. А уж потом протирать лицо тоником. И да, согласна с предыдущими высказываниями, что ланком, клиник без номера и эсти лаудер голубой оличные тоники. Гарньер не пробовала. так что ничего сказать не могу.

Mori
#14

Косметическая линия Natria √ с натуральными экстрактами растений √ это набор освежающих, питающих, укрепляющих и защищающих кожу косметических средств. Витамины и ингредиенты растительного происхождения наполняют кожу жизненной энергией. За счет совершенствования составов натуральных комплексов обладает уникальными и эффективными свойствами омоложения и питания кожи.

Я попробовала мне понравилось.

http://www.krimeansp.ru.gg/COSMETICA-NATRIA.htm

Ольга
#15

Купила летом отбеливающий тоник "Белый лен". Липкий, даже если нанести на ночь, то утром тоже липкость чувствуется. Так и выбросила. Ладно недорогой, 60 рублей.

Юна
#16

Вам ведь вместо умывания надо, я правильно поняла??? тогда причем тут тоники... Купите в аптеке миццелярный раствор Биодерма, можете взять либо специальный для комби жирной кожи, либо для чувствительной. Я сама поклонница умывания, но это растворчики меня покорили. Можно взять сперва маленький объем, попробовать...Ни одно средство для умывания без воды такого эффекта чистоты мне на давало. и не раздражает кожу, очень мягко действует. а вот после него уже можно и тонизировать кожу.

Ирина
#17

Умываться нужно пенкой или гелем с водой,а потом тоником протирать лицо.Мне очень нравятся тоникиМаграв,никакой липкости,не сушат,прекрасно тонизируют.В составе нет спирта.

#18

Я вот точно также как и вы, только у меня есть небольшие проблемы с кожей, но вот недавно начала пользоваться тониками микроэлементной косметикой Result и была потрясена столь быстрым и эффективным результатом.

Ирина
#19

Тем кто не понимает, как можно не умываться водой!

Мне всего 2О, кожа всю жизнь нормальная была, переехала в Киев в 18 лет и начался ужас в моей жизни!

Вода тут хлорированная до ужаса, в волосах корки стали появляться, на лице сплошные прыщи. На самом деле, только год назад поняла что дело в воде.

Но так как не мыть голову не получится, разве что кипятить все время (но это самоубийство) - купила детские шампуньки, реально виден результат, а умываюсь я сначала молочком 3 в 1 Лореаль, за тем очищающим тоником Olay. Отличный тоник! Экономный, хорошо очищает, не воняет и по-моему без спирта.

Сейчас купила Чистую линию с васильком, прочитала хорошие отзывы - решила попробовать.

Так что Olay голубой тоник в полупрозрачной баночке могу советовать без проблем, с первого раза было удачное попадание. Ни Гарниер, ни Клин энд Клиа, ни Нивея, ни тоники Лореаль так не очищают. Да и состав божеский!))

Ksu_
#20

Девочки, а мне презентовали мицеллярный раствор от ив роше, классная штука я вам скажу, у меня чувствительная склонная к раздражениям кожа, + ещё кремчик от прыщей 4 в 1 , и всё в порядке! опять таки это сугубо индивидуально, но мне подходит!

Марта
#21
Автор

У меня жирная или комбинированная кожа, я не умываюсь, обхожусь очищающими лосьонами и тониками гарньер. Проблем с кожей нет, гладкая, нежная. Мне 24 года. Меня не очень устраивает степень очистки гарньер, поэтому прошу совета, чем лучше очищать? Мыло не предлагайте, пожалуйста, я его не переношу и воду не люблю.

Марта
#22

http://zdorovlive.ucoz.com/shop/126/desc/tonik-ochishhajushh​ij-dlja-lica

тоник

#23

а мне нравится очищающие средства серии химая хербалс,приятный запах,без труда очищает,приятный на ощуп...

Таня
#24

Девочки! Основная функция тоника- восстановление ph кожи! Все мы знаем из рекламы, какой самый оптимальный ph кожи? Правильно, 5,5, но посе того, как мы умываем лицо водой и космет. Очищающими средствами ph становится 7-10 и для восстановления кожей защитной пленки требуется около 12 часов, за это время в щелочной среде кожа не защищена, она становится как бы уязвимой)))))) и поэтому появл. Воспаления, сухость или наоборот жирность, короче это все лирика, ближе к делу- тоник кислый и при нанесении после контакта с водой просто помогает быстрее восстановить ph, вот и все)

Правда есть тоники для всех типов кожи, а есть для отдельных типов, если вы точно знаете какой у вас тип кожи( не путаете, например, сухую и жирную обезвоженную кожу), то конечно лучше брать под тип вашей кожи, потому что в них помимо кислой среды в добавок идут компоненты которые будут питать сухую кожу, матировать жирную и т.д.

Но! Суть все равно у всех одна

Что у масс маркета, что у люкса

Гость
#25

Продукция чистая линия хорошая косметика

Гость
#26

полно хороших тоников и лосьенов (напр. фирмы Живая вода, Нивея, I C Lab)

Гость
#27

самые клевое молочко у эриксон лаборатория.

#28

Тоник мне у Чистой Линии тоже нравится

алиса
#29

+1 за I C Lab

алиса
#30
Гость

самые клевое молочко у эриксон лаборатория.

Расскажите по подробнее

алиса
#31
Таня

Девочки! Основная функция тоника- восстановление ph кожи! Все мы знаем из рекламы, какой самый оптимальный ph кожи? Правильно, 5,5, но посе того, как мы умываем лицо водой и космет. Очищающими средствами ph становится 7-10 и для восстановления кожей защитной пленки требуется около 12 часов, за это время в щелочной среде кожа не защищена, она становится как бы уязвимой)))))) и поэтому появл. Воспаления, сухость или наоборот жирность, короче это все лирика, ближе к делу- тоник кислый и при нанесении после контакта с водой просто помогает быстрее восстановить ph, вот и все)

Правда есть тоники для всех типов кожи, а есть для отдельных типов, если вы точно знаете какой у вас тип кожи( не путаете, например, сухую и жирную обезвоженную кожу), то конечно лучше брать под тип вашей кожи, потому что в них помимо кислой среды в добавок идут компоненты которые будут питать сухую кожу, матировать жирную и т.д.
Но! Суть все равно у всех одна

Что у масс маркета, что у люкса

Золотые слова!

Гость
#32
Таня

Девочки! Основная функция тоника- восстановление ph кожи! Все мы знаем из рекламы, какой самый оптимальный ph кожи? Правильно, 5,5, но посе того, как мы умываем лицо водой и космет. Очищающими средствами ph становится 7-10 и для восстановления кожей защитной пленки требуется около 12 часов, за это время в щелочной среде кожа не защищена, она становится как бы уязвимой)))))) и поэтому появл. Воспаления, сухость или наоборот жирность, короче это все лирика, ближе к делу- тоник кислый и при нанесении после контакта с водой просто помогает быстрее восстановить ph, вот и все)

Правда есть тоники для всех типов кожи, а есть для отдельных типов, если вы точно знаете какой у вас тип кожи( не путаете, например, сухую и жирную обезвоженную кожу), то конечно лучше брать под тип вашей кожи, потому что в них помимо кислой среды в добавок идут компоненты которые будут питать сухую кожу, матировать жирную и т.д.
Но! Суть все равно у всех одна

Что у масс маркета, что у люкса

Это точно, поэтому нужно обратиться к специалистам, чтобы определить свой тип кожи. Я сходила к косметологам айси-лэб и выяснилось, что у меня обезвоженная жирная кожа, а я думала комбинированная. Подобрали идеальный уход, очень довольна

Гость
#33

Как можно не умываться? Все что вы мажете- химия, это надо смывать!! Купите пенку или гель для умывания. А мне тоники гарньер нравятся, плюс маски из глины и масло чайного дерева от прыщиков- кожа стала идеальной. Я считаю, что масс, что люкс- одна фигня, из одной бочки

Золотая рыбка
#34

неужели в самом деле есть те, которые вообще не умываются?

Гость в горле кость
#35

А я люблю смывать макияж мицелляркой - и тоник заменяет.

Гость
#36
алиса

Расскажите по подробнее

http://www.proficosmetics.ru/catalogue/69284/

вот оно. но я не в инете заказывала, я покупала в турции, в салоне. ссылку дала, чтобы картинку посмотреть.

Гость
#37
Гость

Как можно не умываться? Все что вы мажете- химия, это надо смывать!! Купите пенку или гель для умывания. А мне тоники гарньер нравятся, плюс маски из глины и масло чайного дерева от прыщиков- кожа стала идеальной. Я считаю, что масс, что люкс- одна фигня, из одной бочки

Согласна на все 100%

Апельсин
#38

автор же четко сказал, что гарнье не устраивает...
Если хотите подешевле- мицеллярка,
а если готовы потратиться - возьмите себе полностью серию, у одного бренда. Например, айси-лаб

Карина
#39

Лично я пользуюсь тоником с шалфеем.Покупала тут http://www.ekoprospekt.ru/385-salbei . Меня он очень даже устраивает. Отлично очищает кожу. Надеюсь и вам поможет.

Анна
#42

Lierac в оранжевой бутылке.

Валерия
#43

Могу посоветовать лосьон эвисент. Мне он очень хорошо кожу очищает, вдобавок угри и прыщи исчезли после некоторого времени, поры сузились. Кожу он не сушит, так что можно пробовать.

Гость
#44
Королева

Я развожу свежую утреннюю мочу 1:1 с холодной кипяченой водой. Никакой химии, и прыщей нет.

ну ты дура

Мася
#45

Ни разу не ошиблась в выборе тонизирующегося лосьона. Приобрела его по совету подруги. Ведь зимой наше личико требует особого внимания. Кожа у меня была сухая, шелушилась с покраснениями. Но я уже об этом и позабыла, в этом мне помог данный лосьон. У этого лосьона одни плюсы: кожа становится мягкой и нежной, после нанесения лосьона никакого липкого эффекта нет, без резкого запаха. Со всеми задачами справился: покраснения ушли, кожа стала нежной. Пользуюсь им утром и вечером. Минусов не обнаружила.

Гость
#46
Королева

3, сама деревенская. Это вы в своем селе *** покупаете в сельпо, неизвестно что туда налили. Состав почитай, он будет более убийственный, чем моча.
Если не знаешь, то моча здорового человека, свежая, и если не жрать всякую дрянь, вовсе не воняет.

Моча это почти яд.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем