Гость
Статьи
Вдруг появилось …

Вдруг появилось молоко. Можно ли его дать малышу.

Здравствуйте дорогие Мамочки! У меня двое детей (Старшей 3 года, младшему 3 месяца) и оба раза я пыталась кормить грудью, но видимо не дано мне это. Оба ребенка на смешанном вскармливании с рождения, потому что молоко у меня не жирное и его очень мало, но все до последней капли старалась отдавать деткам. Со старшей дочкой молоко было до месяца, а в месяц ровно оно просто пропало и все. Я спокойно перешла полностью на смесь. Молока у меня после этого так и не появлялось. С младшим такая история. Кормила так же на смешанном, но до 3х месяцев.. Молока становилось все меньше, меньше и меньше и вдруг оно пропало (так же неожиданно как и со старшей). Я поняла, что история повторилась и перешла на смесь. Около двух недель все было в порядке, малыш кушал только смесь. А сегодня я почувствовала неприятное ощущение в груди, надавила, а там снова молоко появилось. Как думаете, может оно так медленно накапливалось? Можно ли его малышу дать? В принципе я не пью и не курю, за эти 2 недели перерыва только выпила от давления таблетку, которую мне прописывали во время беременности и от головы одну. Могли ли эти таблетки появиться в молоке? В общем как думаете давать малышу грудь или нет?

Любовь
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю грудное молоко все равно лучшеП.роцедите первую партию молока,а потом ребенку.За 2 недели все таблетки расстворились.

Гость
#2

однозначно давать как неонатолог работающий в род доме говорю нет ничего полезнее груди другой вопрос возьмёт ли её ребенок теперь веть там работать надо. сцеживайте и давайте

Гость
#3

Я тоже думаю что грудное лучше, кстати в мире известна практика выкармливания детей бабушками, ну а я видела сама пример того как котенок рассосал нерожавшую собаку хД

Гость
#4

Этого молока у вас одна капля, в таком количестве оно может еще полгода, а то и больше держаться - выдавила и все больше нет. У меня так же было, от стресса после рождения молоко пропало, ребенок изначально на смеси, то эта только одна капля еще долго выделялась, мес до 7-8, причем пыталась сцедить или дать ребенку - капнет и все, больше ничего! Просто еще пролактин хоть и упал, но не до конца вернулся к добеременной норме. Давать-то можете, вреда нет, но сомневаюсь, что с этого можно расцедить до полноценной лактации, если она не пошла изначально. А таблетки выпитые не влияют, после их приема прошло уже много времени, полдня уже достаточно, чтобы все самое нежелательное вывелось.

оля
#5

Давать давать!!

Гость
#6
Гость

Этого молока у вас одна капля, в таком количестве оно может еще полгода, а то и больше держаться - выдавила и все больше нет. У меня так же было, от стресса после рождения молоко пропало, ребенок изначально на смеси, то эта только одна капля еще долго выделялась, мес до 7-8, причем пыталась сцедить или дать ребенку - капнет и все, больше ничего! Просто еще пролактин хоть и упал, но не до конца вернулся к добеременной норме. Давать-то можете, вреда нет, но сомневаюсь, что с этого можно расцедить до полноценной лактации, если она не пошла изначально. А таблетки выпитые не влияют, после их приема прошло уже много времени, полдня уже достаточно, чтобы все самое нежелательное вывелось.

от стресса? ерунда, сцеживаться не умеешь, вот от этого уменьшается точно.

#7

Конечно давайте. Грудное молоко - лучшая пища для ребенка. Вы должны себе задать другой вопрос: а что изменилось с того момента, когда у Вас пропало молоко? Вы начали по другому питаться? Что то новое ввели в свой рацион? Изменилась психологическая обстановка дома? Почему Вы думаете что Вам не дано кормить молоком?

Гость
#8

Давать! И сейчас же вроде уже опровергли факт, что не жирным молоко быть не может, оно всегда хорошее...только бывает мало его( вдруг рассцедитесь!

Гость
#9

Хотите давайте, надоел цирк с ГВ, не давайте, само постепенно уйдет. Неимоверная ценность ГВ преувеличена до неимоверных размеров. Исследований, которые показывают неоспоримую ценность ГВ просто нет. Все, что есть показывает разницу в пару процентов с ИВ и то, исследования проведены не настолько разнопланово. А жизнь показывает, что нет разницы как выкармливать.

Гость
#10
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Конечно давайте. Грудное молоко - лучшая пища для ребенка. Вы должны себе задать другой вопрос: а что изменилось с того момента, когда у Вас пропало молоко? Вы начали по другому питаться? Что то новое ввели в свой рацион? Изменилась психологическая обстановка дома? Почему Вы думаете что Вам не дано кормить молоком?

Какой рацион еще? Лактация от гормонов зависит.

Гость
#11
Гость

от стресса? ерунда, сцеживаться не умеешь, вот от этого уменьшается точно.

Цедила каждые 15мин днем и каждый час ночью несколько дней. Этого недостаточно? Надо было круглосуточно и днем и ночью непрерывно цедить вообще не прерываясь ни на минуту, вообще абсолютно не спать даже ни получаса непрерывно? Да тут помрешь с истощения. Ребенка выкормила смесью и не жалею.

Гость
#12
Гость

Хотите давайте, надоел цирк с ГВ, не давайте, само постепенно уйдет. Неимоверная ценность ГВ преувеличена до неимоверных размеров. Исследований, которые показывают неоспоримую ценность ГВ просто нет. Все, что есть показывает разницу в пару процентов с ИВ и то, исследования проведены не настолько разнопланово. А жизнь показывает, что нет разницы как выкармливать.

Вы прикалываетесь?! Да куча исследований на тему гв, и ив не смертельно, но сравнивать с гв смысла нет( взять ту же иммунологию....

Гость
#13
Гость

Вы прикалываетесь?! Да куча исследований на тему гв, и ив не смертельно, но сравнивать с гв смысла нет( взять ту же иммунологию....

В студию ссылки на НАУЧНЫЕ!!!! статьиб где есть сравнение детей на ИВ и на ГВ и говориться о непвторимой пользе ГВ. Жду... И думаю ждать придется очень долго, т.к. таких статей просто нет в природе.

Гость
#14
Гость

В студию ссылки на НАУЧНЫЕ!!!! статьиб где есть сравнение детей на ИВ и на ГВ и говориться о непвторимой пользе ГВ. Жду... И думаю ждать придется очень долго, т.к. таких статей просто нет в природе.

Гость
#15

Какие научные статьи? Конечно Вы их не найдете в природе!!!! Сама Природа- мать все решила и явно не ИВ. И какое вообще может быть сравнение несравнимого!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: