Гость
Статьи
Отзывы о кремах и …

Отзывы о кремах и косметики Faberlic

Девушки и мужчины, оставьте свои мнения, отзывы о продуктах данной фирмы. Спасибо! )

328 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лидия
#101

Очень люблю Фаберлик, пользуюсь этой косметикой уже 15 лет, новинок столько, что не успеваешь перепробовать. Серия PRO-волосы изумительная, новая коллекция для душа "Ягодки-Цветочки" удивила. Много могу говорить про это, а лучше заходите на мой сайт mlm-fl.ru, узнаете много интересного.

София
#102

Бесплатно зарегистрируйтесь в Фаберлик,

и Вы сможете:

∙ приобретать уникальную косметику и другие товары Faberlic со скидкой 25%;

∙ участвовать в специальных акциях и получать подарки;

∙ создавать собственный бизнес и получать бонусы от компании.

Для регистрации на официальном сайте Фаберлик нажмите на ссылку

https://faberlic.com/register?sponsor=1000103033003

Будьте внимательны при заполнении формы регистрации!

Обязательно укажите номер мобильного телефона и адрес электронной почты. На указанный вами номер телефона придет SMS-уведомление о Вашей регистрации с уникальным кодом доступа (кодом верификации), а также с Вашим логином и паролем для входа в Ваш личный кабинет на сайте faberlic.com

Сохраните логин и пароль. Они Вам необходимы для входа в Ваш личный кабинет и оформления заказов.

Код подтверждения (верификации) понадобится только один раз для активации кабинета. Вы введете его однократно √ сразу, в момент регистрации, или при оформлении Вашего первого заказа.

Также Вам придет письмо на указанный адрес электронной почты со всеми персональными данными.

Сразу после регистрации и получения SMS-уведомления Вы сможете сделать заказ продукции из своего личного кабинета. При оформлении заказа Вы указываете свой регион и выбираете ближайший к Вам пункт доставки продукции √ агентский пункт. Доставка осуществляется 1-4 раза в неделю. Есть еще один способ получения продукции √ адресная доставка по указанному адресу почтой EMS (дополнительно Вы оплачиваете почтовые расходы). Второй способ рекомендуется, если в Вашем городе нет агентского пункта Фаберлик.

Оплата заказа при получении заказа в агентском пункте через терминал.

София
#103

Бесплатно зарегистрируйтесь в Фаберлик,

и Вы сможете:

∙ приобретать уникальную косметику и другие товары Faberlic со скидкой 25%;

∙ участвовать в специальных акциях и получать подарки;

∙ создавать собственный бизнес и получать бонусы от компании.

Для регистрации на официальном сайте Фаберлик нажмите на ссылку

https://faberlic.com/register?sponsor=1000103033003

Будьте внимательны при заполнении формы регистрации!

Обязательно укажите номер мобильного телефона и адрес электронной почты. На указанный вами номер телефона придет SMS-уведомление о Вашей регистрации с уникальным кодом доступа (кодом верификации), а также с Вашим логином и паролем для входа в Ваш личный кабинет на сайте faberlic.com

Сохраните логин и пароль. Они Вам необходимы для входа в Ваш личный кабинет и оформления заказов.

Код подтверждения (верификации) понадобится только один раз для активации кабинета. Вы введете его однократно √ сразу, в момент регистрации, или при оформлении Вашего первого заказа.

Также Вам придет письмо на указанный адрес электронной почты со всеми персональными данными.

Сразу после регистрации и получения SMS-уведомления Вы сможете сделать заказ продукции из своего личного кабинета. При оформлении заказа Вы указываете свой регион и выбираете ближайший к Вам пункт доставки продукции √ агентский пункт. Доставка осуществляется 1-4 раза в неделю. Есть еще один способ получения продукции √ адресная доставка по указанному адресу почтой EMS (дополнительно Вы оплачиваете почтовые расходы). Второй способ рекомендуется, если в Вашем городе нет агентского пункта Фаберлик.

Оплата заказа при получении заказа в агентском пункте через терминал.

Ссылка для заказа покупателя

http://www.faberlic.kz/catalog.html?idconsultant=10001030330​03

София
#104

Бесплатно зарегистрируйтесь в Фаберлик,

и Вы сможете:

∙ приобретать уникальную косметику и другие товары Faberlic со скидкой 25%;

∙ участвовать в специальных акциях и получать подарки;

∙ создавать собственный бизнес и получать бонусы от компании.

Для регистрации на официальном сайте Фаберлик нажмите на ссылку

https://faberlic.com/register?sponsor=1000103033003

Будьте внимательны при заполнении формы регистрации!

Обязательно укажите номер мобильного телефона и адрес электронной почты. На указанный вами номер телефона придет SMS-уведомление о Вашей регистрации с уникальным кодом доступа (кодом верификации), а также с Вашим логином и паролем для входа в Ваш личный кабинет на сайте faberlic.com

Сохраните логин и пароль. Они Вам необходимы для входа в Ваш личный кабинет и оформления заказов.

Код подтверждения (верификации) понадобится только один раз для активации кабинета. Вы введете его однократно √ сразу, в момент регистрации, или при оформлении Вашего первого заказа.

Также Вам придет письмо на указанный адрес электронной почты со всеми персональными данными.

Сразу после регистрации и получения SMS-уведомления Вы сможете сделать заказ продукции из своего личного кабинета. При оформлении заказа Вы указываете свой регион и выбираете ближайший к Вам пункт доставки продукции √ агентский пункт. Доставка осуществляется 1-4 раза в неделю. Есть еще один способ получения продукции √ адресная доставка по указанному адресу почтой EMS (дополнительно Вы оплачиваете почтовые расходы). Второй способ рекомендуется, если в Вашем городе нет агентского пункта Фаберлик.

Оплата заказа при получении заказа в агентском пункте через терминал.

Ссылка для заказа покупателя

http://www.faberlic.kz/catalog.html?idconsultant=10001030330​03

Юлия
#105
Katerina

Продукция - явный представитель масс-маркета, сильно не навредит, но и вряд ли чудодейственный эффект получите. В общем нормально, на троечку.

Но вот обслуживание...Это нечто. Работаю четвертый год консультантом Фаберлика и с каждым годом отношение к представителям всё хуже и хуже. На пунктах выдачи продукции работают исключительно хамоватые леди далеко уже даже не бальзаковского возраста, а гораздо старше. Разукрашенные как матрешки всеми новинками Фаберлика, молодым консультанткам грубят, работу свою выполняют плохо. В общем, по организации шарашкина контора, ей богу.

P. S. Помидорами в меня можете не кидать, мол что работаешь раз не нравится. Работаю, т.к. студентка очного отделения, Фаберлик одна из 4х подработок.

И я бросила этой отстойной продукцией заниматься! Достали своим враньем и плохим качеством продуктов!

Наталья
#106
Юлия

KaterinaПродукция - явный представитель масс-маркета, сильно не навредит, но и вряд ли чудодейственный эффект получите. В общем нормально, на троечку.

Но вот обслуживание...Это нечто. Работаю четвертый год консультантом Фаберлика и с каждым годом отношение к представителям всё хуже и хуже. На пунктах выдачи продукции работают исключительно хамоватые леди далеко уже даже не бальзаковского возраста, а гораздо старше. Разукрашенные как матрешки всеми новинками Фаберлика, молодым консультанткам грубят, работу свою выполняют плохо. В общем, по организации шарашкина контора, ей богу.

P. S. Помидорами в меня можете не кидать, мол что работаешь раз не нравится. Работаю, т.к. студентка очного отделения, Фаберлик одна из 4х подработок.И я бросила этой отстойной продукцией заниматься! Достали своим враньем и плохим качеством продуктов!

Может Вам только не повезло.. а у нас женщина очень хорошая .. это видимо как повезёт....

Татьяна
#107

я в обмороке от ваших отзывов. пользуюсь фаберликовской косметикой уже 10 лет почти и редко меня что то огорчало. огрехи бывают у всех. многие вообще не умеют подбирать для себя средства ухода которые будут соответствовать типу кожи, времени года, состоянию здоровья, да и просто правильно умываться не умеют. помоют лицо с мылом и кремом сверху в сантиметр слоем, конечно будут прыщи и краснота и слезет все. ум включайте иногда, не зря консультанты проводят мастер-классы и рассказывают чем и как пользоваться. при правильном использовании косметика работает как заявлено и даже бывает превосходит ожидания.

Ирина
#108
Татьяна

я в обмороке от ваших отзывов. пользуюсь фаберликовской косметикой уже 10 лет почти и редко меня что то огорчало. огрехи бывают у всех. многие вообще не умеют подбирать для себя средства ухода которые будут соответствовать типу кожи, времени года, состоянию здоровья, да и просто правильно умываться не умеют. помоют лицо с мылом и кремом сверху в сантиметр слоем, конечно будут прыщи и краснота и слезет все. ум включайте иногда, не зря консультанты проводят мастер-классы и рассказывают чем и как пользоваться. при правильном использовании косметика работает как заявлено и даже бывает превосходит ожидания.

Браво, Татьяна!!!. Наконец-то адекватный ответ!!! А то я уже думала отписаться от рассылки, столько бреда....

Спасибо Вам огромное!

Юлия
#109
Татьяна

я в обмороке от ваших отзывов. пользуюсь фаберликовской косметикой уже 10 лет почти и редко меня что то огорчало. огрехи бывают у всех. многие вообще не умеют подбирать для себя средства ухода которые будут соответствовать типу кожи, времени года, состоянию здоровья, да и просто правильно умываться не умеют. помоют лицо с мылом и кремом сверху в сантиметр слоем, конечно будут прыщи и краснота и слезет все. ум включайте иногда, не зря консультанты проводят мастер-классы и рассказывают чем и как пользоваться. при правильном использовании косметика работает как заявлено и даже бывает превосходит ожидания.

Декоративка -просто безобразная! Кроме пудры, пожалуй( Компактная пудра Шелковое удовольствие -но тут уж упаковка подкачала! Крышка отламывается сразу.) Я - театральная актриса, использую декоративку каждый день и тоннами! Купила маркер для подводки устойчивый(!) мало того, что им только сд-диски подписывать, а не глаза подводить. Жесткий, ТАК ЕЩЕ И РАСТЕКАЕТСЯ! Вот так устойчивая - Водостойкая подводка для глаз Архитектор/Waterproof Eyeliner Architect! Тушь размазывется как грязь под глазами( Суперобъемная тушь для ресниц I LOVE MASCARA), осыпается - Тушь для ресниц Удлинение и подкручивание Open eyes( я линзы ношу, так просто линзы отмывала после нее). Помню еще роллер был для глаз - вообще ни о чем! Крема обычные. Только от мороза нравится для лица и для рук.

Анастасия
#110

Шарлатанство этот Фаберлик!

Пару лет назад купила помаду тон ╧ 4190. была в восторге.

НО!!! Недавно заказала снова тот же тон. Сегодня получила заказ, открыла надпись на тюбике та же √ 4190 но цвет совершенно другой!!! И на тот, что в электронном каталоге вообще не похож!!!

Созвонилась с консультантом, а она вместо того, чтобы помочь с возвратом товара, мягко говоря, послала меня.

Теперь думаю, если уж у Фаберлик тон помады раз на раз не попадает, то какую гадость она льют в бутылочки с кремами-шампунями √ подумать страшно!

татьяна
#111

хттпс://фаберлиц.цом/регистер?спонсор=1000112019962

регистрируйся получи подарки и скидку на все 30%

3000 рублей в подарок новым Консультантам!

31.03.2013 18:01

Поделиться

Как зарегистрировать больше новых Консультантов и увеличить вашу Личную группу?

Участвуйте в весенней программе роста кампании ╧05/2013 и используйте лучший инструмент рекрутинга √ денежный бонус от Компании!

Каждый новый Консультант, который зарегистрируется с 1 по 21 апреля и выполнит условия акции, получит 3000 рублей в подарок!

Как новому Консультанту получить денежный бонус?

Шаг ╧1. Зарегистрируйте новичка в кампании ╧05/2013, помогите ему выполнить ЛО 50 и более баллов с 1 по 21 апреля, и новый Консультант получит в подарок 500 рублей!

Шаг ╧2. Помогите новичку разместить заказы на 100 и более баллов в следующей кампании ╧06/2013 (с 22 апреля по 12 мая) и получить в подарок 1000 рублей!

Шаг ╧3. Новый Консультант, сделавший заказы на 150 и более баллов в кампании ╧07/2013 (с 13 мая по 2 июня), получит в подарок 1500 рублей!

Итого 3000 рублей в подарок!

татьяна
#112

https://faberlic.com/register?sponsor=1000112019962

регистрируйся получи подарки и скидку на все 30%

3000 рублей в подарок новым Консультантам!

Поделиться

Как зарегистрировать больше новых Консультантов и увеличить вашу Личную группу?

Участвуйте в весенней программе роста кампании ╧05/2013 и используйте лучший инструмент рекрутинга √ денежный бонус от Компании!

Каждый новый Консультант, который зарегистрируется с 1 по 21 апреля и выполнит условия акции, получит 3000 рублей в подарок!

Как новому Консультанту получить денежный бонус?

Шаг ╧1. Зарегистрируйте новичка в кампании ╧05/2013, помогите ему выполнить ЛО 50 и более баллов с 1 по 21 апреля, и новый Консультант получит в подарок 500 рублей!

Шаг ╧2. Помогите новичку разместить заказы на 100 и более баллов в следующей кампании ╧06/2013 (с 22 апреля по 12 мая) и получить в подарок 1000 рублей!

Шаг ╧3. Новый Консультант, сделавший заказы на 150 и более баллов в кампании ╧07/2013 (с 13 мая по 2 июня), получит в подарок 1500 рублей!

Итого 3000 рублей в подарок!

Асимгуль
#113
Kalipso2012

Кстати, крема мне тоже понравились, гели для душа тоже. А вот тушь подвела...блески многим нравятся. Сама сейчас помадой этой фирмы пользуюсь с удовольствием )

Асимгуль
#114

пользуюсь помадой нравится)))а вот тушь на самом деле просто отстой,подарили туалетную воду какой то ужас *

:-))))
#115
татьяна

регистрируйся получи подарки и скидку на все 30%

3000 рублей в подарок новым Консультантам!

Хо!! я зарегистрируюсь и получу сразу 3000 рублей? Наличкой? Перечисляйте! Щас напишу номер расчетного счета! Подарки высылайте сразу! Жду! А продукцию можете себе оставить! Я сёня добрая!

Татьяна
#116
Анастасия

Шарлатанство этот Фаберлик!

Пару лет назад купила помаду тон ╧ 4190. была в восторге.

НО!!! Недавно заказала снова тот же тон. Сегодня получила заказ, открыла? надпись на тюбике та же ? 4190 но цвет совершенно другой!!! И на тот, что в электронном каталоге вообще не похож!!!

Созвонилась с консультантом, а она вместо того, чтобы помочь с возвратом товара, мягко говоря, послала меня.

Теперь думаю, если уж у Фаберлик тон помады раз на раз не попадает, то какую гадость она льют в бутылочки с кремами-шампунями ? подумать страшно!

Настя! Вы просто "гоните". Я помады в Фаберлике покупаю для себя вообще по каталогу и ни разу с цветом не ошиблась, настолько реальный цвет помады соответствует каталогу.

____________________________________________________________​_________

Татьяна
#117

Настя! хватить зас-ть форум, люди сюда заходят почитать отзывы, а Вы раз в неделю дублируете свой бред про тон 4190

Серафима
#118

недавно у консультанта купила стойкую помаду 4184 "жаркий рассвет" горячий поцелуй, она уверяла, что цвет самый популярный и что соответствует цвету в каталоге (бежево-тёмнорозовая), а тестеров у неё не было. На самом деле оказалась помада совершенно другого цвета, вульгарно-ярко красная, очень испортилось настроение и доверие к этой косметике пропало

Серафима
#119

м. б. определённого цвета пигментов у них в избытке, так они этот красный цвет во все помады добавляют( надо же его как-то сбыть), а клиентов теряют, больше ничего у них заказывать не буду, тем более по каталогу. Я солидарна с Анастасией!! Как можно парфюм покупать по каталогу?1 По красивой бутылочке? Если у консультантов нет ни пробников, ни тестеров на помады. Пока будет валяться у меня эта ненужная вульгарная помада, буду вспоминать "добрым" словом и фаберлик и его профессиональную консультанта

Анна
#120

Давно сделала выбор в пользу косметики Фаберлик. Но сейчас хочу сообщить о немаловажном отрицательном моменте. Отличное качество помад и блесков для губ нивелируется путаницей в тонах. Заказала по каталогу ╧ 5 2013г. помаду "Флора" тон 4378 "Прохладные сумерки". Вместо заказанного прохладного вишневого тона получила под вышеуказанным номером теплый, рыжеватый тон, соответствующий тону ╧ 4376 (ласковый вечер). Дважды отправляли помаду обратно вместе с претензией. И дважды помада возвращалась с отпиской. Прекрасно понимаю, что тон в тюбике может отличаться от тона по каталогу, например, быть более светлым или, наоборот, более насыщенным, чем в каталоге. Но если заказываешь прохладный вишневый оттенок, то рассчитываешь получить именно вишневый, а не рыжеватый цвет. А иначе зачем вообще эти каталоги и номера? Если все равно получишь "кота в мешке"! Понимаю, что при расфасовке помад могли быть ошибки при наклейке номеров, но, получив претензию, фирма должна разобраться, а не слать отписки людям, сигнализирующим об ошибке. Так, выгораживая "пьяных дальтоников", фасующих помады, фирма рискует потерять своих давних клиентов. А ошибки при расклейке номеров бывали у них и раньше: заказывали года два назад помаду алого цвета, а приходила сиреневого, соответствующая другому номеру.

Анна
#121
Серафима

недавно у консультанта купила стойкую помаду 4184 "жаркий рассвет" горячий поцелуй, она уверяла, что цвет самый популярный и что соответствует цвету в каталоге (бежево-тёмнорозовая), а тестеров у неё не было. На самом деле оказалась помада совершенно другого цвета, вульгарно-ярко красная, очень испортилось настроение и доверие к этой косметике пропало

И у нас та же проблема. Путаница в цветах и нежелание фирмы исправлять ошибки расфасовщиков помад заставляет вообще отказаться от этих помад. Понимаю, у всех могут быть ошибки. Но надо разбираться с ними, а не втюхивать человеку что ни попадя. Если дальтоники номера наклеивают, то клиенты почему должны брать "кота в мешке"? Я, например, в состоянии отличить красный от сиревого, светло-рыжий от вишневого. А меня уверяют, что всё ОК, главное - качество хорошее. Почему тогда не делают всё одного цвета, коль кроме качества больше ничего не важно? В орифлейм ни разу таких недоразумений с цветом не было.

Анна
#122
Анна

И у нас та же проблема. Путаница в цветах и нежелание фирмы исправлять ошибки расфасовщиков помад заставляет вообще отказаться от этих помад. Понимаю, у всех могут быть ошибки. Но надо разбираться с ними, а не втюхивать человеку что ни попадя. Если дальтоники номера наклеивают, то клиенты почему должны брать "кота в мешке"? Я, например, в состоянии отличить красный от сиревого, светло-рыжий от вишневого. А меня уверяют, что всё ОК, главное - качество хорошее. Почему тогда не делают всё одного цвета, коль кроме качества больше ничего не важно? В орифлейм ни разу таких недоразумений с цветом не было.

По-моему, для уважающей себя фирмы лучше и проще адекватно отреагировать на претензию, а не терять постоянных покупателей и не провоцировать их выкладывать негативные отзывы о продукции (и даже не о продукции, а о работе производителей и расфасовщиков) на всеобщее обозрение - на радость конкурентам фирмы.

Ольга
#123

Лет 7 назад тоже подписалась через уговоры про скидку и уникальную возможность. Пробовала даже работать консультантом. Потом наслушалась умных людей про компоненты, завышенные цены и ничем не отличающийся состав от более дешевых брендов. Результат - оставила идею и перешла на другую косметику. В этом году вернулась к Фаберлик снова, но в роле "потребителя со скидкой", уже с пониманием того, что крема не должны иметь сильный запах, а оставлять приятный аромат на теле, что даже самые изысканные духи могут категорически не нравиться одному и быть обожаемыми для другого, что главное в туши даже не то как она наноситься на глаза, а что не вызывает реакции и не пересушивает ресницы (ношу контактные линзы), что оказывается мыло действительно может не пересушивать кожу и не только в рекламе. Открыла для себя маску для волос - интенсивное восстановление - просто ссууупер (цвет, аромат, результат).

Елена
#124

А самого главного никто и не рассказал!! Косметика-то КИСЛОРОДНАЯ? Или это "развод"? В ряде источников указано какой вред наносит кислород коже!! Т.Е. если сейчас вы красивая, с подтянутой кожей, то лет через ...цать резко можете постареть!!! И обратного процесса не будет, если вы перейдете на другую косметику... Как же быть? Я недавно начала пользоваться фаберлик и мне очень нравится...

#125

Одного не понятно, что свет клином сошелся на этой компании ей подобных. Эти все компании уже давно рекламируются в СМИ, а почему? Да потому что не выдерживают конкуренции и на это есть серьезные причины. Как известно компании прямых продаж не должны себя рекламировать таким образом. И задуматься есть над чем. Все дело в инновации, технологиях которые применяются для производства продукта и состава. Все эти компании уже давно работают по старым технологиям, которые раньше считались самыми актуальными по цене и качеству, но на дворе уже 21 век и все это устаревает.

Далеко ходить не надо. По независимым исследованиям НКО были проведены тесты по критерию химизации (Кх) на некоторые известные в России бренды. В рейтинге учитывались фирмы, для которых имелась информация не менее, чем по трем видам продукции и вот что получилось (выборочно):

Amway (0,37Кх); Avon (0,92Кх); Faberlik (0,93); Mary Kay (1,01Кх); Oriflame (1,12). Для сравнения продукцию которых продают в обычных магазинах (выборочно):

Dove (0,56Кх); Vichy (0,74); Olay (0,92Кх); Christian Dior (0,98Кх); Chanel (1,0Кх); L▓Oreal (1,43Кх); Max Factor (2,34Кх).

А вот к примеру Gloryon (0,18Кх) российская компания - меньше всех приведенных выше компаний. Но ведь Глорион в СМИ не рекламируется, потому что в компании знают что у них продукция по натуральности мягко говоря круче всех и рекламой для них сто процентов будет реальный результат о котором они говорят. Поэтому в Глорион деньги тратятся не на рекламу, а на улучшение своего продукта и обновления технологий.

Конечно же есть компании у которых критерий химизации еще ниже, но такая продукция и стоит ого-го, так что в Глорион нашли оптимальный вариант цены и качества. Если кто желает присоединиться к красоте и здоровью 21 века добро пожаловать http://distridutor.gloryon.com/ruRU/info

Айгулек
#126

моющие средства Фаберлик супер!

Гость
#127

Посмотреть каталог и сделать заказ можно этой ссылке http://www.faberlic.ru/catalog.html?idconsultant=10000404528​​73

Ирина
#128

в начале года зарегистрировалась в качестве консультанта через инет.А потом возникли проблемы с получением продукции.Ближайший к нам пункт выдачи в Балашове. Позвонила туда, а там мне объяснили, что раз я не от них подписана, то и содействия в отправке продукции я не встречу."Приезжайте и возьмете то, что у нас останется!" Вот теперь и думаю, через кого подписаться снова. Я живу в Аркадаке,Саратовской области.

Мурзик
#129

Повелась и накупила себе этой косметики. Косметика ПЛОХАЯ,

Тата
#130

Девочки, уже давно заказываю натуральные продукты и косметику на iHerb. Там много интересного! Кого заинтересовало могу поделиться своим кодом NSZ453, вводите его при оформлении покупки и получаете скидку 5$ или 10$. Всем позитива и добра!;)

Эльвира
#131

Хочу поделится секретом компании Faberlic. Заказала некоторую косметику от этой фирмы и ужаснулась, честно не ожидала. Милые девушки внимательно смотрите на ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!!! Скраб для тела, спрей для волос, это лишь часть того что я заказала. На данную косметику не распространялась никакая скидка, никакая акция. Обычно на дату изготовления не обращаю внимания, когда заказываю косметику по каталогу приходит как правило свежая НО не с таки огромный сроком давности как у FABERLIC. Оказалось что Дата изготовления этих средств август 2012 года и сентябрь 2012 года относительно, заказ был сделан 27 октября 2013 года, сейчас ноябрь 2013 года, срок годности у данной косметики 18 МЕСЯЦЕВ!!! Не знаю как у других девушек, но у меня стоит гель для душа для ежедневного применения, крем-гель для душа, когда чувствую что кожа сухая, гель для душа с разными ароматами которые я меняю под настроение, и надо полагать что за 4 МЕСЯЦА я этим скрабом воспользуюсь раз 5 - 6 но точно не всей упаковкой. Аналогичная ситуация и со спреем помимо этого у меня ещё 2 стоит, а почитав отзывы о шампунях и других средств для волос, боюсь пользоваться им, во первых СРОК ГОДНОСТИ вот-вот к концу подойдёт, а во вторых не очень то хвалят.

Так что предупреждаю ещё раз СМОТРИТЕ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ!!!

Желаю удачи!

Aigera
#132

Nedavno kupila ot faberlic jidkost dlia sniatie laka. Srazy vybrosila v musor. Ne jidkost. A chisto aceton. Teper U menia ot etoi producci ojog an ruke.

exnorm
#133

Фаберлик в части кремов, зубной пасты, парфюма - радующая меня фирма. Раньше покупала с рук девушки из нашего дома, теперь зарегистрировались консультантом, но не для продажи или развития сети, а чтобы себе покупать по более низким ценам. Сравнить есть с чем. Практически всю линейку Нивеи, Диадемина и Лореаля попробовала, так же покупала что-то от Виши и термальную косметику производства Франции. Фаберлику, наверное, предпочесть могу только Диадемин, но по цене Фаберлик выигрывает сильно. Считаю, крема надо ротировать примерно раз в квартал. Поэтому буду покупать диадемин и фаберлик, квартал одно, квартал другое. Что касаемо кислорода, или голубой крови, или, что еще точнее, пефторана в составе, то это не ложь. Ниже процитирую историю этого вещества.

Отдельное слово о шампунях. У кого-то перхоть? Удивляюсь не по детски. Так как у меня от всего другого перхоть, а тут от серии про с первого раза использования ее не стало.

Парфюмы... ну что сказать, запахи зачетные, даже очень. Стойкость бы еще прибавить и цены бы им не было.

exnorm
#134

Итак, о кислороде и пефторане:

История создания

Сегодня многие уже слышали про кислородную косметику и знают что основным ее ингредиентом является голубая кровь или перфторан водная эмульсия, способная транспортировать кислород в глубокие слои кожи. О непростой судьбе голубой крови и ее создателей гениальных российских ученых и пойдет речь в этой статье.

История кислородной косметики на╢чалась почти полвека назад. Правда тогда никто и не подозревал, что не╢обычный рабочий эксперимент со╢служит добрую службу миллионам женщин... Легенда гласит, что одним погожим деньком 1966 года некая ла╢бораторная мышка взяла да и упала в банку с перфторгуглеродной эмуль╢сией. Упала, захлебнулась, но... не погибла, а продолжала дышать. Мышку, разумеется, достали, и она как ни в чем не бывало зашагала прочь. А ученые задумались како╢вы же механизмы чуда.

Мышь дышит жидкостьюОднако, ско╢рее всего, все было не совсем так мышки просто так в банки с ПФУ не падают. Уже в начале 60-хамерикан╢скому ученому Генри Словитеру пришла в голову мысль о том, что перфторуглеродная эмульсия, насы╢щенная кислородом, может быть ды╢хательной средой для живых су╢ществ. И тогда эту идею решили про╢верить. В 1966 году мышку специаль╢но поместили в аквариум с эмульси╢ей. Впрочем, как именно грызун по╢пал в банку неважно. Главное, что ставший знаменитым зверек, позволил подозрениям перерасти в уверенность: на основе перфторуглеродов полностью фторирован╢ных органических соединений (ПФОС) можно создать эмульсии, способные заменить живым сущест╢вам воздух и выполнять функции крови, разносящей по организму кис╢лород!

В 1968 году это было доказано Роберт Гейер полностью заменил кровь подопытной крысы перфторуглеродной эмульсией, и животное осталось живой. Сразу после того, как портрет мышки напечатали все серьезные журналы, ученые взялись за работу. Специаль╢ные лаборатории были организованы в США, Швеции, Германии, Англии, Японии и Китае.

exnorm
#135

Первыми успеха добились японцы. В 1974 году они выпустили препарат,получивший название, которое на русском языке звучит исключитель╢но жизнеутверждающе Флюозол-ДА. В 1979 году его разрешили для введения людям. Говорят, пер╢выми добровольцами, решившимися ощутить, каково это когда в твоих жилах течет искусственная кровь стали 50 членов секты Свидетели Иеговы. Переливание донорской крови запрещено им их религией. Ис╢пытания прошли успешно, и в 1982 году препарат поступил в широкую продажу.

Но как только Флюозол-ДА пе╢решагнул границы Японии и попал на американский рынок, вокруг него раз╢горелся настоящий скандал. Причи╢ной стала неожиданно высокая реактогенность препарата 35% случаев. И это при том, что японцы заявили всего 2-5%! Американцы обвинили японских разработчиков в намерен╢ной фальсификации данных исследо╢ваний с целью утаить истинные свой╢ства лекарства. Правда, когда страсти поутихли, спокойный научный анализ доказал, что у людей монголоидной расы просто совершенно иная чувст╢вительность имунной системы к пре╢паратам вроде эмульсий ПФОС. Но когда это выяснилось Флюозол-ДА был уже запрещен, японская фирма рухнула, а ее владелец умер.

Советский Союз вступил в игру чуть позже. Работы начались в Ленингра╢де, в НИИ гематологии и перелива╢ния крови (ЛНИИГПК) в начале 70-х годов. А вскоре в связи со стратегиче╢ской важностью тема была взята под контроль головного московского уч╢реждения Центрального ордена Ленина Института гематологии и пе╢реливания крови (ЦОЛИПК). Забегая вперед, скажем, что в итоге коллек╢тив двух институтов выпустил пре╢парат Перфукол. По словам его непо╢средственных разработчиков, за ос╢нову брали японский Флюозол-ДА.

И может быть, все бы шло спокой╢но и гладко, но в 1979 году у москов╢ско-ленинградского альянса появил╢ся серьезный соперник Институт биологической физики АН СССР в г. Пущино. Случилось все с легкой руки молодого и невероятно энергичного доктора медицинских наук Феликса Федоровича Белоярцева.

exnorm
#136

Феликс БелоярцевБелоярцев был исключительно талантливым че╢ловеком врач по образованию, из╢вестный анестезиолог, уже в 34 года ставший доктором медицинских на╢ук, он бросил блестящую медицин╢скую карьеру ради научной, но пре╢успел и здесь. Вернувшись из поезд╢ки в США, где он узнал про работы над созданием кровезаменителей, Белоярцев убедил руководство Ака╢демии наук заняться этой темой. До этого момента ПФОС в Академии ин╢тересовались лишь с точки зрения чистой науки. Но когда речь пошла о собственно кровезаменителях, дело приняло совсем другой оборот.

В раз╢гаре была холодная война, перена╢сыщенные ядерным оружием сверхдержавы готовились к любому варианту развития противостояния, в том числе и к самому худшему. При любой войне, в том числе и ядерной, жизнь уцелевшего населения и военных напрямую зависит от запасов крови, а донорской и в мирное-то время не хвата╢ет. В общем, успешные испы╢тания ПФУ означали миллио╢ны спасенных жизней... и как минимум Государственную премию.

Между минздравов╢скими учеными и учеными из Академии наук началась не╢шуточная конкуренция. В АН, в лаборатории, воз╢главляемой Белоярцевым, ра╢бота двигалась семимильными шагами. Симон Шноль в своей книге Герои и злодеи россий╢ской науки вспоминает, что Белояр╢цев носился в своих Жигулях из Москвы в Пущино и обратно иногда дважды в день. Нужно было добывать исходные компоненты для приготов╢ления эмульсий. И говорил: Ребята, мы делаем большое дело! Все осталь╢ное не важно.

В итоге, несмотря на то, что его конкуренты начали работу на два года раньше, два препарата-кровезаменителя они выпустили од╢новременно. Уже в 1984 году Фармкомитет Минздрава СССР выдал разре╢шение на проведение клинических ис╢пытаний Перфукола и Перфторана (такое название получил академиче╢ский кровезаменитель). Позже перфторан за свой голубоватый цвет медики между собой начали именовать голубая кровь.

exnorm
#137

Обошел Белоярцев и американцев с японцами. По словам того же Симона Шноля, и те и другие, создавая эмульсии, старались обеспечить как можно более быстрое выведение пре?парата из организма и для этого дела?ли эмульсию из крупных капель. Чем крупнее капли эмульсии, тем легче они слипаются, образуя мицеллы, по?глощаемые фагоцитами клеточными чистильщиками. Все так, но при этом неизбежна закупорка мелких сосудов. И подопытные животные в американских и японских лабораториях начали гибнуть. Белоярцев же додумался делать эмульсию с мелки?ми частицами. И это стало настоящей революцией!

Дело в том, что все виды функциональных расстройств в медицине в конце концов связаны с нарушением кровообращения. Сжимаются капилляры, ухудшается кровоток, уменьшается снабжение клеток кислородом. В бескислородной среде начинает преобладать гликолиз расщепление глюкозы до молочной кислоты. Закисляется среда капилляры сжимаются еще больше, еще меньше поступает кислорода и так до полного разрушения органов и тканей. А мелкие частицы перфторэмульсии могут проникать через сжатый капилляр. Кислорода они несут меньше, чем кровь, но даже маленькая струйка кислорода способна по?вернуть процесс вспять капилляры немного расширяются, увеличи?вается приток кислорода, капилляры расширяются еще больше кровоснабжение восстанавливается.

exnorm
#138

Казалось, любимец Фортуны Феликс Белоярцев и в этот раз остался на ко?не! Пусть два препарата вышли одновременно, но в 1985 году испытания Перфукола (минздравовского кровезаменителя) пришлось досрочно прервать из-за вызываемых и тяжелых реакций. Эмульсию отправили на доработку, а вот Перфторан был выдвинут на соискание Государственной премии СССР.Но разработчикам эта победа принесла множество не?приятностей.

Неожиданно на?чались проверки Генпрокуратурой и КГБ. Ответственных товарищей препарат при?влек отнюдь не своими уни?кальными свойствами. Команду Белоярцева обвиняли в нарушении регламента, фальсификации материалов по испытаниям Перфторана, а его самого в... краже казенного спирта. Что было причиной того, что люди, занятые исследованиями государственной важности, вдруг стали объектом какой-то нелепой травли Сего?дня разобраться в этом уже очень сложно.

exnorm
#139

Травля Феликса Белоярцева закон╢чилась трагически. Его постоянно до╢прашивали. Однажды следователи приехали к нему на дачу, чтобы най╢ти там запасы украденного спирта. Ничего не нашли и уехали. А утром сторож нашел мертвого Феликса Федоровича. Смерть Белоярцева для всех стала потрясением. Уже неоднократно упо╢минаемый нами Симон Шноль пишет: А в самом деле, почему он не выдер╢жал Я думаю, Ф. Ф. был незакален. Его жизнь была слишком счастливой и удачливой. Ему были омерзительны повадки КГБ и прокуратуры. Он ужаснулся возможности ареста и не╢возможности защитить свое имя...

Следом шишки посыпались на ди╢ректора института биофизики АН СССР Генриха Иваницкого. В тогдаш╢ней советской прессе разразилась дискуссия. Газета Советская Рос╢сия, Литературная газета, журна╢лы Огонек и Коммунист все за╢метные издания того времени обсуж╢дали ситуацию с ПФУ. В итоге под ко╢лесо попали и академические и минз╢дравовские исследования. Из ЦО-ЛИПКА все разработки были переда╢ны во ВНИИ технологий кровезаме╢нителей и гормональных препаратов.

Казалось бы эта удивительная исто╢рия, где в единый узел сплелись ку╢раж и зависть, наука и политика, по╢дошла к концу. Тем более, что конец 80-х стал одновременно и концом СССР. Но создатели голубой крови возродились из пепла.

exnorm
#140

В 1991 году в Пущино, во многом, трудами восста╢новленного в своей должности Ива╢ницкого была создана фирма Перфторан. В 1996 году голубая кровь была наконец официально зарегист╢рирована и с 1997 года пущена в про╢дажу. Не забыли об эмульсиях и со╢трудники ЦОЛИПКа. Пока пущинцы возрождали свой препарат, им (уче╢ным ЦОЛИПКа) пришла в голову идея применять голубую кровь в косметике так появилась фирма Низар. И хотя в косметике исполь╢зуются практически те же эмульсии, что и в кровезаменителях, о конку╢ренции речь уже не шла. В Пущине занимались медицинскими препара╢тами, в Москве косметическими.

В 1998 году все права на выпуск косме╢тики с ПФУ у Низара выкупила компания Faberlic. На сегодняшний день Faberlic принадлежат все права на накожное использование ПФУ (Аквафтем) на территории России и стран бывшего СНГ, начат процесс патентования на территории США, Канады, Латинской Америки, Европы (включая страны Балтии) и Азии.

exnorm
#141

Прошу прощения за лишние буквы, эффект защиты от копирования... но, думаю, многим интересно узнать историю создания кислородной составляющей фаберликовской косметики.

Дед Пердох
#142

мне оч нра биогель для лица не помню как он называется. потом еще отбеливающая сыворотка. остальное не очень.

Ольга
#143

Была консультантом Фаберлик года два назад. Специально изучила много материалов, посмотрела вебинары, чтобы лучше ориентироваться в продукции. Пробывала многое. Понравился крем для рук с огурцом и такой же гель для душа, кремы для ног. Самым лучшим продуктом стал фито тоник для лица с таким нежным запахом трав. Но это наверно и все позитивное, что могу сказать. Маски для лица, скрабы разные, шампуни, декоративка- вообще не о чем.Они ни плохие, ни хорошие. Наносишь маску на лицо из серии Азия-спа к примеру или же огурец-лимон, смываешь водой и эффекта ноль, после постоянного пользования. Крема тональные (пробывала все серии на то время) хуже Балета. Но самым ужасным для меня стал парфюм. Я все их перетестила, вроде на руке нормально запах понравились. Купила маме О феери, а себе Бьюти Кафе и потом начался кошмар, с тошнотой и рвотой, когда, было чувство, что запах выест мне все мои нюхательные способности. Девочки, не смешите, утверждая, что между дорогим брендовым парфюмом и Фаберлик, вы не чувствуете разницу, по качеству парфюма тот же Эйвон и Орифлейм в разы лучше, а еще лучше парфюмы дорогих мировых брендов. И на самом деле, когда заходишь на сайт как консультант, про ВСЕ АБСОЛЮТНО продукты ТОЛЬКО СУПЕРСКИЕ отзывы, не хорошие, а именно оды поклонения продукции. Смешно. Это хуже чем зомбирование в Орифлейм.

Елена
#144
Соня

Когда-то была даже консультантом. Нравился крем для зимы для рук, крем для лица не подошел, вышел тогда какой-то новый, все расхваливали, а я хоть аллергией и не страдаю и то непонятно что на лице повыскакивало. Ароматы не нравились, в общем даже по своей скидке ничего не брала, подобрать не смогла. Сейчас полностью перешла на Мэри Кэй, где все устраивает

Елена
#145
Вера

Это что - ЗАО "Интеркос", подконтрольная Магнитогорскому металлургическому комбинату сеть заводов, изготавливающих компоненты для автомобилестроителей и производителей бытовой техники? Если так, то понятно, почему вся каталожная косметика - такое Г...О!

Темнота-а-а-а!!! "Интеркос" известнейшая фабрика в Милане по изготовлению декоративной косметики. Кстати, там и создаются уникальные текстуры помад, теней, пудр и т.д. для всех самых известных брендов.

#146

Косметика на четверочку. Напишу о нескольких продуктах.

1. крем-мусс для тела в тюбике, вполне хороший крем, увлажняет, практически не пахнет, но опять же если кожа сухая то не подойдет, нужно более сильное средство.

2. Крем-венотоник для ног, только им и спасаюсь, летом и зимой, когда ноги отекают или тяжесть в ногах, идеальное средство.

3. Крем для ног Зима, хорошо убирает натоптыши, ножки гладкие, увлажненные, и не мерзнут, я обычно с вечера мажу.

4. Интимный гель для чувствительной кожи, супер!!!! нареканий нет....после него не сушит, дискомфорта нет, расходуется экономно при использовании каждодневном у меня уже третий месяц бутылка а все больше половины.

5.Гели для душа Инфинум, у меня были: Клубничный мохито, Яблочный штрудель и Мандарин. Штрудель крем-гель увлажняет, как будто кремиком помазала, а остальные не сушат, в принципе тоже можно без крема.

ТО ЧТО "---"

1. Парфюмерия отвратная, удушающие ароматы, лучше купить элитку чем за 1000 не пойми что.

2. Кремы для лица, прыщи от них у меня от всех...кроме антивозрастных их не пробовала.

Наталья
#147
Соня

Сейчас полностью перешла на Мэри Кэй, где все устраивает

А мне Мэри Кэй экзему вернул ((( серия кремов для рук (не помню названия), кожа восстановилось... ручки были супер! ровно два дня, потом год "загоняла" её обратно "в стадию ремиссии"

Лола
#148
малек

Всегда пользовалась дорогой косметикой ( Ланком, Шанель, Виши...). У меня жирная кожа скланная к появлению прыщиков. Этим марки - ВООБЩЕ не подошли. А от виши вообще ужасно посыпало((( решила попробовать ФЛ....теперь пользуемся вместе с мужем!! Мы очень довольны. В любой косметической марке найдуться недовольные клиенты. Причин может быть много начиная от паршивого обслуживания и заканчивая неправильно подобраной косметикой. И не всегда все самое дорогое самое лучшее ( это я для себя сделала уже вывод). Все мы индивидуальны и потребности кожи у всех разные!

Когда посыпало , это говорят хорошо! полезла грязь идет процесс очищения.

Наталья
#149
Ирина

в начале года зарегистрировалась в качестве консультанта через инет.А потом возникли проблемы с получением продукции.Ближайший к нам пункт выдачи в Балашове. Позвонила туда, а там мне объяснили, что раз я не от них подписана, то и содействия в отправке продукции я не встречу."Приезжайте и возьмете то, что у нас останется!" Вот теперь и думаю, через кого подписаться снова. Я живу в Аркадаке,Саратовской области.

Ирина, не надо никого искать. Все заказы оформляются на специальном сайте в закрытой зоне, при этом точкой доставки выбирается Агентский пункт, где удобно получать заказ (в ЛЮБОМ городе). Заказ собирают на региональном складе, а не Агентском пункте. АП только выдает заказы! И, кроме того, в Аркадаке есть свой АП.

Гость
#150
Aigera

Nedavno kupila ot faberlic jidkost dlia sniatie laka. Srazy vybrosila v musor. Ne jidkost. A chisto aceton. Teper U menia ot etoi producci ojog an ruke.

Эльвира

Хочу поделится секретом компании Faberlic. Заказала некоторую косметику от этой фирмы и ужаснулась, честно не ожидала. Милые девушки внимательно смотрите на ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!!! Скраб для тела, спрей для волос, это лишь часть того что я заказала. На данную косметику не распространялась никакая скидка, никакая акция. Обычно на дату изготовления не обращаю внимания, когда заказываю косметику по каталогу приходит как правило свежая НО не с таки огромный сроком давности как у FABERLIC. Оказалось что Дата изготовления этих средств август 2012 года и сентябрь 2012 года относительно, заказ был сделан 27 октября 2013 года, сейчас ноябрь 2013 года, срок годности у данной косметики 18 МЕСЯЦЕВ!!! Не знаю как у других девушек, но у меня стоит гель для душа для ежедневного применения, крем-гель для душа, когда чувствую что кожа сухая, гель для душа с разными ароматами которые я меняю под настроение, и надо полагать что за 4 МЕСЯЦА я этим скрабом воспользуюсь раз 5 - 6 но точно не всей упаковкой. Аналогичная ситуация и со спреем помимо этого у меня ещё 2 стоит, а почитав отзывы о шампунях и других средств для волос, боюсь пользоваться им, во первых СРОК ГОДНОСТИ вот-вот к концу подойдёт, а во вторых не очень то хвалят.

Так что предупреждаю ещё раз СМОТРИТЕ ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ!!!

Желаю удачи!

Эльвира, вам прислали продукцию, у которой срок годности еще на полгода вперед. Чем вы недовольны? С годностью на годы вперед следует покупать косметику других марок (там консервантов поболее будет).