Гость
Статьи
Если нет срока …

Если нет срока годности на упаковке косметики, сколько ей можно пользоваться?

Вот и весь вопрос, а то у меня почти на всей косметике нет срока годности - пудры, бронзеры, блески, тональные средства. Сколько ими можно пользоваться и как понять, что они испортились?

Ромашка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тушь для ресниц √ 3-6 месяцев. Помада √ 1,5-2 года. Потом она начинает сушить губы, плохо сидит, появляется неприятный специфический запах, становится горькой.

Тени для век. Сухие √ 2-3 года. Жидкие √ 12-18 месяцев.

Карандаши для глаз, губ и бровей √ 1,5 года.Компактная пудра, румяна √ 2 года. Лак для ногтей √ максимум 1 год.

Гость
#2

Тушь для ресниц - 3-6 месяцев. Помада - 1,5-2 года. Потом она начинает сушить губы, плохо сидит, появляется неприятный специфический запах, становится горькой.

Тени для век. Сухие - 2-3 года. Жидкие - 12-18 месяцев.

Карандаши для глаз, губ и бровей - 1,5 года.Компактная пудра, румяна - 2 года. Лак для ногтей - максимум 1 год.

Гость
#3

если нет срока, то всю жизнь!! )

#4

Минимум 3 года.

Когда испортится - это сразу можно будет определить по запаху.

Гость
#5

Как это нет срока годности? Нет кода производителя? Должен быть обязательно. По таблице кодов можно определить месяц и год выпуска.

Гость
#6

Никогда не храню косметику дольше полутора лет.Тушь не более года.А вот я хотела спросить на счёт духов.Мне часто дарят их на ДР или другие праздники.Есть 6-7 довольно дорогих и приятных ароматов,но флаконы почти полные.Сколько можно хванить духи.Некоторым из них иже 2-3 года,одним вообще 4.Ими можно душиться?

Оля
#7

6 - формально у духов срок годности 3 года. Но неоднократно читала в статьях, что при правильном хранении (прохладное, защищенное от света место, в упаковке) срок годности увеличивается до 10 лет. Успокаиваю себя этим и скупаю еще и еще)))
Кстати, тут на форуме была одна дама - Правда жизни, не знаю заходит ли она сюда счас.
Так вот, она писала что у нее есть парфюмы и 50-летней выдержки и аромат ничуть не изменился)))

Оля
#8

у меня у самой кстати флаконов 10, и объемы я люблю по 100мл )))

Лена
#9

Купила на днях компактную пудру и не доглядела, на ней срок годности стоит до сентября 2010г. Значит ли это что она лежала в магазине уже долго?

Анна
#10

http://forumonti.com/showthread.php?t=1014 посмотрите здесь

Анна
#11

Ане подскажите расшифровку у шварцкопф?нигде не могу найти(

Гость
#12
Лена

Купила на днях компактную пудру и не доглядела, на ней срок годности стоит до сентября 2010г. Значит ли это что она лежала в магазине уже долго?

думаю да. лежала в магазине долго-долго, пока ее не купили Вы.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 994 темы