Гость
Статьи
Офис - бежать?

Офис - бежать?

Всем добрый день!
Мне 23 года, работаю офис-менеджером, чувствую я только одно, что я в тюрьме, в 18:00 с радостью в глазах я бегу домой ощущая свободу, утром опять лезу на стену.В коллективе все хорошо, с начальством полный порядок, просто не могу я сидеть на одном месте общаясь с ненавистными клиентами, это ад, ужасный вместе с тем и график, пятидневная рабочая неделя меня выбешивает.Я понимаю, так живут очень многие, подскажите, Вы смерились или ушли?Куда ушли?Все ли получилось?Ну невозможно же жить когда ты постоянно несчастен, когда только и думаешь о том как свалить поскорее..Спасает только очередные завалы на работе, хоть время пролетает быстро.Не работать нет возможности, нам будет не хватает на наши нужны, на шее у мужчины сидеть - это страшное дело, никогда так не смогу..Как Вы выбрались из этой рутины? Высшего образования нет, навыков кроме того чем занимаюсь тоже нет.Как-то так.Спасибо заранее за ответы!

Мария
115 ответов
Последний — Перейти
Мару
#1

Как я вас понимаю...Единственное, из-за чего еще держусь, это график день через два, зато работаю с 7:00-23:00 ну и плюс компания престижная и очень стабильная. Но сижу и все 16 часов одна мысль- когда же уже 11 вечера чтобы свалить

мышь+
#2
Мария

не могу я сидеть на одном месте общаясь с ненавистными клиентами,

Ну, курьеры есть в постоянном движении. Но и там ведь без людей никуда - еще больше возненавидите вечно пропадающих покупателей

Гость
#3

я в фин. отделе, общаюсь только с коллегами и изредка с представителями нашей сети. Ничего не напрягает, работу люблю, хотя вру, рутина достала, но это лучшая работа что у меня была когда либо

Автор
#4
Мару

Как я вас понимаю...Единственное, из-за чего еще держусь, это график день через два, зато работаю с 7:00-23:00 ну и плюс компания престижная и очень стабильная. Но сижу и все 16 часов одна мысль- когда же уже 11 вечера чтобы свалить

У Вас хоть не пятидневка-это плюс, а так да, работа-не в радость, надо что-то менять.

Автор
#5
мышь+

Ну, курьеры есть в постоянном движении. Но и там ведь без людей никуда - еще больше возненавидите вечно пропадающих покупателей

Курьер, зимой работать проблема.Холодно.

ж
#6

Автор,ралуйся что у тебя сидячая работа , и минимум людей вокруг, работать в открытую с людьми это ад... я долго работала в банке- врагу не пожелаю. Тоже самое например работать на кассе в супермаркете. Короче офис это круто. Хочу себе такую работу после декрета. Сидишь себе,вокруг три- восемь человек, чай пьешь...

^^
#7

Я сама никак не могу смириться с таким графиком. Вся жизнь в офисе проходит, потом пару часов жить и спать пора. УЖАС

Автор
#8
ж

Автор,ралуйся что у тебя сидячая работа , и минимум людей вокруг, работать в открытую с людьми это ад... я долго работала в банке- врагу не пожелаю. Тоже самое например работать на кассе в супермаркете. Короче офис это круто. Хочу себе такую работу после декрета. Сидишь себе,вокруг три- восемь человек, чай пьешь...

Это так кажется, день тянется очень долго, коллеги , возможно, мягко говоря, не по душе совсем Вам будут, все будет раздражать, жизнь-мимо, лето-мимо, 4 стены, зависишь от всего что вокруг, лучший вариант это не работать, заниматься ребенком, ходить на фитнес, увлечься чем-нибудь, ходить по выставкам, развлечениям, совершенствовать себя в кулинарии, да миллион чем можно заниматься, ЖИТЬ, а не существовать в душном офисе и деградировать..

Гость
#9
ж

Автор,ралуйся что у тебя сидячая работа , и минимум людей вокруг, работать в открытую с людьми это ад... я долго работала в банке- врагу не пожелаю. Тоже самое например работать на кассе в супермаркете. Короче офис это круто. Хочу себе такую работу после декрета. Сидишь себе,вокруг три- восемь человек, чай пьешь...

согласна с Вами, автор не тупите, сейчас кризис, в магазине стоять на ногах тяжело весь день, или за кассой сидеть, идет поток людей, все разные, все тебя рассматривают, колл центр, постоянный шум, суета, звонки, а в офисе сидишь,чай, кофе, общение, в тепле, свой кабинет, отработал и спокойно домой!

Автор
#10

Просто еще проблема в том, что хорошие условии в общем-то, понимающее начальство, нормальная зп и премия иногда и не за что даже, действительно в каком-то понимании у меня рай на работе и спокойствие..Но не могу я больше.Понимаю, что уйду, будет меньше денег и не то начальство, все уже не такое родное, не такое понимающее, что все млжет быть еще хуже, но ничего не могу с собой сделать

Автор
#11

*условия

Гость
#12
Автор

Это так кажется, день тянется очень долго, коллеги , возможно, мягко говоря, не по душе совсем Вам будут, все будет раздражать, жизнь-мимо, лето-мимо, 4 стены, зависишь от всего что вокруг, лучший вариант это не работать, заниматься ребенком, ходить на фитнес, увлечься чем-нибудь, ходить по выставкам, развлечениям, совершенствовать себя в кулинарии, да миллион чем можно заниматься, ЖИТЬ, а не существовать в душном офисе и деградировать..

с ребенком, поверьте, тоже труд и очень тяжелый, себе вообще не принадлежишь, общения нет, ребенок не говорит первый год два нормально и не понимает много чего, спина болит, недосып, а по выставкам ходить, это не работать и быть приживалкой, автор этого не хочет! Есть время после работы и плюс два выходных, можно и деньги зарабатывать и на выходных или в отпуске совершать поездки, прогулки, хобби

Ж
#13

И еще, автор, ты молодая, если хочешь разнообразную работу, и внешность хорошая, то иди учись на стюардессу. Работа офигенная, если попадешь на международный рейс, интересные люди, страны, и тд. И еще,если не хочешь всю жизнь в офисе торчпть- копи деньги и открывай свой бизнес

Гость
#14
Автор

Это так кажется, день тянется очень долго, коллеги , возможно, мягко говоря, не по душе совсем Вам будут, все будет раздражать, жизнь-мимо, лето-мимо, 4 стены, зависишь от всего что вокруг, лучший вариант это не работать, заниматься ребенком, ходить на фитнес, увлечься чем-нибудь, ходить по выставкам, развлечениям, совершенствовать себя в кулинарии, да миллион чем можно заниматься, ЖИТЬ, а не существовать в душном офисе и деградировать..

Мечта...

ж
#15
Автор

Просто еще проблема в том, что хорошие условии в общем-то, понимающее начальство, нормальная зп и премия иногда и не за что даже, действительно в каком-то понимании у меня рай на работе и спокойствие..Но не могу я больше.Понимаю, что уйду, будет меньше денег и не то начальство, все уже не такое родное, не такое понимающее, что все млжет быть еще хуже, но ничего не могу с собой сделать

Положение спасет отпуск на две недели,если не отпускают, бери бол личный и на море

Гость
#16

работать офис менеджером, а мучиться только от того что график не устраивает.
а если бы вы актрисой в Голливуде с 9 до 18 работали - вас бы это устраивало конечно?

Гость
#17

Интересно, а что это за обязанности такие у офис-менеджера, где постоянное общение с клиентами?

Автор
#18
Гость

с ребенком, поверьте, тоже труд и очень тяжелый, себе вообще не принадлежишь, общения нет, ребенок не говорит первый год два нормально и не понимает много чего, спина болит, недосып, а по выставкам ходить, это не работать и быть приживалкой, автор этого не хочет! Есть время после работы и плюс два выходных, можно и деньги зарабатывать и на выходных или в отпуске совершать поездки, прогулки, хобби

Я Автор, конечно не работать-это мечта, но совесть не позволяет, да и деньги, скажу Вам труда я не боюсь, наоборот, я боюсь сидеть без дела, как в офисе, меня раздражают эти бумаги и клиенты.Ума не приложу, куда можно пойти работать, но НЕ в офис..Ну не уборщицей или фасовщицей же..?Хотя-эта перспектива более радужная, чем офис..

Гость
#19
Ж

И еще, автор, ты молодая, если хочешь разнообразную работу, и внешность хорошая, то иди учись на стюардессу. Работа офигенная, если попадешь на международный рейс, интересные люди, страны, и тд. И еще,если не хочешь всю жизнь в офисе торчпть- копи деньги и открывай свой бизнес

вот уж радость обслуживать русское пьяное *****, убирать за ними и терпеть сальные шуточки.
сколько летаю даже ухоженные мамаши с дитями меняют подгузники и бросают их под кресло. и за таким го вном убираться?

Гость
#20
Гость

Интересно, а что это за обязанности такие у офис-менеджера, где постоянное общение с клиентами?

кофе принести, полы протереть, копию сделать. но самое страшное тут график, конечно))

Автор
#21
Ж

И еще, автор, ты молодая, если хочешь разнообразную работу, и внешность хорошая, то иди учись на стюардессу. Работа офигенная, если попадешь на международный рейс, интересные люди, страны, и тд. И еще,если не хочешь всю жизнь в офисе торчпть- копи деньги и открывай свой бизнес

Думала об этом..Курсы, конечно, дорогие, но того стоит..Я еще думала на фитнес-тренра пойти учиться, очень нравится заниматься силовыми упражнениями + выносливая, думаю по душе, но опять же, дорого.

Автор
#22

Положение спасет отпуск на две недели,если не отпускают, бери бол личный и на море[/quote]

Только что с отпуска вышла)

Автор
#23
Гость

кофе принести, полы протереть, копию сделать. но самое страшное тут график, конечно))

Кофе ни разу не носила, к полам не притрагивалась)))Я отвечаю на звонки, принимаю заказы, много вопросов решаю с клиентами, можно сказать веду своих, хотя в мои обязанности-это не входит))Работаю в 1С торговля, 1С бухгалтерия, помогаю бухгалтеру, объем работы довольно большой, многое на мне, стол завален всем))НО НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!

ж
#24
Автор

Думала об этом..Курсы, конечно, дорогие, но того стоит..Я еще думала на фитнес-тренра пойти учиться, очень нравится заниматься силовыми упражнениями + выносливая, думаю по душе, но опять же, дорого.

Мечты- это всегда дорого.но ты же свободная, без детей, мотивируя себя,ходи в офис работай,собирай деньги на курсы!!!

ж
#25
Гость

вот уж радость обслуживать русское пьяное *****, убирать за ними и терпеть сальные шуточки.
сколько летаю даже ухоженные мамаши с дитями меняют подгузники и бросают их под кресло. и за таким го вном убираться?

Минусы есть в любой работе!!!! С тем же пьяным б в длом общаются продавцы в магазине, водители маршруток и тд.

Гость
#26

Преподаю в колледже экономику и бух.учет. Довольна, как слон. Расписание часто меняется. Студенты каждый год новые. Работа творческая. И отпуск 2 месяца летом!!!

Гость
#27

Одно меня напрягает, стереотип, что в офисе все пьют чай. Тут пописать некогда, какой чай!

Автор
#28
Гость

Преподаю в колледже экономику и бух.учет. Довольна, как слон. Расписание часто меняется. Студенты каждый год новые. Работа творческая. И отпуск 2 месяца летом!!!

Это здорово когда нравится.Для этого нужна голова умная и высшее образование)

Автор
#29
Гость

Одно меня напрягает, стереотип, что в офисе все пьют чай. Тут пописать некогда, какой чай!

Да меня больше всего напрягает когда есть время его пить!!!Обожаю когда работа кипит)Вот сейчас у меня работы мало, сижу на форуме, хоть какое-то развлечение, хоть что-то для себя)

Гость
#30
Автор

Я Автор, конечно не работать-это мечта, но совесть не позволяет, да и деньги, скажу Вам труда я не боюсь, наоборот, я боюсь сидеть без дела, как в офисе, меня раздражают эти бумаги и клиенты.Ума не приложу, куда можно пойти работать, но НЕ в офис..Ну не уборщицей или фасовщицей же..?Хотя-эта перспектива более радужная, чем офис..

Автор, я вам вообще поражаюсь. В офисе работать не хочу, на шее у мужика сидеть не хочу... А третьего-то не дано!!! Или ты в офисе тухнешь 5-дневку, или дома сидишь. Пора понять уже это!

Автор
#31
Гость

Автор, я вам вообще поражаюсь. В офисе работать не хочу, на шее у мужика сидеть не хочу... А третьего-то не дано!!! Или ты в офисе тухнешь 5-дневку, или дома сидишь. Пора понять уже это!

Вот я и спрашиваю у людей, кто какую нашел интересную работу, по душе, может профессию не обычную знают, не только в офисе люди работают, возможно кто-то как-то начал карьеру в любимой сфере, хоть какие-то зацепки.....эх...

Гость
#32
Автор

Вот я и спрашиваю у людей, кто какую нашел интересную работу, по душе, может профессию не обычную знают, не только в офисе люди работают, возможно кто-то как-то начал карьеру в любимой сфере, хоть какие-то зацепки.....эх...

а самой то что интересно??

Гость
#33

Если нет богатых родителей , варианты только вкалывать как лошадь в офисе , либо если внешность модельная как у инстаграмовских кис искать мужика, который будет помогать деньгами. Ну всем не легко , никому ничего с неба не падает, жизнь такая, ты просто молодая еще только начинаешь понимать что такое взрослая жизнь. Женщины после пятидневки вон бегут домой готовить детей из сада, школы забирать , уроки там проверить и ничего живут как то а к тебя даже детей еще нет и тебе уже тяжело

Автор
#34
Гость

Если нет богатых родителей , варианты только вкалывать как лошадь в офисе , либо если внешность модельная как у инстаграмовских кис искать мужика, который будет помогать деньгами. Ну всем не легко , никому ничего с неба не падает, жизнь такая, ты просто молодая еще только начинаешь понимать что такое взрослая жизнь. Женщины после пятидневки вон бегут домой готовить детей из сада, школы забирать , уроки там проверить и ничего живут как то а к тебя даже детей еще нет и тебе уже тяжело

Согласна деньги и в внешность наше все))Да мне не тяжело бегать туда сюда, работать и везде успевать, я довольно выносливая во многих проявлениях, с этим проблем нет,мне тяжело бездумно сидеть в офисе, я прожигаю свою жизнь, от этого становится тоскливо и что так до гроба?Есть интересные места наверняка где ты устаешь с удовольствием))Все это сказки в большинстве случаев я понимаю)Но все же....

Гость
#35

автор, ты не близнецы?)

Ресторанная певица
#36
Автор

У Вас хоть не пятидневка-это плюс, а так да, работа-не в радость, надо что-то менять.

Автор, не дуркуйте, офис менеджер вполне достойная работа! Мне жаль кассиров в чупермаркете, всяких там торговых представителей. А вы работаете в офисе как "белый человек". Рутина - это не самое страшное, самое стрем -это тыкаться-мыкаться в поисках норм работы. Бесконечные собеседования, стажировки итд.Тем более без ВО! Зарплата и коллеги ок, тогда сидите и не выпендривайтесь!

Автор
#36
Гость

автор, ты не близнецы?)

Овен)

Гость
#38
Автор

Согласна деньги и в внешность наше все))Да мне не тяжело бегать туда сюда, работать и везде успевать, я довольно выносливая во многих проявлениях, с этим проблем нет,мне тяжело бездумно сидеть в офисе, я прожигаю свою жизнь, от этого становится тоскливо и что так до гроба?Есть интересные места наверняка где ты устаешь с удовольствием))Все это сказки в большинстве случаев я понимаю)Но все же....

Я Вас очень понимаю. Тоже иногда тоскливо понимать, что время, бесценное время молодости, красоты и здоровья переводится на какую-то ***** 😕

Всё дело как раз в том, что на работе скучно и есть время и благодатная почва для подобных размышлений. Но тут совет только один верный: перестать предаваться унынию! Если есть хобби (силовые или что там у Вас), отдавайтесь ему с удовольствием. Верьте, что интересный проект сам Вас найдёт. Честно скажу, наблюдала, как у людей, которые были довольны своей жизнью происходили изменения, которые никак нельзя было просчитать заранее. Изменения причём позитивные. Работа, так сказать, сама их находила, будь то развитие на том же предприятии, или хобби, переросшее в заработок.

А пока нужно отвлечься. Например поставить цель (отпуск в интересном месте, новый автомобиль, прокачка какого-то навыка, заочное высшее) и идти к её достижению.

Автор
#39
Ресторанная певица

Автор
У Вас хоть не пятидневка-это плюс, а так да, работа-не в радость, надо что-то менять. Автор, не дуркуйте, офис менеджер вполне достойная работа! Мне жаль кассиров в чупермаркете, всяких там торговых представителей. А вы работаете в офисе как "белый человек". Рутина - это не самое страшное, самое стрем -это тыкаться-мыкаться в поисках норм работы. Бесконечные собеседования, стажировки итд.Тем более без ВО! Зарплата и коллеги ок, тогда сидите и не выпендривайтесь!

Я с Вами в чем-то согласна, да почти во всем, вот только что же получается, мучиться и заниматься не любимым делом?

ягода-колючка
#40

Автор, все эти рассуждалки пшик, если есть кому Вас содержать. Тогда Вы спокойно увольняетесь и живете в свое удовольствие и занимаетесь хобби:):):) А если некому, то сейчас рынок работодателя, таких как Вы мильоннннны...работы на всех не хватает. Я Вам точно говорю, только что искала вот это настоящий ад.

Гость
#41

Шесть лет в офисе проработала. Хоть условия и были хорошие, ушла в никуда. Решила стать экскурсоводом. И не жалею) Очень интересная работа, хотя нервов много потрачено и еще потратится)

Автор
#42
Гость

Автор
Согласна деньги и в внешность наше все))Да мне не тяжело бегать туда сюда, работать и везде успевать, я довольно выносливая во многих проявлениях, с этим проблем нет,мне тяжело бездумно сидеть в офисе, я прожигаю свою жизнь, от этого становится тоскливо и что так до гроба?Есть интересные места наверняка где ты устаешь с удовольствием))Все это сказки в большинстве случаев я понимаю)Но все же.... Я Вас очень понимаю. Тоже иногда тоскливо понимать, что время, бесценное время молодости, красоты и здоровья переводится на какую-то ***** 😕
Всё дело как раз в том, что на работе скучно и есть время и благодатная почва для подобных размышлений. Но тут совет только один верный: перестать предаваться унынию! Если есть хобби (силовые или что там у Вас), отдавайтесь ему с удовольствием. Верьте, что интересный проект сам Вас найдёт. Честно скажу, наблюдала, как у людей, которые были довольны своей жизнью происходили изменения, которые никак нельзя было просчитать заранее. Изменения причём позитивные. Работа, так сказать, сама их находила, будь то развитие на том же предприятии, или хобби, переросшее в заработок.
А пока нужно отвлечься. Например поставить цель (отпуск в интересном месте, новый автомобиль, прокачка какого-то навыка, заочное высшее) и идти к её достижению.

Спасибо за такой расширенный ответ!!))Вы правы, думать об этом и саму себя забивать в угол - глупо.Отвлечься нужно.
Но вот что придет само, в это мало верю, мы творцы, конечно.

Автор
#43
ягода-колючка

Автор, все эти рассуждалки пшик, если есть кому Вас содержать. Тогда Вы спокойно увольняетесь и живете в свое удовольствие и занимаетесь хобби:):):) А если некому, то сейчас рынок работодателя, таких как Вы мильоннннны...работы на всех не хватает. Я Вам точно говорю, только что искала вот это настоящий ад.

А Вы из какого города?Что, настолько все печально?

Смысл жизни
#44

Я однажды работала офис-менеджером и целый день почти ничего не делала. Сидела в интернете. это выматывает не меньше , чем работа. Но всё же лучше, чем работа.
Если говорить про работу в офисе - чем компания занимается? Есть очень интересные направления и творческие, где девушкам интересно работать. Например, рекламные компании, кейтеринговые, эвентовые, туристические.
Если говорить про работу не в офисе - ландшафтный дизайнер или бармен в пивном клубе, аниматор, фотограф.

жужа
#45

С высоты прожитых лет, пардон за пафос, скажу одно - девушка, дорогая, Вы можете уйти в никуда и говорить себе, что вы не в состоянии заниматься нелюбимым делом, тратить время и т.д. и т.д и ляляля... Но Вы об этом пожалеете, и очень сильно, и очень скоро! Видела я такое не раз. Если бы у Вас была склонность к чему-то - Вы бы не спрашивали на форуме, а сами уже бы рвались к мечте. А так - ни образования, ни опыта толком, ни мужа прозапас. Иметь такую стабильную и приятную работу в наше время - очень хорошо. Правильно советуют - позитивней мыслите, и не будет раздражать)). Ваше время на работе, ваши усилия - это то что вы отдаете в обмен на зарплату. Такие все воздушные, честное слово...

Гость
#46
Гость

с ребенком, поверьте, тоже труд и очень тяжелый, себе вообще не принадлежишь, общения нет, ребенок не говорит первый год два нормально и не понимает много чего, спина болит, недосып, а по выставкам ходить, это не работать и быть приживалкой, автор этого не хочет! Есть время после работы и плюс два выходных, можно и деньги зарабатывать и на выходных или в отпуске совершать поездки, прогулки, хобби

Что б вы тут ни говорили, но я свой декретный отпуск вспоминаю как самое лучшее время жизни

Гость
#47

Сейчас же после работы, сил нет уже ни на что. А свои выходные трачу на уборку, стирку, готовку...

Автор
#48
жужа

С высоты прожитых лет, пардон за пафос, скажу одно - девушка, дорогая, Вы можете уйти в никуда и говорить себе, что вы не в состоянии заниматься нелюбимым делом, тратить время и т.д. и т.д и ляляля... Но Вы об этом пожалеете, и очень сильно, и очень скоро! Видела я такое не раз. Если бы у Вас была склонность к чему-то - Вы бы не спрашивали на форуме, а сами уже бы рвались к мечте. А так - ни образования, ни опыта толком, ни мужа прозапас. Иметь такую стабильную и приятную работу в наше время - очень хорошо. Правильно советуют - позитивней мыслите, и не будет раздражать)). Ваше время на работе, ваши усилия - это то что вы отдаете в обмен на зарплату. Такие все воздушные, честное слово...

Знаете что самое страшное-смириться, смириться со своей жалкой жизнью и сидеть на попе ровно, склонности мало поймите, склонности есть, но на все нужны деньги, я искала простой путь как избежать рутины, его найти сложно, я буду стараться позитивно мыслить и копить на более любимую работу))Я не считаю, честно говоря, что ВО нужно для хорошей работы-это бред, так же Вы говорите у меня нет опыта, ну для 23 летней девушки он нормальный, он составляет 7,5 лет и так же не считаю уместным фразу "муж прозапас", у меня есть МЧ с которым я встречаюсь ооочень давно и он мне нужен для того что бы был рядом, он-это моя самая большая ценность.Деньги в нем не вижу ни разу)

Ресторанная певица
#49
Автор

Я с Вами в чем-то согласна, да почти во всем, вот только что же получается, мучиться и заниматься не любимым делом?

А представьте банковских работников, у них тоже рутина, там тоже бумажки-монитор, миллионы людей так сидят, зато, повторюсь, у вас достойная работа и зарплата. Знаю много безработных молодых людей, которые аж бегом поменялись бы с вами местами. Ни в коем случае не увольняйтесь. Отрывайтесь на выходных!😉

Автор
#50
Ресторанная певица

Автор
Я с Вами в чем-то согласна, да почти во всем, вот только что же получается, мучиться и заниматься не любимым делом? А представьте банковских работников, у них тоже рутина, там тоже бумажки-монитор, миллионы людей так сидят, зато, повторюсь, у вас достойная работа и зарплата. Знаю много безработных молодых людей, которые аж бегом поменялись бы с вами местами. Ни в коем случае не увольняйтесь. Отрывайтесь на выходных!😉

Спасибо Вам огромное!)))