Гость
Статьи
Голубая глина.

Голубая глина.

Можно принимать внутрь, если глина косметическая высокой очистки, а в книгах рекомендуют, только глину лечебную (не косметическую)?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лорик
#1

Что Вы???? Не вздумайте! Ищине леебную глину

Shelli
#2

да вы что? зачем это вам? в каких целях?

Тивинта
#3

В нашей местности есть такая лечебная голубая глина, она серо-голубого цвета, и напоминает пластилин. Очень интересная штука... У нас очень плохая вода (большое содержание железа, т.е. ржавая она от природы, а не от труб). Если налить воду в ведро, оно моментально покроется слоем ржавчины. А вот если кусок глины туда положить, то она в себя эту ржавчину впитывает, и вода остается чистой. У нас местное население после открытия этого чуда что только с этой глиной не делало. И ели ее, и к больным местам прикладывали, и мазались ею, и в отдельные места женщины засовывали для лечения женских болезней. И она действительно помогает. Сейчас бум интереса прошел, но все равно у всех дома запасы этой глины хранятся. Я вот маски делаю, лицо потом чистое и гладкое..

Тивинта
#4

В косметическая глина - мне кажется, это просто обычная глина, только со всякими красителями и добавками. Она в своем составе содержит кремний, который впитывает жир, вот наверно за счет этого и достигается косметический эффект. А настоящая голубая глина - она не такая, она маслянистая какая-то.

Настя
#5

автор, я пила голубую глину, он от запоров хорошо помогает и цвет лица выравнивает.........в литровую банку на донышке( слой примерно 1-2 см), насыпте глины, все остальное залейте до краев водой....на ночь взболтайте, к утру все осядет и пейте сколько сможите, водичка почти везвкусная и безцветная

Элис
#6

Я как-то была в гостях у своей бабушки. У меня болело горло и она мне эту глинку дала, пососи, говорит, как конфетку и горло пройдет. Про горло я забыла, т.к. случилась другая проблема-растройство живота, с толчка не слезала пол-дня.

Звездная
#7

Элис:)) Как говорят, голова болит - ж**е легче:))

Глиняный Человек
#8

Здравствуйте!

Предлагаем ГЛИНУ ПИЩЕВУЮ высокой степени очистки. Глина практически без примесей.

Вышлем куда нужно и сколько нужно.

В ассортименте имеется:

1) Вита-Глина Лесная (вкус с нотками трав и леса)

2) Вита-Глина Горная (классический вкус глины)

Все экологически чистое, добыто в недрах Урала!

Цена: 120 руб/кг.

Получить можно:

1) посылкой с наложенным платежом вес от 1 кг. Стоимость Вита Глины плюс почтовые расходы Вы оплатите при получении заказа в Вашем почтовом отделении.

2) посылкой по предоплате от 1 кг. Вес не ограничен. Данный способ выгоден тем, что стоимость почтовых расходов значительно ниже. Предоплату можно осуществить любыми удобными для Вас способами.

Наша группа вконтакте http://vk.com/vitaglina

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: