Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после гормональной мази

Что делать? появились мелкие морщинки после лечения гормональными мазями. Восстановить кожу можно?

Дурнушка
2 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 46
#2251

Помогли мне-бороплюс и гиалуроновый крем от невской косметики.

Гость
#2252

А я уже все, сдаюсь полностью, не могу больше так жить, хватило меня на практически 3 месяца, аут полный, первый месяц не знаю как пережил, да тем-более учился еще в этот момент. Отменяю гидрокортизона бутират 1%, мазал им полтора года. А из-за чего я сдаюсь уже? Да из-за того, что спать невозможно, просыпаюсь со стянутым лицом и обильными шелушениями, когда отменял его впервые, после месяца использования, такое состояние длилось неделю, сейчас же уже третий месяц. Все бы ничего, так у меня сверху еще и акне накинулось, видать то-ли гормоналка подключила размножение демодекса, то-ли еще что-то. Невозможно мазать гелями от прыщей, потому что они еще сильнее сушат, невозможно как-нибудь прикрыть косметикой прыщики. Шелушения именно в тех местах, куда я мазал эту отраву. Просто не знаю сколько ещё этот ад мне терпеть, жизнь уходит, моё время уходит, с каждым днем все хуже и хуже морально. Пока все друзья строят свою будущее, пробуют первые работы, я сижу дома и выхожу только в больницу или за водой.

Гость
#2254
Гость

А я уже все, сдаюсь полностью, не могу больше так жить, хватило меня на практически 3 месяца, аут полный, первый месяц не знаю как пережил, да тем-более учился еще в этот момент. Отменяю гидрокортизона бутират 1%, мазал им полтора года. А из-за чего я сдаюсь уже? Да из-за того, что спать невозможно, просыпаюсь со стянутым лицом и обильными шелушениями, когда отменял его впервые, после месяца использования, такое состояние длилось неделю, сейчас же уже третий месяц. Все бы ничего, так у меня сверху еще и акне накинулось, видать то-ли гормоналка подключила размножение демодекса, то-ли еще что-то. Невозможно мазать гелями от прыщей, потому что они еще сильнее сушат, невозможно как-нибудь прикрыть косметикой прыщики. Шелушения именно в тех местах, куда я мазал эту отраву. Просто не знаю сколько ещё этот ад мне терпеть, жизнь уходит, моё время уходит, с каждым днем все хуже и хуже морально. Пока все друзья строят свою будущее, пробуют первые работы, я сижу дома и выхожу только в больницу или за водой.

А у меня ещё мокло всё, текла лимфа без остановки! Она засыхает как стекло, а под ней все равно мокло. Корки нарастали по полсантиметра. ***!!! Но всё постепенно прошло, текло несколько месяцев, а улучшения начались резко. Просто за неделю всё исчезло))) держитесь пожалуйста, всё обязательно пройдет!!!

Гость
#2255
Гость

А у меня ещё мокло всё, текла лимфа без остановки! Она засыхает как стекло, а под ней все равно мокло. Корки нарастали по полсантиметра. ***!!! Но всё постепенно прошло, текло несколько месяцев, а улучшения начались резко. Просто за неделю всё исчезло))) держитесь пожалуйста, всё обязательно пройдет!!!

Вау, за неделю, искренне Вас поздравляю!!! Как-либо лечили это состояние? Был сегодня вот у аллерголога, которая сказала, что сам себе жизнь испортил, да я в прицнипе и не перечу на это заявление). Выписали мне значит скинкап, тот самый крем у которого в составе что-то гормональное, но все молчат, а также крем протопик, зато хотя-бы похаяли вместе того врОча, которая локойд на контактный дерматит выписала и сказала, чтобы месяц мазал.
Лимфа тоже текла, но только, когда был контактный дерматит, понимаю это ощущение, вот только не помню до конца, вроде бы я еще и сверху тогда усугубил ситуацию, намазавшись день тридермом и сразу отменив, не помню, время было такое, что нужно было выглядеть идеально сдесь и сейчас, ✨️школа✨️, а то сожрут, сейчас то уже безразлично, всю жизнь поробовал на вкус и она меня полностью разочаровала.

Гость
#2256
Гость

Вау, за неделю, искренне Вас поздравляю!!! Как-либо лечили это состояние? Был сегодня вот у аллерголога, которая сказала, что сам себе жизнь испортил, да я в прицнипе и не перечу на это заявление). Выписали мне значит скинкап, тот самый крем у которого в составе что-то гормональное, но все молчат, а также крем протопик, зато хотя-бы похаяли вместе того врОча, которая локойд на контактный дерматит выписала и сказала, чтобы месяц мазал.
Лимфа тоже текла, но только, когда был контактный дерматит, понимаю это ощущение, вот только не помню до конца, вроде бы я еще и сверху тогда усугубил ситуацию, намазавшись день тридермом и сразу отменив, не помню, время было такое, что нужно было выглядеть идеально сдесь и сейчас, ✨️школа✨️, а то сожрут, сейчас то уже безразлично, всю жизнь поробовал на вкус и она меня полностью разочаровала.

Я немного непонятно выразилась, извините. Текло полгода примерно. Сейчас кожа реагирует на все раздражением, на мороз, солнце, ветер. Появляется просто раздражение. Если дома сидеть, то норм. Я ничем не мазала, хуже становилось от любых мазей и кремов. Реально помогали только примочки холодным, крепким чаем. Врачи просто вредители, выписывают скин кап гормональный))) Такие мази как протопик, такропик и элидел имеют такой же синдром отмены как гормоны, не пользуйтесь! Лучше оставить кожу в покое и ничем не мазать. Вы почитайте форум, у всех всё прошло, и у вас пройдет.

Гость
#2257
Гость

Вау, за неделю, искренне Вас поздравляю!!! Как-либо лечили это состояние? Был сегодня вот у аллерголога, которая сказала, что сам себе жизнь испортил, да я в прицнипе и не перечу на это заявление). Выписали мне значит скинкап, тот самый крем у которого в составе что-то гормональное, но все молчат, а также крем протопик, зато хотя-бы похаяли вместе того врОча, которая локойд на контактный дерматит выписала и сказала, чтобы месяц мазал.
Лимфа тоже текла, но только, когда был контактный дерматит, понимаю это ощущение, вот только не помню до конца, вроде бы я еще и сверху тогда усугубил ситуацию, намазавшись день тридермом и сразу отменив, не помню, время было такое, что нужно было выглядеть идеально сдесь и сейчас, ✨️школа✨️, а то сожрут, сейчас то уже безразлично, всю жизнь поробовал на вкус и она меня полностью разочаровала.

По врачам я не ходила, недоверяю я нашей медицине. Здесь многие писали, кому повезло нарваться на хорошего врача, который сказал, что лучше кожу не насиловать мазями, а оставить в покое. Дайте ей отшелушиться и восстановиться самой. Я уверена на сто процентов, что тогда всё пройдёт постепенно. По моему это самое важное лечение - оставить кожу в покое. Ну пропало лето, но не жизнь, это точно! А ещё я пила цетиризин, копеечные таблетки от аллергии, лёгкие успокоительные всякие. Но главное ничем не мазать!!!

Гость
#2258

Главное терпение- все постепенно пройдёт. Я бросила гормоналку 2.5 года назад. Лоб до сих пор шелушится и кожа достаточно реактивная. Но с гормоналкой то было не лучше. Забудешь намазать и на следующий день - чудище. Мазать на самом деле ничем лучше не надо. Я за это время что только не покупала- только хуже.

Гость
#2259
Гость

По врачам я не ходила, недоверяю я нашей медицине. Здесь многие писали, кому повезло нарваться на хорошего врача, который сказал, что лучше кожу не насиловать мазями, а оставить в покое. Дайте ей отшелушиться и восстановиться самой. Я уверена на сто процентов, что тогда всё пройдёт постепенно. По моему это самое важное лечение - оставить кожу в покое. Ну пропало лето, но не жизнь, это точно! А ещё я пила цетиризин, копеечные таблетки от аллергии, лёгкие успокоительные всякие. Но главное ничем не мазать!!!

Всем спасибо огромное за ответы, я очень это дистанционно ценю!!! Когда в небытие и незнании первый раз слазил с этого, несколько лет назад, кожа действительно восстановилась спустя два месяца, но тогда я шелушения не замазывал и дал спокойно восстановиться всему процессу, поскольку даже и не знал чем собственно и мазать, понимание было о всем нулевое, 16 лет возраст, что с этого взять то. Скинкап\цинокап и протопик - использовать точно не буду, благо попал я к дерматологу нормальному, которая максиум, что разрешила - это эмалан и различного рода эмоленты (использую avene xeracalm a.d., поскольку я атопик, всегда им мазал атопическую правую руку и в целом данный крем стоит своих денег, позволил хотя бы локоть вывести в ремиссию), а про эмалан - это коллагеновый гидрогель (Компетентные врачи из разряда дерматологов только подобное и выписывают, поскольку знакомая у меня прошла через отмену адвантана и ей тоже выписывали нечто похожее)., а также азелик точечно (У меня на фоне отмены этой отравы пробудились те самые подростковые прыщи, но пока не понимаем, быть может лезет то, что сидело в коже все это время, решили с врачом, что для начала восстанавливаем кожу на лице вместе с внутренностями, а потом уже думаем что с акне делать, благо, Господь Бог меня пожалел и там только первая степень). Еще раз, спасибо Вам всем огромное за обратную связь, меня не понимают ни родители, ни друзья в этом плане.

Гость
#2260
Гость

По врачам я не ходила, недоверяю я нашей медицине. Здесь многие писали, кому повезло нарваться на хорошего врача, который сказал, что лучше кожу не насиловать мазями, а оставить в покое. Дайте ей отшелушиться и восстановиться самой. Я уверена на сто процентов, что тогда всё пройдёт постепенно. По моему это самое важное лечение - оставить кожу в покое. Ну пропало лето, но не жизнь, это точно! А ещё я пила цетиризин, копеечные таблетки от аллергии, лёгкие успокоительные всякие. Но главное ничем не мазать!!!

К слову об успокоительных - да, определенно нужны, займусь в скором времени походом к новому психиатру, поскольку первый мой поход, еще когда я сидел на локойде - не увенчался успехом... мне влепили маниально-депрессивный психоз и посадили еще на большую гадость, которая убивает все живое внутри и имеет ужасающие побочные. Так называемый нейролептик "Кветиапин", с него тоже было ужасно трудно слезать, сколько бы и чего там не говорили врачи, а-ля "нового поколения и зависимости не вызывает".

Гость
#2261
Гость

Всем спасибо огромное за ответы, я очень это дистанционно ценю!!! Когда в небытие и незнании первый раз слазил с этого, несколько лет назад, кожа действительно восстановилась спустя два месяца, но тогда я шелушения не замазывал и дал спокойно восстановиться всему процессу, поскольку даже и не знал чем собственно и мазать, понимание было о всем нулевое, 16 лет возраст, что с этого взять то. Скинкап\цинокап и протопик - использовать точно не буду, благо попал я к дерматологу нормальному, которая максиум, что разрешила - это эмалан и различного рода эмоленты (использую avene xeracalm a.d., поскольку я атопик, всегда им мазал атопическую правую руку и в целом данный крем стоит своих денег, позволил хотя бы локоть вывести в ремиссию), а про эмалан - это коллагеновый гидрогель (Компетентные врачи из разряда дерматологов только подобное и выписывают, поскольку знакомая у меня прошла через отмену адвантана и ей тоже выписывали нечто похожее)., а также азелик точечно (У меня на фоне отмены этой отравы пробудились те самые подростковые прыщи, но пока не понимаем, быть может лезет то, что сидело в коже все это время, решили с врачом, что для начала восстанавливаем кожу на лице вместе с внутренностями, а потом уже думаем что с акне делать, благо, Господь Бог меня пожалел и там только первая степень). Еще раз, спасибо Вам всем огромное за обратную связь, меня не понимают ни родители, ни друзья в этом плане.

Всё у вас получится, не переживайте! Вы очень молоды, это преимущество, всё восстанавливается гораздо быстрее. Лучшие советы и поддержку я получала на этом форуме. Первый раз прошло и второй пройдет.

Гость
#2262
Аня

я мажусь Целестодермом и "Б" и без "Б" и мазью, и кремом (чередуя) с 15 лет, сейчас мне 27. Одна "умная" врачиха посоветовала от аллергии и ещё сказала что он не гормональный. Я мажусь и мажусь лицо чистенькое ничего нет (постепенно привыкает к гормонам). Перестаю мазать все опять лезет. Когда повзрослела узнала что оказывается Целестодерм гормональный. Сейчас прихожу в ужас. Врачи ни чего путевого посоветовать не могут. Одна назначила мне Адвантант. Я говорю что он же гормональный, а она ну и что, она же его Адвантант и малышам предлагает мазать. Говорю выпишете что-то другое, а она ничего и не знает. Короче занялась самолечением. Целестодермом перестала мазаться. Мажусь 2 раза в неделю Адвантантом (хоть и гармон, но по меньше). И каждый день мажусь Радевитом. Планирую детей. Не знаю как быть.Пытаюсь с лесть с гормонов всё лезет, чешется.

Не мажтесь Адвантаном! Остануться белые пятна на лице, которые не будут загорать! А рядом будет наоборот скопление пигмента! На многих детях это видела и на своем! После применения мази, это не проходит 8 лет уже!!!

Гость
#2263
Гость

А я уже все, сдаюсь полностью, не могу больше так жить, хватило меня на практически 3 месяца, аут полный, первый месяц не знаю как пережил, да тем-более учился еще в этот момент. Отменяю гидрокортизона бутират 1%, мазал им полтора года. А из-за чего я сдаюсь уже? Да из-за того, что спать невозможно, просыпаюсь со стянутым лицом и обильными шелушениями, когда отменял его впервые, после месяца использования, такое состояние длилось неделю, сейчас же уже третий месяц. Все бы ничего, так у меня сверху еще и акне накинулось, видать то-ли гормоналка подключила размножение демодекса, то-ли еще что-то. Невозможно мазать гелями от прыщей, потому что они еще сильнее сушат, невозможно как-нибудь прикрыть косметикой прыщики. Шелушения именно в тех местах, куда я мазал эту отраву. Просто не знаю сколько ещё этот ад мне терпеть, жизнь уходит, моё время уходит, с каждым днем все хуже и хуже морально. Пока все друзья строят свою будущее, пробуют первые работы, я сижу дома и выхожу только в больницу или за водой.

Не переживай!!!! Все пройдет, соблюдай диету обязательно, это также поможет, откажись от сладкого и мучного, правильно питайся. Это нормально что стянутая кожа, шелушение, ты ещё курс таблеток не начал? У меня сухость ушла, как только выписали витамин с, сейчас у меня 4 месяца, высыпаний нет, только покраснение кожи осталось, но по крайней мере, я могу выйти на улицу....
А вообще есть крем от la roche pozay называется toleran, он очень хорошо помогает, я его наношу утром, а ночью мажу солантру, но все равно странно что 3 месяца, а ты до сих пор мучаешься.... Либо дерматолог хреновый, либо все таки настолько долго все проходит. Не переживай главное, все пройдет, не возвращайся к гормоналке...

Гость
#2264
Марина

Здравствуйте, обязательно напишу в ватсапе.
У меня сейчас проблема такая, у меня на все крема была сильная реакция (покраснение, отек, выглядела как панда), потому что у обнаружили демодекс (клещ). Мазать увлажняющими кремами теперь нельзя, к сожалению. Хожу в сухой корке, кошмар, метрогил гель мажу, от него сухость сильнее, не представляю когда все это кончится. Девочки напишите как справлялись в этот период с демодексом. Через сколько времени начали применять увлажнение или все-таки одновременно лечились и увлажняли, но мне дерматолог сказал, что так хуже, он питается этими кремами, не знаю что делать

Здравствуйте. Мнооо лет прошло,но вы тогда вылечились? Я в такой же ситуации уже 6 месяцев

Гость
#2265
Гость

Не переживай!!!! Все пройдет, соблюдай диету обязательно, это также поможет, откажись от сладкого и мучного, правильно питайся. Это нормально что стянутая кожа, шелушение, ты ещё курс таблеток не начал? У меня сухость ушла, как только выписали витамин с, сейчас у меня 4 месяца, высыпаний нет, только покраснение кожи осталось, но по крайней мере, я могу выйти на улицу....
А вообще есть крем от la roche pozay называется toleran, он очень хорошо помогает, я его наношу утром, а ночью мажу солантру, но все равно странно что 3 месяца, а ты до сих пор мучаешься.... Либо дерматолог хреновый, либо все таки настолько долго все проходит. Не переживай главное, все пройдет, не возвращайся к гормоналке...

Пытаюсь не переживать особо сильно, диету соблюдаю насколько возраст позволяет, не хочу терять юношество из-за этой гадости, сладкое и мучное никогда не ел и не буду, у меня как война с подростковым акне началась в возрасте 15 лет, то тогда я и поставил на этом крест. Витамины я пропил и проколол, сейчас лечим акне первой степени уже с дерматологом, так интересно получилось, что очаги покраснений под кожей были ни чем иным как прыщами, которые из-за того, что кожа была в анабиозе из-за крема, попросту не выходили наружу и не давали о себе знать, вот поэтому в противопоказаниях к гормоналкам написано "акне". Шелушения остаются, у меня в нижней области челюсти оказывается еще атопический дерматит есть, я об этом узнал, когда на кушетке лежал и меня разглядывал врач, все время думал, почему там шелушится, а оказывается вот оно как, просто не замечал в зеркале этого, теперь уж точно я обречен всю жизнь увлажнять кожу, мазал гомонами, не мазал, без разницы, лишь бы этот кошмар не решил на лице вылезти...
В целом, я так подумал и пообщался с родителями, у них у всех комби-кожа с шелушениями, видать я просто раньше не обращал на это внимания в силу возраста. Вообще вся Санта-Барбара началась как раз-таки из-за самолечения акне, что в очередной раз доказывает то, что если есть проблема, то нужно идти к врачу. Я просто изначально довел свою чувствительную кожу всякими циновитами, которые я наносил в день 4 раза!!! Не один, не два, а целых 4. Надеюсь, что врач сжалится и не будет пытаться использовать мазюкалки, хочется пропить ретинойды и забыть все веселье с кожей как страшный сон.
Отлично увлажняет еще крем avene xeracalm a.d., АТД на руке им в ремиссию вывел за месяц, изначально использовал его по прямому назначению от атопического, но теперь и на лицо тонким слоем мажу, очень даже хорошо смягчает. Спасибо Вам за поддержку, теперь мигрирую на форум бедолаг с акне.

Гость
#2266

здравствуйте. скажите,пожалуйста кто сталкивался с подобным? от нарушения микрофлоры кожи у меня развился сильный демодекоз. кожа вся в угрях и прыщах,жирная ,очень чувствительная, краснеет от всего. любые средства типа солантра вызывают еще более сильную красноту. поэтому не могу ничем мазать лицо. уже прошло 7 месяцев после использования протопика и бетаметазон на веки (использовала всего 1 месяц), но ситуация никак не меняется. как лечить кожу? есть ли шанс,что флора кожи сама восстановится? кожа горит даже от воды. высыпаний много(((

Локойдный
#2267
Гость

Пытаюсь не переживать особо сильно, диету соблюдаю насколько возраст позволяет, не хочу терять юношество из-за этой гадости, сладкое и мучное никогда не ел и не буду, у меня как война с подростковым акне началась в возрасте 15 лет, то тогда я и поставил на этом крест. Витамины я пропил и проколол, сейчас лечим акне первой степени уже с дерматологом, так интересно получилось, что очаги покраснений под кожей были ни чем иным как прыщами, которые из-за того, что кожа была в анабиозе из-за крема, попросту не выходили наружу и не давали о себе знать, вот поэтому в противопоказаниях к гормоналкам написано "акне". Шелушения остаются, у меня в нижней области челюсти оказывается еще атопический дерматит есть, я об этом узнал, когда на кушетке лежал и меня разглядывал врач, все время думал, почему там шелушится, а оказывается вот оно как, просто не замечал в зеркале этого, теперь уж точно я обречен всю жизнь увлажнять кожу, мазал гомонами, не мазал, без разницы, лишь бы этот кошмар не решил на лице вылезти...
В целом, я так подумал и пообщался с родителями, у них у всех комби-кожа с шелушениями, видать я просто раньше не обращал на это внимания в силу возраста. Вообще вся Санта-Барбара началась как раз-таки из-за самолечения акне, что в очередной раз доказывает то, что если есть проблема, то нужно идти к врачу. Я просто изначально довел свою чувствительную кожу всякими циновитами, которые я наносил в день 4 раза!!! Не один, не два, а целых 4. Надеюсь, что врач сжалится и не будет пытаться использовать мазюкалки, хочется пропить ретинойды и забыть все веселье с кожей как страшный сон.
Отлично увлажняет еще крем avene xeracalm a.d., АТД на руке им в ремиссию вывел за месяц, изначально использовал его по прямому назначению от атопического, но теперь и на лицо тонким слоем мажу, очень даже хорошо смягчает. Спасибо Вам за поддержку, теперь мигрирую на форум бедолаг с акне.

[Синдром отмены гидрокортизона бутирата (гидрокортизоновая мазь, локойд крем/мазь)]
Я решил, что опишу тут подробное свое восстановление, ибо мне тут люди помогали добрыми словами и вселяли в меня надежду, с моей стороны было бы подло не поделиться методикой лечения зависимости от этой фигни.
Начну с страшного, если у вас было акне на момент начала зависимости, то с шансом 99% оно появится после отмены в более тяжелой форме, чем была, так что морально готовьте к этому. Лично у меня - усугубило наследственное, допройду лора и займусь роакутаном.
Я в зависимости был 1.5г., будьте готовы к тому, что любая ранка на вашем лице будет оставаться на весьма продолжительный срок, сухость никуда не уйдет, теперь это ваш тип кожи, в моем случае из жирной она стала комбинированной, также есть плюс - на участках куда я наносил удары мазью реже появляются акне, вышли лишь те, что сидели очень долго под кожей.
Лечение: (Лучше обратитесь к грамотному специалисту)
4 мес. репаркол или эмалан
Эмоленты (постоянно) - я использую avene xeracalm a.d., советую также lesanti и beoderma
Восполнение витаминов в крови - d3, омега3, витамины группы b(уколы мильгамма в помощь), Fe.
Крайне запрещается использование антибиотиков:Скинкап, цинокап, пимафукорт и любых других мазей со спиртом.
Умывание строго гелем или простой прохладной водой.
Всем удачи, у вас все получится!

Гость
#2268
Гость

здравствуйте. скажите,пожалуйста кто сталкивался с подобным? от нарушения микрофлоры кожи у меня развился сильный демодекоз. кожа вся в угрях и прыщах,жирная ,очень чувствительная, краснеет от всего. любые средства типа солантра вызывают еще более сильную красноту. поэтому не могу ничем мазать лицо. уже прошло 7 месяцев после использования протопика и бетаметазон на веки (использовала всего 1 месяц), но ситуация никак не меняется. как лечить кожу? есть ли шанс,что флора кожи сама восстановится? кожа горит даже от воды. высыпаний много(((

Здравствуйте, я страдаю акне, очень много научной литературы изучил, демодекоз - следствие, а не причина. Лечение наружными средствами в вашем случае бессильно, я бы посоветовал обратиться к грамотному дерматологу и дать полный анамнез. По описанию - стеройдная розацея, состояние обратимое, в хроническое не перерастает. Запаситесь кремами для чувствительной кожи и просите у врача ретинойды.

Гость
#2269
Гость

здравствуйте. скажите,пожалуйста кто сталкивался с подобным? от нарушения микрофлоры кожи у меня развился сильный демодекоз. кожа вся в угрях и прыщах,жирная ,очень чувствительная, краснеет от всего. любые средства типа солантра вызывают еще более сильную красноту. поэтому не могу ничем мазать лицо. уже прошло 7 месяцев после использования протопика и бетаметазон на веки (использовала всего 1 месяц), но ситуация никак не меняется. как лечить кожу? есть ли шанс,что флора кожи сама восстановится? кожа горит даже от воды. высыпаний много(((

Также добавлю, что по вашему описанию у вас идет негативная реакция на солнатру... Само собой... Это противомикробное средство, вы лечите совсем не то, что нужно лечить. Никакие розаметы, солантры, метрогилы при наличии стойкой эритермы - нельзя, они как бы так сказать, они пытаются убрать заражения на и без того уязвимой коже, попробуйте умываться простой прохладной, но не холодной водой, далее нанесите гель "репаркол", тонким слоем, после этого крем для чувствительной кожи с розацей, обратите внимание на линейку от bioderma. Но эти рекомендации строго до визита к врачу.

Гость
#2270
Гость

Также добавлю, что по вашему описанию у вас идет негативная реакция на солнатру... Само собой... Это противомикробное средство, вы лечите совсем не то, что нужно лечить. Никакие розаметы, солантры, метрогилы при наличии стойкой эритермы - нельзя, они как бы так сказать, они пытаются убрать заражения на и без того уязвимой коже, попробуйте умываться простой прохладной, но не холодной водой, далее нанесите гель "репаркол", тонким слоем, после этого крем для чувствительной кожи с розацей, обратите внимание на линейку от bioderma. Но эти рекомендации строго до визита к врачу.

Я была уже у 16!!!врачей. Потратила на все около 1 млн руб. Толку ноль. Уже прошло 7 месяцев, а мне не легче вообще. Использовала акридерм всего 12 раз на веки(((

Гость
#2271
Амина

Доброго времени суток. Присоединяюсь к рядам пострадавших от Синафлана. Знать не знала что за фигня эти гормональные мази и последствия и применения.
Намазюкала однажды по дурости от прыщей, понравилось, стала мазать ежедневно под тональный крем, в течении пяти месяцев, и пребывала в щенячьем восторге от белой, чистой кожи.
Наступило лето, решила что под солнцезащитный крем мазь вряд ли подойдет, перестала пользоваться. Начался ад. Лицо покрылось волдырями, которые превратились в гнойнички через день плюс красными пятнами, при этом кожу жгло неимоверно, как будто крапивой по мордасам отхлестали.
Лицо отекало, температурило, какие-то красные наросты похожие на ожоги.
Три недели мучалась, пила антибиотики, антигестаминные, чистила печень "Овесолом", мазала гипоаллергенными кремами, детскими кремами, бороплюсом, пробовала не мазать ничем, но состояние морды лица только усугублялось, про жуткий депрессняк думаю и говорить не стоит, выла как белуга.
В общем перепробовав все что можно и нельзя, купила дегтярное мыло и "Бепантен". Уже неделю умываюсь дегтярным мылом три раза в день и следом мажу "Бепантен" жирным слоем. На ночь тоже самое. И о, чудо. Зуд, волдыри, ожоги, жжение прошло очень быстро. Красные пятна остались. Кожа нереально сухая, облазит клочками. Но надеюсь что и с этим постепенно справлюсь.
Своим опытом делюсь исключительно в порядке информации, советовать тоже самое опасаюсь. Лучше обратиться к врачу, у меня такой возможности не было, так как наша Тьматаракань дерматологами не славится.
Всем желаю здоровья и терпения в восстановлении.

Добрый день. Как у вас прошло шелушения после мыла и бепаптена ?

Гость
#2272

Всем привет! 10 лет сидела на гормональных мазях,5 лет синафлан,5 лет акридерм,мазала лицо и иногда другие части тела,один раз попыталась отменить,но не осилила и вернулась к ним опять. Сейчас решила попробовать еще раз. Сходила к дерматологу,по мимо всего этого еще и розацеа появилась,назначили мази разные,уколы,таблетки. Прошло три недели,ощущение, что ничего не меняется,зуд,сухость,краснота,шелушение. Сложно это все терпеть,когда не знаешь сколько займет лечение. Еще и на шее и на ушах все тоже самое появилось.
Лечение прописали такое:крема-скиноклир,ретиноевая мазь,серная мазь,солантра все это чередовать. Уколы: тиосульфат натрия,уже проставлены. Таблетки: сначала тинидазол,потом сотрет на данный момент пью,алервей. Прыщей слава богу нет,их было мало и они прошли,но все остальное невозможно просто терпеть.

Гость
#2273
Аня

я мажусь Целестодермом и "Б" и без "Б" и мазью, и кремом (чередуя) с 15 лет, сейчас мне 27. Одна "умная" врачиха посоветовала от аллергии и ещё сказала что он не гормональный. Я мажусь и мажусь лицо чистенькое ничего нет (постепенно привыкает к гормонам). Перестаю мазать все опять лезет. Когда повзрослела узнала что оказывается Целестодерм гормональный. Сейчас прихожу в ужас. Врачи ни чего путевого посоветовать не могут. Одна назначила мне Адвантант. Я говорю что он же гормональный, а она ну и что, она же его Адвантант и малышам предлагает мазать. Говорю выпишете что-то другое, а она ничего и не знает. Короче занялась самолечением. Целестодермом перестала мазаться. Мажусь 2 раза в неделю Адвантантом (хоть и гармон, но по меньше). И каждый день мажусь Радевитом. Планирую детей. Не знаю как быть.Пытаюсь с лесть с гормонов всё лезет, чешется.

Антибиотики может попробовать широкого спектра-диксициклин

Гость
#2274
Гость

Я немного непонятно выразилась, извините. Текло полгода примерно. Сейчас кожа реагирует на все раздражением, на мороз, солнце, ветер. Появляется просто раздражение. Если дома сидеть, то норм. Я ничем не мазала, хуже становилось от любых мазей и кремов. Реально помогали только примочки холодным, крепким чаем. Врачи просто вредители, выписывают скин кап гормональный))) Такие мази как протопик, такропик и элидел имеют такой же синдром отмены как гормоны, не пользуйтесь! Лучше оставить кожу в покое и ничем не мазать. Вы почитайте форум, у всех всё прошло, и у вас пройдет.

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, а на волнение кожа краснеет?

Гость
#2275
Гость

Главное терпение- все постепенно пройдёт. Я бросила гормоналку 2.5 года назад. Лоб до сих пор шелушится и кожа достаточно реактивная. Но с гормоналкой то было не лучше. Забудешь намазать и на следующий день - чудище. Мазать на самом деле ничем лучше не надо. Я за это время что только не покупала- только хуже.

Здравствуйте. А как долго вы мазали гормональную мазь?

Гость
#2276
Гость

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, а на волнение кожа краснеет?

Здравствуйте, нет, вроде не замечала такого.. На воду краснеет тоже, на умывание. На погоду. Даже когда вроде бы комфортная температура, все равно по приходу домой лицо розовое, ощущение тепла. Быстро проходит.

Гость
#2277
Гость

Всем привет! 10 лет сидела на гормональных мазях,5 лет синафлан,5 лет акридерм,мазала лицо и иногда другие части тела,один раз попыталась отменить,но не осилила и вернулась к ним опять. Сейчас решила попробовать еще раз. Сходила к дерматологу,по мимо всего этого еще и розацеа появилась,назначили мази разные,уколы,таблетки. Прошло три недели,ощущение, что ничего не меняется,зуд,сухость,краснота,шелушение. Сложно это все терпеть,когда не знаешь сколько займет лечение. Еще и на шее и на ушах все тоже самое появилось.
Лечение прописали такое:крема-скиноклир,ретиноевая мазь,серная мазь,солантра все это чередовать. Уколы: тиосульфат натрия,уже проставлены. Таблетки: сначала тинидазол,потом сотрет на данный момент пью,алервей. Прыщей слава богу нет,их было мало и они прошли,но все остальное невозможно просто терпеть.

Дополняю отзыв.
Серную мазь убрала,ретиноевую тоже и скиноклир,так как начала мазать солантру,хотя дерматолог сказала скиноклир и ретиноевую раз в неделю мазать,но я что то засомневалась,кожа и так вся высушенная еще и ретинола столько с кислотой. Пью сотрет сейчас и в виде побочки вылез дерматит на руках сильный зуд,врач сказала помазать синафланом,типо на лице нельзя, а на руки можно,как вот им доверять,если мы наоборот уходим от гормонов. Мазать солантрой начала лицо.Особых изменений нет,только добавились побочки от таблеток((шея и уши тоже не проходят красные, иногда зуд. Врач внятно не сказал что это,яко-бы на мази,так как они очень сильные и могут вызывать раздражения. В общем оставила пока сотрет и солантру,не знаю есть ли смысл использовать скиноклир,сейчас хотя бы шелушения меньше стало. Еще вычитала у одного врача про увлажнения кожи во время приема ретиноидов,мажу лицо перфэктоином. После начала лечения прошел месяц и 5 дней,надеюсь улучшение будет скоро.

Гость
#2278
Гость

Здравствуйте. Мнооо лет прошло,но вы тогда вылечились? Я в такой же ситуации уже 6 месяцев

Здрвствуйте, всё прошло само, главное успокоиться и ничем не мазать

Гость
#2279
Гость

Здрвствуйте, всё прошло само, главное успокоиться и ничем не мазать

А как долго проходило,скажите, пожалуйста

Гость
#2280
Гость

А как долго проходило,скажите, пожалуйста

У меня в течение 4 месяцев. Повторю, прошло, как только я успокоилась, перестала бегать к зеркалу и постоянно чем-нибудь мазать. У меня была очень сильная сухость и краснота, прыщей, сыпи не было. Проходило всё, как ожог сходит, по краям от очагов с каждым днем уменьшалась область

Гость
#2281
Гость

У меня в течение 4 месяцев. Повторю, прошло, как только я успокоилась, перестала бегать к зеркалу и постоянно чем-нибудь мазать. У меня была очень сильная сухость и краснота, прыщей, сыпи не было. Проходило всё, как ожог сходит, по краям от очагов с каждым днем уменьшалась область

У меня уже пошел 10 месяц(

Гость
#2282
Гость

У меня уже пошел 10 месяц(

Не заходила на форум года 4 уже. Моя история - 8 лет целестодерма. Кожа стала похожа на тонкую пленку из целлофана. Отменила мазь, начался ад, который все тут описывают. Мое лечение - курс из 10 процедур фотоомоложения и крем бепантен на ночь. Повторяю фотоомоложение каждый год - то 3 процедуры, то 7 процедур - и так каждую зиму. Проблем с кожей нет уже несколько лет.

Гость
#2283
Гость

Не заходила на форум года 4 уже. Моя история - 8 лет целестодерма. Кожа стала похожа на тонкую пленку из целлофана. Отменила мазь, начался ад, который все тут описывают. Мое лечение - курс из 10 процедур фотоомоложения и крем бепантен на ночь. Повторяю фотоомоложение каждый год - то 3 процедуры, то 7 процедур - и так каждую зиму. Проблем с кожей нет уже несколько лет.

Здравствуйте. У вас было что-то типа розацеа? Когда краснеешь от всего(

Гость
#2284
Гость

Здравствуйте. У вас было что-то типа розацеа? Когда краснеешь от всего(

Не совсем, я скорее просто была красная. Все лицо было как помидор. Кожа была очень тонкая, сосуды просвечивали, сыпь постоянно какая-то, каждый день как борьба. Если не мазала бепантеном еще и шелушилась вся. Жирная обезвоженная тонкая кожа. Словами не описать.

Гость
#2285
Киса Глухова

11.

я вас умоляю..вы что повязку на морде сутками смоченной мазью держите?

что там за доза может попасть в организм от тонкого слоя раз в день..

соскочить))))))))))))))) вы что на наркотиках сидите? просто зависимость от чего либо не есть хорошо..но эта мазь такого уж непоправимого вреда вашему здоровью нанести не сможет..и детей рожайте и мажьтесь..и ниче страшного не будет)

Дерматолог говорит,что если долго пользоваться гармональной мазью,то страдают сосуды на лице и может быть атрофия кожи

Гость
#2286
Инна

Здравствуйте!У меня атопический дерматит,больше 15 лет мазалась.Сейчас уже мази не полагают,ставила дипроспан,его хватило на одну неделю.Какой то замкнутый круг.Несколько раз пробовала бросить гормоны,но начинался сильный отек и я опять бежала в аптеку.Врачи всегда выписывали диету и гормональную мазь.И вот опять решила бросить гормоны.Сегодня 11день отмены.Это ужас.У меня порожено почти все тело.Когда смотрю в зеркало,плачу.После 11дней у меня спал только отек,и то по утрам бывает ещё.Сейчас стала мокнуть кожа.По ночам не могу спать.И улучшения нет.Смотрю на себя и не верю,что моя кожа может быть здоровой.Если кто-нибудь сейчас тоже бросает гормоны,давайте общаться)))Вместе легче будет.Желаю всем удачи и исцеления!!!

Добрый вечер, ну что у вас вышло бросить. Я пытаюсь уже полгода бросить, лечусь но постоянно снова мазь гормональную выписывают, уже не знаю как лечится

#2287

Может кому нибудь поможет опыт .. были красные пятна после отмены норм мази,которую назначила себе сама. Врач при виде меня сказал ,что нужно снять такое обострение норм.мазью,а потом усилено (раз 20 за сутки) использовать крем из серии Авене триксера...на 6 день пошли прыщи,на которые наносила Розамет несколько дней. Прошло 15 дней - сейчас небольшая краснота есть, надеюсь скоро пройдет. До этого пробовала криомассаж- пересушила очень кожу только. Но всё индивидуально,некоторым он помогает!

Гость
#2288
Ирина

мазалась ей в течении месяца в совокупности раз 7-10 всего. началось все из за как я думала аллергии на лице. я думала что из за морозов и апельсина, лечили как от аллергии - результатов не было. только локоид все убирал.но потом начались такие сильнейшие воспаления - все лицо было кроваво-бордовым чесалось сильно и отекало и кожа трескалась. я думала что это из за локоида, но потом удалось найти адекватного врача и она сказала что это экзема.но д- пантенол помог справиться с трещинами и общим недомоганием. потом стала использовать скин-кап и он убрал эту экзему. дело в том что от экземы д-пантенол естественно не вылечит( потому что это особые бактерии или грибки) он лишь облегчит. но вот если вы четко знаете что у вас проблемы от гормоналки то он может очень хорошо помочь. это подтвердила и врачь

Проверенно на себе: Рабочия система Приобрела препарат АСД Дорогова фракция 3 Смешала крем немолент по однои чясти каждого .Это средство наносила на лицо каждыи день в качестве маски на чяс а то ибольше.Запох правда тяжолыи но стоит того.Утром и вечером наносила Метрогил гель.Еще до того как появилась эта фигня , на лбу периодическии появлялись мелкиие жировички .Я нашла такои выход.лаифак.Капсулу Роакутан смешивала с кремом.Одна капсула и пять частеи крема.Так вот когда всеэро высыпало,на лбу практическии ничего небыло.Потом я нашла информ.о том что при синдроме отмены ,очень хорошо себя показывают ретиноиды.На облась лица наносить не побывала ,так как все остальное отлично работает.Мне хватило трех днеи на то чтобы ушли воспаления и все начило подсушиваться.Кстати масочка еще и омолаживает.Узнаите об этик средствах в нете.информации предостаточна.Желаю удачи всем,

Гость
#2289
Гость

Здравствуйте! Как я вас понимаю, сама прошла через эту жуть! Я мазала синафлан и флуцинар 15 лет, но я смогла пережить синдром отмены за 3 месяца, главное терпение, не бросайте бооться, скоро вам станет легче

Здравствуйте !!! Пожалуйста поделитесь опытом 😭🙏

Гость
#2290
Гость

Здравствуйте !!! Пожалуйста поделитесь опытом 😭🙏

Здравствуйте, делюсь опытом и личным мнением. Использовала флуцинар, но не часто пару раз в год до 5 дней, с 20 лет примерно ,замазывала пятна на щеках шелушащиеся. К дерматологу не хватило ума пойти. Какое то время даже не использовала мазь , те от случая к случаю. Ситуация обострилась после родов, в 30 лет , вспомнила про флуцинар, помогало, но как то слабо . Дерматолог сказал , что это розацея и себорейный дерматит, назначила ту же биодерму , которую я сама себе выбрала ранее, ТК кожа краснела, были приливы от эмоций или жары. Ещё бензил бензоат, он сильно сушил кожу и от него у меня лично голова сильно болела, именно после нанесения на лицо. Потом случилось так, что я попала к гастроентерологу , когда заболели кишечной инфекцией, которая переросла в бактериальную или вызвало обострение хелика , всей семьёй, ее лечение 2 антибиотика( кларитромицин , метрогидазол, Омез, фосфалюгель, висмут, потом пробиотики разные, диета щадящая. Лечились все вместе почти месяц. Через 10 дней без мази лицо чистенькое. Проходила подобное лечение 2 раза в год, но без антибиотиков. Лицо чистилось, но это не заслуга антибиотиков, ТК когда лор выписывал кларитромицин эффекта не было. В перерывах все повторялось на лице все сильнее краснело , пятна , и вот появилась мазь элидел три года мазала и подряд и периодически, чем только ухудшала состояние , ТК чесались и глаза опухали, на глаза олеоразово дексаметазон мазала. И у офтальмолога была, ничего путного. Сама нашла в интернете отзывы о лекролине, вот им капаю глаза , если краснеют и если крашусь, глаза так не слезятся. Спустя три года поняла, что надо слезать тк мажусь уже почти каждый день. И особо не помогает, пару раз на мазала адвантаном перед выходом три дня перед событием важным. Всего пару раз за 2 месяца .И вот элидел уже совсем перестал помогать , пятна полезли в глаза . С 17 января ничем не скажу, до 25 действовали остатки элидела и алдвантана на лице. Сама отмена началась где-то 24, а 29 лицо , особенно

Гость
#2291
Гость

Здравствуйте, делюсь опытом и личным мнением. Использовала флуцинар, но не часто пару раз в год до 5 дней, с 20 лет примерно ,замазывала пятна на щеках шелушащиеся. К дерматологу не хватило ума пойти. Какое то время даже не использовала мазь , те от случая к случаю. Ситуация обострилась после родов, в 30 лет , вспомнила про флуцинар, помогало, но как то слабо . Дерматолог сказал , что это розацея и себорейный дерматит, назначила ту же биодерму , которую я сама себе выбрала ранее, ТК кожа краснела, были приливы от эмоций или жары. Ещё бензил бензоат, он сильно сушил кожу и от него у меня лично голова сильно болела, именно после нанесения на лицо. Потом случилось так, что я попала к гастроентерологу , когда заболели кишечной инфекцией, которая переросла в бактериальную или вызвало обострение хелика , всей семьёй, ее лечение 2 антибиотика( кларитромицин , метрогидазол, Омез, фосфалюгель, висмут, потом пробиотики разные, диета щадящая. Лечились все вместе почти месяц. Через 10 дней без мази лицо чистенькое. Проходила подобное лечение 2 раза в год, но без антибиотиков. Лицо чистилось, но это не заслуга антибиотиков, ТК когда лор выписывал кларитромицин эффекта не было. В перерывах все повторялось на лице все сильнее краснело , пятна , и вот появилась мазь элидел три года мазала и подряд и периодически, чем только ухудшала состояние , ТК чесались и глаза опухали, на глаза олеоразово дексаметазон мазала. И у офтальмолога была, ничего путного. Сама нашла в интернете отзывы о лекролине, вот им капаю глаза , если краснеют и если крашусь, глаза так не слезятся. Спустя три года поняла, что надо слезать тк мажусь уже почти каждый день. И особо не помогает, пару раз на мазала адвантаном перед выходом три дня перед событием важным. Всего пару раз за 2 месяца .И вот элидел уже совсем перестал помогать , пятна полезли в глаза . С 17 января ничем не скажу, до 25 действовали остатки элидела и алдвантана на лице. Сама отмена началась где-то 24, а 29 лицо , особенно

Продолжение. Особенно правая сторона отек и сильное покраснение кожи возле глаз. Читала форум. Мазала мазью розамет на ночь, а днём сикальфат, все мази пекли , а на это. Не было реакции. И начала курс , который гастроэнтеролог назначал, но без антибиотиков. Плюс Цетрин и супрастин по очереди, ещё тут парень писал, что врач какой-то ему назначил ибупрофен. Выпила и на следующий день отек стал меньше, возможно совпадегие, но 2 часа после приема , я чувствовала внутри кожи, движение что ли, нет это не клещ на поверхности кожи и не зуд, именно внутри где отеки. Буду продолжать пить по одной таблетке в день , может кому поможет тоже при отёках. Пока сильно шелушащееся лицо и краснота, но сегодня меньше красноты . Буду наблюдать и продолжать мазаться.

Гость
#2292
Инна

У меня сегодня 11-й день отмены. Стаж пользования гормоналки 20 лет каждую ночь, выше я писала. Чувствую себя хорошо, с надпочечниками проблем нет, вообще в этом плане всё отлично. Самый ужас уже позади. Ещё пользуюсь розаметом, пью Эриус и крема, писать какие не буду, т к у каждого они индивидуальные. Сыпи почти нет, а вначале были по лицу только там где мазала синафланом, как писали, сыпало некоторых даже там, где не мазали, у меня такого нет. Нос и бороду тоже мазала, но нос вообще даже не красный, а на бороде немного сыпи. У меня в основном на щеках мелкие гнойные были, зуд тоже был, но терпимо. Отёки были дня 4, но не такие, как описывали, что одни щелки вместо глаз. Вот второй день почти уже нет отёков. Единственное, что сейчас - это кожа красная после умывания и розовая потом, как-будто ожог. На 8-9 день шелушение началось, на 10- й я хорошо умылась с умывалкой, сейчас шелушится только над губой. Вобщем, это я к чему всё пишу, я хочу всех, кто сомневается и переживает, оно того не стоит. Я тоже переживала, пока в один прекрасный день не начала лечение. Перенесла всё очень спокойно, совпало с карантином, сидела дома, за покупками ходили мои детки. Сегодня уже вышла, даже без маски, некоторые люди смотрели, но мне было всё равно. Я такая счастливая, что не надо каждую ночь мазюкать эту вонючую гадость на лицо, что на людей плевать, муж очень поддерживал, правда по телефону, может, оно и к лучшему, что он в командировке. Дорогие товарищи, друзья по несчастью, бросайте и как можно раньше, всё это реально сделать, даже с таким огромным стажем, как у меня. И всё не так страшно и ужасно, как кажется. Желаю всем скорейшего выздоровления и смелости начать, потому что это, как оказалось, самое страшное. Всё это необходимо делать только под наблюдением врача, это очень важно!!!

не бороду, а подбородок - глynaя какая

Гость
#2293
Гость

Привет! А у меня все впереди! Пытаюсь слезь уже который год :( сейчас начала по тихоньку отменять с конца декабря где то. Все чешется,красное,в прыщах,отек. Сил больше нет плакать. Сейчас настроилась как никогда прямо избавиться от этой зависимости. Надеюсь у меня все получится снова не сорваться (

ПОтихоньку - слитно

Гость
#2294

2 года пользовалась акридерм.
Вот месяц назад узнала об отмене. Начала Наносить акридерм пополам с обычным кремом. Добавляя все меньше и меньше акридерм.7 февраля наносила акридерм в последний раз. Лицо начало покрывать я красной коркой, сначала щеки, лоб, сейчас глаза отекшие и шелушится кожа на всем лице. Пью по одной таблетки цетрин, мажу мазью феницитол( это аналог фенистила) ещё в промежутках мажу кремом белобаза, очень хорошо помог. Пару раз мазала ватным диском подсолнечным маслом лицо, очень хорошо ушло шелушение. С каждым днем все легче. Не знаю, что ждать дальше. Но первые 10 дней прошли терпимо даже на работу на пару часов в день ходила. Так что не бойтесь 😊

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: