Гость
Статьи
Как вы маскируете …

Как вы маскируете круги под глазами?

У меня это наследственное, никуда уже не деть-высыпайся не высыпайся. Вопрос в том, как их затушевать. Обычная тоналка и пудра не помогают. Может быть, пудра должна быть очень светлой? Ещё у Авена есть карандашик-желтым цветом маскирует. Может, его попробовать? В общем, кто как спасается от этой напасти?

Кыся
27 ответов
Последний — Перейти
Спо
#1

Givenchy, жидкая штучка такая в виде стика - отличная вещь!

Кыся
#2

Спо, скажите пожалуйста, какая у этого стика цена? У меня еще кожа очень светлая, почти белая, тон подобрать нереально!

Ольга
#3

я стик от Буржуа использую.помогает.а уж в марках класса люкс наверняка есть корректоры.вам надо просто пойти в магазин,объяснить консультанту свою проблему и вам подберут средство.или еще вариант,пойти к визажисту,пусть вам подскажут чем лучше маскировать.эти средства есть в жидком виде,есть в виде карандаша или помады

Кыся
#4

Спасибо за совет, Ольга! Очевидная вещь,но она мне в голову не приходила. Щас как раз мимо Иль дэ Ботэ проходить буду)

Гость
#5

Cyvenchy - super вещь! стоит ок.1200 р.

Гость
#6

Автор. буквально на той неделе купила. Называется кисть-корректор от Ив Сен-Лоран.На вид как тушь, на конце небольшая кисточка и выдавливается по капельке корректор. Есть разных цветов. У меня эта же проблема с синяками под глазами, я правда не взяла самый светлый тон, как раз цвета загара. Стоит недешево, около 1700 рублей. А почему взяла .. да журнал какой-то читала, у кого-то спросили, что для вас самое необходимое в косметичке. И вот двое сказали, что без этой кисти никуда, как бы скорое затушевывание дефектов. Ну вроде ничего, более-менее.

Коробка с карандашами
#7

Я тоже покупала Ив Сен Лоран, действительно хороший корректор, но для моих синяков под глазами его не хватало. Я купила Армани корректор, прям такого жёлтого цвета. Сначала замазываю синяки жёлтым, сверху тот же ISL, или я сейчас Диоровский корректор купила, очень светлый тон. Сверху слегонца пудра, на всё лицо разумеется - и синяков почти не видно, вполне презентабельный вид теперь. Кстати корректор жёлтого цвета Армани стои 1500 рублей я в ГУМе покупала, может где-то есть и дешевле.

Virgo
#8

Консилер называется, у меня Герлен тельного цвета, если вечеринка я делаю так: основа под макияж живанши голубого цвета с сиянием, а сверху тональный стойкий, а если на каждый день - то консилер под пудру, но у меня пудра шанель(крем-пудра). У меня тоже с детства прям вены видны под глазами, приходится корректировать!

бррр
#9

у меня обычный корректор-карандаш лореалевский. сначала им все замазываю, а сверху тоналкой. корректор д.б. на тон светлее кожи и тоналки.

Эрика
#10

самое лучшее средство - правильно подобранный тональный крем!!! мне очень нравится тональный крем максфактор ласт пефоманс! крем неоходимо выбирать пробуя на коже лица, и наность его на увлажненные участки кожи!

SUPRIMA
#11

Мне безумно Хелена Рубинштейн нравится. После того, как меня визажист к свадьбе отработал. Супер макияжик сделал, кучку дельных советов дал, именно для моеко типа внешности.

аналогичная
#12

Попробуйте базу VOV фиолетового цвета. Мне визажист сказала, что синяки под глазами, как это ни странно, лучше всего замазывать именно корректорами фиолетового цвета, сверху накладываете чуть-чуть тонального крема или пудры и результат отличный! Кстати, косметика VOV отличного качества и стоит совсем недорого. База о которой я говорю, будет стоить в пределах 500 рублей.

Гость
#13

Виши Нормабленд. Замазывает все и не только синяки.

Гость
#14

У MAC есть корректоры разных оттенков. У консультантов можно подобрать подходящий. Я по утрам делаю холодные компрессы на 2-3 минуты (ватные диски + холодная вода) - синева слегка убирается.

Ольга
#15

Вы знаете,Эрика даже правильно подобранный тональник толком не замажет синяки.Нужен консиллер.У меня с детства эти фингалы и тональников я перепробовала много тональнико,но только спецсредства дают нужный результат.Ну у меня так по крайней мере.Просто ведь тон лица и цвет синяков уж слишком различаются,так что тональник с синяками не справляется

Эрика
#16

иногда девушка, желающая убрать синяки сильно перебарщивает и оттого они кажутся еще больше!!! а хороший тон. крем должен выравнять цвет лица

#17

консилер+тон

Ольга
#18

Ну если деушка не имеет чувства меры,то да,синяки еще виднее будут.И все хороший тональный крем ,конечно,выровняет цвет лица,а синяки не спрячет-я уже все это проходила.Поэтому на синяки наносится консиллер,а потом на лицо тоналка.получается хорошо

Ольга
#19

все же :-)

Гость
#20

только потом не удивляйтесь, что морщины будут под глазами как у черепахи... консилер + пудра = убойная вещь!

облачко
#21

консилер от ив сен лоран - действительно супервещь, у меня рань ше живанши был, тоже хороший, но он в мимические морщинки "скатывался", а это не скатывается и растушевывается ровненько и легко. стоит и тот и другой чуть больше тысячи, хватает где то на месяцев 6.

Ольга
#22

мне 33,но пока у меня вообще нет морщинок под глазами.Тоналкой пользуюсь с 17,консилером в комплекте с тоналкой 5 лет.Не знаю,что будет дальше.Может гость и прав,но ходить с фингалами тоже удовольстие -ниже среднего

nell
#23

Мне сорок пять будет. Кисть-корректор или консилер от ив сен лоран-первая вещь в моей косметичке. Сами понимаете, что кожа уже немолода и морщинки под глазами небольшие имеются. А от природы награждена крупными глазами и столь же крупными синяками под глазами, причем с юности.Пользуясь консилерами, я практически сократила пользование тональниками, мне хватает изредка прозрачного совсем от Герлен (Дивинора) и пудра с метеоритами от Герлен. Чем хорошо этот консилер, что действительно не скатывается в морщинках и не подчеркивает их, в отличие от тональников.

Гость
#24

6 и 7, средство Сен-Лоран, о котором вы пишете, - это не корректор, а хайлайтер. Он не для маскировки недостатков, а для подсвечивания отдельных участков на лице. Для маскировки темных кругов нужны средства с пометкой anti cernes

Ленка
#25

Да, я тоже за ИСЛ :)В принципе их до конца не убрать, но хотя бы не так в глаза бросаются :) Он хоть и хайлайтер, но как-то так хитро подсвечивает, что и его не видно, и в общем-то замаскировано)

Ленка
#26

Другие испробованные как-то собирались быстро в складки и подчеркивали только)

Радуга
#27

У "Лерак" есть специальный тональный крем для глаз. Мне нравится. Стоит 700-800 руб., продается в аптеках.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем