Гость
Статьи
РЕАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА …

РЕАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА против прыщей и черных точек??

В последнее время часто начали появлятся прыщи... пользовалась Clean&Clear( только хуже) PurZone(никакого эффекта) пробовала салициловый лосьон, но он сушит кожу, а проблему почти не решает.. Что …

автор
518 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛАРА
#51

Х

Гость
#52

а у меня не прыщи, а бугорки какие-то... как под кожей... все виски и щёки усыпаны.. она телесного цвета, при выдавлении что-то белое лезет... уже что только не пробовала... вплоть до кремов за 1000 р. и выше по цене... ничего не помогает...

Гость
#53

из всех вышеперечисленых лекарств и способов мне НЕ помог ни один.

а глистов потравила - и в результате имею чистое лицо без единого прыщика

Гость
#54

Девочки, универсального средства от прыщей к сожалению не существует, это очень индивидуально, кому-то помогает метрогил, а кому-то только антибиотики, у каждого свой организм и заниматься самолечением пустая трата времени, денег и здоровья, могу сказать только одно, если не помогают общеизвестные средства, мази и гели, прыщи не убавляются и никуда не уходят надо идти к врачу, специалисты есть, и они могут помочь, так что не надо отчаиваться и паниковать, я вот столкнулась с ужасными прыщами в 11 классе, год занималась самолечением и усугубила ситуацию, но мне повезло и я попала к хорошему дерматологу, которая сказала мне откровенно что идеальной кожи у меня не будет, прыщи будут появляться, их появление можно сократить до минимума, но навсегда избавиться невозможно :/ после того как мы подобрали правильный уход за кожей, лицо стало намного лучше, я слежу за кожей постоянно, стараюсь следить за питанием, иногда повляются прыщики, но редко, так что всем удачи!! И не тратьте время на самолечение, это пустое

Гость
#55

22, а чой-то за машинка такая - Clean&Clear? Можно поподробнее, плиз!

#56

52

вам чистку лица надо элементарно сделать !

или вы думете что содержимое бугорков само собой рассасётся ???

ЕеЗвалиГоги
#57

проверьте нет ли у вас кандидоза ( молочница ) почитаиьте про 3то инф о в ин3те

если нет хотите заниматсиа с3ксом то можно просто пить противозачаточние

и питаиьтес правильно девушка , желатеьно меньше сахара и без дрожжеиь

Gia
#58

если кожа воспаленная, чистку делать противопоказано.Необходимо пройти курс процедур, которые назначит косметолог индивидуально.Только потом кожу можно и нужно будет почистить, иначе сыпь выступит снова.Попробуйте Creme Camphrea от Guerlain.Снимает воспаления за ночь.Не пожалеете.

Гость
#59

все от неправильного ухода,как тут уже писали. я как свой-правильный:)подобрала,теперь ттт,раз в год там может что-то вылезти. а гастриты с дизбактериозами как были так и есть..лечу

#60

Ложечка где продается?

Вика
#61

Девочки,помогите...у меня после отмены ОК все лицо и плечи уже 3 месяц в прыщах,я не могу так больше ходить,хоть из дома не выходи,на работе постоянно дают идиотские советы! 2 месяца назад пошла к дерматологу (как только все это начала появляться), мне сначала выписали скинорен и мусс ля-рош позей,короче,ничего не помогло, сейчас меня стали лечить гомеопатией,2 недели назад принимаю какие-то шарики,причем не знаю названия и т.д.,результатов 0,конечно,еще рано говорить о них..но все же...психика у меня стала никакая из-за этих прыщей,просто убить готова кого-нибудь сейчас,как в зеркало посмотрюсь.....идти к другому врачу уже сил нет и времени....!

Гость
#62

Вика, не отчаивайтесь. Я тоже бросала ОК и тоже была в депрессии месяца 4, потом стало получше. Но вы все-таки сходите к врачу, может, что-то посоветует.

Я, кстати, снова пью ОК, гинеколог сказала, что надо, но скоро буду бросать. Хожу вот теперь по таким веткам, инфу заранее собираю, буду бороться...

Гость
#63

Не знаю насчёт очистки,а вот успокоить кожу помогло протирание мелко тёртого хрена,залитого доверху уксусом (в пластиковой бутылке. и дать постоять в тёплом месте 14 дней. потом сделать пару отверстий в крышке и протирать этой жидкостью. Она хоть и вонючая,но помогает успокаивать кожу). после протирания не смывать.

trijane
#64

а я считаю,что все необходимо делать в комплексе!если есть проблемы с лицом,значит нужно и питаться правильно, и курс таблеток провести, и сходить к косметологу...косметику Holy Land приобретаю в салоне (кому интересно в каком, пишите trijane@mail.ru)..на самом деле, когда у вас болит зуб, вы же идете к стоматологу, а не сами его себе лечите/выдираете, правильно?так почему- же мы не хотим позаботиться о том, что у нас на лице?я думаю, ради этого можно потратить свое драгоценное время и обратиться за помощью к специалистам!

trijane
#65

да,и необходимо осознавать,что все,что продается в магазинах, рассчитано на потребительский поток, а не на реальное решение проблемы!нужно пользоваться профессиональными средствами, которые продаются в аптеках или салонах красоты!лучше один раз потратиться и видеть результат, чем покупать ненужные, но разрекламированные тюбики и удивляться-почему же нет эффекта?:)удачи!

Gia
#66

Не смешите меня, Holy Land-такое же фуфло, как и масс-маркет.К люксу никакого отношения не имеет.Нужно покупать качественную косметику.Это факт

trijane
#67

Например?

nino
#68

protiv prishei ba tele

креведко
#69

мне не помогали никакие средства - все сушило кожу
вот недавно купила себе крем avene для чувствительной кожи. Не сушит, кожа гладкая стала, хорошо. Но только до конца тоже не помогает. Нужно к врачу сходить

Евгешка
#70

я умываюсь обычным туалетным мылом, делаю пиллинг раз в неделю))) и обязательно маску( прекрасно помогает прочистить поры- обычная косм-кая глина, голубая,черная) секс конечно отлично тоже помогает, если причина гормрнальная, но жирная кожа ни куда не денется всеравно))))

Ксюшка
#71

Беременность-это хорошо, но потом они опять возвращаются, эти противные черные точки!И вроде вечером пропарила, сделала маску, почистила лицо - наутро опять ужасный в черных точках нос. Чем спасаться?

gatta
#72

chto moget spasti ot prihei?

Алеся
#73

Девочки а я вот тоже борюсь с этими паразитами на лице уже почти 10 лет ( с 15 лет сейчас мне 24) .Что я только не проходила: была у дерматолога - делали соскоб с лица ( клеща нет), назначила юнидокс-солютаб + холивер + витамины+ диета ( без мороженого, кремов, шоколада, кока-колы). Месяц выдержки-лечения и прыщиков как рукой сняло... ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ БЫЛА!!! Как тут прошло время снова появились...Я пошла к другому дерматологу - приписал мне пить цинктерал ( он сокращает выработку сальных желез .. короче кожу подсушивает изнутри.. не такая жирная) вот пью до сих пор вместе с Зинеритом мажу... эффект 0. Дерматолог направил еще пойти к гинекологу-эндокринологу.. короче.. обследовалась... с гормонами все нормально .. только небольшая эрозия шейки матки. Потом еще друг рекомендовал пойти к гастроэнтерологу и ВОТ .. нашли причину моих прыщиков. У меня обнаружили дискинезию желчного пузыря гипотонического типа. То есть.. нормальными словами..у меня плохо переваривается пища.. застой желчи и поэтому прыщики. Возможно и у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом?! Попробуйте обследоваться еще у гастроэнтеролога!!

Лу
#74

Автор, не поленитесь - посетите дерматолога. Это сэкономит вам время. Вместо того, чтобы ставить эксперименты на себе с клинклиэ и прочим пересушивающим кожу массом - получите индивидуальные, подходящие вам рекомендации. Возможно, что попутно решите и ещё какие-то проблемы со здоровьем, которые пока неочевидны, но которые влияют на состояние вашей кожи. Прыщи у нас у всех похоже - рожи красные в мелкий и крупный горошек - но причины вызывающие эту напасть, как правильно указали выше, очень индивидуальны: кому-то помогает дифферин, а кому-то нет, кого-то берёт базирон, а кто-то на него даёт аллергию - с выбором лекарств и лечения должен помочь именно специалист.

Лу
#75

от себя порекомендую умывалку ля рош позей эффаклар - она мягкая, но неплохо очищает и совсем не сушит кожу - замечательная штука, правда, из относительно недешёвых:(. Примечание: сама по себе она, конечно, ничего не даст, решать надо комплексно.

Гость
#76

Хочу сказать ВСЕМ ТЕМ, кто говорит что "люкс косметика" помогает - вот ето действительно БРЕД 100%! Живу на Западе - пробовала многие проф . серии, которих "дома" нет и не било! Дело не в "имени" косметике, а в составе и в ингредиентах - только и всего. А поможетразобраться в етом (и с#економить НЕМАЛО денег) сайт Паула Бегоун - напиши ниже, без транслита. Хоть не будете тратить деньги на туф ту типа Идеалист и Перф екшионист от Естее Лаудер, например - одна реклама.

Хорошие ф ирми - Авене, Ла Рош Посе, Неутрогена, и даже тот "Клин анд Клеар" Адвантаж. Мне лично, от "черних точек" помогают средства с салициловой кислотой и, потом, для хорошего цвета лица, с гликолевой кислотой. Названия ф ирм вторични, повторюсь, дело только в составе. И кстати, Холи-Ланд имела (не знаю сейчас) довольно таки хорошие средства (состав бил грамотно составлен).

Гость
#77

vot tot sajt, http://www.cosmeticscop.com/, ishite tam "reviews", "ingredients dictionary" i t.d.

Гость
#78

А теперь по делу - внеше можно делать все что хотите, но если не начать искать проблеми внутри, то все внешнее - будет бесполезним. Так что мои совети: отказ от сладкого (особенно для женшин - сладкое косвенним образом влияет на гормони, а именно на инсулин; а чертов инсулин- прародитель всех гормонов). Ех, если би кто-то сказал би мне ето лет 5 назад, именно "не просто отказ от сладкого", а ПОчЕМУ важно ето сделать. Второе - все гормони перерабативаются в печени, поетому препарати- травки для печени важни!!! Важность "кишечника" преувеличена (то есть бред про "очишение кишечника"), но иогурт, творог, пробиотики, овоши - важно!!! Ну, и вит. А - помогает, но с етим к врачу - совет давать не буду, так как могу навредить (если Ви в етом деле не разбираетесь). Просто вит. А в больших дозах ТОКСИчЕН.

#79

Чистку крови сделайте.

#80

У меня прищи на лице были, в правду еще не до конца прошли. Пользовалась почти всем из выше перечислинного, но конечно кроме не есть сладкое это для меня всеравно как застрелиться. Мне знакомый подсказал, а потом еще поделился обычной серой, на наготок мизинца и внутырь два раза в месяц и в итоге чистое личико) Правда не в коем случае ложками есть не стоит, просто потом вообще уже в жизне ни чего не надобудет, а темболее от прыщей...

#81

28 - Где можно купить ложку Уно?

#82

61, 62 А что за ОК???

марина
#83

попробуйте криомассаж, иногда хватает и 3-5 процедур, что бы излишняя сальность кожи пропала, а с ней и прыщи

Мария
#84

Fless - оральные контрацептивы

Рафаэль
#85

"Я ем шоколад, пью газировку, поедаю что хочу. И на ЖКТ не жалуюсь. Но от чего это у меня с лицом проблемы?" - да уж, интересно, от чего же?

Кто это сказал, что состояние кожи не зависит от питания? Ваш бедный кишечник весь облеплен шлаками и прочьей дрянью, которая ещё гнеёт ко всему прочьему и все эти вещества всасываются в кровь. Думаете, если ходите в туалет нормально, то ЖКТ в порядке? Ну думайте дальше.

К автору: поешьте отруби месяц - отлично прочищают организм. Вначале конечно живот вздуется, но потом всё пройдёт, кишечник прочистится и сразу увидите улучшения.

Кисанька
#86

либо ЖКТ, либо гормоны. или все сразу.
Девочка-припевочка, не бывает здоровых людей, бывают недообследованные :))

Клеопатра
#87

Правильный уход - это половина успеха. После умывания кожу надо протереть тоником и нанести крем, соответствующий типу кожи. Очистить и сузить поры, подсушить жирную кожу, устранить прыщи или произвести профилактику их появления помогут очищающие, антибактериальные маски. Полезно делать сауну для лица. Она поможет освободить поры от скопившихся кожных выделений, смешавшихся с уличной пылью и остатками косметики. Нагрейте кастрюлю воды. В момент кипения можно подбросить лекарственные травы √ шалфей, ромашку, крапиву и др. Поставьте на стол, используя подставку для горячей посуды. Сядьте, склонившись над кастрюлей, накройте голову большим толстым полотенцем, простынёй или покрывалом. Посидите так несколько минут. Отвар трав позже можно заморозить с помощью специальных ячеек или мешочков и протирать им лицо вместо тоника. Особенно эффективно использование ледяных кубиков летом, в жаркую погоду. Время от времени необходимо пользоваться скрабами и пиллингами. Они тщательно очищают поры и одновременно удаляют отмершие частички кожи, делая кожу мягкой и гладкой.

Хорошие серии белорусской косметики: http://www.vitex.by/rus/production/~params=4:195 (facecontrol)

http://www.vitex.by/rus/production/~params=4:74 (чистая кожа)

Ka
#88

Столько всего пишут... а как для меня, так все элементарно:

--Пью витамин Е хотябы 1 в день(это для правильной работы женских половых органов и регулярных месячных)

--Пью много жидкости(1,5 л в день минимум)

--Мою лицо обычным мылом 2-3 раза в день, раз в неделю мочалочкой с тем же мылом отщелушиваю старую кожу

--Физические упражнения(для хорошего притока крови)

--Минимум шоколада, больше свежих овощей и фруктов

--Если появился прищик, ни в коем случае НЕ ДАВИТЬ, а лучше купить любое средство на зеленом чае(зеленый час отлично снимает воспаление)

--Летом минимум косметики(тональный крем, тональная основа, пудра...)

Поверьте, это не так сложно выполнять, но результат очевиден.

Катерина
#89

То,что мы едим, действительно не влияет на возникновение прыщей, если это конечно не аллергическая реакция на конкретный продукт у конкретной девушки. Только некомпетентные косметолог и дерматолог будут советовать вам диету. Уже давно доказано,что связи никакой нет. Этот факт мне подтвердил очень хороший врач-дерматовенеролог из 1-ого меда (у него куча статей на тему лечения угревой сыпи).

А вот на счёт декоративной косметики-тут мнение двоякое, есть врачи,которые считают, что когда девушка во время прыщей пользуется косметикой, она меньше трогает лицо грязными руками-это плюс. К тому же, сейчас такая косметика, которая создаёт защитный слой на коже и всякая грязная пыль оседает на косметике, которую вы потом смоете, а не на коже.

Аня
#90

Мурзик и аffеристка наверно у вас этого "мужика" давно или никогда не было, раз вы думаете что он способен вылечить все болезни.

Гость
#91

Поробуйте вот здесь подобрать: http://www.zdorov-shop.ru/category/kosmetika-serii-virta-dlj​a-lica/

Есть хорошие вещи, но все индивидуально...

Гость
#92

Самое лучшее средство против прыщей это-солнечные лучи.

Мечта
#93

Clean&Clear реал плохое средство. Мне тоже не помогало.

7.Леньчик, а чем Зинерит вреден? =0

Гость
#94

Neutrogena!!!!!очень хорошее средство!!!

есть отдельно против черных точек,есть 2 в 1 против прыщей - средство для умывания и маска

джонни
#95

вот я все уже испробовала,даже vichy этот покупала эффекта ноль,проверилась на все - чисто,уже не знаю ,что делать.А вот подруга пьет,курит,проблемы и с печенью и с кишечником,ест все что можно и кожа у нее в норме.

джонни
#96
Трудный Подросток

Чистку крови сделайте.

делала и даже в барокамере сжатым кислородом дышала-полный ноль,вот только теперь уши закладывает

Люда
#97

Господи, какие же вы наивные. Человек это во-первых то, что он ест! Изза неправильного питания у вас и прыщи, и циллюлит и волосы некрасивые.... Только здоровый человек по истине красив! Я отказалась от колы, всех фастфудов и прочей ерунды, и достигла совершенства. Внешние проблемы нужно личиря изнутри организма

Гость из будущего
#98

Вот я лично пользовалась Скинореном - отличное средство! Гарньер - нормальное средство 3 в одном - тоже помогло, а вот гель Гарньер, который типа подсушивает прыщи за пять часов - полнейшее надувательство! После него лицо липкое и вообще никакого эффекта!

Анюта
#99
Люда

Господи, какие же вы наивные. Человек это во-первых то, что он ест! Изза неправильного питания у вас и прыщи, и циллюлит и волосы некрасивые.... Только здоровый человек по истине красив! Я отказалась от колы, всех фастфудов и прочей ерунды, и достигла совершенства. Внешние проблемы нужно личиря изнутри организма

Анюта
#100

Я уже лет 5 как ем только "правильную" пищу,занимаюсь шейпингом,но кожа как была проблемной так и есть.Без изменений.Гормоны в норме,есть постоянный партнёр,проблем с жкт нет(проверяла не один раз),эндокринная система как у космонавта)))И наивности в мои 29 лет тоже уже маловато...И слава богу что у вас всё так просто оказалось!!!