Гость
Статьи
Новинет- ваши отзывы

Новинет- ваши отзывы

Кто-нибудь принимал? И какое мнение об этом препарате?

Татьяна
937 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
#865

Здравствуйте,пью новинет 2 месяц,после недавнего полового акта,появились обильные прозрачно-белые выделения и боли в яйчниках ,может ли это быть намек на овуляцию?

Маргарита
#866

Мне 27 лет. Новинет пью по назначению врача, из-за гормонального сбоя. сегодня 17 день приёма таблеток. Последнюю неделю неприодолимая тяга к сладкому, уже +2 кг. в весе, на лице высыпали прыщи, боюсь к зеркалу подойти, даже в переходном возрасте такого не было! Думаю, что прыщи из-за сладкого появились, да и вес наверное тоже, хотя я регулярно хожу в фитнес клуб и постоянно бегаю. Завтра иду к врачу, посмотрим, что скажет.

Елена
#867

Пила Новинет на протяжении года. Все было хорошо, устраивало, никаких побочек. Потом началось.. на последних таблетках мазня.. Отменили его.. Решила не пить ничего, в итоге месячные по 2 месяца не приходят.. Теперь снова лечение... но уже другими препаратами, т.к новинет говорят уже слаб для меня

Оленек
#868
Барбус

Пришла к врачу,так как состою на учёте из за аденомиоза и уже полгода не могу забеременеть.Так эта дура мне выписала НОВИНЕТ.Я прочитала про него,так это же наоборот предохранение от беременности,а мне надо обратное.Вот такие дуры молодые сидят нынче в женской консультации.Возущению моему нет предела,у меня итак проблемы по зачатию,муж редко приезжает из командировки,так ещё контрацепция.Зачем это?
Это называется ребаунд-эффект. Яйцеклетка отдыхает некоторое время, при отмене возникает больше шансов на удачное зачатие. Многие гинекологи практикуют такое.

Оленек
#869

консультация у своего гинеколога.доверяйте хорошим специалистам.

Вероника
#870

Мне 16 лет.
Начала принимать с 15ти в связи с очень сильными болями во время месяч. и жутким ПМС.
К тому же, подростковая беременность ни к чему студентке, к тому же имела за всю жизнь одного-единственного партнёра.
Никакой побочки.
В первые 2 месяца, были кровянистые выделения, но это было привыкание, был иногда сильный "жор", хоть и набрала максимум 1,5 кг.
Месячные идут как по часам, пропал ПМС. Боли исчезли, жирность кожи уменьшилась.
А таблетки я подобрала сама, проконсультировавшись с гинекологом и прочитав внимательно статьи с официального сайта гедеон рихтер.
Девушки, внимательно читайте инструкции и не бойтесь общаться с врачом. Это ведь ваше здоровье, и будущее ваших детей.
К слову, таблетки пила всегда во время, а если и была тошнота или диарея, отсчитывала 3 часа, если они успели пройти, то таблетка всосалась и можете не переживать, если же нет, повторно приймите таблетку из резервной упаковки.

Гость
#871

Подскажите пожалуйста, я пила новинет 2 года назад в течении полутора лет, не прибавки в весе, ни пропажи либидо, ни прыщей, ни выделений, всё замечательно. Сейчас опять хочу начать пить, но боюсь изменений

Дияна
#872

Здравствуйте пью новинет первый месяц. На 10 таблетке был незащищеный секс думаю не чего страшного не забеременею??

Светлана
#873
Семен

Контрацептивное действие развивается не раньше 2-3 недели приема, поэтому первый месяц используйте еще и призерватив. Кстати, новинет сильно устарел. В Европе его сейчас не применяют. Основные побочные действия - набор веса из-за нарушения обмена вещест, что влечет за собой риск диабета и инфаркта после 40 лет. Может нарушаться состояние кожи и волос. Как доктор советую вам перейти на современные препараты, которые лишены прежних побочных действий.
Лучше всего ярина или джес. В настоящее время 75% америнканок, принимающих ОК, используют джес. Кроме контрацептивного эффекта он лечит угревую болезнь, предотвращает выпадение волос, омолаживает кожу и устроняет ПМС. Обсудите возможность перехода на современные и безопасные препараты с вашим врачом

Светлана
#874

Добрый день, врач в клинике ужасный, новинет посоветовала подруга, подходит вроде всем, но беда в том, что кр.дни не прекращаются по три недели, возможно ли поменять таблетки без консультации с врачом, все равно дельного совета от нее не получишь

Виля
#875
ОЛЯ 20 лет

я уже 3 года пь новинет, ни каких побочных действий. У меня тетя генеколог, я все расспросила у нее про эти таблетки, перед тем как начать их принимать, ник какого лишнего веса не может быть...это просто ваша распущенность девченки в плане еды. кожа реально улучшилась, практически все прыщики прошли, да и как контрацептив это оч хорошее средство, парень у меня не любит с призервативами и как правило раза три за сутки в меня...и за все это время я не забеременнила!!! так что все нормуль...хорошее средство)))

ирина
#876
JSH

Пью 4 месяц, ничего хорошего сказать пока не могу, мне прописали его для поправки здоровья,чаще всего у меня депрессивное состояние, начала поправляться, постоянно кровяные выделения,еще иногда тошнит, врач сказала, что через 3 месяца должно все пройти, а что то не проходит

Пью новинет уже 8 лет, чувствую себя прекрасно, кожа улучшилась, ногти растут как на дрожжах, за 8 лет набрала всего 2 кг. продолжаю пить.

Кристина
#877

новинет первый раз пью мажет сильно, диарея со второго дня приёма таблетки и уже неделю, худею на глазах боли в боку на лице прищи. На всех действует по разному ( пожалела что вобще начала пить. Прописали против восполение приматов.

Ольга
#878
Танюшка

Вы наверное единственная не поправилась.И я рада за вас!А вот я,как и остальные девушки начали "ползти"в разные стороны после отмены Новинета.Я была им очень довольна,хоть и периодически настораживала мазня.Пила их года 3 и не поправлялась вообще!А как бросила - плюс 10 кг!!!Как теперь вернуть прежний

я вот тоже не поправилась, все было отлично, и прыщи прошли и голова бол4ть перестала,таблетки и недорого и без претензий!

Гость 15
#879

Добрый день. Может есть здесь кто квалифицированный. В инструкции написано, что начинать можно пить с первого по пятый день. А если только 2 были месячные, а на третий день за весь день еле розовым пару раз за весь день помазалось еле-еле. Поздно уже в этот день начинать приём?

Кирчик
#880

Хороший препарат, мне подошел сначала но потом головные боли и тошнота

Света
#881

Здравствуйте у меня проблема пью новинет 5 лет сделала месяц перерыв хочу начать пить опять ! (Не беременна)Вчера появились коричневые выделения думала месячные и выпила первую таблетку но это не месячные что делать? Кто сталкивался?

Гость
#882
Маргарита

Приветик всем,хочу начать пить ОК,но везде почитала что у каго варикоз вен,не желательно,ужасы какие то пишут что может случится летальный исход...кто нибудь с этим сталкивался,у каго нибудь есть варикоз вен и пьет эти таблетки?

мне 40, варикоза нет, но при приеме новинета стали болеть вены и серце колотится, средний пульс 75. Этот препарат сгущает кровь. Буду бросать.

Гость
#883

Пила Ярину - были побочки по пищеварительному тракту, попросила врача заменить, она на значила Новинет. С пищеварением все отлично, но что-то с головой, координация сильно ухудшилась, сегодня поплыла голова, раздражительная и нервная, уже 8 дней длится.... может быть связано с сосудами и возрастом (после 35), в молодости любые контрацептивы легко воспринимались организмом.

Гость
#884
Гость

кто может подсказать как новинет отображается при приеме на миому матки есть ли результаты на уменьшение или только задержка роста миомы происходит

Новинет лечит миому матки

Гость
#885
альбина

добрый вечер.пью новинет только 12дней.у меня уже 5 день мажет коричневатыми выделениями!!!!!!!!!!!!!бывало ли у кого нибудь так???????????

Да было 2 недели потом прошли

Соня
#886

Здравствуйте всем я пью новинет второй день и очень себя слабо чувствую , опитита нет что делать ? Бросить пить или закончить пластину ? Заранее спасибо

Гость
#887
LF

Я от новинета на 15 кг попраивлась, причем когда пить его бросила- резко вширь пошла. И у подружки так же было, в течении 3 мес после отмены 10 кг в плюс пришло.

Жрать просто меньше надо

Елена
#888

У меня от новинета была депрессия,страх и ужас какая нервозность, готова была волосы на себе рвать,ну и либидо понизилось,мне их назначали,что месячные не пойми как ходят и просто мажутся, кое как пропила 6мес и бросила, больше не выдержала

649232
#889

Я принимала новинет 4 года, никаких нареканий на данный препепарат у меня нет, единственное, что после его отмены ухудшилась состояние волос, а в весе я не набрала.

Гость
#890
Барбус



Это называется ребаунд-эффект. Яйцеклетка отдыхает некоторое время, при отмене возникает больше шансов на удачное зачатие. Многие гинекологи практикуют такое.

Я пила новинет для того чтобы забеременеть. Сначала пила 6 месяцев. И никакого результата. Потом врач сказал пить ещё 6 месяцев. После приёма гармонов я забеременела через 2месяца. И у нас доченька . Не могла забеременеть 7 лет. Такое лечение назначают врачи молодые. ГАРМОНЫ

Ольга
#891

Пила Новинет около года. По глупости к гинекологу не пошла, сама для себя выбрала. Побочных эффектов как таковых не было, только первый месяц как пила была в состоянии депрессии ужасной. Потом всё стабилизировалось, месячные которые раньше проходили очень болезненно, вообще не ощущались, прыщи перестали вылезать, в весе не набирала, было стабильно. Бросила из-за отсутствия интимной жизни, хотя сейчас жалею, так хоть цикл был точным. Да и просто боялась, что потом эти таблетки боком вылезут. Но вроде уже больше года прошло, все нормально. Думаю стоит начать снова пить, или все-таки к гинекологу сначала??

Гость
#892
Марина

Мне назначили Новинет при обильной менструации от миомы.Уже 2 недели мажет(лучше бы как раньше 2 дня лило),и конца похоже не видно,тошнота,слабость,температура.Хочу бросить прием.

Пью полтора месяца новинет,тоже температура держится каждый день ,невысокая но 37 ниже не опускается..плаксивоть и депрессняк постоянный..

Гость
#893
Гость

Виктория, вот у меня такая же проблема, пропила 9 дней а мазня все идет, вот уже 2 дня не пью, может ко врачу надо бежать, и не знаю когда это все закончиться. Грудь распухла, яйчник правый всегда болит, настроение прыгает.

Бросать нельзя просто так. Надо допивать 21 табл до конца.

Эл
#894
Black Jack

а у меня месячные какие-то не очень нормальные, мажет и все, у кого-нибудь так было?

Да,, пью месяцев 5...У меня трагедия, я уехала на один день в глушу у бабушке, и ни с того ни с сего среди промежуточного времени между месячными, пошли кровяные не обильный выделения... Я в панике, вспоминаю, что забыла выпить таблетку... И не помню даже, принимали ли с позавчера... Сейчас все будут говорить, что можно отсчитать и тд, но у меня в скрыто сразу 2-3листочка новинета- бывали дни, когда с собой не было, вскрывала новые в нужный час... Читаю статьи... Либо я беременна, либо это из-за таблеток... Ну может из-за переохолождения... Господи, жду завтра, когда уеду в город куплю в первую очередь тест... Боже, только не сейчас... :/

Гость
#895

Очень хорошие таблетки, пью их уже лет 10 и никаких сбоев и не поправляешься

Гость
#896
Гость

Пью Новинет более 7 лет. Не делала перерывов. Боюсь бросить. Точнее боюсь последствий: прибавка в весе и пр. А когда начинала его пить в первый год волосы дико лезли, вес прибавила, правда постепенно, на 20кг. И все это за 6 лет. Похудеть хочется.... Но как удержать хотябы мои 75кг 52размера? При отмене новинета? Ох.... И все это в 23 года -то. Назад дороги нет, а дальше не хочется....

Я в фазе климакса. Мне 50 лет. Пила сначала фемоден. Перешла на новинет. Цикл регулярный. Но зуд кожи промежности и кожи головы. Послезавтра нужно принимать первую таблетку новой упаковки. Я решила отказаться. Вегетативные проявления сильные. Я у гомеопата уже год. Сначала встать с кровати не могла. Сейчас легче. И потливость с аммиачной вонью отпустила. Вот. Подстраховалась от жора-метфорал 2г в сутки. По рекомендации врача. Кто считает, что жор можно контролировать--тот его по -настоящему не испытывал. Холодеют руки и ноги. И от дрожи и тревоги транквилизаторы не помогают. Только горячий ужин.
Придётся следить за продуктами, которые возбуждают поджелудочную--бульон мясной, кефир, яблоки,виноград,газировка, чай-- от них так инсулин "выбрасывает", как будто голодовка! Если тянет на сладкое-лучше съесть его после основного блюда. С утра лучше 2 часа не есть, чтобы на кортизол не наслаивать инсулин. Я говорю то, что прошла сама. Мне после набора веса удалось 6кг снять. Держусь уже год. Теперь, без новинета не знаю, как будет. Но отёки замучали. И я переживаю за свои почки и печень. Пора завязывать. Таблетки не водичка.

Эля
#897
дарья

Хорошо,тогода почему врачи нас не предупреждают о том что действие полноценное действие начинается через 2-3 месяца,почему нам говорят что будет все впорядке и это хороший препарат и надежно предохраняет от нежелательной беременности????????

Да там написано через 2 нед гдето.И вообще меня врач мой предупредила что первые 10дней доп предохраняться

#898

пью новинет третий месяц, не смотря на то, что мой хуан кончал в меня раз семь, его угашенные сперматозоиды не пробились в мою клюковку!

Гость
#899
Дарья, 26 лет

Пью Новинет на протяжении 6 лет, никаких побочных действий, ни прибавки в весе, ни изменения настроения, месячные как по часам. Хорошая штука для здоровья и от детей помогает на 99,9%

Мне прописали новинет ,до этого пила Силует,переживаю,как метод контрацепции он подходит? Пока просто не готова к детям)

Гость
#900
Гость

Девочки подскажите!!!! Мне врач назначила новинет, 2 курса, с целью стумулирования матки для беременности! Кто-нибудь проходил подобное??? Ваше мнение, советы

Я после выкидыша пила по назначению врача 3 месяца новинет, и после забеременела, все было хорошо. И сейчас после родов их пью, никаких лишних килограммов и прищей нет!!!!надо следить за собой и все будет хорошо!!!

Гость
#901

Хорошо Вам, девочки новинет подходит. У меня из-за новинета обратная реакция пошла: мс пришли чуть обильные обычного и алого цвета цвета, гинеколог назначила кровоостанавливающие и отменила новинет, мне не подошли. Хотя 3 месяца было всё хорошо.

Гость
#902

Принимаю новинет ,вот уже заканчиваю 2 пачку.хочу сказать веса ненабрала а набарот похудела на 4 кг и это не потомучто там какие то побочки вовсе нет аппетита нет изо это го но грудь увеличелась и я довольна . Минусы в том что появились незаметные прыщи но их невидно. Мне назначили эти таблетки на 3 месяца для нормализации месячных. У меня была задержка всего один раз на 10 дней а родственники мужа требуют карапузика вот и пришлось лечится чтобы побистрее забеременеть . Хочу спросить кто после приема таблеток забеременела и через какое время ? Я боюсь что после окончание курса нужно ещё ждать пару месяцов. И если я в тайне от всех перестану пить 3 пачку нечего же не будет и смогу ли я забереминеть?

Дефакто
#903

По назначению врача начала пить Жанин. Показанием был большой узел миомы. Месячные всегда были очень обильные и больные (с самого начала). На Жанине месячные начинались на второй день после отмены.Но через 3-4 месяца стала очень болеть грудь, не дотронуться. Поехала опять на прием к гинекологу. Перешли на Новинет. На нём месячные начинались только на четвертый день. И также были обильные (про это гинеколог меня предупредила). Иногда прокладки приходилось менять через каждые 10-15 минут. Причём пользуюсь я самыми большими (ночными), иначе беда ...особенно на работе(((( Так вот, Новинет пью почти год. Либидо на нуле вообще...настроение отвратительное...волосы сыпятся...и жрать хочется (иногда даже ночью просыпаюсь от чувства голода)... Причем, когда идет отмена, самочувствие улучшается и жить хочется))) Про это я сказала на последнем приеме своему врачу. Она ответила, что снижение либидо - это побочное действие всех гормональных препаратов((((. Миома у меня уменьшилась за это время(хоть что то положительное).

Гость
#904
Ариана

Пью Новинет 7 лет, все просто замечательно, никаких побочных эффектов, организм как часики. Один вопрос можно ли так долго их принимать, за все время делала перерывы 1 раз в год.

Здравствуйте а при приеме новинет у вас не болел желудок?у меня уже где то больше недели болит желудок что делать и было ли у кого-нибудь такое

Лара
#905
Ангелина

Все зависит от ее размеров и результатов гистологического исследования миомы..Я принимала сначала диферелин 3 иньекции с целью уменьшения миоимы перед операцией(уменьшилась на 60%), затем сделала органосохраняющую оперцию по удалению миомного узла, результаты гистологии после операции показали принимать новинет...Сегодня приняла 1 день...Очень переживаю по поводу прибавки в весе...

А мне новинет дал рост миомы

Гость
#906

Прочитайте побочные эффекты и хорошенько подумайте принимать или нет

Светлана
#907
Ольга

Принимаю Новинет СЕГОДНЯ 9-й день.. месячные закончились на 7-ой день. а раньше были 5 дней!! мазня началась..коричневые выделения...у кого такое было..ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

у меня тоже так. и не знаю что делать?может не пить их?

Гость
#908

Жутчайшая аллергия! Появляются пятна и зуд то на лице, то на теле, сильно чешутся, болит желудок... отвратительное самочувствие ((

Гость
#909
татьяна 45 лет

Начала пить при климаксе,5 лет небыло месячных. После первого курса пошли месячные самочуствие улучшилось, прошли приливы, ужасное состоягие, бессонница, но появился кожный зуд и прибавка в весе. Но лучше пусть это чем ужасный КЛИМ И МАКС!!!!!

Здравствуйте,у вас отличный результат,первый курс это,после 21таблетки да, если месячных при первом курсе не придут,всеравно ли 7дне прекратить таблетки,и начинать пить следующий курс,спасибо.

Гость
#910
Гость

Я вообще принимаю навинет только перед сексом потом не пью похудела кг 5 сбросила и год назад жанин также пила и похудела и муж начал восхищаться моей фигурой а так врачей не слушаюсь и когда пью не о чем не думаю думаю о хорошо будет со мной я похудею не забеременью и такими мыслями честно все хорошо у меня

***

Гость
#911
белз

преходите на регулон. иногда к теблеткам привыкание может выробатываться. регулон это тот же новинет но с больше дозой гормон. мазня пройдет

Регулона больше нет (((

Гость
#912
Гость

Регулона больше нет (((

Как его отменять? В любой день цикла можно? Дочь пьет вторую пачку без перерыва (всего выпито 31 табл.), т.к. были сильные кровотечения и надо было остановить. А теперь эндокринолог говорит надо отменять (назначала не она), в любой ли день цикла можно это делать при непрерывном приеме? Планировали пить 63 табл. непрерывно, но вот надо как-то отменять.

Олег
#913

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания РЕВИОН является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Гость
#914

Здравствуйте
Я пропила 21 таблетку,пила вовремя пару раз была разница в 2 часа половой акт был на девятый день принятия таблеток
Во время 7го перерыва на 2 день был незащищенный половой акт
Уже 4 день перерыва а месячных нет
Что мне делать?????????