Гость
Статьи
Второй подбородок …

Второй подбородок уродует лицо(((((

Дорогие девушки, помогите, кто сталкивался с такой проблемой. Мне 25 лет, мой рост 177 см, при этом вес 55. Жира нет, выгляжу нормально. Всю жизнь была очень худой, подростком так вообще дистрофиком, но щеки всегда были. С этим я смирилась и они меня нисколько не беспокоят, но вот уже как пару лет у меня есть второй подбородок! И он ужасен. Я постоянно смотрю на него когда делаю макияж по утрам и дико расстатваюсь. Заметила, что когда общаюсь с людьми стараюсь не опускать голову, чтобы не образовывался второй подбородок. Он не большой, но такой противный. Постоянно стараюсь поднимать чуть голову, чтобыне ощущать его и чтобы другие не заметили это уродство. Помогите, как избавиться от него? Если хлопать рукой, то сколько надо для эффективности и в целом действенный ли этот способ?

Flower
26 ответов
Последний — Перейти
Ишак
#1

Я со слепу прочитал тему "верблюд плюнул в лицо" а второй подбородок это нормально! У меня лицо в лице потому что хорошего человека должно быть много. А будет кто говорить , скажите им "этом могу путь" и "у меня просто кость широкая"

Ишак
#2

Не хлопай рукой по второму подбородку! Это подарок , а ты его хлопаешь! Автор зря!!!! Я очень горжусь

Маруся
#4

[quote="Flower"]
Дорогие девушки, помогите, кто сталкивался с такой проблемой. Мне 25 лет, мой рост 177 см, при этом вес 55. Жира нет, выгляжу нормально. Всю жизнь была очень худой, подростком так вообще дистрофиком, но щеки всегда были. С этим я смирилась и они меня нисколько не беспокоят, но вот уже как пару лет у меня есть второй подбородок! И он ужасен. С вашим весом он не связан. Это либо наследственность, либо гормоны или щитовидка.либо нехватка микроэлементов в т.ч. магния. Займитесь здоровьем проверьте гормоны щитовидной, УЗИ щитовидной и анализ на гормоны щитовидной.железы.Если ничего не найдете .То займитесь йогой и попейте несколько курсов компливита с магнием.диеты и ограниченное питание старят. Со мной работала девушка у которой в 24 года просто болтался второй подбородок при том что она ела один раз в сутки какую то фигню

устала я
#6

Упражнения, массаж, следить чтоб скачков веса не было. А так наверное у Вас просто тип лица такой. У меня в школе на класс младше девочка была худющая как скелет, но со вторым подбородком, он у нее был такой маленький, как бы почти вплотную к шее. Но у нее вообще и с прикусом беда (брекеты носила), видно с нижней челюстью какие-то проблемы были. У Вас, Автор, наверное получше ситуация, раз пишете что раньше его не было, но может тоже строение такое. Если у вас не было огромных скачков веса, то не может быть в 25 от дряблости кожи такое. Если раньше не было его - значит мышцы надо тренировать. Если у вас тип лица такой - совсем может и не уберете, но лицевая гимнастика точно не повредит. Всякие примочки для тонуса, лед, контрастный душ тоже туда же.

Flower
#7
устала я

Упражнения, массаж, следить чтоб скачков веса не было. А так наверное у Вас просто тип лица такой. У меня в школе на класс младше девочка была худющая как скелет, но со вторым подбородком, он у нее был такой маленький, как бы почти вплотную к шее. Но у нее вообще и с прикусом беда (брекеты носила), видно с нижней челюстью какие-то проблемы были. У Вас, Автор, наверное получше ситуация, раз пишете что раньше его не было, но может тоже строение такое. Если у вас не было огромных скачков веса, то не может быть в 25 от дряблости кожи такое. Если раньше не было его - значит мышцы надо тренировать. Если у вас тип лица такой - совсем может и не уберете, но лицевая гимнастика точно не повредит. Всякие примочки для тонуса, лед, контрастный душ тоже туда же.

Скачков не было с весом никогда. И он абсолютно не дряблый, просто нет чёткой красивой формы лица(в области шеи и подбородка). Но раньше было нормальное лицо... и второй подбородок не намечался, поэтому учту все советы и надеюсь все получится. Спасибо Вам!

Ксения
#8

Это либо наследственное, либо приобретение. Наследственное - если есть у вашей мамы. Тогда только операцию. Если приобретено, то у вас могут быть проблемы с позвоночником или вы ведете пассивный образ жизни. Вам нужно делать упражнения. Почитайте в интернете.

Flower
#9
Ииии

Видела молодую бабу в транспорте со вторым подбородком. Худая, вся намарафете - укладка, макияж, ногд , одета модно, но этот уродский подбородок так ее уродует...тут хоть вся от кутюр оденься, суперукладку сделай..уродсиво. И да, по поводу щек. Это сейчас, пока молодая щечуи, а потом брыли будут+ еще второй подбородок. Будкт жесть никакие шмотки не спасут. К 30 годам точно так будет...и ***** же таких даже((((

Да, второй подбородок очень портит лицо, даже если оно действительно красиво. Но если заниматься этой проблемой, то все будет в порядке. Не стоит так драматизировать)
Щеки не такая проблема, и масса красивых женщин с ними живут в любом возрасте. С этим не согласна.

Flower
#10
Ксения

Это либо наследственное, либо приобретение. Наследственное - если есть у вашей мамы. Тогда только операцию. Если приобретено, то у вас могут быть проблемы с позвоночником или вы ведете пассивный образ жизни. Вам нужно делать упражнения. Почитайте в интернете.

У родни все ок с этим, ну только у полных родственниц, конечно, есть. Но там понятна причина.
Да, у меня достаточно пассивный образ жизни и по работе приходится постоянно смотреть вниз, отчего там мне кажется все собирается и мышцы расслабляются( в интернете много упражнений, но хотелось бы услышать такие, которые реально помогли. Спасибо!

Алена
#11

На массаже далеко не уедешь. Если он так сильно мешает Вам жить, подсобирайте денег и сделайте пластику. Сейчас это сплошь и рядом. Дорого, но кстати, не настолько чтобы нереально. Поинтересуйтесь на сайтах пластических хирургов.
Почитайте отзывы. Если это улучшит качество жизни то почему бы и нет? Единственное, если говорите щеки большие, чтобы потом смотрелось гармонично.

Гость
#12

Пластика.Имплантация. потому что с возрастом станет еще хуже.

Гость
#13

не надо хлопать.найдите евгению баглык на ютубе и делайте упражнения для шеи и для улучшения овала лица. пять раз в неделю. у меня выходной) суббота-воскресенье. 2 года вы ходите с подбородком, через полгода (покажется долгим срок) вы увидите изменения в лучшую сторону. шея тоже подтянется. но не ждите что через неделю все будет ок.это не быстро, но это работает.я упражнялась с другими блоггерами по фейсбилдингу, но Женины упражнения самые эффективные.делайте каждое по 20-30 раз за один подход.жаль только, что с этим не покончить) делать упражнения нужно всегда и почти каждый день.все прогулы вылезут быстро!

Гость
#14

Если лицо симпатичное, то ничего второй подбородок не испортит. У меня есть знакомая, ей 22 года, симпатичная, худая и второй подбородок есть, причем даже если она поднимает голову, все равно он есть, просто такое строение лица. Но у нее муж красавчик, всегда она всем нравится. Так что не надо заморачиваться, нужно любить себя такой какая ты есть, если это не проблемы со здоровьем конечно.

Nika
#15

Какие на фиг упражнения? Что мертвому - припарки...... Сама я тоже стройная, лишнего веса нет, но второй подбородок ( у мамы тоже). Не могла смотреть на свои фотографии:( Накопила денег (1000$) и сделала пластику. Под местным наркозом, неприятных ощущений никаких..... довольна:)))

Гость
#16

Это изза прикуса!

Гость
#17

Автор, старайтесь держать голову выше и не сутультесь, иначе он станет больше

Гость
#18
Гость

Автор, старайтесь держать голову выше и не сутультесь, иначе он станет больше

И не пяльтесь без конца в свой смартфон.

Элен
#19

Попробуйте походить на курс бмс Назарова, хотя бы 10 сеансов. Мне прямо помогло, линия лица стала чётче, щеки и подбородок уменьшились. Это недорого, кстати, и очень полезно.

Гость
#20
Flower

Ииии
Видела молодую бабу в транспорте со вторым подбородком. Худая, вся намарафете - укладка, макияж, ногд , одета модно, но этот уродский подбородок так ее уродует...тут хоть вся от кутюр оденься, суперукладку сделай..уродсиво. И да, по поводу щек. Это сейчас, пока молодая щечуи, а потом брыли будут+ еще второй подбородок. Будкт жесть никакие шмотки не спасут. К 30 годам точно так будет...и ***** же таких даже((((
Да, второй подбородок очень портит лицо, даже если оно действительно красиво. Но если заниматься этой проблемой, то все будет в порядке. Не стоит так драматизировать)
Щеки не такая проблема, и масса красивых женщин с ними живут в любом возрасте. С этим не согласна.

Вот именно Дженифер Лоуренс со щеками сколько денег заработала в фильмах снимаясь

Другая
#21

Хлопайте и найдите в интернете ещё упражнения, их много. Мне помогло очень быстро, меньше месяца делала. Образовался из-за того, что в подростковом возрасте была привычка ходить опустив вниз голову.
Сейчас просто по утрам когда кремом лицо мажу, для профилактики хлопаю по подбородку и такой проблемы больше не возникает

Любовь
#22

Та же проблема что и у автора, только есть немного лишнего веса, при этом тело худеет, а подбородок нет. Посоветуйте какие есть процедуры?

Катя
#23

На днях посетила Оздоровительный центр «ОРИОН» по адресу г. Казань, ул. Зинина, дом 9/23, я в восторге, очень приятный персона. Перестраховалась услуги выбрала заранее на сайте http://zhivi-zdorowo.ru/index/uslugi.html .

Кристина
#24

Тут кто-нибудь делал криолиполиз второго подбородка?

Недавно самой пришлось прибегнуть к этой процедуре – вынуждало строение лица , из-за которого даже после похудения в зоне подбородка присутствовал лишний жир.

В Реал Клиник мне её сделали по акции (цена насадки МИНИ была снижена до 35000). Во время процедуры вообще никаких болезненных ощущений не возникал (как и после). Но нужно было ждать примерно месяц, чтобы увидеть результат.

Но эффект стоил как своих денег, так и ожидания.

Гость
#25

Ладно, раз вы высказываетесь, то и я скажу. У меня недавно появился тоже 2 подбородок, учусь я в 8 классе, с роду его не было, ну и сама я худая, рост 154 см и вес 48 500. 6 дней я плакала, что он огромный, я даже читала, что колят в него. Потом я спросила у своего парня и друзей есть ли он у меня, замечают ли они его и все сказали нет, родители сказали тоже самое. Вообще, у нас хоть какая то кожа должна быть. Вы забудьте о нём и стройте свою жизнь. Если вас когда нибудь полюбят, то надеюсь не за внешность.

Тима
#26
Ишак

Не хлопай рукой по второму подбородку! Это подарок , а ты его хлопаешь! Автор зря!!!! Я очень горжусь

Господи, да ыт можешь нормально ответить и понятно? 🙄🤦

Гость
#27

Забейте в гугл Мьюинг всё уйдёт, проверяно на себе, мне 40, если что, и на сыне, + обязательно осанка.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: