Гость
Статьи
Салициловая кислота и …

Салициловая кислота и салициловый спирт

Это разные вещи? Для того, чтобы сделать лосьон мне нужен был салициловый спирт, купила, пришла домой и обнаружила что на баночке написано салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Не сожгу ли я себе …

Оля
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

с кожей особых проблем нет. но как то случился сбой в организме. лицо и плечи покрылись мелкой сыпью. мне дерматолог выписал крема, биодобавки и салициловую кислоту. только для внутреннего применения, в таблетках. потом посоветовала применять раствор этой кислоты 1-2% для наружного применения(на тот случай если опять начнет что проявляться)и вообще сказала что в целом хорошее очень средство (особенно если кожа жирная) у меня комбинированная поэтому сразу предупредила что на сухие участки кожи можно и не наносить =)

бусинка22
#52

салициловый спирт 1% или 2% развести с чистой водой 1:1 - вот вам и тоник для лица, использовать утром и вечером, после умывания, перед нанесением крема.

Laila
#53

я читала читала и атк и не поняла как именно ее использвать)))) значит можно ватную палочку намочить и протереть проблемные участки кожи затем через пятнадцать минут смыть теплой водой и намазюкаться кремом7 правильно7 или можно не смывать7 поджскажите плиз не хочется мордочку подпоритить.

Оля
#54

45. Юрий

а какая у вас кожа???норм, комбинир или чувств???

бусинка22
#55

Лосьеном на основе салицилового спирта протирают все лицо или проблемные участки, например Т-зона. Умыться, протереть лицо лосьеном и нанести крем. Если кожа не проблемная, нет высыпаний и т.д., то и нет необходимости пользоваться таким лосьеном

Рита
#56

Здраствуйте, у меня есть салицилка дома, только я незнаю точно как этот раствор делать. Кто точно знает можете пожалуйста помочь?

Laila
#57

И меня очень интересует этот вопрос боюсь что то не так сделать и попортить кожу. я еще и в Каире живу, тут с косметологией не очень так что если что и не исправишь ничего.

Инга
#58

Да у мужчин больше проблем, так как кожа жирнее. И всякая ерунда продающаяся типа для мужчин по большему счёту не подходит, я купила мужу 3ступенчатую очистку от clinique, крем от комедонов anti blemish solution и от красноты redness solution. наконец лицо стало без этих ужасающих прыщей и красноты, а то ведь всё время выдавливал и становилось всё хуже.

настя
#59

Интересно, а с закрытыми комедонами она тоже справляется?

Лена
#60

Ребят, если срочно нужно убрать воспаление, прикладывайте алоэ к покраснению, но держите постоянно. помогает хорошо, быстро снимает покраснение. Если вам срочно куда-нибудь нужно, то алоэ убирайте часа за 3!

ирина
#61

я немного пересушила лицо салицыловым раствором как мне теперь избавиться от сухости и стянотусти

Вика
#62

чтоб не сжечь надо не держать а слегка протереть еле касаясь я вот давно уже так делаю у меня после косметолога она давила все прищы шрамы пооставались и за 2 недели как не было после салицылки!!!!! ничто мне так никогда не помогало"""

Джива
#63

а помогает салиц.кислота от просянок?

у меня кожа очень тонкая и склонна именно к образованию просянок.. никакие космет.средства не помогают :(

нати
#64

я оч старано прижыгла один прыщ на щеке ....

теперь та пятно...

что мне делать?=(

Гость
#65

блин держала диск смоченный салицыловым раствором 20 минут,сей час корка,что делать

Жаннат
#66

Я тоже по-моему сожгла кожу, Боро плюс точно поможет

daria
#67

А мне более менее помогает мазь левомиколь.Правда пощипывает не много)

Карин
#68

Блин,как можно в здравом уме додуматься держать ватный диск с салицилкой больше трех секунд?!!! Ее лучше наносить на ватную палочку и не сильно придавливая "протереть" только проблемный участок.Никаких примочок!Я уже пол года ней пользуюсь- от комедонов ни следа,а прыщики за день проходят!А еще нужно делать перерывы-2 недели пользуешся,неделю нет-чтобы кожа отдыхала!

маняша
#69

ребятки!делайте так 50%салициловой кислоты и 50% хлорекседина!все отлично помогает и без ожогов!а еще умывайтесь дегтярным мылом(обязательно невская косметика-оно без примисей)и увлажняйте кожу кремами так же невской косметики!удачи!

Леночка
#70

попробую биопином

Катюха...Siarella
#71

ООооо...салициловая..воще вещь что надо,пользуюсь ей уже как 2 года..эффект на 5+,не бойтесь, наносите ватной палочкой на проблемные места,да и через минут 10 смойте все)супер просто)

Тори
#72

лично мне салициловый спирт 1% неплохо помогает!все подсушивает и шрамы от прыщей менее заметны.но я еще мазью левомеколь на ночь намазюкалась.а вот от кислоты салициловой у меня кожа жутко лезет.как по мне лучше спирт точечно на воспаления наносить

новичок
#73

девочки, а мне помогла мазь салициловая, в любой аптеке есть!

эл
#74

а как наносить правильно салициловую кислоту на кожу? пожалуйста, скажите.

Гость
#75
Оля

Это разные вещи? Для того, чтобы сделать лосьон мне нужен был салициловый спирт, купила, пришла домой и обнаружила что на баночке написано салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Не сожгу ли я себе лицо?

Юлия
#76

Приветик! Да, салициловый спирт, это очень хорошо...Но им нужно противать лицо, можно приложить на прыщик, но не надолго (лучше если что повторить потом еще эту процедуру через время).А если осталось красное пятно, то попробуйте намазать немного Лоринденом-С (он убирает шелушение и покраснение).Попробуйте, но хуже не будет.Мне лично помогло!

Настя
#77

А скажите пожалуйста, за какое примерно время проходит ожог от двухпроцентного раствора салициловой кислоты?

Анна
#78

посмотрите повнимательней рекламку. в брендовых средствах именно эта салициловая кислота и находиться, просто в малых количествах, а вы просто купите в аптеке салициловой кислоты раствор и разведите его травянным тоником

Анна
#79

и не путайте пжлста кислоту чистую и раствор спирта.. в любом случае в аптеке вам его не продадут..

Катенька
#80

Ребята,с ожогами поосторожнее((((сама,все прижигала,что пятно получила( хорошо,что маленькое!!!

посоветую вам купить clinique гель для точечного лечения прыщей,там содержиться большая доля салицмловой кислоты, большой прыщь за 2 дня проходит)))правда удовольствие дорогое,но того стоит))))

Котя
#81

Подскажите как правильно прижыгать я купил салициловую кислоту чет прижигаю а даже пощипывание не чувствую как прижигать то??

Галинка
#82

прижгла кожу салицилкой и осталось маааленько красненькое пятнышко...оно не проходит уже как год скоро..что делать?..как его убрать?)))))) чем?) спасите-помогите))

Лол
#83

Безграмотность на грани фантастики. Ну да впрочем я и сам со знаками препинания не дружу. Поделюсь опытом: купил пузырек Спиртового расствора салициловой кислоты (других вариантов называния средства применяемого в медицине просто не существует) пользуюсь утром и вечером вечером сочетаю со средством Акне BP5. Помочь помогает но вот вокрут рта появился ожег покраснение пару дней в этих зонах не пользовался улучшения не случилось. Сейчас попробую молочко пантенолнадеюсь поможет.

Лол
#84

И да, старайтесь очень аккуратно смывать расствор обязательно в течении 5-10 минут. Тщательно но без мыла. За это время достаточно кислоты впитается в кожу а лишнее вы смоете. При протирании всей поверхности кожа ушасно сушится. Так что пользуйтесь увлажняющим кремом, желательно детским без примесей т.к. кожа от такого раздражителя как салиц. кислота становиться очень чувствительной.

Бадяга форте
#85
макс

Алое Вера не помогает. Пятно это чуть чуть прошло, но все равно заметно и не приятно, так как оно на лице. Может есть средства какие нибудь чтобы вообще оно исцезло, оно меня в конец достало уже :((

Котейка
#86

мои дорогие! я этим салициловым спиртом ( что 1%, что 2%) избегаю страшных вещей - ФУРУНКУЛОВ!! проверено не раз, и не два, и не десять... щас в Москве ваще эпидемия гнойных заболеваний! причем не только прыщики, а и начинаюзиеся фурункулы, и загноившиеся раны, и даже ГЕРПЕС проходят в считаныые часы! Серьезно, без преувеличения, сама поражена! только если фурункул начинается - прям на ватку спирт и держите на этом месте ее не менее 1 часа!! постоянно смачивая в салицилке! поверьте - будете довольны! опыт неоднократный

Pri
#87

Ребят, а нахрена вы все лицо протираете раствором? Это же не лосьон и не тоник, и наносить его нужно точечно. Немудрено, что вы сжигаете ЗДОРОВУЮ кожу. А при правильном использовании салиц. кислота действительно хорошо подсушивает прыщики))

тупые
#88

умываешься сначала теплой водой. затем надо взять небольшое количество сал.кислоты(ну спирта сал.) в ладонь, добавить немного воды (то есть, развести) нанести на лицо плавными круговыми движениями, и оставить на минуту-две(например, пока чистишь зубы) и смыть теплой водой

Гость
#89

Спиртом нельзя умывать кожу. для того, чтобы салицилка подействовала- нужно смотрть ph и еще какой-то показатель, чтобы одно было не ниже, другое- не выше. Тогда салицилка будет проникать внутрь кожи и очищать от камедонов, и прочих подкожных гадостей. Это косметолог мне говорила

krasatuljka21
#90

salicilovij spirt xoro6o podsu6ivajet vospalenija i osvetljajet kozu posle pri6ikov)poljzujusj kursami,napr nedeljki 2,i li4iko dejstviteljno zna4iteljno lu46e vigljadit!!!sovetuju)

маленькая
#91

мне салициловый спирт очень нравится единственное средство которое реально помогло от прыщей лично мне хотя пользовалась всеми средствами даже очень дорогими

Луна
#92

А я салициловой кислотой(2%) на ночь протираю, оставляю до утра, и нормально, только вокруг ранок, оставленных после прыщей, немного кожа шелушится.. зато корочка быстро слазит и остается гладкая кожа. А от сухости потом просто кремом потом питательным(типа чистой линии и так далее), и порядок.

НО! Тут еще все зависит от вашего типа кожи(конечно, если она у вас сухая и чувствительная, вы ее сожжете, а так, если жирная. то можно всю поверхность лица протирать. Если комбинированная - точечно на прыщи, и протирать зоны, которые более жирные). И еще советую делать перерыв в применении на пару дней, чтоб кожа восстановилась. Так же, начинать вообще стоит с 1%. Если при нем нет раздражений. то можно попробовать и 2%.

Наиля
#93

А я перед сном протираю все лицо полностью салиц.спиртом, сразу после мажу увлажняющий крем (сейчас с Нивеа Софт прикололась,он отлично увлажняет) и байки. Результатом очень довольна, причем пользуюсь салицилкой независимо от того,есть ли высыпание или нет. В целях профилактики тоже,как говорится и ничегошеньки у меня не пересушивается. Ну тут видимо от типа кожи зависит..

nigsi
#94

у меня год назад появились пигментные пятна на щеках. не подскажете, этот раствор может помочь удалить пятна ? спасибо

Гость
#95

классно помогает, мне очень нравится

Гость
#96

спиртовый раствор салициловой к-ты входит в состав всем известного Зинерита!!!(тоесть, тот самый растворитель) такшто раслабтесь!!!

а сжеч лицо можна и обыкновенным одеколоном

Галина
#97
Анна

и не путайте пжлста кислоту чистую и раствор спирта.. в любом случае в аптеке вам его не продадут..

Вот как раз чистую-то и не продают, а раствор спирта - пожалуйста

Галина
#98

Нельзя оставлять на коже раствор даже 1%-ой салициловой кислоты; через 5 мин его надо смывать, насчет 2%-го можно сделать вывод самостоятельно...

555
#99

Помогите пожалуйста, люди добрые. Пользовался 2% салициловой кислотой, хотел подсушить прыщ, что выскочил на носу. Смочил раствором ватку, приложил и держал так около пятнадцати минут (как понял, это и была моя самая большая ошибка). В общем, после этого прыщ вначале побелел, а потом и вовсе стал изнутри чёрным, как уголь. Завтра мероприятие важное, на которое ужасно будет показаться с такой чёрной блямбой на носу. Других слову уж не смог подобрать. Прошу совета, что это такое, и можно как-то замаскировать/избавиться от этого? Заранее огромное спасмбо.

Яна
#100

С раствором салициловой кислотой (2%) у меня проблем нет, местами ватной палочкой протираю лицо утром и вечером. Нельзя держать на лице смоченную раствором ватку,будет ожёг, Если вы всё таки сожгли участок кожи и появилос пятно-его можно удалить примочками из огурцов или петрушки.