Гость
Статьи
белые точки на носу

белые точки на носу

В последнее время на носу стала замечать большое количество белых точек, получается у меня поры расширены? и поэтому вылазят белые маленькие точечки????
если на них слегка нажать, то они выдавливаются. Они не черные, а БЕЛЫЕ. Что это???? как с ними бороться в домашних условиях???? Заранее спасибо!

LINDA
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Это кожное сало. Не будете очищать лицо - будут черными, а потом будут прыщики. Если нет проблем с сосудами - распариваете лицо над чашей с отваром ромашки 15 мин, стерильными руками с салфеткой удаляете, слегка надавив. Ограничьте в рационе жирные продукты, копчености, шоколад и алкоголь. Никакого мыла, пудры ( она еще больше сушит кожу и сальные железы работают сильнее), спиртосодержащих тоников и лосьенов, жирных кремов. И к врачу, проверить гормональный фон. Добро пожаловать в Клуб Жирнокожих ))))

гостья
#2

лосьонов , естественно )))

LINDA
#3

Тониками и лосьонами нельзя протирать?? а я думала наоборот нужно... кстати только нос у меня жирнится, лицо так не жирное. А можно распарив лицо ромашкой, удалять не руками их а нанести салфетку на нос на 15 мин(которые удаляет черные точки), а от того, что я их удаляю, они еще больше лезть не будут?

Гость
#4

Это все... 3 дня поноса и мгновенная сме.ть...

1 пост рулит

гостья
#5

Тониками и лосьонами можно, но без спирта. А еще лучше после каждого умывания наносите Пантенол ( напшикайте чуть на руку и намажьте лицо ) - лучше всякого крема увлажняет и защищает кожу. Удалять можно, но очень аккуратно и не травмируя кожу. Салфеткой тоже можно, но я не знаю какие эффективные . Лезть будут от неправильного питания.

Наташечка
#6

неправильное питание???)))))чушь какая-то.можно на чистку сходить,или очищающими полосками воспользуйтесь,но только без добавок(а то бывают с углем,после них приходится смывать этот самый уголь)))и потом сузить поры чем-нить,маски из глины помогают,лимонный сок.

Гость
#7
LINDA

Тониками и лосьонами нельзя протирать?? а я думала наоборот нужно... кстати только нос у меня жирнится, лицо так не жирное. А можно распарив лицо ромашкой, удалять не руками их а нанести салфетку на нос на 15 мин(которые удаляет черные точки), а от того, что я их удаляю, они еще больше лезть не будут?

Гость
#8
LINDA

В последнее время на носу стала замечать большое количество белых точек, получается у меня поры расширены? и поэтому вылазят белые маленькие точечки????если на них слегка нажать, то они выдавливаются. Они не черные, а БЕЛЫЕ. Что это???? как с ними бороться в домашних условиях???? Заранее спасибо!

Гость
#9

Одна моя подруга попробовала нажать и выдавить, теперь синее пятно!

Гость
#10

Пантенол, кстати, это медикамент, и на печень он не очень хорошо воздействует.

Dubok_1707
#11

блин! у меня тоже на носу и чуть дальше к глазам лезут((( хотим клеросилом попробовать, можно?

Наталья
#12

А я убираю их щипцами! все ровно лезут!!! ((((((((((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: