Гость
Статьи
Цинковая мазь

Цинковая мазь

Прочитала в cosmopolitan что на ночь можно намазать цинковую пасту и губы станут мягче и лучше...верно ли это..потому что подруга сказала ,ч то эта мазь вобще подсушивает и от часотки..

Таня
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лорик
#51

Я купила 2 баночки с мазью, 1) Мазь цинковая: Можно наносить на ночь, как крем, тонким слоем, не втирая, 2) Паста салицилово-цинковая: наносить точечно на поражённые участки. В аптеке продаются без рецептов

Марина
#52

дорогие мои девочки,если у вас неприятный запах когда вы потеете,то утром помыв подмышки с детским мылом и просушив их хорошо полотенцем,намажьте цинковой мазью,запаха пота не будет вообще.Только это нужно делать каждый день.Меня научила медсестра.Всем советую и дёшево и полезно)

Елена
#53

а пигментные пятна вывести на лице можно с помощью цинковой мази? кто пробовал?

КСУXY
#54
Оксана

Мне дерматолог прописал цинковую мазь,когда у меня вокруг рта был сильный диатез,в мазь еще крошила метранидазол,краснота в течении недели сошла на нет и кожа после этого не шелушилась и не зудела.А после мази протирала лицо оливковым маслом.Кожа на лице стала очень мягкой.

САМОЕ КЛЕВОЕ СРЕДСТВО ПРИ ДИАТЕЗЕ ЭТО МАЗЬ ЦЕЛИСТОДЕРМ

мэри
#55

цинковая мазь супер!мне очень помогает!правда он не очень подсушивает свежие прыщики и поэтому в добавок я сверху их мажу салицило-цинковой пастой!

Елена
#56
Лорик

Девчёнки, начиталась я ваших отзывов и наверное тоже попробую эту мазь, дело в том, что у меня всегда лицо было чистое, а тут вдруг как высыпет, да ещё и подкожных чёрных вылезло полно, только вот от чего это у меня, я даже и не знаю. Только заживут старые, как выскакивают новые((( Подскажите, как эту мазь наносить, на всё лицо или на поражённые участки?? И ещё, после подкожных прыщей остались пятна коричневые, как от них избавится, а то хожу как квазимода(((((

У меня также стали высыпать подкожные прыщи и оставляли тёмные пятна, помог Скинорен гель от самих прыщей, но пользоваться нужно им пол года, а от пятен Бадяга ФОРТЕ, ну и цинковая мазь хорошо отбеливает и снимает воспаления!

Вио
#57

Купила Салицилово-Цинковую мазь. Очень хорошее средство от прыщей, я приятно удивлена. Могу вам сказать, что прыщи она действительно сушит, потом корочки сами отпадают, но один минус, остаются следы. Не факт конечно, что у всех так будет, ведь кожа у всех разная, у меня просто очень чувствительная, поэтому так. Но для себя я сделала вывод, что это лучшее средство на сегодняшний день, пользовалась и скиноренами и базиронами, толку нет.

Диана
#58

не принебригайте Лора, если бы таких как вы было меньше, было бы меньше и рекламы.

Диана
#59
Таня

многие рецепты наших бабушек гораздо лучше чем всякие новые импортные средства

не принебригайте Лора, если бы таких как вы было меньше, было бы меньше рекламы

Маша
#60

Девочки скажите а как вы на ночь мажете мазь цинковую. я вот щас намазала в ночь. а она везде остаеться.!! смыла. подумала акак спать??? всю ночь только лицом к потолку??:))) а я вобще люблю в подушку спать ..так у меня уже через полчаса сна на лице ведь ничего не останеться:))

ЖЕНДОС
#61

Всегда ей пользуюсь от укусов насекомых, за одну ночь всё проходит. Мне очень нравится.

АНДЕЛКА
#62
Таня

многие рецепты наших бабушек гораздо лучше чем всякие новые импортные средства

ТЫ ПОПРОБУЙ А

Гость
#63

Мне в аптеке сказали,что можно цинковую мазь только точечно .на каждый прищик.(Зинерит на основе цинка)

Аля
#64

цинковая мазь меня хорошо выручает зимой,что бы кожа лица не подпортилась от морозов,-нужно сделать крем одну часть оливкого масла и одну часть цинковой мази,хорошо перемешать,наносить за 30 мин до выхода на улицу

Гость
#65
Таня

Прочитала в cosmopolitan что на ночь можно намазать цинковую пасту и губы станут мягче и лучше...верно ли это..потому что подруга сказала ,ч то эта мазь вобще подсушивает и от часотки..

Nargiza
#66
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

Да многие современные средства тоже содержат цинк! Кучу ЛЕЧЕБНЫХ кремов привезла из Израиля,в большей половине в составе цинк!

Nargiza
#67
Вио

Купила Салицилово-Цинковую мазь. Очень хорошее средство от прыщей, я приятно удивлена. Могу вам сказать, что прыщи она действительно сушит, потом корочки сами отпадают, но один минус, остаются следы. Не факт конечно, что у всех так будет, ведь кожа у всех разная, у меня просто очень чувствительная, поэтому так. Но для себя я сделала вывод, что это лучшее средство на сегодняшний день, пользовалась и скиноренами и базиронами, толку нет.

А следы очень хорошо Солкосерил мазь убирает.Тоже долго мучалась с такой проблемой.

Олеся
#68

ха спермой намажь))))))))))))

Mark
#69

кому тут сперма нужна? можем провести хорошо время с пользой ))

Гость
#70
Гость

Если на ночь намазать лицо цинковой мазью, то наутро оно белее, глаже и чище )

Вооот!!! Точнее и не скажешь! Лицо действительно белее, цвет наааамного ровнее и предменструальные высыпания исчезают!

Алёна
#71

Скажите пожалуйста, эту мазь надо просто наносить на лицо или её можно втирать?

Анна Лиза
#72
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

В веке, где русские люди забыли русскую грамоту!) а мазь хорошая и недорогая)

Лилия
#73

Это вешь!!!!лоб высыпал на протяжении полтора года,ничего не помогало,постоянно на чистку к косметологу ходила,а тут что то всплмнила что мне кто то моветовпл когда то и вот еюкупила ,наношу на ночь на лиуо уже как четвертыц день,лоб такой чистенький!!!!даже не верится!!!!!!!

Оксана 26 лет
#74

Цинковая паста (12 рублей)-это отличное средство для быстрого заживления прыщей! За 2 дня прыщик уменьшается в размерах, уходит покраснение!Рекомендую!

Таша
#75

Цинкову мазь мне посоветовала мой космитолог, когда стали трескаться и шелушиться губы. Очень помогло.

зая
#76
Гость

Если на ночь намазать лицо цинковой мазью, то наутро оно белее, глаже и чище )

только жаль что ночью обтирается лицо об подушку

Галя
#77

Когда у моего ребенка был диатез, мазала только цинковой мазью, и опрелости тоже, все проходит очень быстро. И себе наношу на обветренные или раздраженные участки кожи. Очень довольна.

Инга
#78

Девочки! Я очень сама долго мучилась с проблемами на лице. И вот в один прекрасный день,меня пригласили на торжественный прием.....а лицо то у меня КАК У ПОДРОСТКА 15 ЛЕТНЕГО!!!! О Боже...что делать я не знала! Пошла к визажисту обсуждать праздничный мэйк. И тут она мне говорит,чтоб я попробовала цинковую мазь. Ну я не долго думая пошла в аптеку и купила ее. Намазала,а она жирная до ужаса..думаю КАПЕЦ! (но веру в лучшее не теряла)И тут бамц..за ночь моя кожа подсохла ,воспалений и прыщей стало меньше!! Через пару дней кожа тала светлей и имела здоровый вид. Пользуюсь мазью с весны прошлого года. Лицо прекрасное!! Советую вам ее!!!

ксеня
#79

как смыть с волос цынковую мазь подскажите пожалуйста

EllyRivers
#80
Гость

Ни фига она не помогает 2месяц мажу 0 эфекту.

Мне кажется вы просто правила не соблюдаете при использовании этого лекарства. Это ведь не просто увлажняющий крем. Это медикамент. В период его использования не следует налегать на косметику. Не укутывайте вашу бедную кожу в тональную основу и слои пудры. Кожа хочет быть чистой и дышать! А иначе она будет вам мстить.

Ну а если вы не краситесь или в меру, то проверьте себя в целом. Может у вас со внутренними органами что то не так. Это может быть серьезно.

EllyRivers
#81
зая

только жаль что ночью обтирается лицо об подушку

В борьбе за красивую чистую кожу, не долгое дело и наволочку постирать!

#82

Как правильна наносить на веки и кожу вокруг глаз? Не наврежу ли?

#83

Как правильно наносить на веки?Не повредит?

Инета
#84
Катя

я купила недавно цинковую мазь.наношу на ночь тонким слоем.с утра смываю и потом умываюсь нивеей,а толку нет.подскажите может я что-то не так делаю?

смотря с какой проблемой вы хотите справиться

Екатерина
#85

У меня после родов лицо стало ужасное, мало того я еще хуже сделала, купила скраб и гель для умывания "Черный жемчуг", лицо стало все в пятнах красных как будто лишай)) прыщей куча. Сегодня весь день мазала цинковой мазью и хочу сказать, что эффект есть, покраснения уменьшились намного, прыщи еще остались, ну мазь ведь не волшебная палочка, надо мазать и мазать. Вообщем к концу недели напишу какие результаты...

Эля
#86

лет с 14 борюсь с проблемной кожей,сейчас мне 22,переодически лицо становится чистым,но пятна на щеках есть всегда,вот тоже решила сегодня попробывать цинковую мазь,посмотрим каков будет результат отпишусь через недельку)

Екатерина
#87

Ой простите, что затянула с ответом! Вообщем я мазала три дня, потом лицо стало чесаться, мазь не впитывается и держится весь на коже, при этом еще пачкает одежду, а т.к. у меня ребенок маленький, мне то прижать его к себе хочется то поцеловать, да и он ручками машет, задевает лицо! вообщем я перестала пользоваться ею. Поэтому ничего конкретного не могу сказать. Зато сейчас я делаю маску и результат есть, у меня кожа стала на 50% примерно лучше. Вот http://vk.com/uslugi_massajista?z=photo184571517_294156182%2​Fphotos184571517. Попробуйте, я правда только 6 раз сделала, но результат есть. И масло чайного дерева я 7-8 капель капаю.

Эля
#88

та же тема т.к. не впитывается,мажу нерегулярно,эффект есть,еле заметный,но от мази ли он,наверняка сказать не могу(((

Гость
#89

Девушки, у кого расширеные поры, прыщи и черные точки - это вобще может быть грибок , который вызывает себорею кожи, я вобще чего только не делала в свое время против этих черных точек и пор, пока не прочитала про себорею, - купила незорал шампунь и умывала лицо - вобще эффект классный . Поры , которые не сужались даже от пилинга - теперь практически не видны ну про прыщи вобще пропали. Все прищи - это бактерии - то что гамональный там фон и т.д. это конечно тоже , но основная причина в них, ну по моему опыту так.

Ну только все эти противогрибковые препараты тоже осторожно надо т.к. на печень сильно влияют.

Гость
#90

А цинковая мазь тоже нравиться - мажу пасту . Сначала делаю крем , потом пасту , а не мазь. Мазь очень жирная. Хотя тоже не плохая если не куда не выходить час.

Гость
#91
вапролд

Как правильно наносить на веки?Не повредит?

на веки мне не повредило, ну я сначала кремом мазала

Гость
#92

Гость, который Низорал-шампунем голову моет. Есть мази с тем же действующим веществом, специально для лица, типа Микозорал и др.

адам
#93
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

а вы в каком ???

цинк это самая главная вещь в вашей косметичке !!!а не тональники с пудрой!!!!

адам
#94
Гость

Девушки, у кого расширеные поры, прыщи и черные точки - это вобще может быть грибок , который вызывает себорею кожи, я вобще чего только не делала в свое время против этих черных точек и пор, пока не прочитала про себорею, - купила незорал шампунь и умывала лицо - вобще эффект классный . Поры , которые не сужались даже от пилинга - теперь практически не видны ну про прыщи вобще пропали. Все прищи - это бактерии - то что гамональный там фон и т.д. это конечно тоже , но основная причина в них, ну по моему опыту так.

Ну только все эти противогрибковые препараты тоже осторожно надо т.к. на печень сильно влияют.

чем только свою рожу не намажешь лишь бы все прошло......

а вы вообще в курсе что нужно к дерматологу ходить а не заниматься самолечением ???от прочитанного у меня чуть глаза на лоб не вылезли .........я вообще в шоке!

Гость
#95
адам

ГостьДевушки, у кого расширеные поры, прыщи и черные точки - это вобще может быть грибок , который вызывает себорею кожи, я вобще чего только не делала в свое время против этих черных точек и пор, пока не прочитала про себорею, - купила незорал шампунь и умывала лицо - вобще эффект классный . Поры , которые не сужались даже от пилинга - теперь практически не видны ну про прыщи вобще пропали. Все прищи - это бактерии - то что гамональный там фон и т.д. это конечно тоже , но основная причина в них, ну по моему опыту так.

Ну только все эти противогрибковые препараты тоже осторожно надо т.к. на печень сильно влияют.чем только свою рожу не намажешь лишь бы все прошло......

а вы вообще в курсе что нужно к дерматологу ходить а не заниматься самолечением ???от прочитанного у меня чуть глаза на лоб не вылезли .........я вообще в шоке!

А зачем идти к дерматологу - если все прошло без него. ? Рецидива уже два года нет - кожа идеальна. Дерматолог тоже эту же себорею и будет лечить только более длительно и все .

Евгения
#96

Ваша подруга ответила достаточно верно. Я бы не советовала вам использовать цинковую мазь для смягчения губ. Мало ли что где написано. чаще всего используют ее для подсушивания прыщиков. Хотя я читаю, что прыщи лучше лечить. К примеру, хорошо помогает терапия из двух препаратов дифферина и метрогила. Сам по себе дифферин несколько сушит кожу, а метрогил снимает эти неприятные ощущения.

крыска
#97
Лора

Что -цинковая мазь!?А вы в коком веке живете?

А почему нет, она ведь неплохо подсушивает высыпания. А для усиления эффекта нужно воспользоваться гелем метрогил. В этом случае и лечение будет эффективнее, и побочных эффектов от цинковой мази не будет.

Гость
#98
Екатерина

Скажите пожалуйста, а сильно отбеливает?

Гость.
#99

ну не знаю как насчет губ, а вот от прыщей цинковая мазь действительно помогает. Особенно вкупе с противомикробным препаратом метрогил. Который не только увеличивает эффективность лечения, но также и нейтрализует дискомфорт на коже, часто возникающий после применения цинковой мази.

par
#100

da eto vesh super