Гость
Статьи
Сильные прыщи у …

Сильные прыщи у подростка. Что делать?

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее …

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В аптеке Зинерит!Проверено 1000000000000%

Таня
#52

Вы че с ума посходили?? причем как вы вырозились здесь мамаша??? от этого не кто не застрохован

Лилия
#53

У меня прыщи где-то с 11 лет(сейчас 13). Я намучалась страшно. Пошла к косметологу, она мне всё надавила,было всё стерильно но стало намного хуже 100 грн. в помойку. Я перепробовала и гели апликаторы, и календулу и салицыловый спирт, и лёд из ромашки и дорогое импортное среддство за 32 евро,ничегошеньки недало результат. Возможно я не месяц пользовалась,но желаемого эффекта не достигла. Мне посоветовали Зинерит конечно, но по отзывам незнаю пользовтаься или нет? Хочу ещё попробовать Левомицетин и аспирин с чем его там смешивать незнаю....Иду к терапевту и гастроендерологу(или как-то так) может назначат какие-то нужные анализы. Я очень худая(40 кг.) и "форм" пышных нет,думаю с желудком что-то...Но непомогло нефига....осталось 3 средства:Зинерит,левомицетин и аспирин,дегтерное мыло которое я незнаю где в г.Николаеве купить.

Дмитрий
#54

Здравствуйте всем!)Если у парня лет 15-17 есть прыщи ,но они не проходят...Нужно соблюдать 3 вещи. 1-НЕ КУРИТЬ 2-НЕ (извените конечно)ананировать,3-умываться с мылом ,прохладной водой!)

Гриб
#55

54 ...и удалить все, что выделяет гормоны.

Лучше зайти на какой-нибудь медицинский сайт, их сейчас полно, и задать вопрос, а не слушать бред местных

stella
#56

если протирать лицо настойкой календулы..

то очень сильно сжигает кожу и остаются пятна!(

я сама несколько дней назад попробовала что кожу оч сильн сожгло((

и пятна просто ужасные((

поэтому с календулой будте ао аккуратнее!!

Таня
#57

Зинерит - не помогает .. и то за бред, мол матушка виновата!!! - вот я ходила к косметологу , прописали таблетки , болтушки...прошла курс, кожа лучше стала,но прыщи остались!! слышала про Базирон АС говорят очень хорош, и привыкания не вызывает..

Анастасия
#58

Мне 14 лет, прыщи пошли лет с 11 и по всему лицу и спине, было не лицо, а вообще хрен поймешь что. Намучалась страшно, мне даже переливание крови делали и то не помогло, а стало проходить как-то все само собой. И Зинерит помог немного, тллько у меня пооставались красные пятнышки, от которых я не знаю как избавится, но лучше уже пятна, чем прыщи))

Картина
#59

Ни вкоем случае НЕ ЗЕНЕРИТ! Кожа прывыкнет,а потом ***,что помжет! Я прыщами мучалась с 14 лет (сейчас 25),мне помогает масочка из аспирина и серная мазь точечно,а черные точки с помощью салиц.спирта убрала (очень нравиться Гарньер синенький лосьон д/лица,но не злоупотребляйте,а то будете красными ходить,как помидор)

Анфиса
#60
Гость

Моему сину 12. Лет с 11,5 пошли пришхи. Ето нормально, что так рано? Он виглядит очень взросло. Уже 160 см роста. Может ето раннее половое созревание? Xочу идти к врачу, но не знаю...может я рао тревогу бью. Питается он нормально. :)

Это просто раннее половое созревание нечего страшного нет! Пусть поддерживает чистоту кожи лица, и все будет нормально!!!!

Анфиса
#61
Лилия

У меня прыщи где-то с 11 лет(сейчас 13). Я намучалась страшно. Пошла к косметологу, она мне всё надавила,было всё стерильно но стало намного хуже 100 грн. в помойку. Я перепробовала и гели апликаторы, и календулу и салицыловый спирт, и лёд из ромашки и дорогое импортное среддство за 32 евро,ничегошеньки недало результат. Возможно я не месяц пользовалась,но желаемого эффекта не достигла. Мне посоветовали Зинерит конечно, но по отзывам незнаю пользовтаься или нет? Хочу ещё попробовать Левомицетин и аспирин с чем его там смешивать незнаю....Иду к терапевту и гастроендерологу(или как-то так) может назначат какие-то нужные анализы. Я очень худая(40 кг.) и "форм" пышных нет,думаю с желудком что-то...Но непомогло нефига....осталось 3 средства:Зинерит,левомицетин и аспирин,дегтерное мыло которое я незнаю где в г.Николаеве купить.

Не сделай ошибку!!!

ЛЮДИ! Угревую кожу вообше лучше НЕ МЫТЬ МЫЛОМ!!!!!!!!!!!!

Возмите какие-то гели, НО НЕ МЫЛО!!!!!

Я лично делаю так!: Я беру календулу и туда всыпаю расталченные таблетки левомицетина!(без асперина)

Пользуюсь два дня Пока довольна!!! 55% уже прошло прищей на лице!!

Светлана
#62

Ретиновой мазью попробуйте! хорошее средство

Анна
#63

избавилась от них с помощью Ретасола

лена
#64

гель Куриозин ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший

Марго
#65

Ретиноева мазь - хорошая штука, заметно меньше стало)

Леша
#66

Если все прочитать- даже и не знаю чем намазаться и че сожрать!!! Хоть все подряд в ведре мешай и обмазывайся с ног до головы!!! Все это пройденная ***... Че нибудь нормальное бы хоть написали...

Гость
#67

Проблемная кожа передаётся по наследству. Если родители мучались с прыщами, то и ребёнку через это пройти придётся.

Связи между питанием и появлением прыщей никакой нет. Знаю людей, которые питаются отвратительно, а имеют прекрасную кожу лица. И наоборот.

Ольга
#68

Мария,

не знаю удалось ли Вам справиться с проблемой, но хочется с Вами поделиться своим опытом:

У нас семейное - жирная кожа, у мамы, у сестры, у меня

1) Обязательно сходите с сыном к дерматологу, желательно по рекомендации знакомых (так я сама прошла двух дерматологов, прежде чем попала к хорошему специалисту - естественно попала не случайно, а по рекомендации), часто причинами заболевания кожи, может являтся не только выраженная жирность кожи, которая обычно бывает в юношеском возрасте, но и различные заболевания организма (хеликобактер и т.д.). Дерматолог должен направить на анализы - установить причину, если таковая имеется

2) Обязательно лечение у косметолога! Поскольку Ваш сын как раз находится в юношеском возрасте и скорее всего является обладателем жирной или смешанной кожи, а уход за такой кожей должен быть комплексным и тщательным:

а) чистки лица (только прошу Вас не бросайте после первой чистки - должно быть сделало хотя бы 3 - 4 чистки с интервалом в 2 недели, чтобы был заметен результат, хотя у меня лицо очистилось после первой же чистки, так как особых проблем не было, а вот у сестры, только после 4), конечно потом чистки назначаются гораздо реже 1 раз в 3-6 месяцев,

б) азот лица - помогает снять раздражение после чистки, так как для жирной кожи на первом этапе подходит только ручная чистка

в) уход дома - очищение + увлажнение - каждый день (я пользуюсь щадящими лосьонами-болтушками утром и вечером (болтушки могут продать в любой аптеке по рецепту дерматолога/косметолога) + крем, подобранные специально для типа кожи), маски для лица (либо глина с цинком, либо для жирной кожи, которые застывают как пленка) - 1-2 раза в неделю)

***

Мария, пожалуйста не занимайтесь самолечением сына, обязательно обратитесь к специалистам косметолог + дерматолог!!

Удачи Вам в решении проблемы и только хороших людей и специалистов на пути!!!

Ольга
#69

+ к предыдущему посту

еще хочется заранее предупредить, что ручные чистки довольно болезненная процедура, поэтому заранее

предупредите сына об этом и поддержите его после, хотя порой если воспалительные процессы очень сильны - могут назначить другой метод лечения, к тому же чистки лучше делать перед выходными, праздниками, чтобы первичное раздражение прошло

Вот, в общем проблема эта (угревой сыпи) решаема при комплексном подходе :), но еще думаю ему немаловажна Ваша поддержка, хотя возможно мальчики переживают не так сильно как мы

максим
#70

надо с девушкой заняться сексом

стерва
#71

Попробуйте угрин дешовый и эфективный.

Маруська
#72

Мария, между прочим высказывания насчет наличия половых отношений не беспочвенны. есть знакомый мч, у него была страшная кожа, жуткие гнойники по всему лицу,синюшные пятна от них, вся кожа в буграх. как будто на терке натерли. так вот с появлением у него девушки, и соответственно секса, почти все прошло. и объясняется это как раз гормонами про которые вам тут все твердят.

Человек
#73

О боже мой..........По слвам некоторых кажется что вся страна только и живет в городах. Как же делать тем, у кого врач один на район. Просто тупо идете в аптеку покупаете гарньер: скраб, ролик. И не забыват ь каждый день мазать. Вот и все. Ну если все запущено, то клин анд слиар Средство, которое прыщи за 4 часа убивает.

#74

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

Баука
#75
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

***! Юноша и подросток это одно и то же!!!

таня
#76

не выдавливать раз!умываться специальными средствами два! протирать лосьйоном или спиртом три! и не есть фаст фуд четыри!=)

КеШка
#77

Но имейте ввиду, что перед применением этого крема обязательно проконсультироваться с врачом

Данил
#78

Дорогая мама, всем давно уже известно, что прыщи лечатся очень легко, пусть сходит по девушкам, они пройдут, ну а если нет, пусть еще раз сходит, и приятно и полезно)!

Виктория
#79

По девушкам ходить?....

Может кому и помогает,нам не помогло.А вот настойка календулы,другое дело.Только каждый день,обязательно.А еще надо умываться антибактериальным мылом СЭЙФГАРД ,каждый день.И скрабом пользоваться раз в Неделю.

Гость
#80

Читаю и офигиваю, как можно вообще советовать пользоваться этой всей химией, лечить прыщи нужно натуральными средствами, хороший крем от угрей делает Ованте, у них есть и крем Мэлт от пятен и рубцов после угрей. а вообще, прежде чем пользоваться каким нибудь кремом, нужно прежде всего думать самому головой и еще смотреть и сравнивать составы кремов и избегать применения химии всякой

Julya
#81

Что значит в аптеку??

Интересный вы человек,автор.Глупо полагаться на незнакомых людей на форуме.У всех кожа разная,разный организм.100% риск,что то,что помогло остальным этому подростку может сделать только хуже!Идите к врачу,лучше к платному,дерматологу он при необходимости направит вас на общее обследование,скажет какие сдать анализы на дисбактериоз,проверить состояние кишечника,может быть посоветует обследоваться у гинеколога-эндокринолога.Все идет изнутри,это все не просто так

Валеряночка
#82

всем советую скраб гарнер))

удачи мне оч помогло*

Жизель
#83

Мда,лучще сходить к врачу.

Жизель
#84

А всякие скрабы между прочим нифига не помогают,а только больше воспаляют кожу,так что не делайте рекламу тупую Валеряночка!

человек просит помощи,а не тупизм.

ПростоЯ
#85

Я мучилась со своей кожей 2 годо.Год ходила к косметологу.Год к дерматологу.Легче не стало,только деньги зря потратила.Потом вспомнила один способ,растущий у меня на подоконнике-АЛОЭ.Протирала им на ночь.И пятна и прыщи и угри прошли.Щас добовляю его в тоник и протираю 2 раза в день после умывания.Замечательное средство!!!Надеюсь,что поможет.Удачи.

ольга
#86

знаете у моей подруги очень много прыщей,что ей может помочь))))уже все перепробывали)))они в основном выллазиют на лице,спене и в облости груди)))

Виталий.
#87

И так меня тож мучают прыщи и это ужасно особенно летом я живу в Израиле и лето тут жаркое потеешь итд...но потом я прочитал что помогает ледяная ромашка (заварить ромашку и заморозить) и настойка календулы или обычный мед спирт(ток чуть мне лично помогает)))ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Галина
#88

Здравствуйте, Ольга! Пожалуйста, порекомендуйте дерматолога,у которого Вы лечились

Гость
#89

Вы ни в коем случие не пейтк таблетки, и не выкидуйте деньги на лекарство. самый верный способ пересмотреть питание (как писали гости выше) и просто умываться детским мыдом. А если не поможет сходить к врачу.

Miss Lake
#90

Комментарии по поводу стабильного и частого секса неуместны. Подростки комплексуют по поводу внешнего вида! О каких отношениях с противоположным полом тут может идти речь.

Miss Lake
#91
Бывалая

Угри и прыщи вызваны различными обстоятельствами .

Универсальные средства, поможет 100%.

1) Малавит гель(продается в аптеке), лучше на ночь.

2)купите тысячелистник и полынь , измельчите в кофемолке ,

принимать полыни по 2ч/л и 2ч/л тысячелистника 2 раза в день 2 недели (можно заварить кипятком и настоять 1.5 часа,либо в порошке)

3)Базирон ( аптека), утро через день

4) Мазь Ям, состоящая из натуральных компонентов, воздействующих на патогенные микроорганизмы( продается в зоомагазине, не пугайтесь, мазь состоит из дегтя и серы,просто в аптеке эти компоненты продают отдельно).

Использовать 1 раз в неделю, разбадяжив с каким нибудь не слишком жирным кремом 1:1.



СХЕМА ТАКОВА:

-полынь + тысячелистник 1 неделя по 2 ст.л кажд.день

-Малавит 2 недели каждый день

-Базирон: 1-я неделя через день, 2-я неделя 2/2.

-Ям 1 раз в неделю

В принципе Базирон можно не покупать(дорогой 300руб.), но тогда используйте ЯМ 2/2.



И ЕЩЕ ЮЗАТЬ ЦИНКТЕРАЛ первое время по 3 в день, БИФИДО и ЛАКТОБАКТЕРИИ В ТАБЛЕТОНАХ

по возможности const.



НЕ ЖРАТЬ много СЛАДКОГО, ЖИРНОГО.

НУ и еще есть различные средства для поддержки кожи в номальном состоянии.

Если интересно пишите отвечу.

К чему эти советы? У всех на столько разная кожа, что для одних указанные мази во спасение, а для других как перекисью в лицо брызнуть! Удалите пост!

Мари
#92

МОГУТ ЛИ ПРЫЩИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ИЗ ЗА ГЕНИКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ???

Мари
#93

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! ПРЫЩИ С 11 ЛЕТ НИ КАК НЕ ПРОХОДЯТ ВСЕ ПЕРЕПРОБАВАЛА!!!:-((((

Страус ЭМУ
#94

БЫВАЛАЯ ДЕЛО ГОВОРИТ.ПОМОГАЕТ.

Маша
#95

Купи Ретасол, потрясающее средство, сама ползовалась

Наташа
#96

парни не будут долго лечиться, а ретасол за неделю помогает справится . Потом просто им же поддерживаешь чистоту кожи он же со спиртом

Яна
#97

недавно в Инете вычитала рецерт лосьона.Я использую его уже несколько дней,он просто отличный :)

вот рецепт: 10 таблеток левометицина+ 10 таблеток аспирина..растолочь эти таблеточки и все это в баночку с настойкой календулы (аптечной) .протирать эим лосьоном кожу !мне очень помогло.в первую очередь отлично завершает этап очишения кожи,снимает блеск,матирует,вывлечивает прыщики,но подсушивает кожу.

прыщики проходят намного быстрее.Советую :)

Маша
#98

да, ретасол в свое время и мне помог с прыщами справиться. до этого базироном дорогим мазалась и 0 эффекта вообще

Jage
#99
CvetLanka

Приветик всем!! что делать, подскажите!!! мне 17 лет, прыщи мучают с 14 лет, я много чего перепробовала,лосьоны разные,гели,кремы, эт конечно помогает,но ненадолго(( Сейчас меня волнует одна проблема, почему прыщи вылазиют постоянно с правой строны???????? с левой практически всё чисто.

Правая сторона - обида на мужчину (отца, мужа и т.д.) Устранить причину! ))) Т.е. избавиться от обиды.

Манечка
#100
Jage

CvetLanka

П​риветик всем!! что делать, подскажите!!! мне 17 лет, прыщи мучают с 14 лет, я много чего перепробовала,лосьоны разные,гели,кремы, эт конечно помогает,но ненадолго(( Сейчас меня волнует одна проблема, почему прыщи вылазиют постоянно с правой строны???????? с левой практически всё чисто.

Правая сторона - обида на мужчину (отца, мужа и т.д.) Устранить причину! ))) Т.е. избавиться от обиды.

ой, как интересно!

а если на левой - то обида на женщину?

вот у меня часто на побородке, это что значит?