Гость
Статьи
Можно ли отдавать …

Можно ли отдавать старую косметику?

Когда то любила краситься, было много теней, пигментов, подводок.
Сейчас всем этим не пользуюсь.
Куда деть?
Можно просто выкинуть.
А, может, кому то отдать?
Сроки годности, естественно, давно вышли.
А как поступаете вы с неиспользуемой декоративкой?

Клиторелла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи! Кому нужна страрая косметика? Рассадник инфекции, и вообще не гигиенично! Выкиньте и забудьте! Даже у кого денег нет могут купить дешевую, но зато новую.

#2

"А, может, кому то отдать?
Сроки годности, естественно, давно вышли." (с)
Вы шутите так?

Гость
#3

мне было бы стыдно предложить кому-нибудь такое

Гость
#4

*** у авторши ник

Гость
#5

Выкинуть только. Я бы никогда не взяла чужую косметику, тем более сроки вышли.

Гость
#6

Когда я была бедной подрабатывающей студенткой одна состоятельная дама, видя, как я покупаю самую дешевую тушь, предложила мне свою старую косметику. Косметика была шикарная, французская, итальянская, она не пользовалась ею по разным причинам (тени не любила, от некоторых видов туши у нее была алергия. что-то было слишком яркое для нее). У части срок годности вышел, у другой еще не вышел. Я приняла с удовольствием. Очень благодарна ей была. Пользовалась за милую душу. Никакой аллергии у меня не было.
Автор, если есть у Вас бедные знакомые женщины, пользующиеся косметикой, предложите им.
Бывают еще в крупных городах сайты объявлений типа "Отдам в дар", "Приму в дар". Там иногда даже просроченные продукты предлагают, и есть бедные люди, которые берут.

Клиторелла
#7

Да легко выкину.
Просто на некоторых форумах вполне себе продают просрочку, даже пудру пятнадцатилетней давности. Да, это типа метеориты коллекционные, но все равно ведь просрочка, да еще и бу.
Потому и задумалась, может, вдруг кому то такое может быть надо.

Ник навеян темой про Енотия.

Гость
#8

Я даю косметику дочери у знакомой моей мамы. Потому что помню себя как мечтала хоть о чем то. Пусть краситься и балуется пока она не жаловалась

Иметта
#9

От старого надо избавляться ,чтобы было место для нового. Берете косметику и оставляете у мусорных контейнеров (Только незаметно).там разберутся. что с ней делать.

Клиторелла
#10
Гость

Когда я была бедной подрабатывающей студенткой одна состоятельная дама, видя, как я покупаю самую дешевую тушь, предложила мне свою старую косметику. Косметика была шикарная, французская, итальянская, она не пользовалась ею по разным причинам (тени не любила, от некоторых видов туши у нее была алергия. что-то было слишком яркое для нее). У части срок годности вышел, у другой еще не вышел. Я приняла с удовольствием. Очень благодарна ей была. Пользовалась за милую душу. Никакой аллергии у меня не было. Автор, если есть у Вас бедные знакомые женщины, пользующиеся косметикой, предложите им. Бывают еще в крупных городах сайты объявлений типа "Отдам в дар", "Приму в дар". Там иногда даже просроченные продукты предлагают, и есть бедные люди, которые берут.

У меня таких знакомых нет. Создала бы тему на специализированном форуме, что отдаю, но опасаюсь, что обстебают.
Масс маркет в основном и проф, Ив Роше, Мак, например.

делать нефиг вот зашла...
#11

а я когда училась, старыми тенями фон тушевала ,если нам задавали задание нарисовать чего-нибудь такое этакое,прикольненько получалось

Гость
#12

Отдать в дар только. Если это вообще кому-то нужно.

гостья
#13

кстати много видела на олх отдают косметику просроченную,значит ктото берет ее...а еще всякие флаконы пустые с под духов продают

Клиторелла
#14
делать нефиг вот зашла...

а я когда училась, старыми тенями фон тушевала ,если нам задавали задание нарисовать чего-нибудь такое этакое,прикольненько получалось

А это идея! Можно рисовать с детьми.

Клиторелла
#15

Да я и хотела даром...
А пустые флаконы давно отдала, забрали моментально.
Когда то была помешана на парфюме и косметике.

Гость
#16

Некоторые умелицы используют косметику для мейка лиц коллекционных кукол.

Гость
#17

в мусор, и впредь не накупайте.

Семейство кошачьих
#18

Выкиньте и забудьте.Предлагать людям подобный мусор просто стыдно.

Гость
#19

Мусор нннадо?

#20

Я работаю визажистом. У меня редко бывает, что вышел срок годности. Но, наверняка, я бы этого даже не заметила и использовала дальше)

#21

Выкиньте. Если уж совсем жалко, оставьте в подъезде. Кому надо-заберет) ТОлько напишите, что срок годности истек.
Мы с одеждой так часто делаем

Гость
#22

Можно, конечно.Мало ли как люди ей пользоваться будут, может кому для творчества нужно.Да и очень бедные люди есть, которые деньги на скудное пропитание едва имеют

Форум: Красота
Всего: 49 962 темы
Новые темы за неделю: 162 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем
Предыдущая тема