Гость
Статьи
Красные щеки

Красные щеки

Всем привет! У меня такая проблема: постоянно красные щеки. Не видно ни сосудов, ничего - просто очень яркий ровный румянец во все щеки((. И при этом кожа очень чувствительна, т.*****. краснею очень …

Ксюха
1 954 ответа
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1583

vot mi uje chitali 1581 sms i kak ya viju nekto ne znaet kak s etim barotsya ti dumaesh gde vse eti lyudi jivut netu normalnovo dermatologa est konechno prosto oni bezsilni

Гость
#1584

xren znaet kak eto lechit

Natalie
#1585

Я просто предлагаю всевозможные варианты, дабы хоть чем -то помочь таким же несчастным, как и я. Но вот именно на счет ботокса я бы советовала серьезно задуматься, т.к. это реально помогает. И я это не придумала, а на себе испытала. А если сидеть здесь и ныть, так вообще с ума сойти можно от безысходности. Надо дальше искать пути решения и не сдаваться!

маля
#1586

У меня та же проблема щеки красные маме кремом через 10 минут обратно то же самое не знаю что делать

Жан
#1587

Прошёл 2 процедуры на аппарате E light(фотовспышки) Пока результат нулевой((( Узнал в интернете что это может быть связано с гормональным сбоем в организме,теперь собираюсь пройти обследование щитовидной железы. Сам замечал что часто сердце начинает странно стучать,появляется сонливость и глаза слезятся, соответственно и прилив красноты интенсивнее...

Natalie
#1588
Жан

Прошёл 2 процедуры на аппарате E light(фотовспышки) Пока результат нулевой((( Узнал в интернете что это может быть связано с гормональным сбоем в организме,теперь собираюсь пройти обследование щитовидной железы. Сам замечал что часто сердце начинает странно стучать,появляется сонливость и глаза слезятся, соответственно и прилив красноты интенсивнее...

Странно, что глаза слезятся... судя по симптому, похоже на розацеа. Проверьтесь и сдайте анализы именно на нее (соскоб, скорее всего, назначат). А то будете и дальше непонятно отчего безрезультатно лечиться... У меня вот глаза не слезятся и давно уже стоит уточненный диагноз - купероз.

Гость
#1589

Щёки просто красные, пробовала разные маски делать, огурец конечно помогает, но ненадолго.А самое главное- щёки холодные--но красные.Пробовала разные крема, ничего не помогает.Ладно когда они просто розовые, а когда к красноте добавится ещё и "Эффект от волнения" это просто пис*ц.

Гость
#1590

Красное лицо может быть следствием кандидоза. Его, на самом деле, сложно распознать. Кандида питается сладким, вот поэтому после сладкого и алкоголя у многих лица красные. Скорее всего, кандида живёт и в желудке. Тогда нистатиновая мазь на лицо, диета и флуконазол.

Гость
#1591

Розацеа вроде с гнойными прыщами идёт, мне кажется это не она

Cris
#1592
Я

Люди у кого получилось избавиться от красных щёк??? отпишитесь!!!!

Не знаю как у Вас ,? но у меня с детства были красные щеки и продолжалось это где то до 34 летнего возраста . Дело в том что я неиспытовала оргазма ни с одним мужчиной . потом подруги нашли в инете статью о причине красных щек связанных с гормональным фоном . и посоветовали мне найти хорошего мужчину но и за того что я была уже замужем и с мужем у нас это не получалось пришлось учится мастурбировать и вот при очередной такой процедуре когда я в первые испытала это сладкое и сказочное ощущение . т.е огразм и после еще нескольких раз.у меня перестали краснеть щеки нормализовался сон ,нервозность прошла .отношения с мужем в семье и с подругами наладились .
Вот так я избавилась от этих красных щек . Сейчас мне сорок два и я рада жизни

Vikusik
#1593
Cris

Не знаю как у Вас ,? но у меня с детства были красные щеки и продолжалось это где то до 34 летнего возраста . Дело в том что я неиспытовала оргазма ни с одним мужчиной . потом подруги нашли в инете статью о причине красных щек связанных с гормональным фоном . и посоветовали мне найти хорошего мужчину но и за того что я была уже замужем и с мужем у нас это не получалось пришлось учится мастурбировать и вот при очередной такой процедуре когда я в первые испытала это сладкое и сказочное ощущение . т.е огразм и после еще нескольких раз.у меня перестали краснеть щеки нормализовался сон ,нервозность прошла .отношения с мужем в семье и с подругами наладились . Вот так я избавилась от этих красных щек . Сейчас мне сорок два и я рада жизни

Я с Cris полностью согласна у меня тоже была похожая ситуация только краснота щек была половиной беды. Щеки были красными с детства , после первых родов а это был мой красавец сын Дима, меня мучал таксикоз и я потеряла много в весе и не могла набрать . с мужем секс был просто никакой и неочем хотя я его безумно любила . но вот как то получилось что на карпоративе встретился импозантный мужчина ,мы пару раз встречались на деловых переговорах .короче завертелось закружилось и самое главное был СЕКС именно с большой буквы как в кино даже круче . после нескольких встреч я стала замечать что лицо стало моложе натянутей и краснуха моя пропала сама по себе. набрала аж 12 кг я стала чувствовать себя уверенней во всем в общений на деловых встречах на переговорах . Девочки хороший Секс лечит от всего .......
н

Lenochka 88
#1594

[quote="Vikusik" message_id="49283207"]Я с Cris полностью согласна у меня тоже была похожая ситуация только краснота щек была половиной беды. Щеки были красными с детства , после первых родов а это был мой красавец сын Дима, меня мучал таксикоз и я потеряла много в весе и не могла набрать . с мужем секс был просто никакой и неочем хотя я его безумно любила . но вот как то получилось что на карпоративе встретился импозантный мужчина ,мы пару раз встречались на деловых переговорах .короче завертелось закружилось и самое главное был СЕКС именно с большой буквы как в кино даже круче . после нескольких встреч я стала замечать что лицо стало моложе натянутей и краснуха моя пропала сама по себе. набрала аж 12 кг я стала чувствовать себя уверенней во всем в общений на деловых встречах на переговорах . Девочки хороший Секс лечит от всего ....... н[/qu


Приветик всем . вот сижу читаю ваш форум . полнустью согласна с девочками
у меня с 16 лет лицо было в угрях . В 20 вышла за муж был и секс без страсти так для галочки . и лицо было в угрях . А вот встретила мужчину нет нет МУЖЧИНУ . так после секса с ним а отношения длились около года , мое лицо стало идеальным да что уж говорить даже груди мои стали красивее и приятнее на ощупь . кожа по всему телу стала как у девочки конфеточки . Так что все зависит от хорошего секса .

Надежда Александровна
#1595

Дорогие Девочки . Доброго времени суток.!! Я врач сексотерапевт с 20 летним стажем и вот что я вам скажу . Эффект о котором говорите и в правду реален но только при одном условие что это реально поздний первый оргазм в вашей жизни. Дело в том что оргазм это гормональный шок для организма и как раз вот этот всплеск гормонов и дает это паразительный эффект .Если у вас есть трудности или вы не достигали оргазма ни разу в жизни то для этого необязательно должна быть измена ... я по своему опыту скажу что чаще всего мы сами женщины во всем виноваты .. Мы должны, обязаны не намеками а действиями и словами показать и сказать что нам и нашему телу нравится
мы должны работать над собой ,пусть для начала это будет мастурбация на едине потихоньку можно т мужа вовлекать в это сладкое занятие да да вовлекать Практически все мужчины сходят с ума когда его партнерша открыто говорит о этом и делает это с ним . На сегодня все . остальное напишу позже и дам действующие советы . Удачи вам и сладкого секса

Елена Кадымова
#1597

Привет всем . коль тема Красных щек переросла в такой диспут . Я согласна полностью с Надеждой Александровной все дело в нас самих . У меня была проблема в отношениях с мужем в принципе я создавала ее сама . Подруги галдели о сказочных отношениях и красивых ночах со своими парнями , а я тихо сидела завидовала им . это стало причиной моей нервозности ,бессонницы, потери веса . С мужем я всегда спорила и настаивала на своем мол я не причем мне подруги сказали . а проблема была в том что он быстро кончал да и с размером его аппарата была загвоздка . И вот в один прекрасный день я увидела в инете статью о мастурбации , честно говоря меня воротило от самой мысли что я должна тереть или грубо говоря ***** себя ..Но как то в один грустный и дождливый день я подавила свое я и залезла в теплую ванную и потихоньку струйкой воды стала водить по ней ну вы меня поняли потом пальчиком и тихо тихо меня затянуло . На пятый и или шестой раз я сказала о том чем я занимаюсь в ванной мужу и он присоединился ко мне и мы стали вместе ласкать ее .по скольку денег было маловато на игрушки из секс шопа мы придумывали их сами из всего что попадет под руки флакон он духов и ***** .Так тихо тихо мы вместе поняли что хочет мое тело. Потом взялись за его проблему сначала он ждал и помогал когда дойду до пика я и начинал сам и мы научились вместе получать оргазм .
Вот так наладилась наша жизнь и главное мое здоровье, прошла бессонница аппетит стал как у слона набрала 15 кг к моим 43 кг кожа стала нежная, гладкая . И самое главное из дома ушли ссоры и скандалы это заметили наши дети и наши родители . сделала вывод Хороший СЕКС лекарство от всех проблем земных

Татьяна
#1598

ВСД

Вегето сосудистая дистония

Когда нарушается обычный темп жизни,

Возможны покраснения щек

vangelia
#1599

Прекрасный секс это не только красивая и ухоженая кожа . в Тантре и По Феншую если у Вас плохой секс то ваши отношения и настроения выливаются и отрожаются на всем . На Вас как семью льется весь нигатив . в делах убытки в здоровье хворь . Деньги уходят от такой семьи и все сторания их сохранить и заработать безполезны . .. Делайте правильные выводы не будьте игоистками .

Дианочка
#1600

Я полностью согласна с Vangelia . у меня такое уже было . Правда дошло до обсурда .Мы с мужем ходили к докторам сексотерапевтам и платили бешеные деньги но решили эту проблему все в жизни наладилось он стал спокойней я простилась с тремя комплексами 1 вес 2 прыщи на лице пятна на коже по телу и 3 Уверенность . Я стала просто другой женщиной как говорят мои колеги я расцвела .
Сейчас читая Ваш форум стало обидно только за то что мы просто выкинули деньги на врача а надо было читать этот форум и делать выводы . По сути врач говорил и назначал то о чем вы тут пишите . Все зависит от нас самих девочек .

kleo
#1601

Просто мы всегда комплексуем по поводу и без . такая больная тема как красные щеки в принципе полностью угнетают психику любой женщины . и как правило фригидность , бессоница , стресс и все нигативное само притягивается к таким женщинам . Они даже во время первого секса не получали удовольствия только потому что думали о своих комплексах . в этом самая главная ошибка . Неставте свои комплексы выше своего счастья .
То что описали на этом форуме девушки это реально . Они избавились от красных щек , депрессий и других недугов только потому что комплексы убрали на второй план . и стали заниматься своим телом . чем больше вы радуете свое тело, тем приятнее обрадует ваше тело Вас

Светлана Николаевна
#1602

Здрасте всем .. Случайно забрела на ваш форум . искала как избавится от красных щек? попросила племяшка ей 16 лет и у нее эта аказия.
Вот и вспомнилось у меня до 32 лет была такая же проблема совпадение это или нет не знаю но как раз после первого позднего оргазма с красавцем грузином на отдыхе в Евпатории у меня тоже все прошло . А я то думала возрастное !! вот где собака зарыта . Только вот как теперь объяснить это племяшке ?

кристина
#1603

Совершенно верно девчата лучше нас ни кто не поймет своего тела . мастурбируйте это самое лучшее лечение . а если ваш мужчина вас потдерживает в этом деле то это золотой мужчина ведь он вас понимает. Наша жизнь дана нам один раз . Если не может дать сам! то пусть помогает . оргазм лучшая таблетка в мире . Будьте здоровы

X men
#1605

Салют девчонки .. читаю вас и фигею какое ужасное слово Мастурбировать -фу фу.
Надо говорить ласкаю себя ,Играю с со своей подругой .Хулиганю с киской.!
Но тема мне понравилась, я с вами согласен это самоя классная таблетка

hvvy
#1606

Привет всем !! Коль в ваш форум вмешались мужики . то позвольте и мне сказать пару слов о своем случае . С первой женой прожили 9 лет ну и никак у нас не получалось с этим делом , просто она была закомплексована до ужаса, в итоге наших ежедневных ссор по поводу и без мы развелись ..Сейчас я живу со своей второй женой и делаю выводы . с первой женой не могли собрать деньги даже на холодильник хотя работу я не менял и деньгами она вроде не сорила просто они уходили в никуда .. Сейчас другое дело ! взаимопонимание полное ,каждый день по своему приятен . и на машину накопили и квартиру в ипотеку правда но все же..

Александр
#1609

Не знаю, читает ли кто-то эту тему из тех, кто действительно имеет то же заболевание, что и я. Но с этой проблемой я столкнулся с самого раннего детства. Сначала был просто не большой румянец на щеках и никто этому не придавал значения, однако вскоре годам к 12-13 это развилось и приняло более серьезную форму. В настоящий момент мне 17 лет. Область распространения красноты уже как года 2 перешла на подбородок, виски, брови, также есть на скулах. Кроме того, на предплечьях и отчасти на ногах тоже присутствуют небольшие очаги воспалившихся фолликул, часто эти места называют "цыпками", т.к. это производит впечатление, что человек не трется мочалкой. Но, как бы я их не тер, а они не исчезали. Это заболевание называется фолликулярный кератоз. Заболевание это генетическое и передается по аутосомно-доминантному типу. Т.е. на данный момент медицина такие заболевания не лечит, но красноту можно убавить. Каким образом? Пока мне это не известно.
Я обошел не мало врачей и мало кто из них, во-первых, мог поставить верный диагноз, а во-вторых, назначить действительно действенное лечение. Последний раз я ходил к дерматологу недели 2 назад в период обострения. Врач назначила, в чем я почти не сомневался, радевит (мазь с витамином А, Е и, кажется, Д), перфектил (комплекс различных витаминов, микро и макроэлементов), а также крем кератозан 30 (крем с высоким содержанием мочевины. Его очень тяжело достать, поэтому покупаю под заказ, и привезут его в конце января).
На данный момент пользуюсь в качестве смягчающего средства "Кремом "Петрушка". Отбеливающий, увлажняющий уф-фильтр". Крем дешевый, можно купить в магазине. Из всех кремов это самый действенный: быстро впитывается, немного снимает красноту (правда не на долго), хорошо увлажняет и питает кожу. Вообщем, крем идеальный. Также пью назначенные витамины и мажусь радевитом. От радевита толку почти никакого.

Александр
#1610

Хотелось бы отметить, что как и у многих, кожа сильно реагирует на морозы, поэтому зимой обычно период обострения (так, что лицо становится невыносимо красным и буквально пылающим), а летом период ремиссии. Так же сильно реагирует кожа на физические нагрузки. После усиленных тренировок лицо также очень сильно пылает, что доставляет определенный дискомфорт. Раньше краснел и от стыда, взволнованности, и от различного рода раздражений. Сейчас психологический фактор сведен к минимуму. Стоит отметить, что питание никак не влияет на уменьшение или увеличение красноты. А если влияет, то у вас явно не фолликулярный кератоз, а проблемы с желудком. Тут уже к гастроэнтерологу. Точно также не влияет на фолликулярный кератоз и маструбация, как написали в сообщении 1603. Это заболевание генетическое, и самоудовлетворение ничего хорошего вам не принесет, особенно для мужчин. Только приобретете зависимость, подсадив свой организм на т.н. "дофаминовый наркотик". Поэтому единственное правильное решение - это увлажнять, питать свою кожу.
Кое-что могу сказать и о народных средствах. Я пробовал лечиться тертым картофелем и могу сказать, что результат очень хороший. Краснота хорошо спадает. Но через день все возвращается. Также лечился свеклой. Средство менее действенно, чем картофель, и краснота вскоре тоже возвращается. Пытался лечиться и другими средствами, например, прополисом. Но он мне не только не помог, но и вызвал сильнейший дерматит, с которым я просидел целые сутки. Также пробовал, как тут писали на первых страницах, экстракт виноградных косточек, деготь березовый. Даже покупал розмарин, мяту, различные крема, но все тщетно.

Александр
#1611

Нашел кое-что интересное в интернете. Цитирую:

"Пожалуйста, не трите мочалкой, и не дерите скрабами, можете только ухудшить состояние. Скорее всего, у вас фолликулярный кератоз. Нужен планомерный уход и лечение. Это заболевание, при котором мертвые клеточки слущиваются с верхнего слоя кожи и образуют пробочки, блокирующие отверстия волосяных фолликул. Причина возникновения до сих пор неизвестна, а вот как с кератозом бороться дерматологи и косметологи уже знают. Да, на это уйдет время, но попробовать стоит. В аптеке купите крем Эксфолиак -100, т.е. с содержанием гликолевой кислоты 10% и обязательно тоник с салициловой кислотой, но только не спирт. Утром и вечером протирайте тоником и наносите Эксфолиак-100 крем, как только Эксфолиак-100 закончится, берете Эксфолиак 200 и наносите, пока не закончится. На лечение уйдет не менее 3 месяцев, цены на крем реальные. Я очень надеюсь, что увидите эффект."

Кто-нибудь пробовал Эксфолиак и тоник с салициловой кислотой? Я пробовал только спиртовую настойку салициловой кислоты и пилинг молочной кислотой (20 и 40%)

Марина
#1612

Александр ..!!! Хватит рекламировать всякие мази .... Знаем мы вас ! Как влезаете в форумы и претись по домам со своей дрянью ..... Я тоже обсолютно согласна с девочками . Взаимопонимание и хороший секс -идеальная таблетка .

Света
#1613

А у меня была немного другая проблема, у меня были видны на щеках капиляры, и тоже щеки краснели и еще и эти капиляры. В итоге сделала 2 курса уколов. Поставила себе Мезо Ксантин, кожу увлажнил мою здорово, и капиляры пропали, он укрепил стенки сосудов. Мне косметолог попробовала обьяснить, что там происходит, но я как то не слушала, больше радовалась, что он помог.

Александр
#1615
Марина

Александр ..!!! Хватит рекламировать всякие мази .... Знаем мы вас ! Как влезаете в форумы и претись по домам со своей дрянью ..... Я тоже обсолютно согласна с девочками . Взаимопонимание и хороший секс -идеальная таблетка .

Вы вообще прочитали, что я написал, прежде чем выкладывать свой бред? Что я рекламировал? Препараты, которые мне прописал дерматолог, или средства, которыми я лечился, или, может быть, информацию про крем Эксфолиак, которую нашел в свободном доступе интернета на одном из форумов, спросив, кто уже пробовал лечиться этим препаратом? Если вы намерены лечить свои болячки сексом - пожалуйста - никто вам не мешает, но фолликулярный кератоз вы ни сексом, ни онанизмом не вылечите, потому что это заболевание генетическое.

Александр
#1616
Света

А у меня была немного другая проблема, у меня были видны на щеках капиляры, и тоже щеки краснели и еще и эти капиляры. В итоге сделала 2 курса уколов. Поставила себе Мезо Ксантин, кожу увлажнил мою здорово, и капиляры пропали, он укрепил стенки сосудов. Мне косметолог попробовала обьяснить, что там происходит, но я как то не слушала, больше радовалась, что он помог.

Вероятно, у вас был купероз.

Люда
#1617

А у меня мама Мезо Вартон делала, у нее тоже кое где начали капилляры выступать, да и кожа обвисла, возрастные изменения, никуда от них не денешься. И она говорит, что кожа подтянулась, стала мягче, стянутость пропала, и она сначала не увидела, а в конце процедуры капилляры пропали.

Гость
#1618

У меня от мороза щеки очень сильно краснеют, но я стала крем пожирнее использовать и красноты уже нет такой.

Ксения
#1619

Надо попробовать тоже, а то я думала это уже не убрать. А как препарат выбирают на такую процедуру?

Гость
#1620

alexander ya eto uje probovala mne eto ne pomoglo eto vremennoe toch kak ti tam napisal moy dermatolog skazal shto eto ili pomojet ili net

Гость
#1621

a ti proboval tebe pomoglo da ?????

Гость
#1622

ya uje ne znayu kak ot etovo izbavitsya uje ustala mne 24 goda ya uje 3 goda xachu lechit eto ne poluchaetsya

Александр
#1623
Гость

alexander ya eto uje probovala mne eto ne pomoglo eto vremennoe toch kak ti tam napisal moy dermatolog skazal shto eto ili pomojet ili net

А что конкретно пробовали? радевит + перфектил + крем кератозан 30 или эксфолиак 100 + салицилка? И еще: у меня именно фолликулярный кератоз (этот диагноз мне поставило 3 врача и я сам в нем убедился, перерыв гору информации в интернете), а у вас какая болезнь? Характерным признаком фолликулярного кератоза является то, что эти забившиеся узелками фоликулы часто появляются в виде таких красноватых "цыпок" еще на бедрах, плечах и ягодицах, у некоторых еще и на лице (как у меня). У вас есть такие признаки?

Сергей
#1624

девченки, кто хочет давайте в вк пообщаемся на эту тему может?

Яна
#1625

Дорогие девушки , впервые в России космецевтика производства Сингапур для профессионального и постсалонного ухода , что-то невероятное, качество сумашедшее, подтвержденное сертификатами GMP ( это лучший сертификат по производству, выдается единицам в мире) , Ссылка на сайт и интернет магазин, www. newagebeauty.ru
Www. celtec.ru, замена дорогостоящему ботоксу и т.д
Это не пиар, люди продают для 5 звезд очных спа-отелей и салонов красоты, они первые, кто привез Сингапур в Россию и это стоит того, офис на кутузовский 36, там же можно купить домашние уходы, все доя профессионального ухода ( лицо и тело) это бомба!!!
Все линейки имеют мощные отбеливающие ингредиенты и линейку по борьбе с пигментацией. Это Азия, а там культ на белую чистую кожу:)
Профкосметолог даст консультацию онлайн или в офисе:)

Яна
#1626

Дорогие девушки , впервые в России космецевтика производства Сингапур для профессионального и постсалонного ухода , что-то невероятное, качество сумашедшее, подтвержденное сертификатами GMP ( это лучший сертификат по производству, выдается единицам в мире) , Ссылка на сайт и интернет магазин, www. newagebeauty.ru
Www. celtec.ru, замена дорогостоящему ботоксу и т.д
Это не пиар, люди продают для 5 звезд очных спа-отелей и салонов красоты, они первые, кто привез Сингапур в Россию и это стоит того, офис на кутузовский 36, там же можно купить домашние уходы, все доя профессионального ухода ( лицо и тело) это бомба!!!
Все линейки имеют мощные отбеливающие ингредиенты и линейку по борьбе с пигментацией. Это Азия, а там культ на белую чистую кожу:)
Профкосметолог даст консультацию онлайн или в офисе:)

Жан
#1627

***** ну че никто не ищет способов решить проблему???

Жан
#1628

Народ пишите!!! Давайте вместе найдём выход!!! По одному тяжелее, кидайте кто что пробовал

Александр
#1629
Жан

Народ пишите!!! Давайте вместе найдём выход!!! По одному тяжелее, кидайте кто что пробовал

Я пробовал лечиться ретиноидами (витамин а) внутрь и наружу (адвантан, ретиноевая мазь) - не помогло. Ретиноевая мазь только сушит кожу и появляется еще более сильно выраженное покраснение, а адвантан + аевит внутрь никаких результатов не дали. Сейчас пробую кислотами + смягчающими и питательными кремами перед выходом на улицу и на ночь. Из кислот пробую салициловую мазь (это вазелин + 2% салициловая кислота), прошло дней 5 и результатов особых не вижу, а сегодня начал молочной кислотой, разводя до 4-6%. Напишу помогло или нет...

Так кто мне скажет, вам эксфолиак помог при фолликулярном керотозе?

Жан
#1630

Вы что все вымерли?? Я нашёл тоналку против купероза от uriage Roseliane, пока что лучшее что хоть как то маскирует...(((

Тина
#1631

Мне кажется или....если бы над нами не издевались люди, то тогда нам бы на эти красные щеки пофиг было бы? Вот надо мной вечно издеваются типо "че тв обратно розовая"даже девочки(( просто понимаете к меня мама мне все розовое покупает и еще и лрузья издеваются , самое ужасное когда издеваются мальчики и еще и учителя((( мне так стыдно за себя, я аот просто напросто уже не могу это слушать:(

Гость
#1631
Александр

Не знаю, читает ли кто-то эту тему из тех, кто действительно имеет то же заболевание, что и я. Но с этой проблемой я столкнулся с самого раннего детства. Сначала был просто не большой румянец на щеках и никто этому не придавал значения, однако вскоре годам к 12-13 это развилось и приняло более серьезную форму. В настоящий момент мне 17 лет. Область распространения красноты уже как года 2 перешла на подбородок, виски, брови, также есть на скулах. Кроме того, на предплечьях и отчасти на ногах тоже присутствуют небольшие очаги воспалившихся фолликул, часто эти места называют "цыпками", т.к. это производит впечатление, что человек не трется мочалкой. Но, как бы я их не тер, а они не исчезали. Это заболевание называется фолликулярный кератоз. Заболевание это генетическое и передается по аутосомно-доминантному типу. Т.е. на данный момент медицина такие заболевания не лечит, но красноту можно убавить. Каким образом? Пока мне это не известно. Я обошел не мало врачей и мало кто из них, во-первых, мог поставить верный диагноз, а во-вторых, назначить действительно действенное лечение. Последний раз я ходил к дерматологу недели 2 назад в период обострения. Врач назначила, в чем я почти не сомневался, радевит (мазь с витамином А, Е и, кажется, Д), перфектил (комплекс различных витаминов, микро и макроэлементов), а также крем кератозан 30 (крем с высоким содержанием мочевины. Его очень тяжело достать, поэтому покупаю под заказ, и привезут его в конце января).На данный момент пользуюсь в качестве смягчающего средства "Кремом "Петрушка". Отбеливающий, увлажняющий уф-фильтр". Крем дешевый, можно купить в магазине. Из всех кремов это самый действенный: быстро впитывается, немного снимает красноту (правда не на долго), хорошо увлажняет и питает кожу. Вообщем, крем идеальный. Также пью назначенные витамины и мажусь радевитом. От радевита толку почти никакого.

Александр, ну как, помогло что-нибудь? PDL должен помочь, но стоит дорого.

Мистер Х
#1633

Всем привет, могу посоветовать Physyogel для чувствительной кожи лица, стоит ~530р, посоветовал дерматолог. Пользуюсь пару недель, но вроде улучшения есть, кожа не стягивается, долго увлажнена, на слабом морозе не сильно краснеет. Но при стрессе всё равно помидоры.

P.S. Не обращайте внимание на ботов, которые пишут про мастурбацию.

Булат Сайфуллин
#1634

Послушай, ну, зачем... зачем тебе нужно убирать этот румянец? Румянец на щеках девушки - это же так красиво! Это признак здоровья и молодости! Неужели ты хочешь быть как большинство и слиться с массой у которых прокуренная желто-серого оттенка кожа? Неужели ты не хочешь быть особенной, отличной от других? Многие девушки тратят большие деньги на косметику, румяны и т.п., а у тебя - естественная красота и очень женственная. Да я уверен, что многие тебе завидуют, разглядывая румяные яблоки на твоих щеках. Мне сейчас 52 года. Когда я был студентом у меня была девушка-одногрупница по имени Алсу (тат. - розовая), мы очень любили друг друга. У неё были длинные, до пояса, светлые волосы и огромные румяные яблоки на щеках. Я до сих пор представляю её юное лицо и мне видится этот алый румянец, который мне очень дорог и памятен. Вспоминая его я написал даже такие строки: (см. продолжение)

Булат Сайфуллин
#1635

Булат Сайфуллин

В розовых тонах
…И волосы её тоскливо повисли на его плечах,
И розовый закат стыдливо пылал на девичьих щеках

Растревожит мне мысли под темечком,
Фотография в рамке над тумбочкой.
Ах, какой ты была юной девочкой!
Ах, какою наивною дурочкой!
Вспомню я, как ночами безлунными,
Брёл в обнимку с тобой и с гитарою…
Ах, какими же мы были юными!
Ах, какою красивою парою!
Я, бывало, встречал тебя розами,
А порою бывал невнимательный.
Ах, какою же ты была розовой!
Ах, какою же очаровательной!
Только всё разлетится, как облако,
Ветер всё на крупиночки выкрошит.
И румянца девичьего яблоко
Время взглядом томительным высушит.
Не грусти, моя юность спесивая,
Пухлогубая и синеокая!
Ах, какая ж ты всё-таки красивая!
Ах, какая ж ты всё-таки далёкая!

Не спеши стариться, воспользоваться косметикой еще успеешь и в более поздние годы, молодость - не вечна!!! Может быть, через много лет, какой-то пожилой мужчина будет вспоминать тебя юную, перед его глазами всплывут твои румяные щеки, которые были ему так близки и дороги, и на них блеснет скупая мужская слеза...
О, юноша! Юности время цени -
Цветеньем не вспыхнут трухлявые пни,
И юность твоя расцветет лишь однажды -
До смерти её будут памятны дни.

Булат Сайфуллин
#1636

Розовый цвет очень нежный и женственный, именно женственный, и очень идет женщинам. Вот если бы у тебя были щеки и лицо синего цвета, тогда был бы понятен смысл твоего вопроса!

Булат Сайфуллин
#1637

Только не надо никакой сингапурской и китайской косметики. От их косметики все желтолицые станете потом и будете петь песню про китайских парашютистов:
... Лица желтые над городом кружатся...