Гость
Статьи
Море и линзы

Море и линзы

Девушки, купаетесь ли вы на море в контактных линзах. Я в прошлом году в них не купалась, но я так замучилась, потому что без них как слепая, в этом году решила купаться с ними в море. Хотела бы узнать, попадает ли вода в глаза и как в общем ощущения?

грустная кошечка
38 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Я купаюсь. Вода если и попадает, то ничего страшного. Как и просто с глазами - некоторое время может пощипать, потом проходит. Водопроводная вода хуже на линзы влияет - они сначала ее впитывают, а потом высыхают после душа. И потому последние пару лет я ношу на отдыхе только однодневные линзы. Утром надела новые, вечером после моря и душа переодела другую пару и готова гулять хоть до утра.

любительница загара
#2

меня как то полностью волной накрыло и ничего...линзы "живы" и с глазами всё нормально. но на всякий случай беру с собой несколько запасных пар

Тотошка
#3

Я тоже купаюсь. Если просто плавать, не страшно. Думаю нырять не стоит, мало ли потом начнете слишком глаза тереть.

Тотошка
#4

Да кстати, меня тоже накрывало волной, и все ок)

кошкина
#5

уменя в этом году сережки выбило волной,а линзы на месте...5 лет с ними купаюсь!

Кошка в перчатках
#6

никаких проблем с ними в море, купайтесь и не парьтесь )

Гость
#7

я тоже ношу линзы, но купаться не пробовало, вдруг волной и водой вымоет их из глаз и уплывут?

Гость
#8

у меня в душе так уплали)Автор,главное,увлажните их каплями до купания.Ну и не плавайте с открытыми глазами под водой.

#9

ну мой окулист говорила, да и в книжечке писало, что линзы могут утонуть, с начало потеряться, а потом утонуть. Тогда там советовали одевать какие-то специальные для плавания очки.

Фиона
#10

Ну во-первых, если просто плавать, а не нырять, то ничего страшного (а если волна вдруг - можно глаза закрыть и никуда они не денутся). А во-вторых, если выбирать между сознательным обреканием себя на слепоту, находясь на пляже без линз (аж удовольствие портится, когда нифига не видишь), и чисто гипотетической возможностью их потерять, я выберу второе. Возьмите с собой запасную пару - и наслаждайтесь на здоровье!

Мелисса
#11

А в самом деле, почему не возьмете очки для плавания, причем затемненные - тогда не будет проблем ни с линзами, ни с отблесками солнца от поверхности воды.

Anita
#12

Автор,купите однодневные и не морочьте себе голову.Будете бояться постоянно что смоет.А однодневные на отдых-это супер.Я в них всегда,не представляю как на море еще можно возиться с сниманием-одеванием,протиранием,кошмар.(

#13

Практически всегда купаюсь в очках для плавания- можно и нырнуть и вообще не страшно если соленая вода в глаз попадет.

#14
Anita

Автор,купите однодневные и не морочьте себе голову.Будете бояться постоянно что смоет.А однодневные на отдых-это супер.Я в них всегда,не представляю как на море еще можно возиться с сниманием-одеванием,протиранием,кошмар.(

Простите, а однодневные вы не снимаете и не надеваете? По мне так проще линзы достать из контейнера или бросить туда (безо всяких протираний, зачем?, чем упаковку открывать. К тому же к надеванию однодневных надо привыкнуть - слишком тонкие, выворачиваются по-страшному.

грустная кошечка
#15

Спасибо большое за советы) Буду купаться с ними, а то замучилась от того, что нифига не вижу)

Anita
#16

14,бред

Адепта
#17

Я тоже купаюсь в линзах. Но если хочу понырять, то одеваю очки для плавания, очень удобно

#18
Anita

14,бред

По-моему, бредите вы. Как можно не снимать и не надевать каждый день линзы? Или вы спутали однодневные линзы с линзами длительного непрерывного ношения, которые 2 недели снимать на ночь не надо?

Anita
#19

18,нет,я говорю именно об однодневных линзах которые нужно после снятия просто выбросить и не бояться что туда попала разная гадость из моря или песок."безо всяких протираний, зачем?," Вот именно за этим.Чтобы глаза здоровыми были,а не пихать в них грязные линзы.

#20

Они в растворе сами очищаются. Это древние линзы надо было каждый раз чистить механическим путем. Уж лет сто эта процедура необязательна.

Гост
#21

не знаю, н знаю, в Бодруме купалась, пришлось выбрасывать линзы и покупать новые прямо там, в Бодруме, и дальше уже купаться без линз. Вода очень соленая и попадает в глаза, ощущение ужас...

Anita
#22

20,НЕ однодневные линзы перед тем как положить раствор,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть пальчиком перед тем как положить в контейнер.

Éurika
#23
Anita

20,НЕ однодневные линзы перед тем как положить раствор,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть пальчиком перед тем как положить в контейнер.

Est novie rastvori, formula No Rub. Teret neobiazatelno.

No ja vse ravno protiraju dlia nadeznosti.

#24

Мне офтальмолог говорил, что протирать уже не надо. Может ,если линзы на год покупать, тогда да. У меня на месяц, никогда их не протираю, просто кладу в раствор и все. Могу протереть, если что-то в глаз попало, песчинка, например, но это случается так редко, что сейчас я вообще не помню когда это было в последний раз.

Гость
#25

В море не купаюсь, плаваю и ныряю в бассейне с открытыми глазами, но они открыты под очками для плавания :) Все нормально с линзами.

Кошко
#26

У меня в прошлом году вымыло линзу из глаза в море. В этом году видимо от сухого климата она подсохла в глазу, когда я ее вынимала, порвала. Хорошо запасные взяла (после прошлогоднего опыта). А вообще врачи купаться в линзах в море не рекомендуют. Про однодневные ничего не буду говорить, не знаю, но которые более длительного ношения - все же лучше снимать. Чо там в море видеть надо, непонятно.. На отдыхе надо видеть цены в магазинах:) ну и еду в ресторане:)

Гостья
#27

я на море покупала себе упаковку однодневных линз - ОЧЕНЬ удобно и гигиенично. Если морская вода попадет в глаза, то щиплет очень, независимо от того, в линзах ты или без. Я не ныряла - просто плавала. И еще совет - избегайте попадания пены в глаза на пенных дискотеках, это жуть.

Лана
#28

я всегда беру с собой запасные линзы. Даже не из-за моря а просто..мало ли что. Например однажды линза выпала из глаза из-за сухости. Я очень удивилась, но бывает и такое. В море купаюсь в линзах, так как без них практически не вижу, но глаза конечно прищуриваю, а не вылупливаю.

Виктория
#29

Я купалась в двухнедельный линзах и все нормально. Соленая вода для них не страшна. Когда бывает роствора для линз с собой нет, линзы можно положить в теплую соленую воду и на следуйщий день легко их одеть снова. Я пробывала после этого еще долго их носила.

Юлика
#30

28!!!

Я купаюсь и в море и в бассейне в линзах и глаза открываю и без очков и ничегошеньки страшного, линзы у меня на месяц которые. Ношу уже давно, лет 5, живу на море, все испытано, даже глаза не шипет. А в душе получается хуже, их как-то высушивает от проточной воды, а соленая нормально.

Оксана
#31

В линзах купаюсь всегда, в черном море когда вода попадала нормально, а вот в средиземном невозможно, очень щипает, пришлось еще и надевать плавательные очки((

Алёна
#32

я купалась в линзах в море, щипаало конечно глазки, когда вода попадала, один минус- линзы быстро испортились) покупайте лучше однодневки и не парьтесь)

Лизавета
#33

очень страшно купаться в линзах..очень.Мне вот ,например,кажется что несмотря на то что я хорошо буду видеть,вода соленая будет щипать,доставлять неудобства..тем более линзы у меня 2-х недельные!

Леля
#34

офтальмологи и советуют на отдых брать однодневные линзы, при купании в море все-равно водно-солевой баланс в линзе меняется и хранение их в растворе не всегда могут линзы восстановить, а насчет соленой воды, она будет щипать и в линзах, и без, все зависит то чувствительности глазок, хотя лично мне кажется что чувствительным глазам в линзах безопасней.

Морэйка
#35

Люди... а ОЧКИ ДЛЯ плаванья ... не пробывали??? Что проще то! И ни какого тебе дискомфорта, и линзы не смоет и нырять можно!!!

странные у вас проблемы...

х)

Гость
#36
Кошка в перчатках

никаких проблем с ними в море, купайтесь и не парьтесь )

Скажите, а нырять можно в линзах?

Лида
#36

Хоршие капли спасут ситуацию. У меня после лазерной операции глаза прям часто пить хотят. Мой врач сказал что беречь нужно, рекомендовал стиллавит. Очень классные капли - действуют мягко и нежно, избавляя от дискомфорта, увлажняют и заживляют.

Кира
#37

Стиллавит покупаю не первый раз, состав у него хороший и глазам приятно. Даже в момент закапывания дискомфорта нет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: