Гость
Статьи
Всем обитателям офиса.

Всем обитателям офиса.

Ох, по девять часов торчу в офисе перед монитором, безумно болят глаза, утомление, уже чуть не плачу. Работу из-за этого бросить не могу, капли, которые прописал офтальмолог, не помогают. Напряжение сильное и сказывается на моей жизни. Что вы можете посоветовать??
Советуют Блефарогель , вот думаю, покупать или нет. Есть уже те, кто опробовал этот препарат?

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Не скажу, кто я)))
#1

Может в место того шоб сидеть на форуме в свободное время, отвлечься, посмотреть в окно, поговорить с кем нибудь...

#2

Такова судбьба нищебродов и нищебродок, Алёна.

Гость
#3

поменяйте работу.

Лия
#4

Попробуйте делать перерывы в работе хоть на пять минут. Плюс гимнастика для глаз - просто идеально. Почитайте в инете. А еще узнайте - может у вашего монитора неправильные настройки - четкость/яркость.. Это тоже может вести к большой усталости глаз. По поводу капель - попробуйте визин (правда, не всем они подходят).

А.
#5

автор, перерывы нужно делать - хотя бы по 10 мин после каждого часа работы за компом. Я не думаю, что вы прямо не отрываясь, работаете за компьютером - наверняка где-то по работе, а где-то и просто в интернет пялитесь.

Ну так вот, лучше глазам передых давайте, отвернитесь от монитора, займите себя минут на 10-15 каким-нибудь другим делом. Еще можете в инете простые упражнения для расслабления глаз скачать, выполнять их легко и специального места для тренировок не требуется.

Ну а вообще с каплями не слишком усердствуйте, только уж действительно в случае большой необходимости. Глаза ведь привыкают к этой доп."слезе", хотя должны бы сами справляться с собственным увлажнением. Так что лучше поморгайте несколько секунд, так глазное яблоко самой собой увлажняется.

А.
#6
Гость

поменяйте работу.

тоже очень верный совет. Я в своё время так и сделала. И с тех пор у меня есть собственный "черный список" должностей, которые я по определению никогда не рассматриваю в качестве возможной работы.

Catherine
#7

Автор, не пробуйте Визин, он привыкание вызывает!!! Блефарогель у меня есть, но я пользуюсь им не регулярно.

Catherine
#8

А Вы какими каплями пользуетесь? Они только от усталости или и от эффекта красных глаз подходят?

Гость
#9

Пробовала-от этого не поможет.

Гость
#10

Мне капли Систейн очень нравятся. Только ими и спасаюсь. визин был, вообще никакого эффекта.

....
#11

я чередую Систейн с Оккументилом, прописал врач. И ни в коем случае Визин, он опасен для глаз. Это мне врач-окулист сказала!

Оля
#12

офтальмоферон попробуйте

Залипупель
#13

Поменяйте офтальмолога. Нужно мерить глазное давление и сделать томограмму. Купите очки со спец линзами + капли.

Салюс
#14

Визин не стоит, особенно, если вы молоды. Блефарогель лично мне для глаз никак, неплох в качестве ухода за веками. Понравились капли Хилозар-комод. Стоят дороже других, но их можно использовать 3 месяца, а не месяц, как остальные.

Гость
#15

очки попробуйте специальные заказать в оптике

Гость
#16
А.

тоже очень верный совет. Я в своё время так и сделала. И с тех пор у меня есть собственный "черный список" должностей, которые я по определению никогда не рассматриваю в качестве возможной работы.

Расскажите что на что вы поменяли? Мне моя работа тоже очень сильно испортила здоровье. Я практически потеряла работоспособность. Но не знаю на что ее поменять. Мои навыки ограничены + в городе практически везде сидячая работа в офисе. Кем идти? Не дворником же. Хотя я это не смогу, там нужна сила и здоровье.

Гость
#17

Странно, так же работаю, но ничего не болит! Всё прекрасно!

Может вам на стройке поработать, что б сравнение было!

А.
#18
Гость

Расскажите что на что вы поменяли? Мне моя работа тоже очень сильно испортила здоровье. Я практически потеряла работоспособность. Но не знаю на что ее поменять.

работала с отчётностью в финансовом отделе - кучу информации вбивала в базы данных компании, а потом с них же делала многочисленные отчёты. Короче, как понимаете, постоянно пялилась в монитор, по-другому никак - вся работа на компьютере завязана была.

Вот как раз с этой работы я и ушла, даже года не отработала. И с тех пор для себя решила, что всякая подобная операторская-отчетно-финансовая работа пусть идёт лесом, мне моё зрение дороже (тем более что оно у меня уже со школы не слишком хорошее).

А работать я ушла в отдел продаж. Для меня это оказался идеальный вариант: с людьми работать я умею и люблю, бумажная работа сведена к минимуму (т.ч. в компьютер если и заглядываю в течение рабочего дня, то от силы на пару часов) + возможность выезжать на переговоры, а следовательно не нужно целый день безвылазно просиживать в офисе, всё движуха какая-то :)

Да и денег в итоге гораздо больше стала зарабатывать, нежели сидя на попе ровно на бесконечных отчётах и балансах. Вот такие дела.

Дочь пролетария
#19

Посоветую купить нормальный большой монитор современный.

Инга
#20

Купите листовой сельдерей и жуйте вместо обеда, можно с майонезом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: