Гость
Статьи
Противовозрастной …

Противовозрастной крем. Ловушка?

Мне 40 лет, всю жизнь пользовалась увлажняющими кремами и то не всегда. Недавно заметила первые признаки старения. Наметились носогубки и тонкая сеточка между веками и щеками. Решила что пора купить крем от морщин, купила дорогие крем, сыворотку и крем для век и губ "Орхидея империале" от герлен. Рассказала свекрови что собиралась использовать средства против морщин. Она мне сказала что я сошла с ума, мне ещё рано такие крема и если я начну пользоваться кожа привыкнет к крему, будет кратковременное улучшение и потом кожа начнёт быстро стареть. Ещё она рассказала что брала пару пробников антивозрастного дорогого крема ей очень понравилось и она собиралась купить, но когда пробник кончился её лицо стало через пару дней ещё ХУЖЕ ЧЕМ ДО ПРИМЕНЕНИЯ и она не стала покупать этот крем. Через какое то время без кремов кожа пришла в тоже состояние что и до применения крема.
Блин, теперь я боюсь мазать этот крем на лицо. А вдруг это всё правда. Какой у вас опыт применения сильных антивозрастных кремов? У кого то есть опыт с Орхидеей от герлен?

40
33 ответа
Последний — Перейти
К
#1

Вопрос: ловушка или нет? Ответ: да, ловушка. Хороший крем может немного замедлить процесс, кожа будет выглядеть получше, но..

Дуся
#2

В антивозрастных кремах содержатся гормоны, пока вы его используете есть эффект, как только перестаете все становится хуже чем было!!!! Вот и решайте!!!

Мурка
#3

что-то сомнительно, что от крема может быть хуже.. если это не аллергия.. морщины от крема вряд ли появятся..

Гость
#4

пользовалась я этой орхидеей-не увидела эффекта вообще

Гость
#5

У Вас только в 40 лет появились первые признаки старения? А до этого ни морщинки? Ну-ну..))

ПрЫнцесса без Башни
#6

5, завидуй молча.

#7

В коже начинается биологический процесс старения после 20 лет,поэтому антивозрастные крема и применяют после этого возраста.Разумеется они разные для 30 и 40 .А в сорок кремы применять поздно,если уже образовались морщины их убирают другими способами.

Гость
#8

Вот как раз лет 5 я и пользуюсь Герленовскими антивозрастными кремами и сыворотками.. только не Орхидеей, у меня другая линия. Сейчас мне 45 лет. Про дико омолаживающий эффект врать не буду,надо реально смотреть на вещи. Но и хуже после них не стало, скорее так.. они позволили мне замедлить эффект старения кожи, который все равно наступает и выглядеть не хуже чем в 40 лет,но уж конечно не моложе, чем в 40. Т.е. они дают какое-то равновесие. Я перебробовала много кремов, но вот Герлен мне подошли как-то больше всего. Что еще, маски для лица (они и аптеках наших продаются с коллагеном и ботоксом и из-за границы мне привозят). Свой косметолог, который знает мою кожу, раза два в месяц я у нее, остальное дома.

Обыкновенная
#9

Гость, подскажите, плиз, а какие маски аптечные используете?

Если не секрет, подскажите и косметолога. Не могу найти, попадаются дилетанты в основном. Можно на мыло. avgustina35@yandex.ru

Гость
#10

Гормоноподобные вещества растительного происхождения есть в Герлен в линии Субстантифик для тех кому за 50. Орхидею же можно применять с 25 лет и далее. Средства этой линии мне понравились. Брала сыворотку, флюид и крем для глаз. Вот уже полгода пользуюсь другой линией (все-таки постоянно покупать орхидею в комплексе не всегда позволительная роскошь), ничего плохого с моей кожей не случилось. Обещанное производителем-интенсивное восстановление получила в полной мере и спокойно перешла на другой крем.

Гость
#11

Я пользуюсь противовозрастной косметикой Есте Лаудер. Разговори о том, что потом кожа будет хуже виглядеть, просто визуальная ошибка. Крем улучшает обший вид кожи, и если Ви перестаете им пользоваться, то все возврашается на круги своя, а Вам кажется, что стало хуже, т.к. Ви сравниваете с обработанной кремом кожей. Такая же ерунда разговори о том, что надо использовать креми с 20 лет. Знаю женшин, виглядевших в 40 на 25 просто благодаря великолепной генетике, здоровому образу жизни, типажу "девушка", счастливой и гармоничной личной и сексуальной жизни. А тем, кто не может похвастаться таким набором преимушеств, можно и нужно польоваться кремами.

Xorxelina
#12

Акулина и ╧5, вы задолго до 40 облезли? бедняги...

Гость
#13

5 12. Объясню в чем разница: в восприятии себя. Некоторые мадам рассматривают себя любимую в зеркало очень тщательно, и замечают каждую еле заметную линию (а для окружающих и вовсе невидимую и несуществующую). Но раз заметили они, значит она (эта линия- морщинка) есть и надо с ней активно бороться. Есть другие- тоже наверняка в зеркало любящие посмотреть, но, как говорят, смотрят в книгу а видят... и пока лицо не станет напоминать помятую после бурной ночи простынь ни за что не купят антивозрастное средство, потому как "рано еще". По-мнению специалистов так давно уже поздно. Ведь всем известна простая истина: проблему легче предупредить, чем решить. Так вот, первыве всегда выглядят лучше и моложе, может потому что точно знают когда у них стали видны первые результаты процесса увядания кожи и не пропустили сей значимый момент, а вторые... что ж, пусть упиваются собственными иллюзиями.

#14

Согласна с вами,13,беречь себя нужно смолоду,а не видеть ... в зеркале.А в 40 купить наконец-то крем?Сколько лет Хорхелине интересно?

#15

Хорхелина,что значит "облезли"?Вы на химический пилинг намекаете?Конечно,маски из огурца эффективнее...

Зося
#16

Акулина, Вы очень похожи на мою соседку, ей 47, а вам? 43-45?

Xorxelina
#17

Акулина, а что такого интересного в моем возрасте?

я ж все равно не могу представить свое лицо на ваш суд..

а рассказывать, что я всегда выглядела моложе своего возраста и сейчас все вскрикивают от удивления, когда я говорю, сколько мне лет- глупо...

40
#18

1,2,3 - Вот я и я вся в сомнениях. Тем более, что моя свекровь выглядит просто потрясно для своих 68 лет. Она кремом не пользуется и пластику не делала. Её подружки-ровесницы всю жизнь пользуются кремами, переодически бегают на пластику и всякие уколы, но лучше неё они не выглядят. То есть они выглядят тоже не плохо для своих почти 70 (пластика и уколы дают свои плоды), но не лучше чем она.

40
#19

4, Я тут не писала эти дни, потому что рыдась по инеты и выискивала сведения о всяких кремах и нашла кое-что об орхидеи. Пишут, чтобы это крем дал эффект надо наносить его на увлажнённую кожу. Иначе могут прыщики пойти.

40
#20

5, Вообще то мне всего 40 лет, а не 140.

40
#21

7, После 20 пользоваться кремами это уж слишком. Если здоровый человек начнёт использовать костыли, то он разучиться ходить самостоятельно.

40
#22

10, Но орхидея как раз Антивозрастной крем. Странно что его рекомендуют с 25.

40
#23

13 "Некоторые мадам рассматривают себя любимую в зеркало очень тщательно, и замечают каждую еле заметную линию (а для окружающих и вовсе невидимую и несуществующую)."

Вот и я тщательно рассмотрела себя и заметила, всё правильно пишите.

уже писала об этом
#24

ну не может такого быть, что первые признаки старения и носогубки пояаляются к 40 годам.

Фото в студию!!!!

Процесс старения кожи начинается в 25, просто он идет в глубоких слоях кожи и на поверхности еще не виден. В 30 лет трудно уже выглядеть свеженькой после бессонной ночи. проведенной в клубе или еще где-то.

уже писала об этом
#25

А гормоны вообще-то запрещены

40
#26

Девочки, спасибо всем за отзывы. Я каждый день вас читала, но не отвечала из за нехватки времени. Долго думала и всё таки не рискнула использовать орхидею. Упаковала всё это уже в коробочку, пойду сегодня на почту и отправлю его маме. Ей 66 лет, думаю он ей больше подойдёт. Жалко конечно денег, потраченых впустую, но лицо своё ещё жальче.

Я пока тут в инете рылась, меня заинтересовал другой крем Ла Мер от Мах Хубер и я в субботу его купила маленькую баночку 30 мл на пробу. Он как раз не противовзрастной, а увлажняющий. По тестам признан лучшим увлажняющим кремом и является бестселлером в мире. Девочки, он такой классный я им пользуюсь 2 дня, а у меня уже лицо разладилось (но у меня были не конкретные морщины, а беспорядочные мелкие чёрточки, наверное от сухости кожи). А главное всякие покраснения на лице у меня побледнели и поры как будто сузились. Я в восторге, не зря у этого крема столько поклонников.

40
#27

24, Первые признаки старения проявляются по разному. Старения проявляется не только в морщинах, а и в расширеных порах, в неровном цвете лица. Вот этого "добра" у меня хватало с 20 лет, а вот морщин не было. Появление ранних морщин обычно характерно для женщин с чистым лицом и незаметными порами.

ева
#28

Автор,лучше пользоваться,чем нет. Уход никому ещё хуже не делал.Просто сложно подобрать свой крем. Мне очень подошел аптечный Ля Рош-Позе от морщин.Пользовалась где-то полгода и все стали говорить,что кожа лица подтянулась.Но ,конечно,кардинально решить проблему,может только пластика. Все это знают.

Зиночка
#29

Пользовалась 7 месяцев банкой Орхидэи, той, которая просто крем(не рич и не флюид). Очень нравилась кожа, собираюсь купить еще. Насколько я знаю, кремы имеют несколько направлений действия, и чтоб крем хорошо продавался ему, вне зависимости от химических свойств ингридиентов,"настраивают" впитываемость и аромат под восторги потребителя, а на втором месте - моментальный эффект, ну или хоть близкий по времени. И для этого эффекта обычно используют гиалуроновую кислоту, которую во всех видах пихают во все мало-мальски приличные антивозрастные крема, и не только антивозрастные. И говорят, что в вопросах гиалуронки наука шагнула вперед, в том смысле, что научились ее глубоко транспортировать, и это стало сопоставимо с уколами.

Так вот к чему я это. Что видимый эффект , равно как и его исчезновнние- это работа гиалуронки. А вот экстракты чего бы то ни было, типа орхидеи и прочих редкостей, мне кажется если не реламный трюк, то как минимум сильно отсроченный по результативности момент. Так что сравнивать корректно только тех, кто Орхидейным кремом пользовался несколько лет, желательно при этом имея сестру-близняшку , которая ничем не пользовалась эти годы:))) Для сравнения.

Олег
#30

"Противовозрастной крем" -- это калька с anti-aging cream. http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-aging_cream

Действие крема направлено не против возраста, а против старения. Поэтому правильный перевод: крем против старения или омолаживающий крем. См. http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=Anti-agi​ng

Гость
#31

Читаю некоторые комменты и удивляюсь тупости! Крема представленные в сетевых маркетингах и аптеках действительно содержат гормоны! Те которые продают в магазинах парфюмерии и косметики они проверены на это дерматолагами! Что косаемо этого крема это клеточный уход считается одним из лучших! А на заметку бабе вдруг постаревшей в 40 сообщаю что кожа начинает стареть уже в 16! А в 25 заканчивается выроботка геолуронки. И остается всего 4 гр !

Нина
#32

Согласна. Я вот раньше только за границей покупала. Потому что отечественные средства-одно название. А там гиалуроновая кислота натуральной ферментации, действительно действенная.

Гость
#33

Заказала крем орхидея бьюти. В составе цинк, крахмал, селен ... опасаюсь пользоваться. Стоит пробовать или нет.? Подскажите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: