Гость
Статьи
Макияж для женщины 40 …

Макияж для женщины 40 лет - можно ли перламутровое?

Говорят, что макияж для женщины 40 и более лет ни в коем случае не должен быть в перламутровых оттенках - мол, они старят и на морщинах (например на веках) смотрятся ужасно. Но я такого не замечаю, наверное потому что просто очень люблю все перламутровое.... Как вы считаете - перламутр и правда старит в макияже?

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О да-а!

Tortilla
#2

он просто не в моде, это как пережиток лет, для любителей перламутра есть так называемые сатиновые тени, с очень мелкими блестками, вроде как сияют, но смотрятся не так дешево.

Tortilla
#3
Tortilla

он просто не в моде, это как пережиток лет, для любителей перламутра есть так называемые сатиновые тени, с очень мелкими блестками, вроде как сияют, но смотрятся не так дешево.

чтобы оценить себя со стороны, накрасьтесь отдельно перламутром и матовые, сфоткайте себя при дневном освещении, у окна, скиньте на комп и рассмотрите в крупном варианте, уверенна, что еще что-то заметите)))

#4

Я считаю, что можно. И вообще, нужно смотреть в зеркало почаще)) Если морщин на веках уже много, то лучше не рисковать))

Гость
#5

Еще кто то использует перламутр в принципе??

Гость
#6
Гость

Еще кто то использует перламутр в принципе??

Вчера нашла лак для ногтей из старых запасов, накрасила ногти, походила, померцала, стерла и нанесла бежевый

Гость
#7
Гость

Еще кто то использует перламутр в принципе??

Да что вы?!! За это же нынче пять лет колонии усиленного режима полагается, неужели не в курсе? И дома если найдут при обыске перламутровый лак - приравняют к хранению наркотиков(((

Гость
#8

Я в 40 лет вообще перестала красить тени и стрелки. Глаза темные, большие. Только качественная тушь, пудра, румяна, блеск для губ или помада. Тени меня лично старят и какой-то усталый вид придают

Гость
#9

У нас преподавательница красилась перламутровыми тенями. Она на вид была моложе 40, но тени забиваясь в морщинки и скатываясь старили веки

Гость
#10
Гость

Еще кто то использует перламутр в принципе??

Да что вы?!! За это же нынче пять лет колонии усиленного режима полагается, неужели не в курсе? И дома если найдут при обыске перламутровый лак - приравняют к хранению наркотиков(((

)))))))))))))))))))

Гость
#11

Не старит то, что модно. Мне так кажется

Гость
#12

А мне кажется, ничего плохого в перламутровых тенях нет, если использовать их в небольшом количестве и в сочетании с матовыми. Например, немного таких светлых теней в центр подвижного века.

Гость
#13

а я в свои 38 крашусь перламутровыми тенями и плевать хотела на чужое мнение.

Зоя
#14

Я совсем немного использую перламутр бежево-розовый) накладываю на консилер, в течение дня слежу за остоянием макияжа обязательно! Считаю, что светлые, чуть блестящие веки и аккуратная полоска под темными бровями осветляют, что ли взгляд., раскрывают его. Тушь и стрелка - коричневые. Мягко.

Асти
#15

Ой, автор, какую вы хорошую тему подняли!
Я тоже наслушалась, начиталась ерунды про тени, забросила свои любимые перламутровые и накупила матовых теней. на работе сказали: ты не высыпаешься что ли? Вид какой-то уставший?
Гость, п.13 Молодец! Мне тоже плавать кто и что говорит. Выкинула эту матовую муть, достала свои любимые тени. И что значит "морщины подчеркивает"? Это надо тени до ушей нарисовать, чтобы в морщинки забилось.
Очень внимательно присматриваюсь к коллегам по работе от 40 лет и старше. Почти все красят или перламутровыми или сатиновыми тенями. Говорила на эту тему. Сказали от матовых теней глаза потухшие, блеска нет.
Правильно кто-то выше писал - всего лишь мода. Лет через 20 дети нынешних юных дам подрастут и тоже будут критиковать своих мам с их матовыми тенями :))))

Асти
#16

П.С.
п.13 - все верно! Не надо наносить цветные тени до самых бровей, как было модно в 80-*****. Не надо делать целую палитру - розово-сине-фиолетовую, как было модно тогда же. Аккуратный, мягкий макияж с перламутровыми тенями, не скатывающимися к концу дня, никогда не испортит. Я, кстати, раньше тоже под бровь наносила немного бежевых теней, но потом отказалась. Но у меня брови очень высоко расположены. В грамотном макияже конечно надо учитывать и разрез глаз и структуру век и расположение бровей.

Асти
#17

п. 13 и п.14 !

Юлия
#18
Елена Дайвис

Я считаю, что можно. И вообще, нужно смотреть в зеркало почаще)) Если морщин на веках уже много, то лучше не рисковать))

да, морщины увы есть, особенно на веках. Но мне так нравятся перламутровые тени!!! Ничего не могу с собой поделать

Юлия
#19
Асти

Ой, автор, какую вы хорошую тему подняли!Я тоже наслушалась, начиталась ерунды про тени, забросила свои любимые перламутровые и накупила матовых теней. на работе сказали: ты не высыпаешься что ли? Вид какой-то уставший? Гость, п.13 Молодец! Мне тоже плавать кто и что говорит. Выкинула эту матовую муть, достала свои любимые тени. И что значит "морщины подчеркивает"? Это надо тени до ушей нарисовать, чтобы в морщинки забилось. Очень внимательно присматриваюсь к коллегам по работе от 40 лет и старше. Почти все красят или перламутровыми или сатиновыми тенями. Говорила на эту тему. Сказали от матовых теней глаза потухшие, блеска нет.Правильно кто-то выше писал - всего лишь мода. Лет через 20 дети нынешних юных дам подрастут и тоже будут критиковать своих мам с их матовыми тенями :))))

Спасибо! Ваш задор и открытость очень меня вдохновили!))

Гость
#20

Это шаблоны автор, нужно видеть, что подходит лично Вам, вашему лицу.
Здесь часто пишут, что подводка по нижнему веку и розовая помада с перламутром отстой. А мне идет именно подводка по нижнему веку, делает глаза выразительнее и совершенно не старит, правда лучше не черный цвет, а фиолетово-серый. Так же и матовая помада мне совершенно не идет, определенно с перламутром лучше, конечно не блестящая в стиле 80-*****.

Гость
#21

с матовыми типо морщин не видно? хаха

#23

Добрый день! Мы рады пригласить вас на открытый семинар на который можно записать бесплатно , только до 2 ого апреля.
ТЕМА СЕМИНАРА: "МАКИЯЖ ЗА 12 МИНУТ"

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО СОБРАТЬСЯ УТРОМ?
КАК НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИШНЕЙ КОСМЕТИКОЙ?
МЫ БЕСПЛАТНО ПРОВЕДЕМ РАЗБОР ВАШЕЙ КОСМЕТИЧКИ!

Посмотрите наши работы тут :
https://youtu.be/7AOxbvMasN0

и записывайтесь на семинар на нашем сайте:

http://promo.unimakeup.ru/mw/
или по телефону +7 (495) 181-46-91

Ждем вас!!
метро Чистые пруды/Красные ворота, Фурманный переулок 10, домофон 3В

Гость
#24
Гость

Еще кто то использует перламутр в принципе??

Прикиньте, да. Только это надо чтоб руки из плеч росли. а не из других мест. Тогда можно ещё много чего использовать.
Вот что странно, косметика с перламутром самая лёгкая в использовании, но пользоваться ею почти никто не может.

Гость
#25

Ещё круче - опалесцирующие тени. С ними можно добиться многих интересных эффектов. А матовые... вообще не понимаю их, тем более что они как раз сильнее всего подчёркивают все погрешности кожи. тёмные тона ещё туда-сюда. Но учитывайте момент, что они выглядят как "кожа странного цвета", а не как макияж )))))))
Ещё могу сказать, что пользуюсь цветными тенями, а не унылой бежевой гаммой - и всё, бегу в укрытие от всяких типа-юморных комментов про кoлхoз )))))))))))

Журавли
#26

А как правильно, гость, пользоваться перламутром?

Гость
#28

Не стоит.Он только добавит пару лет

Гость
#29

Вот отличный вариант макияжа: попробуйте послушать,поймете)
https://www.youtube.com/watch?list=UUfDcexLIT8Tfj7eL4nd393A&v=8YN7IqenAr8

Гость
#30

Маму отправила к мастеру,что этот урок ведет.Очень понравилось.Теперь сама красится.Даже некий лифтинг.Пару лет скидывает.А главное,что ей нравится

Гость
#31

Смотря какой вид, что еще используется в данном макияже

Гость
#32

Сейчас! Можно! Всё!

:)

Гость
#33
Tortilla

он просто не в моде, это как пережиток лет, для любителей перламутра есть так называемые сатиновые тени, с очень мелкими блестками, вроде как сияют, но смотрятся не так дешево.

Скажите это Pat Mcgrath или Тоm Ford

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 905 тем