Гость
Статьи
Ресницы: краска или …

Ресницы: краска или тушь? что вреднее?

Здравствуйте! Меня заинтересовал такой вопрос, что губительнее для наших ресниц? Красить каждодневно тушью и также каждодневно смывать тушь средством для снятия макияжа? Или же перееодически красить их специальной краской для окрашивания ресниц и бровей?

Eillar
7 ответов
Последний — Перейти
#1

может вообще их не красить. я не разу их не красила. уже 31 год а они черные и длинные. так то я вообще не крашусь)

#2

у меня тоже черные и длинные, просто реально нечего красить

Марфа Посадница
#3

жить вообще вредно!!! И краска для волос, и крема, и косметика - все в современном мире химия. Может сразу от всего отказаться?

#4

Тушь мене вредной считается Она же находится на поверхности волоса, обволакивает его Потит ресницы водоустойчивая (проверенно лично), а обычная на мой взгляд не вредит А краска проникает внутрь Однокурсница-блондинка красила ресницы в салоне несколько месяцев, говорит стали заметно хуже, вернулась к туши

Zoom-Zoom
#5

У меня от краски выпадают реснички, но я все равно крашусь, только стала касторкой на ночь их мазать для укрепления. Свои ресницы-белые, а так красиво-коричневые, крашусь примерно раз в 2 недели, тушью пользуюсь дополнительно только если куда на выход, самый кайф-что не надо смывать макияж!)) И не стыдно нигде без макияжа появиться, не бледная, все думают что совершенно ненакрашенная такая)

Ёжа
#6

это совсем не краситься могут брюнетки. А что же делать блондинкам, хлопать глазками поросячьими? Автор, красьтесь, только хорошей тушью или краской, а не покупайте дешевку типа Руби Роз, от которой через час уже круги под глазами размазанные! А жить вообще вредно, от этого умирают...ну само собой, все должно быть в меру.

#7

я думаю -это сродни постоянной тату и временной. В тушью - вы ходите несколько часов - а потом смываете и реснички отдыхают. Тем более краситесь вы ей наверняка не 365 дней в году.

А "при краске" - этот химический состав на вас постоянно - тем более красится то все - от кончиков до самого основания - вполне возможно что она как-то может впитываться в кожу у корней. Ну и выпадения эти..только себя нервировать и каждые пол часа искать причины своей уже паранойи "а не стали ли они у меня после покраски хуже, чем были" ))

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 173 темы