Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от красных пятен на щеках после демодекоза

у меня после демодекоза на щеках остались красные пятна, чем из можно вывести, посоветуйте!

34 ответа
Последний — Перейти
Дарин
#1

у меня был дерматит, тоже оставались пятна, купила мыло дегтярное, запах там ужасный и кожу сушит, но от пятен помогло очень. Потом просто интенсивно увлажняла кожу, и все хорошо стало

Гость
#2

а как вы от самого демодекоза избавились?

#3

да, не знаю честно говоря прошел ли он, я еще соскоб не делала, но гнойников почти не стало, да и клещи ползать от серной мази перестали.

я мазала серной мазью, умывалась дегтярным мылом, мазала метрогилом- ну вроде получше стало,хотя слышала кто-то за месяц вылечивается. а кто-то годами лечится. но у меня такое впервые и вот уже 2 месяца где-то, но лечусь я месяц пока.

читала что дегтярное старит кожу и перестала им мыться, но от него реально на время пятен меньше становилось!

Гость
#4

А мне нравится дегтярным мыться, прямо ошушущение чистоты

красивая
#5

лечилась от демодекоза очень долго!!!!!потом знакомая посоветовала купить в ветеринарной аптеке мазь "ямб",там написано что от разных кожный заболеваний!стоит очень недорого!!!где то 4 грн!запах когечно не очень,но результат еще как того стоит!буквально за неделю лицо стало намного лучше,помогло не только мне,но и от обчных прыщей моим знакомым!

сначала мазь может щипить,но нужно немного потерпеть!

Светка
#6

дерматолог назначил для лечения демодекоза:

- первые 2 недели: умываться кремом д/бритья Arko (только без добавок) и мазать на ночь "Дерива водный гель" (продается только в "Здравице")

- следующие 2 недели: всё еще умываться Arko + 1 р. в день протирать ватным тампоном смоченным спреем "Спрегаль" (на нем написано "для лечения коросты" не пугайтесь!), прыщи перестают появляться, кожа становится гладкой, но красные пятна еще есть;

- очередные 2 недели: всё тот же Arko + мазать лицо мазью/гелем "Изотрексин", но только на ночь (т.к. он содержит витамин А, его не рекомендуют наносить днем).

Попробуйте, лечение приносит результат!!!

А в идеале - ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

руслана
#7

что вы творите!? ни в коем случаи нельзя применять эту мазь "ям" она для животных, и не убивает клеща, она усугубляет процес.обратитесь к дерматологу. все лечится.

Елена
#8

Нечего подобного...я лишь только и вылечилась благодаря этой мази,а дерматологи только деньги тянут,результата не было зато круглую сумму потратила за 2 года!

Гость
#9
Елена

Нечего подобного...я лишь только и вылечилась благодаря этой мази,а дерматологи только деньги тянут,результата не было зато круглую сумму потратила за 2 года!

полностью согласна..мне тоже врачи не помогли,вот ищу лечение,думаю эту мазь попробовать,*ям*..

кукуся
#10

Девочки,а что

вы слышали о дериваС

Инна
#11

Ям не нужна, я избавилась от пятен кремом МЭЛТ с витамином С

Гость
#12

от красных пятен только крем МЭЛТ поможет, единственное по настоящему эффективное средство.

Гость
#13

не жрите дрожжи!

Гость
#14

Зря вы спорите что помогает а что нет, каждому человеку подходят разные средства одним помогаю одни а на других это может и не подействовать.так что главное это выбрать подходящее вам!

eve
#15

Всем привет.Я вылечилась от демодэкоза за 3 месяца.Мучалась с ним 3 года.Я сказала маме,если вылечусь ,обязательно поделюсь методом с людьми ,нуждающимся в помощи.У МЕНЯ ,если честно клещ не был в запущенной форме.Я сдала анализы.Нашли на лице и на ресничках.Итак вот метод..

Купите Демалан крем для ресничек.Мазать нужно его на реснички утром и вечером.(можно также мазать и брови на всякий случай)

УТРОМ маска : _Толчонный стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашецы)Накладываем на лицо на 15 мин.Потом стряхиваем ватным тампоном.(придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице).

ВЕЧЕРОМ.Маска. _Завариваем горькую полынь 2 ст. ложки. и чуть кипетка (опять делаем кашецу),соль 1ч.л. ,сок лимона 1ч.л.Все намазывем на лицо на 3 часа. (маска впитается,останутся остатки травы-их можно стряхнуть рукой),

а ПЕРЕД СНОМ_ прям на предыдущую маску пенициллин парашок (5 % для внутренних иньекций) смешать с муравьинным спиртом и на проблемные места.(там где особенно часто выходят прищи) Маска застынет.НЕ СМЫВАЕМ ДО УТРА.

eve
#16

УТРОМ УМЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЕКТЯРНЫМ МЫЛОМ!НИКАКИЕ СРЕДСВА ПРТИВ ПРИЩЕЙ .НИКАКИЕ ОБЫЧНЫЕ МЫЛА-ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО РАСПРОСТРАНЯЕТ КЛЕЩ!

ПИТЬ. _Трава тысячелетник первый месяц по 200гр,а 2-ой месяц по 100гр 3 раза в день после еды.

РОВАЛЮКС (Антигистоминное) только 1 месяц . 3 раза в день.

ТРИХОПОЛ ПИТЬ СО 2 √ого МЕСЯЦА. Пить 3р. в день. (пьем тока 2 месяца) каждые 10 дней не пить-делать перерыв.

В следствии клеща у меня появилась розацея.Пью до сих пор аскорутин.3 р.в день после еды( длительность 6 месяцев)И вам советую.Аскорутин совсем безвредный.Он убирает красноту-последствие после клеща.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОТИРАЙТЕ ОЧКИ СПИРТОМ.МЕНЯЙТЕ НАВОЛОЧКИ.(ИХ НУЖНО ПРОГЛАЖИВАТЬ ПОСЛЕ СТИРКИ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ)

И НИКАКОЙ КОСМЕТИКИ ВО ВРЕМЯ ЛEЧЕНИЯ!!И выкиньте ВСЮ СТАРУЮ КОСМЕТИКУ!А то будет все на смарку..

Вот сегодня сдала анализы.Слава Богу нет клеща ни на лице ..ни на ресничках))Сейчас мажу руборил крем (от разоцеи)утром и метрогиль крем вечером.Теперь жду когда уйдут оставшиеся покраснения))Метод моего замечательного косметолога мне помог.Очень надеюсь поможет и вам) УДАЧИ

Амели
#18

Лечился всеми мазями( Прошлый день ) так называемые БензилБензоаты, Салициловые и тп, нечего не помогало 2 месяца, знакомый посоветовал и дал французский спрей Спрегаль я сначало боялся его применять на лицо потому что капелька попадала на палец и я дотрагивался да какой либо краски как она ее стирала как оцетон но все таки решился использовать ее на ватный тампон а потом прижигал как молочком через два дня пошел к врачу на соскоб и клеща не нашли.

Катя
#19

А еще что помогает от красных пятен после демодекса? кроме дегтярного мыла и крема МЭЛТ? Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо!)

Гость
#20

Еще одно средство от демодекоза БЕНЗИЛБЕНЗОАТ эффект уже на второй день использования мазался им 3 раза в день наносил на лицо, через 30 минут смывал с ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ через минут 10 протирал салициловой кислотой и еще через 10 минут наносил крем РОЗАМЕТ лечился всего 2 недели потом сделал соскоб клеща уже не было (если у вас перьевая подушка замените её) а лучше всего сходите к дерматологу страшного ничего нет делают соскоб и могут взять кровь из пальца еще могут направить на узи внутренних органов а потом к гастроэнтерологу не поленитесь пройдите и избавьтесь от этого паразита у меня была очень запущенная форма 3 года жил с этим теперь все прошло остались правда пятна но буду убирать их с помощью голубой глины но еще не пробывал но говорят очень хорошее средство ну и конечно дегтярное мыло мне нравится оно пусть пахнет не очень но после него ощущаешь себя чистым кожа гладкая а если кто то говорит что оно старит кожу не правда! Удачи все в лечении

Наталья
#21

Девочки, я сама болею этим заболеванием демодекозом. Это просто ужасно. но результат есть. Купите мыло 78 % умойтесь очень хорошо, затем вечером нанести серную мазь 33% и так 4 дня при этом не смывать эту мазь. после этого умойтесь. и протирайте лосьон который содержит серу. Результат на лицо. Но при этом обязательно пополняйте свой организм бактериями, это очень важно и иммунитет поднимайте кушайте абрикосы именно в мякоти абрикосов есть витамин который поднимает иммунитет. Обязательно надо высыпаться и прибывать в хорошем настроении. Так как стрессы влияют на этот демодекоз. Проверенно.Желаю удачи!!!!

Гость
#22
Гость

полностью согласна..мне тоже врачи не помогли,вот ищу лечение,думаю эту мазь попробовать,*ям*..

А мне врач эту мазь как раз и прописала)))

аидок
#23

при запущенной форме поможет?

аидок
#24

при запущенной форме поможет?

#25

Внимание ВСЕМ! ЯМ сняли с производства, только сама узнала, ездили в клинику вед. специально за ней.

#26
Гость

Еще одно средство от демодекоза БЕНЗИЛБЕНЗОАТ эффект уже на второй день использования мазался им 3 раза в день наносил на лицо, через 30 минут смывал с ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ через минут 10 протирал салициловой кислотой и еще через 10 минут наносил крем РОЗАМЕТ лечился всего 2 недели потом сделал соскоб клеща уже не было (если у вас перьевая подушка замените её) а лучше всего сходите к дерматологу страшного ничего нет делают соскоб и могут взять кровь из пальца еще могут направить на узи внутренних органов а потом к гастроэнтерологу не поленитесь пройдите и избавьтесь от этого паразита у меня была очень запущенная форма 3 года жил с этим теперь все прошло остались правда пятна но буду убирать их с помощью голубой глины но еще не пробывал но говорят очень хорошее средство ну и конечно дегтярное мыло мне нравится оно пусть пахнет не очень но после него ощущаешь себя чистым кожа гладкая а если кто то говорит что оно старит кожу не правда! Удачи все в лечении

Посоветую корейскую косметику на женьшене, восхитительно лечит все высыпания и после демодекоза восстанавливает. Там есть маски с глиной и пеплом вулкана, все в пробниках, заказать через Ебей или с других сайтов.
Косметика реально работает, и от красноты избавит и молодость вернет.
Выбор огромный, на любой вкус.

счастливая
#27

Когда вы лечитесь от демодекса самое важное это ДИЕТА. Только мази или болтушки не помогут. Я лечилась Метрогилом и жесткая диета и гигиена.Наволочки и одежду гладить каждый день. Кисло-молочные продукты, сладости исключить, курение и алкоголь тоже и тд(в инете об этом много написано). Дерматолог мне сказала, что кислотные пилинги тоже помогают ускорить борьбу с клещом. От последствий демодекса (красных пятен) делала кислотные пилинги и мазала месяц Троксевазином.

счастливая
#28
счастливая

Когда вы лечитесь от демодекса самое важное это ДИЕТА. Только мази или болтушки не помогут. Я лечилась Метрогилом и жесткая диета и гигиена.Наволочки и одежду гладить каждый день. Употреблять только Кисло-молочные продукты,каши. Сладости исключить, курение и алкоголь тоже и тд(в инете об этом много написано). Дерматолог мне сказала, что кислотные пилинги тоже помогают ускорить борьбу с клещом. От последствий демодекса (красных пятен) делала кислотные пилинги и мазала месяц Троксевазином.

Марина
#29

У дерматологов так и задумано по дольше лечить и тянуть деньги)) Не говорю про всех... Мазь ЯМ для животных... Но её тоже назначают людям.. Мне она очень помогла.. Но меня сразу предупредили.. что может картина на лице усугубиться.. но это лишь результат того ,что клещ погибает и на месте его локализации могут появиться гнойники.... Это временно не в коем случае не бросайте наносить мазь..

Марина
#30

Сейчас 19.09.2016 г Две недели тому назад покупала мазь ЯМ в вет -аптеке ..

Ольга
#31

-мыло дег-ое, мазь азикс , протирать лицо(р -р Колендула+р - р левомицетина и туда же стрептоцида 1 гр'- порошок. И чередуем с черемичной водой

Гость
#32
кукуся

Девочки,а что

вы слышали о дериваС

Мне дерматолог прописал дерива с гель ещё саду скинореном и демодекс стоп

Татьяна
#33

мне дерматолог не помог. изнурительные диеты, метрогил , таблетки итд, у меня не только не проходил этот недуг, более того у меня началась дипрессия. перестала ходить к дерматологу, решила попробовать керосин, только чистый,авиационный.Перед сном на ватные диски и сверху целлофан мин на 15 чуть чуть будет жечь,не пугайтесьЧерез две недели ушли все шишки и клещ вместе с ними.кожа стала ровной, только вот теперь остались мелкие красные пятнышки. дегтярным мылом умываюсь, эффект очень медленный, если кто избавился от этих пятнышек напиши пожалуйста как?

Яблоко
#34

Занимаюсьсамолечением. Денег на врачей нет. Случай запущеный. Лечение начала 4 м назад. Ям, цинковая, базирон, розамет, дектярное мыло и гели ипротивопаразитарная ветеринарная мазь 1,3 месяцас перерывами, гигиена. Так же есть жидкий деготь, который я начала добавлять в маски или шампунь. Лицо не мажу кремами. В первые полтора месяца моя кожа выглядела ужасно. Кожа красная, сухая, новые прыщи как на дрожжах. Отболеют, появляются новые. По ночам с масками, лицо так чесалось, чувство ползания не довало мне спать. Жирный блеск даже после умывания. Но. Спустя 4 месяца у меня явно есть улучшения, жирного блеска на щеках, зуда ночного и чувства шевеления нет. Но есть еще шишечки - но и эти скоро помрут. Остались красные пятна можно ли их отбелять кремами отбеливающими?

Гость
#34
Инна

Ям не нужна, я избавилась от пятен кремом МЭЛТ с витамином С

Скажите пожалуйста как вы использовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Еще одно средство от демодекоза БЕНЗИЛБЕНЗОАТ эффект уже на второй день использования мазался им 3 раза в день наносил на лицо, через 30 минут смывал с ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ через минут 10 протирал салициловой кислотой и еще через 10 минут наносил крем РОЗАМЕТ лечился всего 2 недели потом сделал соскоб клеща уже не было (если у вас перьевая подушка замените её) а лучше всего сходите к дерматологу страшного ничего нет делают соскоб и могут взять кровь из пальца еще могут направить на узи внутренних органов а потом к гастроэнтерологу не поленитесь пройдите и избавьтесь от этого паразита у меня была очень запущенная форма 3 года жил с этим теперь все прошло остались правда пятна но буду убирать их с помощью голубой глины но еще не пробывал но говорят очень хорошее средство ну и конечно дегтярное мыло мне нравится оно пусть пахнет не очень но после него ощущаешь себя чистым кожа гладкая а если кто то говорит что оно старит кожу не правда! Удачи все в лечении

Тоже самое делала,через 2месяца все прошло

Предыдущая тема