Гость
Статьи
Лицо блестит, а кожа …

Лицо блестит, а кожа не жирная!

Почему так? Кожа нормальная, склонна к сухости даже. Как будто отполировали, пудру не люблю, тональник блеска не скрывает. И ещё - это не красиво, как думаете?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно у вас сильное потоотделение

Автор
#2

Нет никакого потоотделения, даже в мороз, когда мёрзну, всегда блестит! И так много лет уже, лет 10 - точно. Кожа, повторюсь - сухая, даже на ощупь не скользкая, а чуть-чуть шероховатая.

Ирис
#3

обезвоженная, значит. Увлажняющими кремами пользуйтесь, вечером из масла оливкового маски делайте пару раз в неделю: нанесли на 20 мин, излишки тщательно промокнули салфеткой бумажной и не умываться

мадонна борисовна
#4

блоттер вам в помощь, это такие матирующие салфетки. Ну, надо же как то справляться с блеском!

мадонна борисовна
#5

Автор, при промакивании салфеткой есть жирный след? Сухая кожа выглядит, как пергамент, она очень тонкая и блестеть уж точно не может. Сходите к косметологу, чтобы вам правильно определили ваш тип кожи.

Автор
#6

Да не жирная кожа - это точно! Маслами пользуюсь регулярно - персиковым, авокадо. Не старею (ттт) благодаря им. Жирного следа нет даже иногда после масла на салфетке. Тут что-то другое. Кожа похожа на шлифованную.

Вопрос - это не красиво катастрофически? Сейчас спрашиваю у знакомых. Кто-то говорит - очень хорошо, как будто пудра с блеском, всегда свежо. Кто-то говорит - непривычно и лучше б пудриться. Но про жирный блеск не говорит никто - нет его!

Барби
#7
Автор

Да не жирная кожа - это точно! Маслами пользуюсь регулярно - персиковым, авокадо. Не старею (ттт) благодаря им. Жирного следа нет даже иногда после масла на салфетке. Тут что-то другое. Кожа похожа на шлифованную.

Вопрос - это не красиво катастрофически? Сейчас спрашиваю у знакомых. Кто-то говорит - очень хорошо, как будто пудра с блеском, всегда свежо. Кто-то говорит - непривычно и лучше б пудриться. Но про жирный блеск не говорит никто - нет его!

Вообще-то кожа с блеском(как у вас) и кожа светящаяся это разные вещи.

Думаю, это считается не очень красиво, потому что всех вседа пудрят на ТВ даже политиков, чтобы кожа не блестела.

А вы матируйте пудрой только Т-зону(если полностью вам неприятно). Сначала салфеткой промокните, а потом запудрите Т-зону

marakuya
#8

давайте фото, тут два варианта, либо сияние, либо сальный блеск. если вы сами не можете понять, т омы как? если вы уже уверенны, что енто сияние, то зачем нас спрашиваете?

Юлия
#9

мне знакома эта проблема)))

у меня на лбу такая кожа и на ногах, ниже колена!!!

кожа натянутая, сухая-пресухая! и блестит как полированная!

стараюсь увлажнять кремами, лосьонами, кот. хорошо увлажняют и хорошо впитываются, не оставляют блеска.

#10

У меня тоже так=) Так может это сияние все-таки,раз не жирный блеск? Это же красиво, когда сияющая гладкая кожа...

Гость
#11

Dobrij Den'! U vas obezvozivanie kozi. Narushen gidro -lipidnij balans kozi - nuzen krem s liposomami.

Пани
#12

А у меня такая же проблема возникла после отпуска на Юге. всегда все было нормально, а тут на тебе! но прошло два месяца и вроде все нормализуется))

#13

Это когда сильно пересушена. Питательные маски помогут. Я протирала спиртом - у меня она блистела как глянцевая поверхность, но не жирная была. Косметолог сделала маску - стало нормально.

#14

Гасул характеризуется своей способностью к сапонификации или пенообразованию. Это помогает коже легко впитывать в себя активные вещества самой глины, а также добавляемых эфирных масел и трав. Имеет эффективную очищающую способность, уменьшает шлакообразование организма токсинами через кожу и придает коже здоровый вид снимая излишнюю жирность.

Соединяя в себе все полезные свойства, эта минеральная субстанция дает широкий спектр действия, стягивающие, пенящие и абсорбирующие свойства глины идеально и позитивно очищают и тонизируют кожный и волосяной покров тела, подходит к любым типам кожи.

Ведущие мировые центры талассотерапии применяют Гасул в своих процедурах, создают новые линейки уникальной природной косметики.

Татьяна
#15

Все говорят о масках, кремах и прочих средствах накожного применения.. как жаль что никто не упомянул о внутреннем состоянии организма. всем хорошо, я думаю, известно, что наша внешность - это результат внутреннего здоровья, и кожа не исключение, данная проблема это показатель того что организму не хватает какого то витамина, я могу посоветовать автору вопроса: 1) не возлагать большие надежды на масла наносящиеся на кожу, а принимать именно во внутрь ( но не все масла можно так принимать) так как в масле, допустим даже растительном содержится витамин Е который считают витамином красоты и положительно влияет на состояние кожи; 2) нормализовать водный баланс, на самом деле это один из самых важных критериев здоровья кожи, особенно после ночи организм теряет большое количество воды, по этому ее запас нужно восполнять в течении дня, взрослому человеку в день следует выпивать 1,5 - 2 литра воды из которых 20% - в виде супов чая и т.д., а остальные 80%- вода в чистом виде. Никто не говорит что будет легко приучить себя к соблюдению такой нормы, но стоит приложить усилия и ваш организм не останется в долгу перед вами. Надеюсь хоть чем нибудь помогла, удачи!

Катерина
#16
Автор

Да не жирная кожа - это точно! Маслами пользуюсь регулярно - персиковым, авокадо. Не старею (ттт) благодаря им. Жирного следа нет даже иногда после масла на салфетке. Тут что-то другое. Кожа похожа на шлифованную.Вопрос - это не красиво катастрофически? Сейчас спрашиваю у знакомых. Кто-то говорит - очень хорошо, как будто пудра с блеском, всегда свежо. Кто-то говорит - непривычно и лучше б пудриться. Но про жирный блеск не говорит никто - нет его!

Тогда это похоже на заболевание. Вам надо обратиться к врачу. Это уже что-то серьезное. По признакам похоже на склеродермию.

#17

Скорее всего вы неправильно определяете то, что видите. Наверняка, это не жирный блеск, а сияние здоровой кожи. Здоровая кожа лица должна быть сияющая.
У меня комбинированная кожа лица.Т-образная зона ( лоб, нос и подбородок) -жирный, а щеки суховаты. После использования средств для комбинированной кожи ( очищающие гели, а также специальные крема и питательные бустеры), моя Т-образная зона также стала сиять и стала более гладкой...то что вы называете полерованной....
Для блеска кожи есть 3 причины: болезнь ( но тогда всего лица или одного места), повышенное потоотделение и здоровое сияние))

Гость
#17
мадонна борисовна

Автор, при промакивании салфеткой есть жирный след? Сухая кожа выглядит, как пергамент, она очень тонкая и блестеть уж точно не может. Сходите к косметологу, чтобы вам правильно определили ваш тип кожи.

Сухая кожа ещё как блестеть может! У меня такая же проблема, кожа очень сухая, но блестит как будто жирная

Эльвира
#18
Всё бы ничего

У меня тоже так=) Так может это сияние все-таки,раз не жирный блеск? Это же красиво, когда сияющая гладкая кожа...

Не всегда красиво. У меня на носу так же натянула и не жирная а пересушенная, на носу горбинка и он сильно из за натянутой и блестящей кожи выделяется. Так что это как посмотреть...

Гость
#19

Автор, у меня та же проблема. Причем блестит ТОЛЬКО лоб. Пудру не люблю вообще, только корейские тональные крема. Но они не скрывают этот блеск все равно. Для меня это некрасиво, сейчас вот полностью перешла на корейский уход лица, посмотрим, что будет

Гость
#21

Блеск это красиво же. Мужик я

Гость
#22
Автор

Да не жирная кожа - это точно! Маслами пользуюсь регулярно - персиковым, авокадо. Не старею (ттт) благодаря им. Жирного следа нет даже иногда после масла на салфетке. Тут что-то другое. Кожа похожа на шлифованную.

Вопрос - это не красиво катастрофически? Сейчас спрашиваю у знакомых. Кто-то говорит - очень хорошо, как будто пудра с блеском, всегда свежо. Кто-то говорит - непривычно и лучше б пудриться. Но про жирный блеск не говорит никто - нет его!

Обратите внимание почти у всех ухоженных девушек блестит лицо. Это называется гладкое лицо. У меня тоже блести. Лицо не жирное вообще. Косметика уходовая около 2000 т. Недорогая. Но делаю уходы утром и вером. Не ленюсь. По этому работает косметика. Блеск это уже красиво) тот кто в теме)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема