Гость
Статьи
Как убрать пигментные …

Как убрать пигментные пятна?

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают! …

195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
яна
#101

у меня пятка на щеках появились....натирала срез луковицы на терке и мазала по утрам соком, потом смывала... так две недели.....лицо стало лучше...

Галина
#102
Анна

кому-нибудь помог крем Ахромин? Как долго им надо мазать, чтобы увидеть результат?

Я целый год мазала им пятна, результата 0

Гость
#103
Умма

если кто решил попробовать совет перед нанесением 1 крема мощного немножко проблемную кожу надо увлажнять обычной водой еще желательно делать эти процедуры когда у вас отпуск или ван особо не нужно выходить куда-то идти , заранее предупреждаю на 3-4 день кожа сильно покраснеет и станет сильно сухой потом кожа станет точнее верхняя часть кожи станет отшелушиваться возможно и появление пупырышки на коже не волнуйтесь продолжайте все делать!это все пройдет и следа не останется !!! в первые дни не пользуйтесь скрабом только в последние дни когда кожа будет отходить и очень аккуратно без особых усилий !желаю удачи !буду рада если смогла помочь !!!!

а где его купить

Алиюша
#104

приветик!!! от пигментов я избавилась с помощью лазера. все здорово!!! никаких проблем. зря пораньше не воспользовалась этим методом, а то чего только не перепробовала, сколько денег на ветер!!

#105

Я приобрела свои пигментные пятна лет 7 назад, когда были в южных странах, и я сильно подгорела. В итоге сгорели плечи и лицо. С тех пор в этих местах пигментные пятна не проходят. Про плечи забыла, но лицо... Много перепробовала, пришла к тому, что училась сначала по статьям из интерната, затем прошла нессколько курсов по обучению кремоварению у косметологов и начала создавать свою косметику. Сделала для себя крем с эмбликой, койевой кислотой и витамином с (естественно, это были не все ингридиенты), пигментные пятна очень заметно посветлели, но, к сожалению, полностью не прошли. Да я, в прочем, понимаю, изучив структуру нашей кожи и химические процессы, происходящие в ней, поняла, что только кремами ничего не сделаешь ( в 41 год, например). Кожей надо заниматься лет с 25. А если уж проехал, как я, то уж извините, кроме хорошего состояния на данный момент и некоего улучшения натуральными кремами с крутыми французскими ингридиентами( которые заказываю на французском Аромазоне) не получишь желаемого результата( поверьте, мой крем по составу круче Шанель и Диора, только без химии). Так что не тешьте себя надеждами, и не выбрасывайте деньги на рекламные призывы, что крема вас спасут. Я случайно познакомилась с доктором дермотавенерологом-косметологом дядечкой, не "рвачом", который мне теоритически обосновал, что все эти лазеры, и прочие процедуры, которые предлагают клиники грода Москвы и иже с ними не более, чем желание заработать на нас с вами. Единственное, что имеет смысл делать, это пилинг(которого я жду теперь в октябре, т. к. сейчас нельзя), и биоармирование (это уколы гиалуронки, коллагена, эластина и витаминов японским препаратом, кстати, дешевле, чем Иал, 6000 руб, а эффетивнее во сто крат). Не мучайте свою единственнуую, неповторимую, любимую кожу всякими лазерами, фотоомоложениями, радиоолифтингами и прочими предложениями салонов и медицинских центров! Они зарабатывают на нас с вами деньги! Я не реклама, ни к чему не приизываю и никого не рекламирую!.

Вероника
#106

Здравствуйте!)) моя подруга убирала тоже с помощью лазера. все хорошо)) чувствует замечательно, выглядит отлично)))

Жанна
#107

Я пигментные пятна убрала в клинике Линлайн лазером. Результатом довольна. Лазер воздействует на клетки с избыточным содержанием меланина. Самое важное заключается в том, что кожа не перегревается, никаких ожогов и рубцов не остается. Это бесконтактный метод лазерного воздействия на зону, нуждающуюся в коррекции. Результат на лицо... и на лице...))))

Линда
#108

Я тоже убирала пигментное пятно в этой клинике,но я еще и кремом пользовалась отбеливающим,результат не заставил себя ждать!Очень довольна!!!И всем советую))

Лада
#109

Девочки!А подскажите кто удалял волосы с помощью лазера???как эффект?где удаляли,и больно ли это???Буду очень благодарна)))Заранее спасибо)

#110
vgv

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают! Может посоветуете что?

Лучше и безопаснее - это органика, косметика с СО2 экстрактами одуванчика, Гинкго-Билоба, огурца, грейпфрута и петрушки. Это то, что может природа) И это, поверьте, немало. Она эти веснушки породила, она их и...

лара
#111

добрый вечер, vgv! мы с подружкой ходим в одну клинику и делаем массу процедур там. как раз подруга и удаляет пигментное пятно. со стороны скажу, что после нескольких процедур пятно стало светлее. удаляют лазером. подружка говорит, что не больно, как горячее покалывание. вы поузнавайте. надеюсь инфа оказалась полезной.

Ольга
#112

Девочки, попейте обычной аскорбиновой кислоты, в аптеке 15 руб. Пить нужно по 5 шт. в день не меньше, если перебор то выведется с мочой. Сама не знала что делать, появились пегментные пятна на лице, очень большие. Пошла к врачу, она мне посоветовала, вот уже как 2 нелели, результат реально заметен, с каждым днем становятся светлее.

#113

Пигментные пятна становятся сильнее, потому что не защищаетесь от солнца.

Есть же масса кремов с SPF. Надо просто всегда смотреть на баночке. У меня есть защитное средство для лица и тела Nature's SPF 50 защитный стик. Им можно веснушки мазать, на перманентный макияж, чтобы не выгорал, пигментные пятна и зимой, и летом. Всегда с собой ношу.

Маша
#114

Сейчас есть очень хорошие эффективные средства. Лучшие результаты дают крема от американских производителей. В России в частности и во всем мире все большую популярность приобретают кремы на основе койевой кислоты и фруктовых (растительных) кислот, такие как Lakshma Maxxi, South Beach Skin Solutions или другие, которые действуют так же хорошо, при этом не вызывают раздражения и побочных эффектов. Законодателем моды в этом вопросе являются американцы, которые применяют передовые технологии удаления пигментации.

Умма
#115
Гость

а где его купить

в любом магазине где продается косметика

Галя
#116

А я знаю средство от Холиленда, крем осветляющий.Очень хороший!!!Всем советую!

Гость
#117

я и в линлайне была 2 раза,бесполезно.Правда я не рожавшая ещё. Мне кажется у меня начали сходить пятна: салициловая кислота 1% жжёт правда (эффект отшелушивает) и перекись водорода. А на ночь крем меланотив (точно название не помню,как то так).И соответственно защитка 50. Надеюсь побежу этот недуг!

Айка
#118
ДИ

Крем покупала в Беларуси Фирма "Витекс", за 2 крема на российские деньги отдала где-то 100 руб. Эффект начался через месяц

Ди, та же проблема. уже пожалела 100 раз,что начала удалять усики свои. они незаметные были -это я только щас поняла((((((((((((((( вот так вот. мажу кремом до и после .. отбеливающий вроде помогает. но еще ямочки остались они темные и из далека сливаются в темную полосу ----- ЧТО ДЕЛАТЬ ??? КТО СТАЛКИСАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОТПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Гость
#119
мила

Пигментные пятна появились на лице после солярия,свисти чем только не пробывала, но помог вот такой способ .... в любой жирный крем добавляешь пепел от сигареты перемешать и наносишь на пятна минут 20-30 держишь и смываешь водой. я эту маску делала почти каждый день но пятна вроде не уходили я потом даже бросила мазать и в один прекрасный день они просто исчезли...

Гость
#120

От пигментных пятен очень классно помогает фототермолиз, процедура лазерного характера. Я сама страдала от пигментных пятен, пигментация на лице меня просто уродовала. В итоге фототермолиз мне очень сильно помог, на эту процедуру я ходила в элитный институт косметологии и клеточных технологий реал клиник к врачу Ирине Фроловой. Очень благодарна этому врачу, Фролова избавила меня от пигментных пятен, фототермолиз на аппарате фраксель сделала. Результат шикарный! После этой процедуры у меня здоровая и чистая кожа, ни единого пигментного пятнышка не осталось.

Катерина
#121
Маша

мне дерматолог посоветовала фотоомоложение. но можно делать только осенью, когда солнце перестанет быть активным. оч надеюсь на эту процедуру, т.к. есть неяркое пятно на лбу но маски отбеливающие и крема совсем не помогают :(

Ольга
#122

Я убрала свое пятно лазером.Оно у меня появилось после беременности и 11 лет росло от точки до размера в 9 мм в диаметре.До этого врачи почему то лазер и не предлагали...Сейчас довольна,пятна нет!Пробовала разные кремы..пыталась отбелить,но не помогало.

soni.volf@mail.ru
#123

Privet kakie resultati...?

Гость
#124

zdravstvuyte!!!u menya pyatna na lice v etom godu poyavilas mne 23 goda ....no pyatna tolko s odnoy storoni...s pravoy storoni...kak mne ubrad ego?/

Гость
#125

Всем привет. Мне тоже от пигментных пятен очень помогла процедура фототермолиза на фракселе, работает она очень эффективно потому, что воздействует на клетки с большим содержанием меланина, они как раз и виноваты в пигментных пятнах. Поэтому после фототермолиза кожа становится чистая и здоровая. Я сама делала фототермолиз, обращалась в клинику ЦБО баланс, их косметолог мне очень всё качественно сделала. Процедура, конечно, немного болезненная, когда проводили процедуру, было неприятное ощущение, зато обладает эффектом.

Гость
#126

Я избавилась от пятен!!!!!! девочки наконе цто!!!

расскажу как, на irecommend ru почитала , там про все масла девочки пишут,

мне очень помогли отзывы девочки ником Juli5

про яблочный уксус

масло лаванды и синтомициновую мазь,

в 100 раз кожа лучше стала,

особенно от ее умывалки из желтой глины

и масла лаванды!

сайт клевый куча советов там почитайте!!!

эвелина
#127

"Это сильный сглаз(по другому порча),пока не будет выявлена причина,т.е человек который вас очень не навидит,который вам желает зла,но в силу своей слабости перед вашим биополем не может сделать вам более сильного вреда,неже-ли порча вашего портрета(т,е,вашего внешнего вида) ,он будет вам вредить-недомаганием,слабостью,пятнами на лице,теле,ссорами с вашими близкими и любимыми!Пятна на лице(тем-более) не появляются просто так сами по себе.Есть правда послеродовые пятна и есть старческие,но это ни как не относитсУя к девушкам и женщинам среднего возраста,У вас появилось пятно на лице?Просто сходите в церковь и поставте свечку за здравие тем людям с которыми вы в соре,тем людям которых вы считаете врагами,даже близким людям ,которым вы не доверяете и конечно себе или самому себе!ВЕДЬ СО МНОЙ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СОГЛАСЯТСЯ-ПЯТНА НА ЛИЦЕ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ЯРКИМИ ПЕРЕД ОТПУСКОМ И НЕ ВАЖНО ЛЕТОМ ОН У ВАС ИЛИ ЗИМОЙ,ПЕРЕД КАКОЙ-ТО ВАЖНОЙ ДАТОЙ-КОГДА ВЫ ИЛИ (ОН) ДОЛЖНЫ БЫТЬ-- НУ ОЧЕНЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!По поводу мужчин---они практически этому не подвержены!Да,есть бедная наша печень-которая портит цвет лица,есть гормоны ,но есть ещё одно ,но !"

Гость
#128

купила отбеливающий крем holilend? пользуюсь продолжительное время, очень нравится, небольшое количество крема каждый день! хватает надолго. так что можно приобрести для себя ..любимой)))))

Вера
#129

А я в клинике пролечилась ,лазером.и знаете крема это все конечно хорошо,но я думаю,что лучше лазерного лечения нет!

Аня
#130

Пиветик. Можно попробовать крема с лимоном или маски на основе лимонного сока √ он осветляет кожу, но это поможет только от слабенькой пигментации. Если пигментные пятна очень сильно выраженные, вряд ли вам удастся так от них избавиться. В этом случае на помощь придёт современная косметология.. Мне в своё время в таком же вопросе как раз косметолог помогла. Я лечила пигментацию у врача Виктории Викторовны Токарской из института косметологии и клеточных техноогий реал клиник. Она мне ╚прописала╩ процедуры на лазерном аппарате фраксель. Они сработали! После такой лазерной шлифовки кожа выглядит супер! Никаких пятен не оталось, я очень довольна!

А за сколько вам обошлось?
#131
Анна

У меня были пигментные пятна на плечах с 5-ти лет! сейчас мне 21. Два года назад обратилась в косметологический салон,где провели осмотр и предложили лазерные "вспышки" с ноября по февраль! назначили 4 сеанса,по 30 минут. Чувствовала после вспышок небольшое покалования,но это стоило того! скажу честно обошлось очень дорого! но я навсегда лишилась этих позорных пятен! Желаю Вам удачи и ОГРОМНОГО терпения и веры!

Инна
#132

[quote="Колин"]Пигментные пятна можно убрать лазерным методом, моя мама ходила в Линлайн, сделали уже 2 сеанса- пятна фрагментировались.[никому не советую клинику Линлайн я убирала лазером пятна там три раза о чем очень жалею пятна чтали раза в три темнее и даже зимой теперь светлее не становятся и площадь их стала больше и ко всему рубцы как от ожогов на лице теперь

Айнагуль
#133

У меня пигментные пятна на лице после родов.Подскажите как избавится от этого.Прошло 4лет .Помогите .

алена
#134
vgv

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........
Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают!
Может посоветуете что?

У меня раньше тоже летом пятна усилдивались, у меня и веснушки и просто нос как то обгорел, после этого еще больше пятен стало, но по рекомендациям мажусь летом neotone radiance - это крем профилактика пигментных пятен! Вот сейчас вторую весну-лето буду встречать (если зима наконец-то закончится), буду в общем снова этим кремом мазаться, так как только с ним пятна не проявляются сильнее, а некоторые даже вовсе ушли (особенно на щеках)

Яна Козина
#135

У меня после юга появились пигментные пятна на лице, дерматолог порекомендовала Neotone сыворотку для ночного использования и Neotone Radiance для дневной защиты. Пользуюсь пока вторую неделю, могу сказать что интенсивность пятна уменьшилась. А дневной наношу как основу перед макияжем, очень приятная текстура и экономичный. Вижу результат на себе, поэтому рекомендую всем.
P.s. Продается в аптеках, а на сайте продукта можно найти где купить www.isis-pharma.ru

наталия
#136

А я пробовала вечернюю сыворотку Исис фарма. Пятна по контуру лица стали намного бледнее. Весной так высыпает, что просто ужас. Просто солнцезащитка помогает плохо, а вот с сывороткой другое дело. Дамы, мне это сэкономило время и деньги на косметологе. Рекомендую!

Татьяна
#137

Мне в бюджетной аптеке посоветовали Неотон сыворотку, стоила меньше 1000 руб, за 2 недели использования ушли полностью пятна на лбу, надеюсь, летом не появятся снова!

Инна
#138

Купила дневной крем Неотон радианс SPF 50+для профилактики пигментации. Наношу каждый день, без него на улицу не ногой, результат потрясающий, не одной веснушки!

Натали
#139

Мне после лазерных процедур, на лице, косметолог посоветовала использовать крем Neoton Radiance для предотвращения пигментации, очень нравится, классная текстура, всем советую, покупала в аптеке.

Маша
#140
vgv

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........
Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают!
Может посоветуете что?

У меня веснушки, так что летом всегда беда, но прошлым летом косметолог назначил Neotone Radiance с СПФ50+ - я в восторге, так как он и как солнцезащитный суперский (не пачкает одежду, абсолютно незаметен на коже, да и макияж любой сверху могу нанести) плюс он от пятен защищает, по крайней мере веснушки с ним у меня не выскакивают, а наоборот исчезают=-)

Алена
#141

У меня пигментные пятна были в зоне предплечья - помогал клотримазол, дёшево и эффект почти сразу, но не долго, за сезон пару заходов делала; зимой ничего не было, а после вторых родов пятна стали появляться на лице, причём в различных местах все время, на лице эта мазь не помогла, а в области глаз не наношу. Вот ищу подобное средство для лица

Ирина
#142

Моей маме очень помог избавиться от пигментных пятен в этом году крем Клирвин, который ей посоветовала коллега по работе. Она начала пользоваться им в начале марта и это помогло ей встретить лето с чистой кожей. Радости было... Тем более, что крем этот недорогой, очень экономичный, хорошо увлажняет кожу, делает ее более упругой и молодой. Кстати, крем натуральный, содержит экстракты редких и уникальных трав. Не имеет противопоказаний и разрешен к применению в любом возрасте. Молодым помогает избавиться от последствий акне и угревой сыпи, улучшает цвет лица!

Гость
#143
софия

у меня пятна пегментные на лице от беремености прошло 13 лет и они не уходят сколько не сторолось.что делать.

у меня точна такая же проблема

Анна
#144

пегментация пройдет сама по себе

Диана
#145

Клирвин попробуйте, для меня он самый эффективный, мажу сейчас вне зависимости от пигментация, после него кожа очень мягкая, морщинки разглаживаются. А что касается пигментации, то проходит примерно за 2-3 недели, а в этом году у меня вообще не появлялась, наверное потому, что пользуюсь постоянно этим кремом. Стоит примерно 70 рублей, но результат просто супер.

Natalie
#146
Anya

Pilingi ti mijesh delat doma sama, kofe lyubish? Tak utrom posle togo kak vipil kofe, vozmi kofeinuyu gushu u nejnimi dvijeniyami pomassiruy lico .esli vozmojno delai eto esho i nochyu pered snom. Potom tak je sovetuyu odin raz v den delai masku iz limonogo soka i sodi .tak je delai masku iz limonnogo soka i beloi glinoi.tak je pomassirui nejnimi dvijeniyami, nochyu pocle vsex procedur tak je delai primochki
pizrastvora.vse eti proceduri balansiruyut cvet lica, poka delai eti proceduri .prosto mne trudno skazat drugie poka ya ne uviju tvoyo lico, nujno bit ochen ostorojnim,po etomu ya skazala to chto ne vredit a tolko pomagaet.Keep in touch

Anna, Mogu ya vam datj moi Email ? Mozhet pomozhete

Natalie
#147
Natalie

AnyaPilingi ti mijesh delat doma sama, kofe lyubish? Tak utrom posle togo kak vipil kofe, vozmi kofeinuyu gushu u nejnimi dvijeniyami pomassiruy lico .esli vozmojno delai eto esho i nochyu pered snom. Potom tak je sovetuyu odin raz v den delai masku iz limonogo soka i sodi .tak je delai masku iz limonnogo soka i beloi glinoi.tak je pomassirui nejnimi dvijeniyami, nochyu pocle vsex procedur tak je delai
primochki

pizrastvora.vse eti proceduri balansiruyut cvet lica, poka delai eti proceduri .prosto mne
trudno skazat drugie poka ya ne uviju tvoyo lico, nujno bit ochen ostorojnim,po etomu ya skazala to chto ne vredit a tolko pomagaet.Keep in touch



Anna, Mogu ya vam datj moi Email ? Mozhet pomozhete

Sorry, ANYA :)

Emir
#148

Н

Елена
#149

Попробуйте крем скин орден от пигмнтации, но нужно не менее трех месяцев пользоваться

Елена
#150

Скинорен

Следующая тема