Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на коже

Раньше никогда такой напасти не было, а тут после 30-летия началось. Уже и не загораю, прошлась немного по улице-и уже новое пигментное пятнышко на щеке (старые с прошлого лета уже сошли за зиму)Еще у меня кожа очень чувствительная и мне подходит только определенная косметика. Солнцезащитный крем (с 40 !) пользую только на отдыхе, каждый день не могу-как пленка на лице, да и не сильно он меня спасает. Что делать? Ходить в паранже? И как удалитъ уже имеющиеся пятна?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу, с чего вдруг такая неожиданная активность пигментных пятен? Это ненормально.

Сейчас удалять нельзя, сделаете только хуже. Замазывайте пятна, используйте самые высокие защитные средства(смешивайте их с обычным кремом, чтобы не были такими липкими), а осенью к косметологу, удалять летние пятна.

Гость
#2

Да, а что это может указывать на какие-то заболевания??? Я уже записалась к дерматологу, но к сожалению, только на к.июня

ФЕКЛА
#3

протирать соком лимона

Гость
#4
ФЕКЛА

протирать соком лимона

А сок лимона разве не способствует усилению пигментации?

Lello
#5

Фекла сказала правильно: протирать лимонным соком.

У меня, после 30 лет, аналогичная ерунда началась- пигментные пятна на лице. Спасаюсь только лимонным соком. Каждый день, по вечерам, протирала лимоном пигментное пятно.Через определенное время-пятнышко светлело и, потом, исчезало. Сейчас занимаюсь пятном на щеке. Пока, только, посветлело, но уже, радость:)) Надеюсь на полное исчезновение:))

Гость
#6

Хорошо, будем запасаться лимонами

марьванна
#7

проверьте печень.

Гость
#8

От ОК такое бывает. Принимаете?

Гость
#9
Гость

От ОК такое бывает. Принимаете?

Нет, не принимаю

Гость
#10
Lello

Фекла сказала правильно: протирать лимонным соком.

У меня, после 30 лет, аналогичная ерунда началась- пигментные пятна на лице. Спасаюсь только лимонным соком. Каждый день, по вечерам, протирала лимоном пигментное пятно.Через определенное время-пятнышко светлело и, потом, исчезало. Сейчас занимаюсь пятном на щеке. Пока, только, посветлело, но уже, радость:)) Надеюсь на полное исчезновение:))

А через какое время оно начало светлеть? И через какое совсем ушло?:)

Гость
#11
марьванна

проверьте печень.

Вот, может печень? У меня от некоторых продуктов изжога, напр. не могу болгарский перец есть, редиску, от теста в масле жаренного (пончиков там, пышек)

Маруся
#12

У меня такая же история - лимоны не помогли, перекись тоже, осталось испытать химический пилинг и лазер. Денег поднакоплю и пущусь во все тяжкие...

Lello
#13

[quote="Гость"

А через какое время оно начало светлеть? И через какое совсем ушло?:)[/quote]

Примерно через месяц посветлело,прилично так. Через 2 месяца- слегка заметно стало.Еще через месяц-прошло. Вот, 2 года... тьфу,тьфу,нет ничего ( на том месте)

Сейчас пятно появилось на щеке. Неделю протираю лимоном-слегка посветлело.Надеюсь,на положительный результат, как и прежде.

Удачи ВАМ!

Гость
#14
Lello

Примерно через месяц посветлело,прилично так. Через 2 месяца- слегка заметно стало.Еще через месяц-прошло. Вот, 2 года... тьфу,тьфу,нет ничего ( на том месте)

Сейчас пятно появилось на щеке. Неделю протираю лимоном-слегка посветлело.Надеюсь,на положительный результат, как и прежде.

Удачи ВАМ!

Спасибо вам большое!!!

химера
#15

ето проблема не дерматолога, ето внутренняя проблема. Проверьте печень и сделайте УЗИ желчного. Могут быть камни или застой желчи. Утром до еды стакан горячей кипяченой воды. В течении дня до еды холосас по ст.ложке три раза в день. Жареное, жирное и желтки исключить.

Джи
#16

У меня после ОК по всему лицу огромные пятна вылезли и вот уже лет шесть ничего не помогает, хотя ОК я не пью столько же. Как быть?

В бане
#17

у меня тоже самое. пока мажу кожу солнцезащитным кремом.

Гость
#18

Пробовала в прошлом году рецепты ароматерапии - посветлели. Только запах у смеси был не самый мой любимый. Точно не вспомнить, кажется, что-то типа эфирного масла моркови, сельдерея и базилика в масле шиповника.

Гость
#19

у меня тоже повились мелкие, но не оч приятные пятна на щеках, пошла на лазерное удаление, помогает, вроде бы, но сделала еще тока 3 процедуры, этого мало, еще очень важно не только не загорать, но и пользоваться солнцезащиткой с фактором защиты не менее 30, а желательно и все 50

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: