Гость
Статьи
Жуткие прыщи на одном …

Жуткие прыщи на одном и том же месте

Очень *** штука - колония прыщей на одном и то же месте (на левой скуле). Иногда утихает, ничего не воспалено, а иногда сразу несколько жутких гнойников. У меня такое ощущение, что они очень глубокие. Не особо болючие, но при давлнии (грамотном, с дезинфекцией и тд) вылезает просто жуткое количество желтого гноя. И только на этом месте, в остальном лицо чистое.
Я понимаю, что с такой проблемой мне нужно к дерматологу, но я в США, а страховки нет (кто знает, поймет - у меня нет таких денег, чтобы покрыть расходы самой). К косметологу в "салон" не хочу - уверена, что там просто разведут внешние процедуры, которые корень проблемы не излечят.
Что это может быть? Какие есть средства, я могу и по интеренету заказать. Пожалуйста, помогите, на этом месте уже перманентные рубцы.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю, что вам нужно сразу несколько компонентов и средств - прежде всего что-то дезинфецирующее - настойка календулы,череды,ромашки и протирать.также нужна мазь от прыщей - просто смазывать то место (это может быть и зинерит, и салицилово-цинковая паста или любая другая мзь в тубе), также не забудьте и про то, что это прежде всего воспаление внутреннее - такое скопление прыщей - то есть нужны и витамины и какие-то антибиотики одновременно со средством для поднятия иммунитета.Когда я бываю в США, так у меня тут же все лицо высыпает, так как смена воды и питания.Также ухаживайте за этим местом и при помощи косметики,не закупоривающей то место.Но здесь опасность - как бы у вас такое воспаление не поползлопо всему лицу - поэтому не давите сами. А на чистку не хотите сходить, чтобы вам там всё место прочистили хорошо?кстати, еще делайте обильно маски подсушивающие...

зз
#2

замечательный совет вам дали сверху)))

поддерживаю полностью.

еще могу добавить, что вам надо обязательно дезинфецировать их и подсушивать те места, где появляются эти прыщики.

обратите особое внимание на питание- постарайтесь посидеть на диете-откажитесь от жареного, сладкого, газировок и других вред. продуктов. перечислять их не буду, сами знаете что не стоит кушать.

лично на себе проверила, что питание-залог красоты. у меня по молодости были тоже проблемы. уже больше 6 лет слежу за собой, за тем что ем. результат-прям на лицо. только съем кусочек пиццы с сосисками или угощусь чипсиной-все-прыщики на лбу.

так что, у меня строгое питание. но я без проблем это соблюдаю- к тому же , результат на лицо и на фигуре))))

хотя, экология тоже влияет

анабель
#3

Мне еще очень хорошо саллициловый спирт помогает. Банально, но факт.

гость
#4

а вы постарайтесь не давить там ничего.смазывайте всякими средствами теми что выше советовали или другими-только не давите!перетерпите (будит сложно)дайте организму шанс справится самому.думаю что насколько бы вы не были осторожны при давке-они слишком глубоко сидят и вы каждый раз провоцируете новое воспаление .

Катя
#5

А у меня на подбородке не проходят. Щеки чистые, и лоб уже почти, а вот на подбородке большие и всегда на одном месте...(((

Весна
#6
Катя

А у меня на подбородке не проходят. Щеки чистые, и лоб уже почти, а вот на подбородке большие и всегда на одном месте...(((

У меня та же ерунда...Ничего не помогает...Нужно сдавать анализы на гормоны.

Мухи
#7

и у меня на подбородке и на скуле и на шее даже, раньше такого не было! девы, нас тут чем-то трявят!

кот
#8
анабель

Мне еще очень хорошо саллициловый спирт помогает. Банально, но факт.

вот-вот, сколько всего перепробовала, только он и помогает

гость
#9
кот

вот-вот, сколько всего перепробовала, только он и помогает

ее кстати можно добавлять в средства для умывания и тоники-для профилактики очень хорошо

Элли
#10

Автор, в России есть замечательное ср-во Зинерит. Если хотите, я буду в ближайщее время сестре в Мэдисон посылку слать и Вам это лекарство положу , а Вы с моей сетсрой состыкуетесь и лекартсво возьмете?

Гостья А.
#11

Автор, я тоже народными средствами пользовалась....ерунда... эффекта ноль. Не пожалейте денег, сходите один раз в салон, мастер подберет вам линию косметики по уходу за лицом. Обычно у них же в салоне можно все это приобрести. Мне, например, подобрали израильскую. Не намного дороже, чем ср-ва для лица в магазинах. НО эффект на лицо!!! Сейчас косметич. индустрия продвинулась вперед, тем более вы в Штатах живете.

Рыжий Бес
#12

Элли, как вы оформляете посылку? Сколько это стоит? У меня дочь в Н-Й, очень сильно испортилось лицо, я ей привозила зинерит, уже заканчивается.

Марина
#13

Зинерит мне лично не помог, к тому же антибиотик пользоваться долго не стоит. У меня тоже обсыпало скулы и шею, с салициловым спиртом получше, но мне больше подходит 1%, а не 2%.

Гостья
#14

У меня то же самое, что и у вас, автор, уже около года. на одном и том же месте - обеих скулах.

Валю вину на гормоны, потому как год назад приняла гормональное средство экстренной контрацепции Plan B (как раз-таки в Америке). Косметических процедур (пилинги, чистки) сделала кучу. Но проблема внутри, так что вскоре они снова появляются.

Помогают средства, содержащие Benzoil Peroxide (есть в любой американской аптеке). Секс тоже помогает =) Но полностью не проходит...

Не знаю, что еще делать с этим =(

Гость
#15
Мухи

и у меня на подбородке и на скуле и на шее даже, раньше такого не было! девы, нас тут чем-то трявят!

девочки у кого прищи на подбородке это проблемы с геникологией(проверяйтесь

Ола
#16

у меня такая же ерунда и именно на левой скуле и не знаю что делать. всё так же как вы описали про себя, не болючие, но гнойничковые и краснота на скуле((( что делать не знаю.

Ола
#17

Единственное что я делаю это каждый день пользуюсь дарсонвалем, он хорошо подсушивает и пользуюсь скинореном. по врачам ходить устала, проверила всё что есть, всё нормально, только один гормон повышен, наверное дело в этом. У косметолога тоже прописалась, помогает только пилинги, да и то только времеено=(

Гостья
#18
Ола

проверила всё что есть, всё нормально, только один гормон повышен, наверное дело в этом.

Ола, а какой гормон повышен, если не секрет?

Алина
#19

***! У меня тоже на левой скуле только!!! Кроме гормонов, проверила ВСЕ - и ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!

Так что гормоны сто пудов :(((

Элли
#20

12- да просто посылаю обычную международную посылку авиа. Я живу в Подмосковье, но посылку еду отсылать на почтамт на Варшавке. Отчего-то доходит быстрее, чем из районного города. Стоимость колеблется около 3-5 тыс( в зависимости от веса и т.п.). Можно напороться на особо рьяных работников почты( там на Варшавке две таких мадам есть, остальные адекватные) и они начинают шмонать все подряд. Тогда я просто разворачиваюсь и приезжаю на следующий день с тем же набором отправляемого.

Рыжий Бес
#21

Элли, спасибо за ответ. А подскажите лекарства отправлять можно? А DHL не пробовали? Не дешевле будет?

Ола
#22

ДГЭА-с в 2,5 раза аж повышен! всё не могу сходить на узи! надо собраться мыслями и сходить, сто пудово в нём дело, потому что проверила всё просто что можно и всё в порядке, кроме вот этого гормона :(

Элли
#23

21- DHL быстро , но дорого. Считаю, что оправдывает себя только в случае отправки документов и т.п.. Лекарства, кажется, стоят в списке запрещенного к отправке.Но я отправляю не одни лекарства, поэтому заворачиваю/распихиваю все, что может вызвать вопросы в коробки конфет, шмотки, коробочки/пакеты и пр. Поищите такие списки в интернете( кажется на сайте почты видела).

Ирина
#24

Прыщи на подбородке и в области шеи могут говорить о застуженных яичниках, поэтому проверьтесь чтобы исключить воспаление или мазать можно, не плохо помогают крем спасатель, крем ованте или пчелиный частотел - это из натуральных средств от прыщей.

Гостья
#25

Спасибо, Ирина.

А как проверять воспаление? На узи все нормально....

Ола
#26
Гостья

Спасибо, Ирина.

А как проверять воспаление? На узи все нормально....

Да на гормоны надо сдавать и всё покажет

Наталья
#27

здравствуйте,подскажите мне пожалуйста.У меня на лбу не проходят прыщи,и именно в одном месте,между бровями.Там появляются покраснения,и прыщи больше набухают,на лице больше нигде нет прыщей,именно в этом месте,пробовала салициловую кислоту,но мне она толком ничего не помогла.Посоветуйте,что-нибудь пожалуйста,потому что у меня уже истерика.

Айман
#28

Привет! У меня около носа (справа) периодически появляются по 1му или 2, они болезненные, по размерам средние и по цвету красные, появляются постепенно увеличиваясь и держатся долго. Было один раз что два месяца были, выходили друг за другом, а еще и после них красные следы остались. Да еще и кожа там нежнее чем на остальной части лица. В общем на лбу мелкие бывают, но они незаметные. Как вы думаете от чего?

Максим
#29

Здравствуйте, на левой руке где бицепс немного по выше давно вскочил какойто то странный жировичёк под кожей, и когда трогал прямо чувствовал что там что то есть, прошло месяца 4. я решил наддавать на это место, с трудом что то стало пробиваться сковзь кожный покров маленькая головка не понятно чего.с очень большим трудом я всётаки выдовил эту штуку. после этого осталась очень губокая дырка, сам стержень примерно 1 смс может капильку по меньше в длинну и скока то мм. в ширину, ну давольно приличный большой, на цвет белый и твёрдый, как пластелин. помазал место йодом. меньше чем через неделю оброзовалась болячка.думал заживает. еще через несколько дней я решил сковырнуть болячку, но это было сделать не так легко, она уходила внутрь, кагбудто оброзовался опять этот стержень только на верху уже болячка к нему приросла. сидя часа полтора я в очередной раз вытащил такой-же стержень из руки только уже немного по мньше. и это уже продолжаеться давольно долго, каждый раз он назревает. ЧТо это вообще такое?? говорят что там остался какойто корень внутри, из за этого он и растёт то и дело. посоветуйте пожалуйсто! за ранее благодарен!

Мария
#30

Девушки, у кого из вас прыщи появляются на подбородке это из за желудка. Что-то вы съели не то, или какой то новый продукт в рационе. Например креветки, особенно настоящие. Там высокое содержание белка и он не всегда усваивается просто так, его есть надо с определенным набором продуктов.

Или ели обычно, а тут ввели какой то овощ\фрукт\сладость\жирное или не важно что, и ваш организм это воспринимает как аллерген или просто банально не может усвоить. При таком раскладе конечно лучше сдать анализы, но если нет времени или вас схватывает лень при каждой попытке то попробуйте не есть тех или иных " новых " продуктов и почиститесь, проведите детоксикацию. Всё банально просто с утреца кашку овсяную и так хоть недельку. Просто вместо привычного завтрака овсяная каша, а остальное на ваше усмотрение но без жести тоже, типа фастфуда или жирного\жареного\перемасленого\пересоленого

Гость
#31

Хиджама...почитайте в интернете..это воспаление в крови у вас..надо сделать хиджаму и все

Natasha
#32

такая же проблема тоже по приезде в США, с октября как начлось и не проходят жуткие гнойные прыщи справа на лбу в одном и том же месте. а так кожа идеальная , везде пишут прыщи на лбу желудок или кишечник но вроде питание хорошее ничего особенного про фастфуд не помню когда ела его последний раз

Малика
#33

здрасте, у меня щяс такая же проблема.Как спарвиться что помогает напишите пожалуйста помогите, а то они мне жизнь портят

Гость
#35

Девочки, была та же проблема, надо искать причину, есть 2: первая гормональные изменения, вторая- бактерии! У меня появились в 28 лет, хотя всю сою жизнь с чистой кожей, намучилась с ними, сдала анализы на посев, брали с висков и лба- стафилококки! Пропала антибиотики общего спектра действия(которые убивают большинство известных бактерий) и все прошло, причем у каждого второго человека с прыщами , причина их появления те или иные бактерии! Казалось я повернутая на чистоте, естественный вопрос ко врачу от куда??? Ответ убил на повал! Большинство производителей даже самой дорогой косметики не соблюдают санитарные нормы!!! На счет гормонального фона тут без сдачи анализов не обойтись:( Но есть еще вариант исключить продукты из рациона которые резко меняют наш гормональный фон- коровье молоко, белый хлеб и все где содержится хмель( пиво)!!! Будьте красивыми;)

Катенька
#36

Девочки, расскажу вам свой случай!!!! У меня подобные гнойнички вылазили на подбородке на одном и том же месте, такие же, просто жидкость вытекает и все, корня нет!!!!! Я конечно же начиталась форумов и пошла сдавать на демодекоз!!! В первый раз его у меня не распознали, во второй уже оказалось он есть!!! Пила трихопол, мазалась вонючими мазями, вообщем все как и у всех!!! Затем поняла, что проблему нужно искать в чем-то другом, вообще проверяла желудок, глотала зонд, лечилась от хеликобактер и это не помогло, ну затем гормоны, куча других дерматологов и косметологов!!!! А в итоге моя проблема оказалась ни в каких не демодекозах, хеликобактерах, а в обычном кариесе!!!!! Сама была в шоке!!!! Я замечала что у меня есть темные пятна на зубах, но они меня не беспокоили, я и не думала!! Ну спустя год решила пойти лечить кариес и все!!! Прыщи прошли сразу!!!! Видимо там была какая-то бактерия, вызывающая эти прыщи!! Так что девочки, обратите внимание на зубы и не пичкайте себя зря гормональными таблетками и всякими трихополами!!! Удачи!!!

Гость
#37

Устала бороться с этими вульгарными прыщами на лбу просто пятна зато подбородок дастал ((( базерон, зенерит, салицыловый спирт, ходила на чистку лица мне кажеться еще хуже стало ((

Дмитрий
#38

У меня такая же проблема. Причем один раз кучка прышей выскочила на животе. Не чего не предпринимал по скольку они меня не беспокоили, Сами прошли в течении 3-х месяцев, но до сих пор видимы следы их пребывания. Сегодня опять вылезла кучка на правой руке. Я заметил такую тенденцию, они появляются сразу после того как я посещаю другую страну. Странно однако.

Наташа
#39

Та же ерунда привела меня к вам на форум. Не проходят прыщи на подбородке с левой стороны, покраснения и неглубокие пузырьки. Уже год, наверное. С левой стороны, я думаю, потому что я правша и сидя за столом часто опираю подбородок о левую руку (пытаюсь отучить себя от этой привычки). Ну это беда, всегда была чистая кожа а тут...

Валерия
#40
Наташа

Та же ерунда привела меня к вам на форум. Не проходят прыщи на подбородке с левой стороны, покраснения и неглубокие пузырьки. Уже год, наверное. С левой стороны, я думаю, потому что я правша и сидя за столом часто опираю подбородок о левую руку (пытаюсь отучить себя от этой привычки). Ну это беда, всегда была чистая кожа а тут...

Валерия
#41
Наташа

Та же ерунда привела меня к вам на форум. Не проходят прыщи на подбородке с левой стороны, покраснения и неглубокие пузырьки. Уже год, наверное. С левой стороны, я думаю, потому что я правша и сидя за столом часто опираю подбородок о левую руку (пытаюсь отучить себя от этой привычки). Ну это беда, всегда была чистая кожа а тут...

Вот точно такие же симптомы, где-то 2 месяца уже такое, вроде только начинают подсыхать, появляется корочка, отпадает, а под ней уже новые прыщики(

Гость
#43
Катя

А у меня на подбородке не проходят. Щеки чистые, и лоб уже почти, а вот на подбородке большие и всегда на одном месте...(((

Так же

Гость
#43
Весна

У меня та же ерунда...Ничего не помогает...Нужно сдавать анализы на гормоны.

В подростковом возрасте лицо было чистое, вообще никаких проблем, а потом резко пошли жуууткие подкожные воспаления на подбородке, весь подбородок усыпан был, страшно было🙈и как раз совпал тот период с походом к гинекологу. Выяснились некоторые проблемы по этой части, что и сказалось на лице (говорят, что подбородок страдает, когда гинекология пошаливает). Врач мне приписала противозачаточные для этих целей - и уже через месяц лицо чистейшее стало! И проблемы по женской части ушли. Это какая-то магия просто! Так что, девочки, у кого проблемы такие, очень советую сходить сдать анализы и проверить организм❤️

Анастасия
#44
анабель

Мне еще очень хорошо саллициловый спирт помогает. Банально, но факт.

Какой спирт на лицо? Вы чё? Никаких спиртов, дегтярных и хозяйственных мыл.

Анастасия
#44

Если Вы живёте в Америке, то для Вас не составит труда купить хорошие натуральные средства на IHerb. У меня тоже проблемная кожа и ухаживать за ней нужно очень бережно. Вот список рекомендуемых умывалок:
1) Earth Science, Очищающее средство A-D-E Creamy Fruit Oil Cleanser
2) Petal Fresh, Botanicals, Acne Facial Wash, Pore Clearing, Chamomile + Oatmeal

Тоники:
1) Everyday Coconut
2) Humphrey's, Тоник для лица от покраснений и раздражений с экстрактами огурца, дыни и гамамелиса, без спирта

Пилинг:
1) Elizavecca, Пилинг Hell-Pore, AHA

После пилинга обязательно крем с СПФ
1)Thank You Farmer, Sun Project, Водостойкий солнцезащитный крем, солнцезащитный фактор SPF 50+
И вот это очищающее средство тоже бомба
1) Elizavecca, Witch Piggy, средство для очищения пор с гиалуроновой кислотой, 97%
............
Можете просто копировать названия и искать на IHerb
И хорошо изучите эту тему самостоятельно, а то сейчас здесь насоветуют и салициловый спирт и мыло дегтярное и ещё кучу всего.
............
Последите за собой, как Вы держите телефон. Если чаще всего на левую сторону, то может быть от него все. Протирайте его чаще очищающими и дезинфицирующими средствами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: