Гость
Статьи
рассыпчатые и …

рассыпчатые и компактные : разница

хотелось бы понять,чем же рассыпчатая пудра отличается от компактной и какая лучше? у меня комбинированная кожа, 18 лет, тональный не использую, но мелкие недостатки есть.

стрекоза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассыпчатая лучше ложиться, следовательно, ваше лицо будет выглядеть лучше, но ее неудобно с собой носить, компактная же удобна. Вывод-покупаете рассыпчатую И компактную, желательно одной фирмы. P.S. ваш тип кожи к этому никакого отношения не имеет, его (тип) нужно учитывать при выборе конкретной пудры(матирующие, матир. с двойным эффектом и проч.)

Гость
#2

Разница только в удобстве ношения,хотя считается что рассыпчатые более мелкого помола.Разницы в нанесении не будет если пудру наносить кистью.Еще как правило минеральные пудры бывают только рассыпчатые.Но и для них есть удобные "стаканы" с кисточками.

Лаванда
#3

Для жирной и комбинированной кожи - лучше рассыпчатая.

Златовласка
#4

А мне нравится компактная, если наносить кистью, то получается тоже самое, что и рассыпчатая. К тому же рассыпчатой единственное, что можно сделать - это закрепить макияж, так сказать, финальный штрих, а компактной можно убрать жирный блеск и даже скрыть мелкие недостатки, если пудра плотная, то может ещё немного вырвнить тон.

Малинка
#5

а разве компактную удобно кистью наносить? ее тогда просто спонжем не получается - слишком много оказывается

Аленушка
#6

Мне почему то вообще не нравится как пудры ложатся...особенно компактные подчеркивают все неровности и волоски,лицо от этого пушистым кажется....

El Corazon
#7

Пудры надо современной текстуры покупать. Мелкодиспестную.

El Corazon
#8

Я имею ввиду компатную пудру. и даже знаю какую. Она тонирует, но сама не видна. В европе только одна фабрика имеет такое производство.

Гость
#9

а мне нравится крем-пудра макс фактор скрывает мелкие недостатки, ложится ровно, совсем не видна. Рекомендую. О ней много отзывов положительных. кстати у меня тоже кожа комби и мне подошла отлично

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем
Предыдущая тема