Гость
Статьи
Можно ли краситься …

Можно ли краситься детям?

Мне 14, косметикой не пользуюсь, только по праздникам тушью могу накраситься. Я за натуральную красоту :) А во сколько лет вы начали краситься? Разрешаете ли своим детям? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!

малиновая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец.

Гость
#3

дочке 3 года, уже сейчас красится детской косметикой, иначе в слезы, хочет быть красивой и все

Горгона Б
#4

Моей 12, она танцует и мы ей делаем сценический макияж на соревнования. Она всегда говорит, что смыть с лица косметику также приятно, как я снимать лыжные ботинки. У неё, мне кажется, на долгие годы отбито желание краситься.

Гость
#5

Лет с 13 начала пользоваться тушью. В 14-16 вовсю отрывались, штукатурились в лучших традициях подростков конца 90х (дикая подводка, нарисованные брови, тени "смоки айз", тоналка на все лицо итп). Перебесились и к студенчеству стали пользоваться косметикой более умеренно и грамотно. Думаю, это нормально. Куда хуже, когда в 20 лет девушка впервые берет в руки косметику и неумело пытается "рисовать лицо", что простительно подросткам, то странновато выглядит для молодой, но все же достаточно взрослой девушки. Научиться, конечно, можно, но проходить это в более старшем возрасте менее приятно. Так что в 14 краситься, считаю, нормально. Когда еще не экспериментировать, как в подростковом возрасте.

Гость
#6
Гость

Дочери 15, ежедневно использует: тональный крем, пудру, консилер, тушь, подводку, блеск. Кожа в прекрасном состоянии, мысль запретить краситься в голову не приходила.

это зачем же коже в прекрасном состоянии столько штукатурки? или она у вас такая лакоста, что без грима окружающие в страхе разбегаются?

Лето 👁
#7

Зачем в столь юном возрасте косметика? Кожа ипортится, сейчас она итак недная и красивая. Я не крашусь, а мне уже 20

Гость
#8

В 16 я начала подкрашивать глаза,сейчас (28)пользуюсь тональным кремом,тушью и помадой.Состояние кожи мне нравится

Гость
#9

Косметика только портит внешность. С прыщами боролась, помню. Когда пришла
с химической помадой и кукольными ресницами в 10 лет, училка довела до слёз,
назвала девочкой лёгкого поведения.

Гном
#10

В 14 лет пользовалась тушью и золотистым карандашом подводила глаза, чуть подкрашивала брови этой же тушью. Про тоналку даже не думала, в этом возрасте кожа хорошая. Не понимаю зачем в 15 пользоваться тоном и сверху пудрой? Только поры засоряете.

Гость
#11
Гость

это зачем же
коже в прекрасном состоянии столько штукатурки? или она у вас такая лакоста, что без грима окружающие в страхе разбегаются?

Потому что мама ку-ку

Гость
#12

Пользовалась косметикой с 15 лет, сразу тональником, без него себя не представляла, и конечно, тушью, помадой, причём темных насыщенных оттенков типа слива. Сейчас сменила помаду на светлые тона, а вот любовь к тональникам осталась, они не засоряют кожу, а защищают её, некоторые с антибактерицидными действиями даже подлечивают. Что же я увидела, спустя несколько лет? Кожа моих ровесниц, которые её не защищали, не увлажняли, - а тональники ещё и увлажняют вашу кожу, - стала противная, огрубевшая, в пятнах, морщинках и тд. а моя выглядела на порядок лучше, хотя стартовые возможности были неравные, у сверстниц безупречная кожа, а у меня в прыщиках и пятнышках. Я ещё заметила, что те, кто имел проблемную кожу, боролись за чистую, овладели искусством ухода за лицом, а те, кому кожа не приподносила сюрпризов, не интересовались уходом, не искушены в умении следить за своей дермой и потому быстрее скукоживаются в возрасте за. Так-то.

Урсула
#13

Декоративной косметикой начала пользоваться примерно в это время - 13-14 лет. Но сильно никогда не красилась. Подводка и тушь - вот мои лучшие друзья. Помада, тени, тоналка - всё это появилось гораздо позже окончания универа.

Урсула
#14
Гость

это зачем же коже в прекрасном состоянии столько штукатурки? или она у вас такая лакоста, что без грима окружающие в страхе разбегаются?

Правда ваша. Вся штукатурка в нежном возрасте очень хорошо видна на лице.
Максимум немного пудры. Остальное зачем?

#15

Я начала краситься лет в 15 тушью ну и блесками разными для губ. А вообще лучше закажите себе бьюти-бокс на сайте https://lightlife.ru/48-beautybox, там много интересного для вашего возраста. Онь качественная косметика для еще нежной кожи. А так же бьюти-эксперты могут вам много хорошего посоветовать

Карина
#16
Гость

Пользовалась косметикой с 15 лет, сразу тональником, без него себя не представляла, и конечно, тушью, помадой, причём темных насыщенных оттенков типа слива. Сейчас сменила помаду на светлые тона, а вот любовь к тональникам осталась, они не засоряют кожу, а защищают её, некоторые с антибактерицидными действиями даже подлечивают. Что же я увидела, спустя несколько лет? Кожа моих ровесниц, которые её не защищали, не увлажняли, - а тональники ещё и увлажняют вашу кожу, - стала противная, огрубевшая, в пятнах, морщинках и тд. а моя выглядела на порядок лучше, хотя стартовые возможности были неравные, у сверстниц безупречная кожа, а у меня в прыщиках и пятнышках. Я ещё заметила, что те, кто имел проблемную кожу, боролись за чистую, овладели искусством ухода за лицом, а те, кому кожа не приподносила сюрпризов, не интересовались уходом, не искушены в умении следить за своей дермой и потому быстрее скукоживаются в возрасте за. Так-то.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: