Гость
Статьи
РОАККУТАН. Может быть …

РОАККУТАН. Может быть РЕЦИДИВ после полного лечения????!

Я обращаюсь к тем людям, которые закончили полный курс лечения Роаккутаном, расскажите, как вы себя чувствуете после отмены препарата, как реагирует лицо? Начали появляться прыщи???!! И СКОЛЬКО …

Анастасия_солнце
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пропила акнетин через пол года появились высыпания!!!девочки я так думаю что припарат не лечит а временно убирает симптомы!его 100% исциление сильно преувеличенно!!!!!

Т
#52

Ой девочки.. Я на Роаккутане уже 10 лет сижу( каждый раз после курса начинается возврат. Все остальное не помогает. Поэтому на роа живу, еще полгода живу потом начинается возврат, пару мес терплю и снова сажусь на роа. Радует только то, что последние 5 лет курсы не длительные по паре месяцев и в малой дозе 10 мг день и даже 5 мг. А что делать... Если невозможно выйти на улицу. Все это время делаю анализы. Вред роа сильно преувеличен. В Др странах его назначают без страха. Я считаю что если даже 50% только помогает все равно надо его принимать. Я оказалась не в этих процентах, но хоть временно могу жить нормально. Ни ок, ни антиандрогены, ни антибиотики, ни безглютеновая диета, ни все все возможные мазилки(Дифферин, скинорен, бензак, и прочие похожие по составу), витамин а, не помогают. Косметологи только ухудшают ситуацию. Дерматологи каждый назначает свое и качает деньги. Я знаю что говорю. Мне 40 лет и я борюсь с этим всю жизнь.

Игорь
#53

Роаккутан Астана Cipla всего за 8000 упаковка 87072219091

Вячеслав
#54

Друзья, на днях начал вести блог о своем лечении роаккутаном, кому интересно присоединяйтесь roablogrus.blogspot.ru

леля
#57

пила Роа в 2010/2011 гг. примерно 7 месяцев по назначению дерматолога из ЦКВИ им. Короленко. Постоянно сдавала анализы. Кожа в тот момент была очень сухая и губы тоже, мазала по реком. врача д-пантенолом кажется или бепантном.
Еще были серьезные проблемы со стулом, но я сама виновата, не внимательно отнеслась к пункту в инструкции, где сказано что пить надо много жидкости!
После курса РОА все было идеально, просто сказка. Но продлилось это всего 3 года. Сейчас почему то все возвращается. На спине и плечах много высыпаний и постакне остается. В общем, ужас - лето, а я не могу ни на пляж пойти, ни одеть открытую одежду.
Не знаю идти снова к дерматологу или нет.

Диана
#58

вот читаю и поражаюсь, вы говорите что роа сняли с производства?! это не так! доказывать не буду, но он как продавался, так и продается.
Ровно год прошел с того момента, как я выпила последнюю таблетку роа. И сейчас, у меня повылазили мелкие прыщики, как сыпь какая-то, на лбу и подбородке! как же меня это все за%%%%о!!!!! Жирность появилась, примерно на 5й -6й месяц. Но меня это не напригало, а вот эта сыпь ужасная....завтра к дерматологу пойду, пока не сильно, может крем какой поможет!
У меня вопрос тоже, У кого рубцы на лице? Поможет ли лазерная шлифовка? Что делать? я уже отчаиваюсь что у меня когда либо будет здоровая, красивая кожа! Уже девочка не молодая, скоро с морщинами бороться, а тут еще с прыщами вопрос не закрыт. У с т а л а.

Гость
#59
Т

Ой девочки.. Я на Роаккутане уже 10 лет сижу( каждый раз после курса начинается возврат. Все остальное не помогает. Поэтому на роа живу, еще полгода живу потом начинается возврат, пару мес терплю и снова сажусь на роа. Радует только то, что последние 5 лет курсы не длительные по паре месяцев и в малой дозе 10 мг день и даже 5 мг. А что делать... Если невозможно выйти на улицу. Все это время делаю анализы. Вред роа сильно преувеличен. В Др странах его назначают без страха. Я считаю что если даже 50% только помогает все равно надо его принимать. Я оказалась не в этих процентах, но хоть временно могу жить нормально. Ни ок, ни антиандрогены, ни антибиотики, ни безглютеновая диета, ни все все возможные мазилки(Дифферин, скинорен, бензак, и прочие похожие по составу), витамин а, не помогают. Косметологи только ухудшают ситуацию. Дерматологи каждый назначает свое и качает деньги. Я знаю что говорю. Мне 40 лет и я борюсь с этим всю жизнь.

Как я вам сочувствую! А я вот не могу так долго сидеть на роа, курс за курсом...я детей хочу, правда дочка 1 уже есть)

Гость
#60

Все кто пишет что после роа все вернулось в два, а то и три раза, я вам не верю!

Маргаритка 28
#61

Я пропила Роа первый раз в 2006 году, полный курс. Второй пропила в том году. Принимала по 40 мг целый год. Закончила в январе. Сейчас июль. Прыщи стали появляться снова((( очень хочу ребенка. На третий курс пойду после родов.

Иди на хуй
#62
Гость

Закончила пить около 2-х лет назад. Даже почти 3 года уже прошло. На протяжении этого времени прыщи были и есть, но примерно 20% от того, что было изначально. Кожа также стала менее жирная, но все-таки жирная. Роаккутан сняли с производства, но есть много аналогов с изотретиноином, которые остались.

Гость
#63

Да роакутан очевидно не помогает. ЛЮДИ НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ПО НАПРАСНУ,пройдет не много времени и все вернется

Евгения
#64
Т

Ой девочки.. Я на Роаккутане уже 10 лет сижу( каждый раз после курса начинается возврат. Все остальное не помогает. Поэтому на роа живу, еще полгода живу потом начинается возврат, пару мес терплю и снова сажусь на роа. Радует только то, что последние 5 лет курсы не длительные по паре месяцев и в малой дозе 10 мг день и даже 5 мг. А что делать... Если невозможно выйти на улицу. Все это время делаю анализы. Вред роа сильно преувеличен. В Др странах его назначают без страха. Я считаю что если даже 50% только помогает все равно надо его принимать. Я оказалась не в этих процентах, но хоть временно могу жить нормально. Ни ок, ни антиандрогены, ни антибиотики, ни безглютеновая диета, ни все все возможные мазилки(Дифферин, скинорен, бензак, и прочие похожие по составу), витамин а, не помогают. Косметологи только ухудшают ситуацию. Дерматологи каждый назначает свое и качает деньги. Я знаю что говорю. Мне 40 лет и я борюсь с этим всю жизнь.

. Ужас просто мне самой 31 я не знаю как с этим жить!!! Люди какой на фиг рак мы простые прыщи вылечить не можем!!! Я теперь думаю что мне делать дальше, опять применять роа

natalidiner@bk.ru
#65

Девочки! Кому нужен РОА _продам по старой цене. Осенью были перебои с поставками, я с перепугу лишнюю упаковку купила. Пишите на почту : natalidiner@bk.ru

Ирина
#67

Просила курс роа два раза. Сначала пила пол года , лицо стало чистым, без единого прыща, после отмены прыщи полезли снова спустя год. Начала второй раз пить, так как в первый раз не набрала до конца дозу препарата. После второго раза прыщи прошли, просила полность курс.Но вот, пошёл четвёртый месяц и кожа начала жирнеть, на лбу появились мелкие прыщи. Пить третий раз уже не хочу. Могу сказать одно, не жалею, что просила, так как РОА был моим спасителем, лицо было в ужасном состоянии. Благодаря ему, узнала, что такое -жизнь без прыщей.

Наталья
#68

Пила курс РОА 4 месяца(хочу заметить, что ходила к оооочень многому количеству дерматологов и все как один назначали всякую *****, типа : зеркалин, базирон и тд. они только высушивали кожу и потом все возвращалось.и еще, раз косметолог выписал роаккутан, значит другого выхода уже не было), под наблюдением косметолога.+ назначила антидепрессанты(чтобы вызвать нейтральное отношение к происходящему и перестать трогать лицо), что ж.. после 4 месяца кожа полностью отчистилась полностью..лоб стал абсолютно чистый, поры отчистились, каметоны ушли. я была на 7 небе, девчонки. вот сейчас наступил октябрь, заметила что поры на лбу начали воспаляться, именно воспаляться(начали появляться белые головки, красные прыщики, жирность появилась)...я, честно говоря, испугалась. Роа довольно дорогой препарат и очень жалко будет потраченные деньги. Вот записалась чрез 2 дня к косметологу, как узнаю, что он мне скажет, сразу напишу сюда. З.ы. Всем удачи в борьбе с ПРЫЩАМИ! и еще, девочки, не пытайтесь это скрыть танальниками(сама так делала, только все испортила, занесла инфекцию).нужно лечить причину, а не симптомы.

"красавица"
#69
Наталья

Пила курс РОА 4 месяца(хочу заметить, что ходила к оооочень многому количеству дерматологов и все как один назначали всякую *****, типа : зеркалин, базирон и тд. они только высушивали кожу и потом все возвращалось.и еще, раз косметолог выписал роаккутан, значит другого выхода уже не было), под наблюдением косметолога.+ назначила антидепрессанты(чтобы вызвать нейтральное отношение к происходящему и перестать трогать лицо), что ж.. после 4 месяца кожа полностью отчистилась полностью..лоб стал абсолютно чистый, поры отчистились, каметоны ушли. я была на 7 небе, девчонки. вот сейчас наступил октябрь, заметила что поры на лбу начали воспаляться, именно воспаляться(начали появляться белые головки, красные прыщики, жирность появилась)...я, честно говоря, испугалась. Роа довольно дорогой препарат и очень жалко будет потраченные деньги. Вот записалась чрез 2 дня к косметологу, как узнаю, что он мне скажет, сразу напишу сюда. З.ы. Всем удачи в борьбе с ПРЫЩАМИ! и еще, девочки, не пытайтесь это скрыть танальниками(сама так делала, только все испортила, занесла инфекцию).нужно лечить причину, а не симптомы.

Наталья,что вам в итоге посоветовали?

Гость
#70

Какой бред... смотрите отзывы на сайте угрей нет. Мне кажется тут какая то антиреклама... О себе: пила РОА из за прыщей на груди и спине. Все прошло. Уже вот как 7 лет прыщи не возвращаются.

Влад
#71

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Ивона
#73

Я два года назад закончила пить аналог Роаккутана - Акнетин. Рецидива не было,но кожа не стала идеальной.Да,могут высыпать пару гадиков на коже,но я думаю что это причина в питании. НЕ ЖАЛЕЮ что принимала это лекарство!!!Если бы не мой дерматолог и Акнетин, я бы вряд ли ходила по улице без косметики как сейчас.Вреда существенного он не нанес(хотя организм слабый) и хорошо что спустя два года не повторяются высыпания ( а лицо было сплошной раной).

Лена
#74

всем привет, я также принимала цискутан уже наверное раза 4 за последние семь лет, после отмены буквально через пару месяцев жирность кожи и воспаления возвращаются, конечно не в таком объеме, как было когда-то до первого приема препарата, но все же проблема налицо, как говорится...и я тоже не знаю, как жить дальше...мне уже 30 и пока альтернативных вариантов лечения нет(((( и я подсела на препарат как на наркотик, честное слово, ибо только с ним ощущаешь себя человеком...ах да, здоровье также проверяла, все в порядке...

Ксения
#75

Всем привет! Была у дерматолога, сдала все анализы, все в порядке, назначили роа, прочитав побочные и отзывы которые 50 на 50 я стала задумываться, стоит ли пить? Его ведь если начинаешь нужно продолжить до конца курса! Ужасный страх, по той причине что моя работа в сфере абслужевания, если меня обсыпет я не смогу выходить на работу, и отпуск мне сейчас не дают , все очень сложно. Расскажите пожалуйста свои впечатления, и про побочных.

Ксения
#76

Всем привет! Была у дерматолога, сдала все анализы, все в порядке, назначили роа, прочитав побочные и отзывы которые 50 на 50 я стала задумываться, стоит ли пить? Его ведь если начинаешь нужно продолжить до конца курса! Ужасный страх, по той причине что моя работа в сфере абслужевания, если меня обсыпет я не смогу выходить на работу, и отпуск мне сейчас не дают , все очень сложно. Расскажите пожалуйста свои впечатления, и про побочных.

Ольга
#77
Т

Ой девочки.. Я на Роаккутане уже 10 лет сижу( каждый раз после курса начинается возврат. Все остальное не помогает. Поэтому на роа живу, еще полгода живу потом начинается возврат, пару мес терплю и снова сажусь на роа. Радует только то, что последние 5 лет курсы не длительные по паре месяцев и в малой дозе 10 мг день и даже 5 мг. А что делать... Если невозможно выйти на улицу. Все это время делаю анализы. Вред роа сильно преувеличен. В Др странах его назначают без страха. Я считаю что если даже 50% только помогает все равно надо его принимать. Я оказалась не в этих процентах, но хоть временно могу жить нормально. Ни ок, ни антиандрогены, ни антибиотики, ни безглютеновая диета, ни все все возможные мазилки(Дифферин, скинорен, бензак, и прочие похожие по составу), витамин а, не помогают. Косметологи только ухудшают ситуацию. Дерматологи каждый назначает свое и качает деньги. Я знаю что говорю. Мне 40 лет и я борюсь с этим всю жизнь.

Как я вас понимаю, мне 42 на роа 6 м пью , но сейчас началось под конец курса обострение, я тоже боролась всеми возможными методами, ничего не помогает, это лето провела в боле менее приличном состоянии.

Гость
#78

пропила полных 2 курса роа. в 25 и 30 лет. степень средняя, но на страшной морде смотрится ужасно. не помог и 2ой курс, через 3 месяца опять все вернулось.

Бека
#79
Вера

У меня все вернулось через 2 месяца. Пила под присмотром врача полгода. общая доза примерно составила 130 мг/кг, рецидив явный. Помучалась месяцев 5 и опять стала пить самостоятельно. Второй раз пила в маленькой дозе 8 месяцев, результат тот же - через 2 месяца все вернулось. Сейчас пью третий раз. Мне будет 25, мучаюсь с 12 лет. В остальном здорова

Бека
#80
Бека

я тоже борюсь этими прыщами с 13-ти лет, мне щас 27. Пропил один курс полтора года назад, все прошло, было идеально и гладко! А щас уже все вернулась почти как было прежде, не знаю что делать)

Александра
#81

Пила Сотрет (Аналог Роаккутана) на протяжении года с разной дозировкой по назначению врача. Прошло около 2 лет. Кожа стала снова жирная, прыщи замучали (но это не то, что было тогда: тогда были большие подкожные, мелкие, по всему лицу, чистой зоны не было вообще)
Задумываюсь о повторном курсе..

Гость
#82

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

Кен
#83

всем привет ) что могу написать про роаккутан была тяжелая форма угрей груди и спины но у меня тип кожи сама сухая по 10 мг 1 раз в день окола 2 месяцев с витамином E омега-3 и потом по 20 мг через день 20 таблеток ! спина прошла груди маленькие 2-3 шт точки красные почти невидны ) прошло окола пол года все пока хорошо ) и еще все зависит от организма у кого то проходит после первого курса а у кого то ваше не че не проходит но препарат очень тяжелый

#84

Продам сотрет 3 пачки по 20 мг . Каждую по 1800, брала за 2400. Пишите roza_shtolc@mail.ru Москва

Игорь
#85

Пропил 8.5 месяц Акнекутан, спустя месяц все начало возвращаться . Думаю начать пить 8мг в течении двух лет .

Я
#86

Муж пил в 29 лет. Полгода. не дотянул пару недель. Др было. Напился. Но ушли страшные огромные прыщи. Но нельзя сказать что кожа отличная совсем. Нет. Прыщики в какой то степени всеровно есть. Больших нет. Не было. Сейчас ему 38. На протяжении 3 лет проблема возвращается ( Снова пойдет в КВД. Кстати карсил пил параллельно с РОА. Правда сам себе его назначил. Хотя вообще не врач, даже близко. Экспериментатор.

Mari
#87
Анастасия_солнце

Я обращаюсь к тем людям, которые закончили полный курс лечения Роаккутаном, расскажите, как вы себя чувствуете после отмены препарата, как реагирует лицо? Начали появляться прыщи???!! И СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ,ЧТО ПОСЛЕ ПОЛНОГО КУРСА РОА У МЕНЯ НЕ НАЧНЁТСЯ ВСЕ СНАЧАЛА..

катя
#88

прошла полное лечение роакутаном в израиле, под наблюдением дерматолога. в 2010 году, прием был назначен на 3 мес, но в последствии увеличили до 7 мес. все прошло и до сих пор не возвращалось, только начались аллергии теперь и диатез даже может. но это редко. не буду советовать, просто хочу поделиться своим опытом. в израиле у каждого второго беда с кожей лица, прописывают всем. важно соблюдать диеты во время приема и не употреблять спиртного. я даже похудела на 14кг)))ела только запеченую еду. жирноеи сладкое исключила. всем удачи и добра🙌🙌

#89

Подскажите пожалуйста, может, у кого-то так было( после приема роаккутана появился сильный зуд половых органов, препарат отменили, но зуд не проходит, у гинеколога была, все анализы в норме, что делать?

Ира
#91

Роаккутан 20 мг

😉Юлия
#92

Я роа.пела 6мес,в2015году щас начали опять вылазить прищи да такие болючии,хотя меня уверяли что этого не повториться)а так я была довольна лечением роа,,походу отдахнула 3года и хватит

#93

Здравствуйте. Мне 17 лет, страдаю прыщами уже 5 лет. Перепробовала все и надежда осталась только на роаккутан. Подскажите пожалуйста бесплатного дерматолога в Москве, который выпишет мне Роа и с которым можно будет также бесплатно проходить лечение. Перерыла весь интернет и не смогла найти такого дерматолога. Я хочу дерматолога, который пропишет именно Роа, т.к не хочу зря тратить время на другие препараты + родители не в восторге от цены лекарства поэтому если врач не скажет про Роа, то они его не купят. Поэтому нужен тот кто имеет опыт с Роа и сразу пропишет мне его.

Пожалуйста помогите, это срочно. Просто хочу сразу же с сентября начать пить как только вернусь в Мск. А ведь еще надо будет анализы сдавать. Вся надежда на вас!

Гость
#94
Nika

Здравствуйте. Мне 17 лет, страдаю прыщами уже 5 лет. Перепробовала все и надежда осталась только на роаккутан. Подскажите пожалуйста бесплатного дерматолога в Москве, который выпишет мне Роа и с которым можно будет также бесплатно проходить лечение. Перерыла весь интернет и не смогла найти такого дерматолога. Я хочу дерматолога, который пропишет именно Роа, т.к не хочу зря тратить время на другие препараты + родители не в восторге от цены лекарства поэтому если врач не скажет про Роа, то они его не купят. Поэтому нужен тот кто имеет опыт с Роа и сразу пропишет мне его.

Пожалуйста помогите, это срочно. Просто хочу сразу же с сентября начать пить как только вернусь в Мск. А ведь еще надо будет анализы сдавать. Вся надежда на вас!

Такая интересная . В себя нужно вкладываться и платить за врача ( это человеческий труд , умей его уважать , а не обесценивать ) который возможно изменит твою кожу, поможет в излечении недуга . Лол тот ещё .

Гость
#95

Мне 28 кожа всегда была чистая, в 2016 начались проблемы, всё лицо в угрях, год просидела на антибиотиках, естественно эффект был не долгим, в августе 2017 начала пить сотрет закончила пить в июне 2018,пила по схеме от 30 мг до 10 мг к концу лечения, прошло 5 мес, появилась жирность и маленькие прищики, проходят быстро, вот жду что будет дальше

НатаВ
#96
Т

Ой девочки.. Я на Роаккутане уже 10 лет сижу( каждый раз после курса начинается возврат. Все остальное не помогает. Поэтому на роа живу, еще полгода живу потом начинается возврат, пару мес терплю и снова сажусь на роа. Радует только то, что последние 5 лет курсы не длительные по паре месяцев и в малой дозе 10 мг день и даже 5 мг. А что делать... Если невозможно выйти на улицу. Все это время делаю анализы. Вред роа сильно преувеличен. В Др странах его назначают без страха. Я считаю что если даже 50% только помогает все равно надо его принимать. Я оказалась не в этих процентах, но хоть временно могу жить нормально. Ни ок, ни антиандрогены, ни антибиотики, ни безглютеновая диета, ни все все возможные мазилки(Дифферин, скинорен, бензак, и прочие похожие по составу), витамин а, не помогают. Косметологи только ухудшают ситуацию. Дерматологи каждый назначает свое и качает деньги. Я знаю что говорю. Мне 40 лет и я борюсь с этим всю жизнь.

Здравствуйте, а вы не пробовали флутафарм ? У меня схожая ситуация.

Гость
#97

Прошло 2 счастливых года, после того,как я закончила роа, прыщи возвращаются. Очень обидно.Психологически трудно.
Я реально прожила самой счастливой жизнью эти 2 года, моя кожа была идеально чистая ( хоть и вся в рубцах и пост акне)
Я бы сейчас побежала за 2 курсом, ведь роа помогает, хоть и на время, но есть одно НО. Этот препарат убил мой иммунитет, люди вы не представляете как я болею, и мой организм не справляется не с одним заболеванием. Я даже 3 раза на вич сдавала, отрицательно. Вердикт у всех один, роа посадил иммунку, лечилась в кож Вене, анализы всегда были хорошие, дерматолог так же говорит,о том что да роа повлиял на состояние иммунитета. Вообщем что делать дальше не знаю, либо жить с прыщами и ждать новых рубцов,либо Сдохнуть грубо говоря от соплей. Мой организм не борется больше с болезнями.

Анна
#98
вива

пока форум не разнесли на 200 страниц, я хочу попросить писать больше полезной информации чем обычного "трепа".. а точнее давайте из трепа извлекать максимум информации для изучения действия и ньюансов препарата.

Писать можно коротко- степень уб, время и доза приема, результат во время приема, результат после приема, серьезные побочки, перепады настроения( может даже мысли о суициде, хотя кажется ето миф), прием пищи, алкоголя, витаминов на фоне роа и конечно свои замечания и истории о препарате.

Пила 2 курса, после первого вернулись через полгода, после второго через год в полной мере, результат конечно был офигенный(

Анна
#99
НатаВ

Здравствуйте, а вы не пробовали флутафарм ? У меня схожая ситуация.

Подскажите, у вас есть дети? Как их самочувствие и вообще в целом?

Анна
#100
Диана

вот читаю и поражаюсь, вы говорите что роа сняли с производства?! это не так! доказывать не буду, но он как продавался, так и продается.
Ровно год прошел с того момента, как я выпила последнюю таблетку роа. И сейчас, у меня повылазили мелкие прыщики, как сыпь какая-то, на лбу и подбородке! как же меня это все за%%%%о!!!!! Жирность появилась, примерно на 5й -6й месяц. Но меня это не напригало, а вот эта сыпь ужасная....завтра к дерматологу пойду, пока не сильно, может крем какой поможет!
У меня вопрос тоже, У кого рубцы на лице? Поможет ли лазерная шлифовка? Что делать? я уже отчаиваюсь что у меня когда либо будет здоровая, красивая кожа! Уже девочка не молодая, скоро с морщинами бороться, а тут еще с прыщами вопрос не закрыт. У с т а л а.

Лазерная шлифовка с первого раза не помогает, я уже 3 сделала, эффекта ноль

Маша
#101

Прошла курс 6 месяцев (2006-2007 годах) всё прошло. Сейчас 2020, прыщи появились год назад. Не было проблем более 10 лет!

Гость
#102
сильва

какие отзывы о "акнекутане".мне приписали роукутан но боюсь побочных.Как влияет на беременость?

Какая блин беременность. Чо несёте? Полностью противопоказано

Гость
#103
Гость

Прошло 2 счастливых года, после того,как я закончила роа, прыщи возвращаются. Очень обидно.Психологически трудно.
Я реально прожила самой счастливой жизнью эти 2 года, моя кожа была идеально чистая ( хоть и вся в рубцах и пост акне)
Я бы сейчас побежала за 2 курсом, ведь роа помогает, хоть и на время, но есть одно НО. Этот препарат убил мой иммунитет, люди вы не представляете как я болею, и мой организм не справляется не с одним заболеванием. Я даже 3 раза на вич сдавала, отрицательно. Вердикт у всех один, роа посадил иммунку, лечилась в кож Вене, анализы всегда были хорошие, дерматолог так же говорит,о том что да роа повлиял на состояние иммунитета. Вообщем что делать дальше не знаю, либо жить с прыщами и ждать новых рубцов,либо Сдохнуть грубо говоря от соплей. Мой организм не борется больше с болезнями.

Тимоген в виде инъекций Вам в помощь

Гость
#104

Пропила чуть меньше года назад сотрет (аналог роаккутана). Дерматолог сказала, что он более щадящий. Лечение было крайне долгим и нудным, результаты стали появляться только ближе к концу приема, а на протяжении всего времени видимых улучшений не было, из-за чего неоднократно опускались руки. Изредка разрешала себе смешать препарат с алкоголем, страшилки, про которые все твердят, ни разу не сбылись. Однако, алкоголь сам по себе пагубно влияет на состочние кожи, так что лучше все же воздержаться, хотя бы до окончания лечения. Рецидива, как такового, не было. Бывает, конечно, что выскочит один - два прыщика при простуде или перед кд, но через пару дней они уже проходят.

Гость
#105

Я пила акнекутан в 2016-2017 году. Под наблюдением врача, кожа стала намного лучше, прыщики вернулись, но не такие страшные. Но в 2019 году заболела ангиной и за неделю лицо испортилось так, как никогда раньше не было, просто жесть, гнойники, все красное. И вот уже больше 1,5 лет ничего не помогает, планирую повторный курс