Гость
Статьи
Комки Биша - кто …

Комки Биша - кто удалял?

Девушки, поделитесь своим опытом, пожалуйста? После 35 четко наметились брыли, которые очень сильно портят и так большое лицо. Сейчас смотрела на Лопыреву здесь, у нее еще хлеще брыли на ранних фото и называются они комками Биша. В общем, тоже загорелось убрать их. Начиталась в сети, немного страшно. И есть противопоказание - лишний вес (кг 20). В общем, вся в нерешительности теперь. Боюсь, что похудеть так радикально просто не смогу уже :(( как ни печально. Хоть лицо хотелось бы сохранить. Если кто-то уже делала такую операцию или тоже думает о ней, давайте здесь обсудим все за и против?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже уже год в инстаграме докторов наших сморю, которые "комочки Биша" удаляют. Цена средняя по Москве -45 тысяч, и операция под наркозом максимум 20 минут. И фото с четкими скулами через неделю потом докторы выставляют. Но! Вот решила капнуть глубже, узнать, с какого года эта операция производится. Что с лицом будет через 20 лет, в 55? И тишина. Может кто поможет с информацией? На англоязычных сайтах пока нашла информацию, что все еще в обсуждениях.

Гостья
#2

Удаляла в 2014 году. Хирург убрал их полностью. Скулы действительно стали четче, лицо в полупрофиль уже, да и в анфас тоже. Результат наблюдала уже через полторы недели.

Гость
#3

насколько я понимаю, комки и брыли это разные вещи. брыли--это возрастное провисание, а комки--это просто объёмные щёки, даже в молодом возрасте, когда брылей ещё нет. вроде бы Белла Хадид себе комки удаляла. то есть когда уже брыли, удаление комков ещё не факт, что спасёт от брылей, возможно будет эффект обратный: та кожа, которая сейчас "натянута" на щеках, без объема внутри щёк провиснет вниз -в брыли- ещё сильнее. мне кажется, если у вас есть лишний вес, то надо постепенно(!) похудеть, делая тонизирующий массаж; а в более старшем возрасте задуматься о подтягивающих процедурах

Верона
#4

коллега удаляла,у нее было как 2 шарика по краям губ снизу,некрасиво.
осталась очень довольна.

Гость
#5

Тоже хочу удалить но боюсь, худая а щеки как у хомяка некрасиво

Гость
#6

А я читала на пластическом форуме что с возрастом эти места провисают или становятся настолько впалыми что лицо кажется старше

Автор
#7
Гость

насколько я понимаю, комки и брыли это разные вещи. брыли--это возрастное провисание, а комки--это просто объёмные щёки, даже в молодом возрасте, когда брылей ещё нет. вроде бы Белла Хадид себе комки удаляла. то есть когда уже брыли, удаление комков ещё не факт, что спасёт от брылей, возможно будет эффект обратный: та кожа, которая сейчас "натянута" на щеках, без объема внутри щёк провиснет вниз -в брыли- ещё сильнее. мне кажется, если у вас есть лишний вес, то надо постепенно(!) похудеть, делая тонизирующий массаж; а в более старшем возрасте задуматься о подтягивающих процедурах

Специально для вас копирую сюда то, что нашла по теме в сети (ранее сама не знала об этих комках, думала, что это брыли. Посмотрите на фото Лопыревой раннее, когда она была полной. У нее именно по низу овала характерные округлости. От них не осталось и следа теперь. У меня нечто похожее сейчас. Оказывается, это комки и их можно удалить):

С возрастом мешочки Биша становятся фактически ненужными. Они не растут, но и не исчезают, опускаясь у пожилых людей вниз и формируя так называемые «брыли» – кожные складки в области нижней челюсти.

Автор
#8

Вы правы, насчет того, что надо похудеть. Я и сама знаю это, но никак у меня не получается! Хоть плачь :( Буду еще пытаться, но параллельно начинаю думать о такой операции все же.

Гость
#9

Я удалила чуть больше месяца назад. Но у меня сильный лишний вес (кг 15 за год!!!), поэтому честно, результата как такового я не вижу. Но уверена, стоит эти кг скинуть и сразу скулы проявятся.

Гость
#10

Страсти(

Гость
#11

Работаю в медицине. Расскажу, комки не такая уж безполезная вещь, как рисуют. Одна из их функций- защита лицевых мышц от травм. Представьте, что будет при малейшем ударе.

Гость
#12

Бесполезная

Лиза
#13

без комков ранний птоз может случится, надо смотреть строение лица, почитайте "пластик сургеон" там консультациях Битюков подробно объяснял одной даме

Гость
#14
Гость

Тоже хочу удалить но боюсь, худая а щеки как у хомяка некрасиво

Ну худое морщинистое лицо тоже не айс

Автор
#15

Такие крайности пишете, там же не весь жир убирают, только лишнее. Я непроизвольно пытаюсь втянуть под зубы щеки, когда фотают, чтобы лицо не такое широкое было :( Оно и в стройном моем состоянии было таким, а с лишним весом и подавно. Похудеть я пока не могу, хоть и стараюсь. Насмотрелась фоток в сети до и после этой операции. Небо и земля иной раз! Представила, как преображусь и загорелось. Хотя боюсь сильно :( Ни разу ничего не делала с собой, только поражалась нынешнему засилью пластики. Вот, думаю, может и мне пора? Чего сидеть, когда все вокруг себя усердно усовершенствуют по всем направлениям? Пока пытаюсь массажем, растиранием и упражнениями для лица улучшить ситуацию. Но это надо годы, видимо

Гость
#16

Брыли это не комки биша , вы думайте что пишите . Делайте подтяжку , причём здесь комки? Что только не придумают лишь бы не признавать что возрастные изменения начались

#17

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Красивая
#17

Решилась на удаление комков биша из-за особенностей строения лица. Нижняя часть у меня довольна тяжелая и, несмотря на сравнительно молодой возраст, имелись брылья. Я понимала что с возрастом ситуация будет только ухудшаться поэтому решила прибегнуть к этим мерам. Операцию сделала у Володченкова И.А.. Результатом полностью довольна. Ушли не только округлые щеки, но и овал лица заметно подтянулся.

#18
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Дарья, здравствуйте! Можно фото до и после? Тоже решаюсь на удаление... просматриваю все отзывы, взвешиваю все за и против

Гость
#19
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Пришлите пожалуйста и мне фото. Тоже хочу сделать, мне 33 и зеки уже немного провисают, боюсь будет хуже.

Александра.
#20

Главное делать эту операцию у знающего специалиста. И лучше не полностью удалять, а оставить немногое ткани на будущее, чтоб было за что цеплять нити)

Гость
#22

Привет всем. Я удалила комки Биша. Всем девочкам разьясняю комки биша это не брыли и врачи должны это объяснять. Их надо убирать у кого очень полное лицо. Скажу точно они натягивают кожу под скулой и кожу под глазами. Лицо становится странным

#23
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Добрый день, аналогичная ситуация у меня, почему все вокруг так довольны я не понимаю, пришлите плиз фото на novichok559@mail.ru

Гость
#24
Гость

Привет всем. Я удалила комки Биша. Всем девочкам разьясняю комки биша это не брыли и врачи должны это объяснять. Их надо убирать у кого очень полное лицо. Скажу точно они натягивают кожу под скулой и кожу под глазами. Лицо становится странным

Добрый день, а можно с вами пообщаться, у меня тоже такой эффект, напишите, пожалуйста на novichok559@mail.ru

Гость
#25
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Злравствуйте, можете мне отправить фото до и после на почту Kiras91@mail.ru ? Уже записалась на операцию, может стоит передумать?

Гость
#26
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Здравствуйте!
Недавно заинтересовалась удаление комков биша, но читая много отзывов задумалась. У меня полное лицо с пухлыми щеками, хотя сама по себе не толстая. Но боюсь что всё это провиснет. Очень хочется посмотреть реальный результат. Если можно посмотреть на ваш буду очень признательна

Тата
#27
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Поделись пжл твоим опытом по удалению комель биша-читаю -не могу решиться! Скинь мне пжл фото!?

Гость
#28
Гостья

Удаляла в 2014 году. Хирург убрал их полностью. Скулы действительно стали четче, лицо в полупрофиль уже, да и в анфас тоже. Результат наблюдала уже через полторы недели.

Здравствуйте были ли сильные отёки, вчера удалила

Гость
#29
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Здравствуйте, можете выслать фото на altrofede@gmail.com?
Спасибо

Крисссссс
#30
Красивая

Решилась на удаление комков биша из-за особенностей строения лица. Нижняя часть у меня довольна тяжелая и, несмотря на сравнительно молодой возраст, имелись брылья. Я понимала что с возрастом ситуация будет только ухудшаться поэтому решила прибегнуть к этим мерам. Операцию сделала у Володченкова И.А.. Результатом полностью довольна. Ушли не только округлые щеки, но и овал лица заметно подтянулся.

Здравствуйте! Можно фото?

Крисссссс
#31
Гость

Злравствуйте, можете мне отправить фото до и после на почту Kiras91@mail.ru ? Уже записалась на операцию, может стоит передумать?

Здравствуйте! Извините пожалуйста, вы сделали операцию? Можете ответить на yaaana99@icloud.com

Sandra
#32

Удалила крики била год назад. Довольна! У меня лицо круглое и от удаления скулы как у Джоди конечно не стали, но уменьшились, скулы вырисовались, в общем лицо стало подтянутей, ушла детская округлость. Результат примерно через 2-4 месяца виден, потому что первый месяц полтора еще опухлость после операции есть.

Гость
#34
Jadarya

Я удалила Биша 7 месяцев назад, мне 32 года, по наследству достались огромные щеки как у мамы, у которой сейчас 2 тряпочки вместо щек. Короче хоть и был намек на были до операции, после операции щеки повисли как у 50 летней, кому интересно могу выслать фото до и после. Сейчас сделала нити на контур, но они не помогли лицо стало тяжелее. Очень завидую тем кому достался развитый подбородок и отсутствии жира на лице, за что мне такое, как с этим бороться, у меня паника.

Здравствуйте. Пожалуйста вышлите фото до и после. Мне 43 . Лицо вытянутое худое и брыли. Хочу убрать комки биша

Римма
#35

Я в восторге от результатов операции, она дала мне дополнительный уровень уверенности. Я считаю своего доктора Амрама Пайтяна опытным хирургом, а также заботливым и сострадательным человеком. Мы с ним сразу нашли общий язык, он понял, что я хочу от операции и как хочу выглядеть после нее. Отлично провел мне удаление комков Биша, щечки сразу похудели — лицо стало как у модели, как я и мечтала. Цена на операцию нормальная, клиника отличная. Пока что одни плюсы и от пластической хирургии только положительные впечатления. Думаю даже, что вполне могу решиться и на подтяжку лица в далеком будущем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: