Гость
Статьи
Почему многие девушки …

Почему многие девушки против декоративной косметики?

Добрый день!Все время замечаю ,что половина девушек пренебрежительно относится к косметике и ,что странно(и смешно), многие с пафосом и пренебрежением говорят о том,что им косметика не нужна.Зачем?Тем …

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Автор

Многие воспринимают любовь к макияжу именно так - будто мы рисуем себе другое лицо.Это не так.У меня стандартно идет яркий ,красный тинт - это не природный цвет губ ,действительно.Но с ним моя внешность мне кажется лучше.Я люблю вот контрасты - у меня белая кожа,темные волосы.Почему нет?Я не рисую себе новые брови или новые глаза полностью - этим пусть гримеры занимаются.Но подчеркнуть ,сделать внешность интереснее - почему нет?Своему мужу я нравлюсь и с косметикой и без.Я косметику использую чисто для приятной глазу картинки(в моем понимании) - я себе так нравлюсь.Не больше чем без нее,но и не меньше.Плюс это является частью образа.Я часто ношу ретро ароматы,классику,если можно так сказать,с джинсами они не смотрятся - под них я ношу более сдержанные костюмы или платья,уже как-то и прическу хочется себе сделать,а там и рука уже к косметике тянется для полноты образа.Конечно это все мое личное восприятие.

А мое восприятие - на фото с макияжем одно лицо, без макияжа другое. Та же маска, только нарисованная

Автор
#204

Еще макияж для меня - это что-то вроде ритуала и подготовки куда-то идти и что-то делать.Как пить стакан воды с утра или кофе - это привычка.Вроде и пить не хочешь и не надо кофеина что бы проснуться ,но по привычке это делаешь т.к. это помогает настроится к предстоящему дню.Не самая плохая привычка,тем более я от нее не завишу - в выходной я лучше посплю.

Автор
#205
Гость

А мое восприятие - на фото с макияжем одно лицо, без макияжа другое. Та же маска, только нарисованная

Ну я не знаю какие фото вы смотрите.

Гость
#206
Гость

Да глупости. Не все ж старые после 30. Филлеры поставила и ок. Косметикой носослезки или носогубные НЕ замажешь)))) и морщины не уберешь тональником. Это у косметолога решается.

Стареющее раздутое филерами и уколами лицо без хотя бы минимального макияжа выглядит больным и устрашающим, хотя......и с макияжем также. Таз на шее ещё никого не украсил.

#207

На самом деле, с макияжем все просто.)

Прежде всего, это затраты:
1.денег и
2.времени.
И иногда немалые.
3. Часть женщин также испытывают дискомфорт физический.
Итак.
Если затраты столь серьёзные, то что за них можно получить взамен?
Получить можно следующее:
1. Одобрение части окружающих, которым нравится макияж.
2. Внимание какого-то количества мужчин.
3. Устранение собственной тревоги по поводу "не такого" внешнего вида, в этот пункт входит и макияж как ритуал.
---
Тепреь представим себе женщину, которая не нуждается в одобрении внешности, у которой нет потребности привлекать внимание новых мужчин (уже есть либо не нужны) и у которой нет тревожных состояний, устраняемых при помощи нанесения макияжа.
---
Теперь внимание, вопрос.
Накой этой женщине нести затраты на макияж?)

Гость
#208
Гость

Вы же не понимате что неприлично употреблять слово рыло по отношению к человеку))) У каждого свои недостатки. у кого то огрехи во внешности, у других в воспитании

Пусть лучше небольшие в воспитании, чем большие во внешности.

Автор
#209
Бухие бухи

На самом деле, с макияжем все просто.) Прежде всего, это затраты: 1.денег и 2.времени. И иногда немалые. 3. Часть женщин также испытывают дискомфорт физический. Итак. Если затраты столь серьёзные, то что за них можно получить взамен? Получить можно следующее: 1. Одобрение части окружающих, которым нравится макияж. 2. Внимание какого-то количества мужчин. 3. Устранение собственной тревоги по поводу "не такого" внешнего вида, в этот пункт входит и макияж как ритуал. --- Тепреь представим себе женщину, которая не нуждается в одобрении внешности, у которой нет потребности привлекать внимание новых мужчин (уже есть либо не нужны) и у которой нет тревожных состояний, устраняемых при помощи нанесения макияжа. --- Теперь внимание, вопрос. Накой этой женщине нести затраты на макияж?)

Ну вы перегнули.Точнее обобщили.Для каждого плюсы свои.

Гость
#210
Гость

Стареющее раздутое филерами и уколами лицо без хотя бы минимального макияжа выглядит больным и устрашающим, хотя......и с макияжем также. Таз на шее ещё никого не украсил.

Фильмы ужасов пересмотрели?))) Ну у меня филлер в носослезной, 0,5 мл. Так о его существовании никто не догадывается. Просто называют молодой девочкой, красоткой и пр. Дают 25-27 лет на вид. А мне скоро 37.

Гость
#211
Бухие бухи

На самом деле, с макияжем все просто.) Прежде всего, это затраты: 1.денег и 2.времени. И иногда немалые. 3. Часть женщин также испытывают дискомфорт физический. Итак. Если затраты столь серьёзные, то что за них можно получить взамен? Получить можно следующее: 1. Одобрение части окружающих, которым нравится макияж. 2. Внимание какого-то количества мужчин. 3. Устранение собственной тревоги по поводу "не такого" внешнего вида, в этот пункт входит и макияж как ритуал. --- Тепреь представим себе женщину, которая не нуждается в одобрении внешности, у которой нет потребности привлекать внимание новых мужчин (уже есть либо не нужны) и у которой нет тревожных состояний, устраняемых при помощи нанесения макияжа. --- Теперь внимание, вопрос. Накой этой женщине нести затраты на макияж?)

Чтобы пощадить эстетические чувства окружающих, никак в обществе проживаем.

#212
Гость

Чтобы пощадить эстетические чувства окружающих, никак в обществе проживаем.

Написано же - плевать женщине на окружающих. Не интересуют они от слова совсем.

Гость
#213
Гость

Фильмы ужасов пересмотрели?))) Ну у меня филлер в носослезной, 0,5 мл. Так о его существовании никто не догадывается. Просто называют молодой девочкой, красоткой и пр. Дают 25-27 лет на вид. А мне скоро 37.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса, уймитесь женщины, приближающиеся к 40 про 25 лет, не горячитесь так, не смешите людей, эта тема избита до боли, что сороколетняя тетка, вколов себе что то в носослезную, превращается в 25-летнюю деву.

Гость
#214
Бухие бухи

Написано же - плевать женщине на окружающих. Не интересуют они от слова совсем.

Человек, живущий в обществе, не может быть от него свободен.

#215
Гость

Человек, живущий в обществе, не может быть от него свободен.

В части соблюдения законодательства, безусловно, не может. В остальном вполне может себе позволить при желании.

#216
Автор

Ну вы перегнули.Точнее обобщили.Для каждого плюсы свои.

Все эти плюсы сводятся к указаным обобшениям.
Я не перечислила некоторые частные случаи - например, женщине нравится ощущать косметику на лице или она получает прямую материальную выгоду по какой-то причине от макияжа. Но это самоочевидные ситуации и их немного.

Автор
#217

Если лично для меня брать плюсы и минусы
Минусы 1.Затраты,хотя они для меня не заметны и не критичны особо ,это все потому ,что 15 минут жизни под приятное видео с чашечкой кофе - это скорее приятное для меня нежели не приятное.Дискомфорта я не испытываю ни когда наношу,ни когда ношу ,ни когда смываю макияж.Только один раз было - сочетание липкого блеска,распущенным волос и ветреной погоды - таки да,неудобно.
Плюсы 1.Для меня макияж - ритуал который мне помогает настроится.2.Я в целом тщательно подхожу к своему внешнему виду как дома так и на работе - дома я могу подкраситься помадой для поднятия себе самой настроения.Я люблю создавать образ себе подбирая одежду,макияж ,парфюмерию и украшения.3.Я в целом забываю ,что у меня там на лице и могу спокойно выйти хоть с макияжем ,хоть без ,но мне действительно лучше чувствуется в макияже нежели без оного ,особенно когда надо встретится с заказчиком и не хочется что бы он акцентировал свое внимание на моем постакне которые по-моему все-таки видны.Ну для меня это все равно ,что прийти на встречу в помятом костюме.4.В косметике во многой есть солнцезащитные свойства ,что неплохо поскольку на многие крема у меня может быть аллергия или они могут быть для меня тяжелыми.
Так ,что для меня плюсов больше.

Гость
#218
Бухие бухи

В части соблюдения законодательства, безусловно, не может. В остальном вполне может себе позволить при желании.

Вы вообще слывете большой оригиналкой, это приятно.

Автор
#219

Для меня просто макияж -это полнота образа.Его завершенность.Конечно ,если на девушке джинсики ,маечка и кроссовки - вообще без претензий.А вот если на женщина при параде,даже довольно повседневном - просто платье какое-нибудь яркое и интересное.Ну как-то уже не вяжется у меня с ним голове лицо,только в отдельных случаях.Это так же странно как если бы от интересной женщины в красивом ,вечернем платье или в дорогих мехах , пахло детской туалетной водичкой которые продаются в фикс прайсе.Это имеет место быть ,но это странно .

Гость
#220
Гость

Человек, живущий в обществе, не может быть от него свободен.

и какое в обществе наказание за хождение без макияжа?

Гость
#221
Гость

Чтобы пощадить эстетические чувства окружающих, никак в обществе проживаем.

А вы не хотите выражаться литературным языком, что бы не травмировать окружающих? Или тут общество вы свободны от общества?

Гость
#222
Гость

Вы не понимаете, что НЕПРИЛИЧНО после 30 выходить на улицу с ненакрашеным рылом? Так понятней?

Неприлично быть глупой и показывать свою глупость :)) А без косметики ходить - в любом возрасте прилично.

Гость
#224

Бухи, как Вы хорошо сказали! Как впрочем и всегда.
Мне тоже непонятна зависимость некоторых девушек от макияжа, но лишь бы им было удобно, окружающим вреда не наносит и ладно.

Боня
#225

Автор, так классно же. Чем больше женщин не будет краситься-тем лучше для тех, кто красится:))) я бы наоборот всем говорила-ой, как тебе идёт не краситься, у тебя натуральная красота и тд:))))

Гость
#226
Гость

Молодым здоровым красивым девушкам лет до 25 без косметики гораздо лучше, чем с ней! Страшную никакой макияж не спасет, также как и больную, ну зарихтуете дефекты, а толку то, угревую болезнь лечить надо, а не закрашивать. Взрослым дамам старше 35 лет легкий макияж не помешает. Кожа уже не та, поэтому тон и румяна становятся обязательными элементами, все остальное типа помад/теней/карандашей/туши вообще даром не нужно!

Конечно, как раз наоборот, губы с возрастом бледнеют, ресницы не у всех хороши,так что помада и тушь нужны почти всем, а вот тональник даже лёгкий забивается в морщины,особенно у кого мелкоморщинистый тип. Румяна пусть будут, но не у меня, не буду свой румянец закрашивать и рисовать искусственный.

Каррр
#227

Очень люблю декоративную косметику. Просто потому, что сама люблю смотреть на девушек и женьщин с интересными, яркими и модными макияжами. Вообще по жизни люблю яркие краски, яркие эмоции. И не люблю серых мышей. Ненакрашенные красивы лишь молодые темненькие девушки и женщины с милыми, добрыми лицами. А большинство ненакрашенных женщин выглядят серо, уныло, вообще никак. У меня в детстве была репетитор по русскому, пожилая дама, руссская эмигрантка, потомок каких то там дворян, что ли, она всегда говорила, что женщина всегда должна быть при прическе, умело подкрашенная и в меру пользоваться духами. Женщина этот мир долна украшать.

#228

Я не против макияжа, красилась постоянно в студенческие годы, пока к 20ти годам не появились морщины. С тех пор кожа никакая. Косметикой пользоваться перестала вообще, кожа немного восстановилась, но не совсем. Короче состарилась я раньше времени из-за никому не нужного макияжа.

Гость
#229

Обожаю косметику, я настоящий бьютиголик. Чего только у меня нет. И уход у меня многоэтаптный, а это и кремы и эликсиры и сыворотки, маски обожаю. Декоративки тоже достаточно. Единственнное, не сложилось у меня с тональными кремами и всякими бб и сс. На моей коже лучше смотрится и лежит база и пудра. Ничего оам не отпечатывается на одежде и руках, как ктото тут доказывал. Пудра вообще не ощущается на лице, как модно в интернетах говорить - от слова совсем.
Хотя я тоже могла бы тут выпендриться и сказать, что у меня от природы черные брови и ресницы и белая кожа и поэтому мне ничего не нужно, но с макияжем совершенно по-другому смотрится лицо.
Живу на крайнем севере, и когда я слышу от женщин, что они и без косметики хороши, то смеюсь в голос. Для незнающих - крайний север это отсутствие солнца, ненасыщенный кислородом воздух и жесткий климат с сильными перепадами температур. И таких естественных «красоток» я периодически наблюдаю на улицах своего города.

Василиса
#230

К туши и помадам я нормально отношусь. Но - против тональников, которые наносят на проблемную кожу. Обычно это жирная кожа с расширенными порами и склонностью к воспалениям. Такую кожу надо лечить. А от тоналки она становится только хуже - особенно если есть воспаления на лице. Для такой кожи возможна только пудра.
Для сухой или нормальной кожи, думаю, тоналку можно использовать, особенно в зимнее время.
По поводу помады - от чего там она стирается. После еды я вообще ее полностью вытираю и наношу снова.))

Автор
#231
Гость

Обожаю косметику, я настоящий бьютиголик. Чего только у меня нет. И уход у меня многоэтаптный, а это и кремы и эликсиры и сыворотки, маски обожаю. Декоративки тоже достаточно. Единственнное, не сложилось у меня с тональными кремами и всякими бб и сс. На моей коже лучше смотрится и лежит база и пудра. Ничего оам не отпечатывается на одежде и руках, как ктото тут доказывал. Пудра вообще не ощущается на лице, как модно в интернетах говорить - от слова совсем. Хотя я тоже могла бы тут выпендриться и сказать, что у меня от природы черные брови и ресницы и белая кожа и поэтому мне ничего не нужно, но с макияжем совершенно по-другому смотрится лицо. Живу на крайнем севере, и когда я слышу от женщин, что они и без косметики хороши, то смеюсь в голос. Для незнающих - крайний север это отсутствие солнца, ненасыщенный кислородом воздух и жесткий климат с сильными перепадами температур. И таких естественных «красоток» я периодически наблюдаю на улицах своего города.

С макияжем действительно лицо выглядит иначе.Уход я тоже люблю и его тоже много периодами.Я живу в городе где буквально не возможно продохнуть.По крайне мере это мои личные ощущения - дышать нечем,особенно летом.Все курят,машины ездят,очень грязно.Я вообще специфически отношусь к дезинфекции - меня иногда переклинивает так ,что я закупаюсь всем антибактериальным и чуть ли не в перчатках летом хожу по городу ,что бы не прикасаться ни к кому голыми руками.Зимой кожа вообще атас у многих.Летом не так плохо но очень много пыли в воздухе.И в таких условиях многие утверждают,что единственное чем они пользуются - это детский крем.У меня есть такая знакомая хорошая.Ей 40 и она кокетливо говорит ,что пользуется самым дешевым детским кремом.Но я ей не верю потому,что для 40 она очень молодо выглядит и как то я у нее в гостях видела - стоял у нее в ванной люксовый уход,что именно я не стала разглядывать ,но явно какая то штука для лица.И я более чем уверена ,что она что-то колит.

Автор
#232
Василиса

К туши и помадам я нормально отношусь. Но - против тональников, которые наносят на проблемную кожу. Обычно это жирная кожа с расширенными порами и склонностью к воспалениям. Такую кожу надо лечить. А от тоналки она становится только хуже - особенно если есть воспаления на лице. Для такой кожи возможна только пудра. Для сухой или нормальной кожи, думаю, тоналку можно использовать, особенно в зимнее время. По поводу помады - от чего там она стирается. После еды я вообще ее полностью вытираю и наношу снова.))

Я тоже иногда так делаю если еда прям еда - там реально проще только так.И если помада кремовая.Если матовая - там надо позаморочиться,потому ,что лично я привыкла сначала наносить базу ,что бы губы не умирали,потом рисовать карандашом контур,потом в два слоя помаду.В условиях женского туалета где-то в ресторане - очень не удобно.Я как-то попыталась ,там такая очередь собралась - думала меня там побьют.

Автор
#233

По поводу тональников на проблемную кожу - тут сложно отказаться поскольку когда кожа проблемная хочется сразу ведро тональника на себя вылить. Но у меня прыщички подростковые прошли как-то сами+питание сменила ,не знаю из-за чего они прошли в итоге.Но у меня у сестры еще хуже чем у меня - у нее прям постакне жуткие,а на них прыщи.И она их припудривает именно прессованой пудрой и выглядит это плохо.

Гость
#234
Гость

Да глупости. Не все ж старые после 30. Филлеры поставила и ок. Косметикой носослезки или носогубные НЕ замажешь)))) и морщины не уберешь тональником. Это у косметолога решается.

Ага, и стала похожа на 30 летнюю алкашку. Вы хоть видите со стороны, как эти ваши филлеры уродуют внешность? Лицо не молодеет, лицо опухает!

Гость
#235

А я крашусь. И мне это нравится. До 35 лет мазала только ресницы и брови щипала. Потом пошли возрастные изменения, пришлось штудировать ютуб уроки, и научилась правильно красится. матовые тени, легкий тон, капля хайлайтера, блеск. мне по фиг на тех кто не красится, и кто как красится.

Гостья Я
#236
Автор

А вы не думали ,что может быть здоровье и красота одновременно? Что за стереотипы?Если я крашусь и люблю это дело то у меня зубы должны быть желтые или обязательно прыщи? Вы так же путаете теплое с мягким.Здоровье - это не про фитнес и не про вашу эту уходовую косметику.Здоровье - это здоровье,когда ты прошел мед.комиссию и врач сказал - ты здоров.Туда же относятся прыщи поскольку акне это болезнь.Но.Дряблая кожа болезнью не считается.Морщины - тоже не болезнь,это естественный процесс.Пигментация так же не является болезнью поскольку у многих она проявляется на солнышке. Зубы - это мой бич,у меня плохая наследственность,у моей матери тоже самое было в моем возрасте и я не понимаю в чем смысл отделять одно от другого - зубы зубами ,а косметика декоративная косметикой.В конце концов у меня не стоял выбор - сделать зубы или купить помаду. И сейчас у меня не стоит выбор - поправить здоровье или купить косметику - у меня со здоровьем все хорошо.

Это как раз у вас логика теплое-мягкое. Возраст уносит здоровье, а следом красоту.
Дряблость кожи это ее тонус плюс возраст. Опять же - спортзал и поддержание здоровья чтобы немного оттянуть старость или не так быстро стать дряблой.
Блин, автор, я вам элементарные вещи пишу,но вы ничего кроме ваших помад и тональников видеть не хотите. Ваше право.

snazzy
#237

Не люблю красится и не крашусь

хВика
#238

косметика-это тот же самый уход за собой, как помыть голову или дезодорантом намазаться. хотя судя по форуму многие тут не бреются вообще нигде может дезиком тоже не пользуются. выйти ненакрашеной, кроме как не в магазин(если из дома в этот день больше в люди не пойдешь), это то же самое, что выйти нерасчесаной. минимум должен быть, ты же не мужик. тушь, румяна, блеск. все. реально, ходят серые женщины, с синяками и позиционируют, что они выглядят на 20. особенно тем кому к 40 смотрятчя еще хуже. такое ощущение, что у человека жизнь настолько тяжкая и кошмарная, что даже за собой следить не может.

#239

Не крашусь, не вижу смысла, только трата времени и денег. Косметика мне красоты ничуть не прибавляет, я себе с ней не нравлюсь. Яркий заметный макияж на других мне также не нравится, особенно слой тоналки жирный, который виден за сто метров и при этом еще весь шарф в ней. Тем более без косметики нет заморочек с тем, что "о боже как меня мужик то с утра без нее увидит?"

Была моделькой!🐉
#240

Я вообще люблю все что связано с косметикой. И уходовой и декоративной. Люблю всякие баночки пузырёчки, примочки)) Хотя из декоративной у меня только небольшая косметичка. Просто там уже все идеально подобрано то что нужно. И из-за того что у меня выразительные черты и очень ухоженная кожа, я не нуждаюсь так скажем в боевом раскраске. Делаю так называемый нюдовый, влажный, сияющий мэйк. Это когда выезжаю куда-то. А так дома, за городом конечно кожа дышит свежим сосновым воздухом. А в городе дышать все равно нечем, поэтому лучше красивый, нежный макияж сделать.

Гость
#241

Я отказалась от косметики, когда перешла на сыроедение. Именно на нем моя кожа заблестела глянцем. Ушли все прыщи, шелушения. Появился румянец. Косметика стала ненужной, кожа уже не воспринимает её.

Лианна Старк
#242

Думаю, это индивидуально. Я с удовольствием пользуюсь консилерами, тоном и пудрой и никакого эффекта маски не ощущаю. У меня не проблемная кожа, но с тоном все равно вид более свежий и ухоженный. При этом я категорически не перевариваю ощущение помады и блесков на губах, причем неважно, сколько эта помада стоит - 10 долларов или 100, поэтому ей не пользуюсь почти никогда.

Гость
#243
Гость

Обожаю косметику, я настоящий бьютиголик. Чего только у меня нет. И уход у меня многоэтаптный, а это и кремы и эликсиры и сыворотки, маски обожаю. Декоративки тоже достаточно. Единственнное, не сложилось у меня с тональными кремами и всякими бб и сс. На моей коже лучше смотрится и лежит база и пудра. Ничего оам не отпечатывается на одежде и руках, как ктото тут доказывал. Пудра вообще не ощущается на лице, как модно в интернетах говорить - от слова совсем. Хотя я тоже могла бы тут выпендриться и сказать, что у меня от природы черные брови и ресницы и белая кожа и поэтому мне ничего не нужно, но с макияжем совершенно по-другому смотрится лицо. Живу на крайнем севере, и когда я слышу от женщин, что они и без косметики хороши, то смеюсь в голос. Для незнающих - крайний север это отсутствие солнца, ненасыщенный кислородом воздух и жесткий климат с сильными перепадами температур. И таких естественных «красоток» я периодически наблюдаю на улицах своего города.

Повторюсь в который раз не вижу поводов "подчеркивать свои черты лица" на работе что у таких как я, что у красоток при макияже зп одинаковая, мужья у всех "одной ценовой категории" но у меня видимо нервы крепче и почему считается, что лучше для меня стать нервастеничкой, которая не может спокойно на себя без макияжа смотреть мне не понять.

Lucky Ducky
#244
Леди Яга

Автор, потому, что они не умеют выбирать косметику и красится. А те, кто говорят, что ощущение маски на лице могу сказать - а и не надо в 3 слоя мазюкаться! или у вас некачественная косметика.

Все так. Тему можно закрывать) А меня особенно убивают каменты про маску на лице о тех, кто пользуется блесками, вот уж самая тяжелая, удушливая и раздражающая фигня, по-моему. А легкий тонирующий крем им типа ту мач.

Агугагу
#245
Vorbi

Не крашусь, не вижу смысла, только трата времени и денег. Косметика мне красоты ничуть не прибавляет, я себе с ней не нравлюсь. Яркий заметный макияж на других мне также не нравится, особенно слой тоналки жирный, который виден за сто метров и при этом еще весь шарф в ней. Тем более без косметики нет заморочек с тем, что "о боже как меня мужик то с утра без нее увидит?"

Я конечно не знаю, в какой вы дыре обретаетесь и на кого смотрите, но хорошая косметика, в том числе и тоналка, следов на одежде ну никак не оставляет.

Агугагу
#246

Такое ощущение что большинство противников декоративной косметики рассуждают о косметике совковых времен и 90-х. Ну какие тональники с ощущением маски или скатыванием? Какие осыпающиеся туши? Вы вообще в курсе, что в наши дни есть помады, которые выдерживают даже перекусы и чаепития, что различные тональные средства не забивают поры и уж тем более не скатываются, что задача таких средств придать коже бархатистость, а чтобы не блестеть, есть матирующие тональники, ББ и СС кремы, что есть замечательные базы под макияж, которые обеспечивают стойкость, что в хорошую, дорогую декоративку добавляются средства ухаживающие за кожей, дабы защетить кожу от агрессивной окружающей среды. Блин, вы с какой планеты или из какого века, с такими дремучими представлениями о косметике? Ну не надо брать дешманское фуфло на рынках или в ларьках, ну или где вы там это берете. Как вообще женщине может быть пофиг на внешность? Не хочется украсить себя, украсить этот мир собой? У меня нет ни прыщей, ни черных точек ни каких либо проблем с кожей, я не крашусь, чтобы чтото скрыть. Я крашусь, чтобы подчеркнуть свою природную красоту и добавить чуть красок этому миру. Простите, ненакрашенные, но осенью и зимой ваши лица выглядят такими же блеклыми и удручающими, как и все вокруг.

Агугагу
#247
Lucky Ducky

Все так. Тему можно закрывать) А меня особенно убивают каменты про маску на лице о тех, кто пользуется блесками, вот уж самая тяжелая, удушливая и раздражающая фигня, по-моему. А легкий тонирующий крем им типа ту мач.

Согласна насчет блесков. Ужасное по текстуре, свойствам и стойкости средство. Как рраз родом из 90-х. Либо дамочки пользуются жидкими помадами, либо бальзамами, но быть в восторге именно от блесков - мдааа. Наверное по принципу - лишь бы что-то намазюкано.

Екатерина
#248

А мне просто не хочется наносить косметику. Никогда толком не красилась и всегда очень ухаживала за кожей лица. Так что я просто слежу за тем, чтобы лицо без косметики выглядело так, будто слегка подкрашенное. Кожа молочного цвета, ровный тон лица, щеки розоватые, волосы темно-каштановые с медным оттенком, губы ярко-коралловогоярко-кораллового цвета, веки слегка голубоватые, ресницы черные, густые и длинные, глаза насыщенного зеленого цвета. И меня всегда спрашивают: ты накрашена? Так что я просто не вижу смысла красится.

Гость
#249

Самая лучшая косметика, это здоровый сон, полезная еда и спорт, никакая тоналка не спрячет синяки под глазами и прыщи на коже, а только делает их еще заметнее, плюс, не дышит кожа, какая бы качествееная косметика не была, она забивает поры, также от косметики быстро стареет лицо. Мне 29, из косметики тушь, тени и блеск, пользуюсь ими редко, раз в 2-3 месяца, но мне повезло, смуглая кожа, черные брови, черные длинные ресницы Без мейка чувствую себя отлично, и выгляжу на 23 максимум.

Гость
#250

Самая лучшая косметика, это здоровый сон, полезная еда и спорт, никакая тоналка не спрячет синяки под глазами и прыщи на коже, а только делает их еще заметнее, плюс, не дышит кожа, какая бы качествееная косметика не была, она забивает поры, также от косметики быстро стареет лицо. Мне 29, из косметики тушь, тени и блеск, пользуюсь ими редко, раз в 2-3 месяца, но мне повезло, смуглая кожа, черные брови, черные длинные ресницы Без мейка чувствую себя отлично, и выгляжу на 23 максимум.

Гость
#251

А где покупают этот тинт для губ? Спрашивала, искала - не могу найти. Продавцы в летуале и Рив Гоше говорят это корейская фигня и мы таким не торгуем. А я хочу. Где вы брали?

Гость
#252
Автор

Добрый день!Все время замечаю ,что половина девушек пренебрежительно относится к косметике и ,что странно(и смешно), многие с пафосом и пренебрежением говорят о том,что им косметика не нужна.Зачем?Тем более ,что 80% этих противниц косметика бы не помешала.Многие девушки не контролируют свои прыщи и следы от них или куцые брови - так природа распорядилась.У меня ,например ,красивые черты лица ,но остались постакне которые я не могу свести ничем - ни пилинги ,ни маски ,только лазер на который идти боюсь пока что - надеюсь ,что может само рассосется(хотя за 7 лет ничего не рассосалось) и если эту *** можно скрыть - я лучше скрою.Хотя мой муж и продавец в продуктовом магазине привыкли видеть меня без макияжа большую часть времени.Если же девушки опасаются ,что макияж забьет им поры - только если вы его не очищаете правильно или спите в нем двое суток(и таких людей знаю).Я не знаю как противницы определяют на сколько естественно сделан макияж,но все эти фуканья в сторону ярких губ или консилера на лице мне не очень понятны.

Вам какое дело до чужих людей? Не хотят и не красятся. И фукают наверное ваши собеседники, которых вы задолбали расспросами о косметике.

Гость
#253
Автор

Еще макияж для меня - это что-то вроде ритуала и подготовки куда-то идти и что-то делать.Как пить стакан воды с утра или кофе - это привычка.Вроде и пить не хочешь и не надо кофеина что бы проснуться ,но по привычке это делаешь т.к. это помогает настроится к предстоящему дню.Не самая плохая привычка,тем более я от нее не завишу - в выходной я лучше посплю.

Да краситель автор пока молоденькая . После 40 это уже невозможно. Любой крем тональный подчеркивает морщины, стрелки на обвисших веках уже не сделать, румяна ложатся неровно а пудра забивается в морщинки.