Гость
Статьи
Перестала краситься с …

Перестала краситься с возрастом. У кого также?

Раньше, когда я училась в университете, я красилась тушью и тенями и замазывала проблемные места на лице. Мне было 17-22. Сейчас мне 27. И я не крашусь вообще. Дело в том, что мне ощущения не нравятся. Кожа от тонального крема тяжелеет, а тушь и тени сразу хочется смыть. Это косметика мне не подходит или так и должно быть? Я прям чувствую, что на лице что то нанесено. И облегчение наступает только в конце дня, когда смываешь все это тоником.

Ксения
108 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вообще не крашусь - не люблю. Только губы и иногда пудру.

#2

Замените тональный крем на пудру, например.
И вообще - попробуйте другие средства. Кроме того, если коже некомфортно - это могут быть проблемы с ней, а не с косметикой.

Гость
#3

Тоже перестала почти, только по особым случаям, а раньше даже в магазин красилась.

Rrow
#4

не крашусь, потому что некуда и нет повода..

Гость
#5

У меня также. После рождения ребенка перестала краситься. Уже 5 лет не почти не пользуюсь косметикой (иногда крашусь на выход).

Гость
#6

Не могу позволить себе не краситься так как без макияжа некрасивая,а с макияжем очень даже симпатичная,я из тех кого косметика кардинально преображает.

Гость
#7

Я с возрастом тоже перестала краситься почти. Тушь, помада и гель для бровей теперь. Главное это не макияж, а хорошие волосы , зубы и чистая кожа

Гость
#8

мне 31. люблю только гигиенические помады. тоже разделяю ваше мнение.

Zombie Cat
#9

такая же фигня, в 17-19 не могла без косметики выйти на улицу, а сейчас не вижу в этом никакой проблемы. только матушка моя все время твердит, что негоже девочке в 26 ненакрашеной ходить, а то замуж не возьмут 😂😂

Гость
#10
Гость

Я с возрастом тоже перестала краситься почти. Тушь, помада и гель для бровей теперь. Главное это не макияж, а хорошие волосы , зубы и чистая кожа

СОГЛАСНА С ВАМИ

Гость
#11

Ржака. в 27 лет -возраст уже... А в 30-старость? Автор, макияж всегда нужен, а ваша косметика Вам не подходит, у вас на нее аллергия. Нужно менять срочно косметику и пробовать по методу проб и ошибок, а иначе ни как, и в 27 лет говорить возраст-не надо. Тональником пользоваться совсем не обязательно, но тени, тушь, румяна обязательно нужны и помада, ну хотя бы бесцветный бальзам вместо помады.

Гость
#12

Я крашусь. Было время когда не красилась, мне тётки делали замечание, что я не накрашена. Я начала краситься. С макияжем лучше выгляжу конечно...

gt
#13

не могу без увлажняющего крема + ВВ тоже увлажняющего, это моя защита и кожа по типу сухая/нормальная, "голое" лицо на встречу этой пыли не могу выставить. Тушь люблю, а тени/помаду/пудру нет, просто не нравятся и всё.

Гость
#14

Никакая косметика не будет выглядеть лучше чистого естественного лица.

Гость
#15

вот почему на улице масса страшных рож, а-ля натюрель.)

Гость
#16

Я в декрете сейчас. Крашу губы только нивеей клубничной. Она с небольшим оттенком. И брови крашу раз в неделю краской. И все.
Если на выход ещё ресницы слегка.
Выйду на работу поменяю нивею на стойкую помаду, а так все)
Раньше как вспомню... мама дорогая, полная боевая раскраска.
Кстати, недавно об этом думала. И даже забеспокоилась, неужели запустила себя так замужем в декрете (( тк есть 2 незамужние подруги. Увлекаются скульптурированием лица. Когда прям рисуют себе все. Дорогущая косметика у них.

Ek
#17

Я из тех кто с косметикой смотрится примерно также как без косметики. Ну может тон слегка выравнивается. Ресницы чёрные брови чёрные. Особо внешность не меняется. Один раз ребёнок попросила стереть ей не понравился цвет подводки. Так что какие то делаю и косметика у меня вся в наличии но особо не стараюсь, ибо разница небольшая

Гость
#18
Гость

вот почему на улице масса страшных рож, а-ля натюрель.)

+1 тоже самое подумала,я хоть откровено написала что крашусь,макияж преображает,и еще гость 12,а большинство не красятся и считают себя красивыми естественной красотой.

Гость
#19

Я думала автор хотя бы 50-ти летняя женщина...

Мадам
#20
Гость

вот почему на улице масса страшных рож, а-ля натюрель.)

+1000000
И каждая считает себя королевой. На деле,страшная ненакрашеная посредственная баба.

Гость
#21
Гость

Я крашусь. Было время когда не красилась, мне тётки делали замечание, что я не накрашена. Я начала краситься. С макияжем лучше выгляжу конечно...

Мне тоже одна замечание сделала. Ей 64 года. Красится ужасной помадой сливового цвета при её то морщинищах и брови такие дуги рисует чёрные. И давай поучать мол ей 64 и то она всегда подкрашивается. И что женщина всегда должна хорошо выглядеть. И типа без макияжа выйти это как голой выйти. Это моя соседка. И ещё как то поучала, что женщина дома при муже в платье должна ходить или халатике. Я была в штанах. Типа штаны вообще нельзя тк они губят женскую энергетику и могут проблемы начаться))))

Гость
#22

Моя тема! Почему , потому что только две недели назад обдумывала ее ! Вот моя история : сама по себе я красивая . Всю взрослую жизнь наносила макияж , не вульгарно , обычно . Тональник , туш , тени . Но с 27 лет начала посещать косметолога именно по процедурам омоложения , микротоки , кислородные коктейли. Кожа светилась ! Честно говоря жаль было на кожу наносить тональник , начала пренебрегать им . Потом , естественно, накрашенные глаза смотрелись уже не гармонично , да и казалось что лицо тяжелое стало , в результате смывала и глаза . Короче , остался в косметичке крем , коричневый карандаш, засохшая тушь ( причём целенаправленно) , чтобы был приглушённый оттенок и гиг.помада из аптеки . Все . Такой макияж был для меня приемлем и на мероприятие и на повседневку . Естественный макияж это конечно классно . Иногда . Но я увлеклась аж на два года . И потеряла себя . Потом вспомнила что жизнь то проходит ! Когда быть красивой если не сейчас ! Не из крайности в крайность конечно , но подчеркивать красоту нужно . Да девушка может быть красоткой от природы , некоторые от хирургов , но если наносить макияж грамотно , то красотки становятся ВАУ красотками ! Не ленитесь девочки , само это ощущение классное ! Пусть вам все завидуют , не стремитесь слиться с массой замученных женщин . Когда если не сейчас !

gt
#23
Мадам

Гость
вот почему на улице масса страшных рож, а-ля натюрель.)
+1000000
И каждая считает себя королевой. На деле,страшная ненакрашеная посредственная баба.

и? сейчас мы ради вашего мнения побежим за помадой Шанель, не споткнуться бы только

Гость
#24
Гость

Моя тема! Почему , потому что только две недели назад обдумывала ее ! Вот моя история : сама по себе я красивая . Всю взрослую жизнь наносила макияж , не вульгарно , обычно . Тональник , туш , тени . Но с 27 лет начала посещать косметолога именно по процедурам омоложения , микротоки , кислородные коктейли. Кожа светилась ! Честно говоря жаль было на кожу наносить тональник , начала пренебрегать им . Потом , естественно, накрашенные глаза смотрелись уже не гармонично , да и казалось что лицо тяжелое стало , в результате смывала и глаза . Короче , остался в косметичке крем , коричневый карандаш, засохшая тушь ( причём целенаправленно) , чтобы был приглушённый оттенок и гиг.помада из аптеки . Все . Такой макияж был для меня приемлем и на мероприятие и на повседневку . Естественный макияж это конечно классно . Иногда . Но я увлеклась аж на два года . И потеряла себя . Потом вспомнила что жизнь то проходит ! Когда быть красивой если не сейчас ! Не из крайности в крайность конечно , но подчеркивать красоту нужно . Да девушка может быть красоткой от природы , некоторые от хирургов , но если наносить макияж грамотно , то красотки становятся ВАУ красотками ! Не ленитесь девочки , само это ощущение классное ! Пусть вам все завидуют , не стремитесь слиться с массой замученных женщин . Когда если не сейчас !

. Р. S тушЬ )

Жануария
#25

Вообще никогда не красилась, не переношу косметику на своем лице. У меня брови черные, ресницы черные, глаза карие, кожа без вопиющих изъянов. Зачем краситься?
А если каким-то левым людям на улице я кажусь блеклой и непривлекательной, то это их и только их проблемы, а не мои. Пусть смотрят в другую сторону.

Гость
#26
Мадам

+1000000
И каждая считает себя королевой. На деле,страшная ненакрашеная посредственная баба.

Если вас оскорбляет вид ненакрашенных женщин, то не выходите на улицу. Вам то какое дело кто что делает и каким себя считает?

Мадам
#27
gt

и? сейчас мы ради вашего мнения побежим за помадой Шанель, не споткнуться бы только

Только не это) Чем больше посредственности,тем ценнее красивые,ухоженные,неленивые, умело накрашенные женщины!

ВэриВумэн
#28

Да, мне тоже бывает лень. Но накрашенная все же намного красивее)) тушь, карандаш черный вокруг глаз и бальзам. Ну и прыщик иногда если, то замажу

Гость
#29

Я стала краситься менее ярко по сравнению с 16-18-летней мной, от декоративной косметики отказаться не могу и не собираюсь. У меня красивые черты лица, но без макияжа совсем бледно.

Гость
#30
Гость

Мадам
+1000000
И каждая считает себя королевой. На деле,страшная ненакрашеная посредственная баба.
Если вас оскорбляет вид ненакрашенных женщин, то не выходите на улицу. Вам то какое дело кто что делает и каким себя считает?

лучше вы не выходите)

Гость
#31

О,а то-то я думаю ,это мама с сыном и внуком ,издалека ,ближе подходишь ,молодая девка лет 30,без макияжа ,лицо серое ,невзрачное ,потому издалека старой кажется

Гость
#32
Гость

О,а то-то я думаю ,это мама с сыном и внуком ,издалека ,ближе подходишь ,молодая девка лет 30,без макияжа ,лицо серое ,невзрачное ,потому издалека старой кажется

И как же после этого жить((((

Гость
#33

Мне 29,замужем ,без макияжа могу разве только в магазин сходить под настроение ,Радом с домом ,самой нравиться выглядеть красиво ,себе нравиться ,поэтому крашусь ,и вот от таких ленивых и забивших на себя девок иногда сдавливаю взгляды ,то ли зависть в них читается ,то ли что,хотя всем доступна косметика и прочие средства для ухода

Гость
#34

Раньше подкрашивала глаза и пользовалась пудрой. Сейчас пользуюсь корейским ВВ кремом и прозрачной корейской пудрой, на губы всегда гигиеническую помаду. Мне не идут подкрашенные глаза, вид такой усталый сразу и прибавляет возраст.
На улице вижу много таких женщин, которым просто необходим макияж, это те, у которых внешность неяркая.
О, нравится, как японки красятся, смотрела на канале ToriChyanChannel на youtube, как инопланетянки выглядят и так по-детски мило)

Гость
#35
Мадам

Только не это) Чем больше посредственности,тем ценнее красивые,ухоженные,неленивые, умело накрашенные женщины!

Ахахаааа))) боже, сколько самомнения))) смотри не лопни, красавица писанная)))

Гость
#36

Ежедневно крашу только ресницы, хотя сама брюнетка. Но так глаза все равно становятся выразительнее. Помаду тоже не переношу, постоянно ощущаю ее на губах, даже мимика меняется.

Гость
#37
Гость

О,а то-то я думаю ,это мама с сыном и внуком ,издалека ,ближе подходишь ,молодая девка лет 30,без макияжа ,лицо серое ,невзрачное ,потому издалека старой кажется

а некоторым категорически не идет макияж, моя сестра без мейка выглядит свежее и моложе...видела недавно рыжеволосую девушку, необыкновенно красивая кожа и волосы и была не накрашена, все лицо в веснушках, очень нравятся веснушки)

гость
#38

Я люблю себя такой, какая есть. А на мнение окружающих поххххуй. Честно.

Гость
#39

Я в универ тоже красилась. Кожа проблемная была. Тон, пудра обязательно. Но и тени наносила и стрелки красивые рисовала. Блесков для губ кучу покупала. А сейчас в 28 только лёгкий тон, слегка брови. Иногда румяна. Даже тушью и помадой лень пользоваться.

Juliety
#41
Гость

Пусть люди привыкают к ненакрашенному лицу, тогда на празднике с полным макияжем женщина выглядит красоткой, если же краситься каждый день один раз не накрасишься и крокодил. Так моя знакомая всегда ходила с густо накрашенными ресницами, но один день не знаю что у нее случилось, она пришла ненакрашенной. Люди в ужасе крестились от нее))) Контраст кошмарный.

+++
Согласна!

Гость
#42
Мадам

Гость
вот почему на улице масса страшных рож, а-ля натюрель.)
+1000000
И каждая считает себя королевой. На деле,страшная ненакрашеная посредственная баба.

Без необходимости не крашусь, дневной крем да гигиеническая помада, королевой себя не считаю, на мнение посторонних баб, в боевой раскраске в очереди за луком, глубоко на/c/ра/ ть.

Гость
#43
Juliety

Гость
Пусть люди привыкают к ненакрашенному лицу, тогда на празднике с полным макияжем женщина выглядит красоткой, если же краситься каждый день один раз не накрасишься и крокодил. Так моя знакомая всегда ходила с густо накрашенными ресницами, но один день не знаю что у нее случилось, она пришла ненакрашенной. Люди в ужасе крестились от нее))) Контраст кошмарный.
+++
Согласна!

вы шутите наверно? обратная ситуация, ходите вся из себя натуральная, и вдруг праздник, вы накрасились, явились народу- и все вам говорят,- оказывается ты довольно симпатичная когда накрашена, офигеть у тебя глаза есть! ничего себе, я тебя даже не узнал)
чем ситуация с вашей коллегой лучше обратной? только тем, что красясь немного каждый день, вы выглядите лучше.

Гость
#44

Мой привычный минимум сильно сократился, сейчас это - тушь, прозрачный гель для бровей, консилер под глаза и гигиеничка.
Иногда румяна, легкий тонирующий крем, прозрачная hd пудра.
В общем цель выглядеть свежее, с натуральным эффектом. Не представляю сейчас боевой расскрас на себе.
Выбирайте легчайшие текстуры, все таки женщине чуть себя приукрасить никогда не помешает.

Гость
#45
Гость

Моя тема! Почему , потому что только две недели назад обдумывала ее ! Вот моя история : сама по себе я красивая . Всю взрослую жизнь наносила макияж , не вульгарно , обычно . Тональник , туш , тени . Но с 27 лет начала посещать косметолога именно по процедурам омоложения , микротоки , кислородные коктейли. Кожа светилась ! Честно говоря жаль было на кожу наносить тональник , начала пренебрегать им . Потом , естественно, накрашенные глаза смотрелись уже не гармонично , да и казалось что лицо тяжелое стало , в результате смывала и глаза . Короче , остался в косметичке крем , коричневый карандаш, засохшая тушь ( причём целенаправленно) , чтобы был приглушённый оттенок и гиг.помада из аптеки . Все . Такой макияж был для меня приемлем и на мероприятие и на повседневку . Естественный макияж это конечно классно . Иногда . Но я увлеклась аж на два года . И потеряла себя . Потом вспомнила что жизнь то проходит ! Когда быть красивой если не сейчас ! Не из крайности в крайность конечно , но подчеркивать красоту нужно . Да девушка может быть красоткой от природы , некоторые от хирургов , но если наносить макияж грамотно , то красотки становятся ВАУ красотками ! Не ленитесь девочки , само это ощущение классное ! Пусть вам все завидуют , не стремитесь слиться с массой замученных женщин . Когда если не сейчас !

Спасибо вам за этот пост=)

Гость
#46

Всегда крашусь. Даже если прибаливающей в ближайшую аптеку нужно выйти, всё равно хоть минимально, но прихорошусь): брови уложу, консилером воспользуюсь, немного матовой помады, немного туши... Зачем народ пугать синяками под глазами?) Да и у самой настрой улучшается.
Косметика не мешает, не ощущаю ее. Так что причин не использовать макияж не вижу (возраст - 34)

Гость
#46
Жануария

Вообще никогда не красилась, не переношу косметику на своем лице. У меня брови черные, ресницы черные, глаза карие, кожа без вопиющих изъянов. Зачем краситься?
А если каким-то левым людям на улице я кажусь блеклой и непривлекательной, то это их и только их проблемы, а не мои. Пусть смотрят в другую сторону.

Старая дева, нет?

Гость
#47

Только ресницы крашу. На брови и губы сделала перманентный макияж. Слегка Диором проблемные места замазываю.
Я никогда сильно косметикой не пользовалась, но до 30 у меня в косметичке ещё были тени.
На выходных и в отпуске позволяю себе вообще не краситься.

Гость
#48
Гость

ЖануарияВообще никогда не красилась, не переношу косметику на своем лице. У меня брови черные, ресницы черные, глаза карие, кожа без вопиющих изъянов. Зачем краситься?
А если каким-то левым людям на улице я кажусь блеклой и непривлекательной, то это их и только их проблемы, а не мои. Пусть смотрят в другую сторону.
Старая дева, нет?

Никогда не понимала смысла краситься для мужа, если от природы я серая, смысл врать?

Dimanche
#49

Думаю, это вам косметика не подходит. Я тоже с возрастом стала краситься более умеренно, но даже если по поводу и накрашусь по полной, мне ничего не мешает. А вот неподходящий тональник действительно может вызывать дискомфорт.