Гость
Статьи
Состав косметики

Состав косметики

Почему состав косметики всегда на английской языке?
Конечно я имею ввиду отечественную косметику. Любой русский крем детский или взрослый состав всегда на английском. Почему нет закона, чтоб состав был на том языке, в которой стране он произвелся. Для меня очень важен состав, а в английском - я особо не понимаю.
Такое чувство что производители нарочно это делают, чтобы скрыть состав, это слегка настораживает!

Irina
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Irina

Почему состав косметики всегда на английской языке?
Конечно я имею ввиду отечественную косметику. Любой русский крем детский или взрослый состав всегда на английском. Почему нет закона, чтоб состав был на том языке, в которой стране он произвелся. Для меня очень важен состав, а в английском - я особо не понимаю.
Такое чувство что производители нарочно это делают, чтобы скрыть состав, это слегка настораживает!

Да прочесть на англ. состав было бы не проблемой. Для тех, кто хоть немного разбирается в современной косметике, конечно. Проблема в том, что наши ду ра ц кие законы сейчас вообще не обязывают производителей в России указывать полный сосав косметич. средств на упаковках. Этим они и пользуются, зачастую указывая только натуральные компоненты и скрывая вредные, удешевляющие состав всякие наполнители, загустители и пр. Отсюда мифы о том что российская косметика натуральная и вообще лучше импортной. Вранье.

Гость
#2

По закону о зашите прав состав должен быть на русском, удивительно для меня другое и уде давно - почему то иностранные фирмы и компании указывают на русском а вот наши на английском ... Напрмер эйвон пишет состав на русском а фаберлик который типа российская компания весь состав только на англ. чудеса.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: