Гость
Статьи
Удаление сосудов ( …

Удаление сосудов ( купероз) ЛАЗЕРОМ! Нужны отзывы!

Я перечитала весь вумен на предмет удаления купероза.Понятно, что есть электро, фото и лазер.Про электро и фото много написано.А вот про лазер не очень.Кто делал? За сколько сеансов убирается типичный …

Рита
476 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Удаляла 4 дня назад два сосудика в районе носогубной складки электрокоагулятором. Процедура терпимая. Сосуды сразу ушли. На месте уколов образовались папулки. Мне из смазали мазью и я пошла домой. Дома папулки покраснели, на месте проколов образовались корочки. Сами папулки ярко красного цвета и плотные. Сначала дня 3 держался отёк. Теперь он спал. Я смотрю на себя в зеркало и не знаю, когда все это пройдет. Косметолог сказала, что если я увижу еще сосуды то могу прийти на корректировку через неделю. Но красные уплотнения за неделю не пройдут!! У кого были такие проблемы, напишите, чего ждать. Кожа в местах прокола бугристая. Эти папулы не сдуваются. Все пишут, что появляются ямы. Я в шоке. Хотела как лучше, а получила такую проблему. Теперь реально хожу в маске

Гость
#452
Кот

У меня с 13начались виднеть пятна купероза(на щеках),подскажите как вылечить,сейчас 17.

Добрый день! А с чего вы решили, что это именно купероз.... Я тоже всё время считала, что у меня купероз, а когда попала к отличному косметологу, выяснилось, что у меня разновидность розацеи. В данный момент решаю проблему лазером. После первого сеанса результатом довольна. Следующий через 3 недели.

Гость
#453
Ольга

Почитала ответы девочек и добавлю: после лазерного удалён ия сосудов не было никакого отека ни в день, ни на следующий день. На 1 сосуд была 1 вспышка. Убирать это все надо, потому что такие сосуды только разрастаются по лицу, их становится только больше. После удаления цвет лица выравниванивается. Главное выбирайте качественное оборудование и классного доктора!

Где же его найти ??!!!!

Teona
#454

Совсем не жалею,что удалила сосуды на лице,купероз был на носу и на лице.Процедура длилась совсем недолго,около 15 минут,но больновато.У меня были поверхностные сосуды и мне хватило 2-х процедур,чтобы избавиться от этого.Делала у Беляниной Елены Олеговны в Москве,в клинике,где она принимает стоит очень хороший и мощный лазерный аппарат DEKA.Я осталась довольна и эффект очень хороший,пятна пропали,советую

Гость
#455
Наталья

Я удаляю много лет на лазере Candela. Под глазами, на «мешках» и вокруг крыльев носа. Уходит все с первого раза, держится год(но я курила). Отек под глазами около трёх дней. Вот сейчас не курю, может через пару лет дополню отзыв)))

Какие изменения у вас ?

Гость
#456
Гость

. Я делала позавчера.Вчера проснулась,тоже испугалась себя! Врач сказала,что в течение двух дней пройдет. Но сегодня утром кажется еще хуже. Я в шоке. Не знаю,что делать. У Вас отек спал через сколько дней?

Пока еше отек второй день, а когда проходит ?

Гость
#457
гость

я делала лазерное удаление купероза на щеке,сегодня уже 3 день отек ужасный не сходит вообще,что делать,у кого-то такое было?

Долго держалась отек?

Гость
#458
Гость

Девочки,помогите! Второй день после удаления сосудов лазером не спадает отек. Отек страшный,глаза заплыли. Через сколько он пройдет? Кто чем спасался?

Удаляла Vbeam мелкие сосуды на щеках и ND YAG крупные на носу и подбородке . Отек проходит в течении 1 недели . Не раньше . Результат есть, стало светлее лицо , некоторые сосуды исчезли . Но отек был смльный

Гость
#459
Гость

Пока еше отек второй день, а когда проходит ?

Как у вас сходил отёк, раскажите? Сколько дней держался? Сегодня 4ый день, отёк сильный, удаляла лазером на всём лице, сналала мелкую сетку, затем крупные сосуды другим. В тихом ужасе пребываю. Когда пройдёт отёк? Девочки, подскажите, кто сталкивался, пожалела 10 раз, не могу на работу выйти

Гость
#460
Гость

Удаляла Vbeam мелкие сосуды на щеках и ND YAG крупные на носу и подбородке . Отек проходит в течении 1 недели . Не раньше . Результат есть, стало светлее лицо , некоторые сосуды исчезли . Но отек был смльный

Подскажите пжл, отёк неделю у вас держался сильный? Когда начал уходить? Делала, как и вы сначала мелкие по всему лицу, потом щёки и под глазами мнооого. Сегодня 4день, отёк стоит, соответственно под глазами сильно, и щёки раздуло. Лицо широкое стало, похожа на калмыка какого то. Начинаю впадать в панику. Утром вообще ужас, в зеркало боюсь смотреть. Расскажите когда начал уходить отёк, и когда пришло в норму лицо?)
Я тоже, для всех попавших в такую ситуацию, тут отпишусь, с подробностями, когда всё наладиться. Я на это ООООЧЕНЬ надеюсь.

Гость
#461
Гость

Здравствуйте! Мне удаляли сосуды на лице на аппарате М22, сделали быстро и почти безболезненно, результат был виден сразу и процедура проводится однократно, прошло уже пол года от звёздочек ни следа!
Клиника называлась vip clinic на баррикадной.

Как сейчас? Ушли капилляры навсегда?

Гость
#462
Гость

Удаляла сосудистую сеточку на крыльях носа в Нью Скин г. Минск через час появились фиолетовые, даже черные гематомы вокруг носа, . На следующий день, утром, ситуация усугубилась- фиолетовые пятна появились на щеках, лицо отекло- только щелочки глаз. Вот уже 3 день сижу такой "красавицей", плачу. Муж запрещает идти поправлять, говорит, вообще без лица останешься. И как с таким лицом жить дальше? На сайте ничего про то, что можно превратиться в леопарда не написано- все мол будет красиво и хорошо. И отзывы только великолепные.

Каким лазером удаляли?

Гость
#463
Людмила

Много раз пишу свои комментарии по поводу удаления купероза на лице лазером, чтобы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ Вас, мои дорогие женщины! Потому что сама стала ЖЕРТВОЙ такого удаления. Если кожа тонкая, белая и чувствительная - не рискуйте! Остались атрофические рубцы, купероз обострился, поскольку кожу сожгли! Красные пятна, гиперпигментация! Прошло с момента той процедуры у меня более 9 месяцев, все на своих местах. Меня в прямом смысле - изуродовали! Лечитесь народным средствами, и все. Вы не представляете какой СТРЕСС, какие страдания переживает женщина, когда ее СОСТАРИЛИ за 20 минут. Уродуют Вашу жизнь.

Людмила, дорогая, вы правы. Я очень сожалею, что пошла лазером удалять сосудики. До лазера было и не заметно, а после лазера это же расползается(. Если бы можно вернуть назад время и не делать лазер и фотовспышки(((.

Lenu
#464
Гость

Людмила, дорогая, вы правы. Я очень сожалею, что пошла лазером удалять сосудики. До лазера было и не заметно, а после лазера это же расползается(. Если бы можно вернуть назад время и не делать лазер и фотовспышки(((.

И я соглашусь, но другого метода нет😬 но думаю зависит от «рукожопности» врача. Я удаляла сосуды на крыльях носа 10 лет назад, тогда даже непонятно каким лазером и мне оставили шрамик ( дырку), сосуды при этом не ушли. За это время с косметологом шрамики мы выровняли практически, но после беременности и родов с сосудами в области носа у меня полный ужас настал и я попробовала снова удалить. Только теперь по отзывам по лазеру и врачу. Пока рано говорить, был 1 сеанс, на носе стало практически не видно, а вот на крыльях, наоборот, они как будто ещё больше покраснели и расползлись. Врач изначально предупредил, что сеанса 3 надо будет🤷‍♀️ Второй сеанс через месяц, отпишусь.

Lenu
#465

Ещё вопрос, было ли у кого-то так, что после первого сеанса сосуды стали ярче, а после второго удалились?

Гость
#466
Lenu

Ещё вопрос, было ли у кого-то так, что после первого сеанса сосуды стали ярче, а после второго удалились?

Сосуды удалились, но остался аирофический рубец (удаляла небольшое сосудистое пятно, которое проявилось после пилинга)

Lenu
#467
Гость

Сосуды удалились, но остался аирофический рубец (удаляла небольшое сосудистое пятно, которое проявилось после пилинга)

Очень боюсь, что такое может повториться ( мне уже такой оставляли 10 лет назад), но и не делать ничего не могу, очень страшно сейчас выглядят новые лопнувшие сосуды и очень яркие.

Гость
#468

Если есть возможность - не ходите! Атрофические рубцы по всему лицу, даже если прошло все удачно, рубец остаётся или след от лазера, лицо испорчено. Была вынуждена идти..не пошла бы ни за что.

Гость
#469

У меня розацеа, папуло-пустулезная форма. Краснотой было затронуто все лицо, в особенности щеки и нос. Нос практически всегда был красный.
Мне очень хорошо помогает фототерапия Lumecca. За два сеанса кожа очень посветлела. Но врач меня предупредила, что минимум нужно сделать 5-6 раз с перерывом в 3-4 недели.
На сегодняшний день сделано 4 процедуры. И результат виден. Сосуды, конечно, до конца не ушли, но более заметны они не стали. Никаких шрамов нет, корочек нет, бывает шелушение. Раньше кода краснела от всего, была бордового цвета, сейчас - кончик носа и легкий румянец, еле розового цвета.
Между процедурами иногда делаю мезотерапию (противовоспалительную) или биовитаризацию для увлажнения кожи.
Буду продолжать однозначно.
Из минусов: дорого.
Хочу попробовать потом удалить именно сосуды на аппарате Cutera, кто делал - довольны, результат за 1 сейанс, у кого запущено, требуется 2 раза

Гость
#470

Могу порекомендовать косметологический центр красоты слакс.
Очень хорошие специалисты, если будете искать, то на люблинской 165 есть они, москва.

Гость
#471
Наталья

Я удаляла несколько раз лазером сосуды,да так ,что отек был по дня два,фотоомоложение 2 курса прошла,а ни одного сосудики не удалилось,ещё больше стало,но никаких последствий никогда не было,только отек,не выбрасывай деньги,это не помогает,лучше уже мезо сделать,но не лазер!

А Меза помогает от еупероза?

Гость
#472
Гость

Наталья, спасибо за поддержку! Но пока хожу в маске:((( ибо без нее-я больное животное:(((

Добрый вечер! У меня розацеа , были сильновыраженные капиляры на лице , везде кроме лба, вообщем лицо все было исполсовано, 22 года так я жила, но все таки решилась на удаление лазером, в клинике назначили сначало лечение мазями,снимали так воспаление, по наступлению холодов была назначена процедура, вчера удалили лазером, то что я увидела , для меня было шоком, чернющие лепешки по лицу, это из за того что сосуды спеклись как мне объяснил врач, и сильный отек под глазом, утром было еще хуже, думаю долго сходить будет , какой будет результат , пока не могу сказать

Гость
#473
Оксана

Удаляла на носу купероз лазером Candela (Кандела) VBeam Perfecta 3 дня назад. Первые 2 дня очень болела голова. Отек держится 4 -ый день. Весь нос в лиловых синяках и красных пятнах, результата пока не вижу)))

Оксана подскажите пожалуйста, как у вас сосуды на носу не появились ? Много лет уже прошло после удаления

Гость
#474

Добрый день! Чем лучше обрабатывать ожог после лазера, чтобы минимизировать рубцы? К сожалению, поздно наткнулась на этот форум и сейчас сижу с мокнущей раной около носа после удаления сосудов :( Может быть кому-то удалось найти средство, чтобы последствия были не такие печальные

Гость
#475

Итог удаления сосудов, которых было почти не видно, 5 шрамов. Два на подбородке и три под носом. Врач просто изуродовала меня. Клиника Медси в Москве, если что.

Гость
#476
Вика

Помогите!!! Удаляла 4 дня назад сосуды на носу лазером, было очень больно, слезы лились ручьем, в первый день кожа немного вздулась, на второй на месте сосудов появились волдыри прозрачные, на сегодняшний день кожа воспалена, гнойные прыщики на месте сосудов, под носом болячки отвалились и образовались сильные вмятины, на фалангах носа, на крыльях носа тоже видны вмятины, у врача еще не была, очень переживаю что мне сожгли кожу и останутся рубцы. Пользуюсь хлоргексидином и оксолиновой назальной мазью. Подскажите у кого был такой неудачный опыт прошли ли болячки и остались ли рубцы?

У меня на данный момент вмятина нв щеке , прошел месяц

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: