Гость
Статьи
опухает лицо

опухает лицо

Девочки, не могу понять,что это. Постоянно опухшее лицо, с чем связано понять не могу. 2 дня назад бросила пить таблетки от бессонницы, может они виноваты. Еще пью антидеприсанты.Я не могу больше видеть свою опухшую рожу. П.С, алкоголь не пьб вообще

ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Я
#3

Да, отёк лица это больные почки.Даже если не беспокоят, не значит что они здоровы.

Кошечка
#4

любые таблетки могут давать осложнения почитайте анотацию

Леля
#5

лицо - это почки

Елена
#7

С сосодами проблем нет?

а то у меня веготососудистая дистония гипертонического типа...так я по утрам такая опухшая...так все эти сосуды на все органы оказывают влияние...в моем случае оч сильно на почки...

Осенняя)
#8

Тоже лицо постоянно опухшее. Почки с детства больные, что делать????Я даже с друзьями отказываюсь фотографироваться, потому что, как увижу эту рожу, на половину фотографии, аж плохо становится...Нет, есть какие-нибудь рецепты, умоляю, подскажите.

Некто
#9

сходите к аллергологу.. может быть дело в печени. В вашем случае лучше отказаться от алкоголя вообще.

Гость
#10

сидела на диете ,ничё не ела неделю .начала есть стало опухать лицо и слизятся глаза .3 дня уже и с каждым днём всё хуже и хуже ,вроде ничего не болит .ЧТО СО МНОЙ??

#11
Гость

сидела на диете ,ничё не ела неделю .начала есть стало опухать лицо и слизятся глаза .3 дня уже и с каждым днём всё хуже и хуже ,вроде ничего не болит .ЧТО СО МНОЙ??

пухнете с голодухи....

Забежала на минутку
#12

А я вот посоветую проверится на непереносимость лактозы (делается тест у алерголога) или самостоятельно понаблюдать, что произойдет если отказаться на неделю от всех продуктов содержащих лактозу, вполне возможно что лицо опухает именно из за ее непереносимости, хотя по идеи должны опухать так же и пальцы рук или ноги.

Гость
#13

сидела на диете ,ничё не ела неделю .начала есть стало опухать лицо и слизятся глаза .3 дня уже и с каждым днём всё хуже и хуже ,вроде ничего не болит .ЧТО СО МНОЙ??

аналогично, помогите кто -нибудь

Вадим
#14

жидкости много пьешь??если да,то оставь эту затею.Все будет нормик)Такая же ерунда была)и раньше не замечал что литрами воду хлебал)

Юлия
#15

Воду как раз литрами то и нужно пить... но конечно всего в меру, не больше 2х литров...

вообще опухшее состояние - соль в организме!

попейте зеленого чаю побольше... мне помогает

Димон
#16

Люди а из за угрей нос может опухать ?

Гость
#17
ирина

Девочки, не могу понять,что это. Постоянно опухшее лицо, с чем связано понять не могу. 2 дня назад бросила пить таблетки от бессонницы, может они виноваты. Еще пью антидеприсанты.Я не могу больше видеть свою опухшую рожу. П.С, алкоголь не пьб вообще

Гость
#18

не могу понять, почему каждое утро у меня опухшее лицо, алкоголь не пью вообще я пью зеленый чай каждый день не помогает , что делать? подскажите пожалуйста

Ангел
#19
Осенняя)

Тоже лицо постоянно опухшее. Почки с детства больные, что делать????Я даже с друзьями отказываюсь фотографироваться, потому что, как увижу эту рожу, на половину фотографии, аж плохо становится...Нет, есть какие-нибудь рецепты, умоляю, подскажите.

Осенняя)

Тоже лицо постоянно опухшее. Почки с детства больные, что делать????Я даже с друзьями отказываюсь фотографироваться, потому что, как увижу эту рожу, на половину фотографии, аж плохо становится...Нет, есть какие-нибудь рецепты, умоляю, подскажите.

У меня тоже такая проблема была - почки плохо работают с детства. Так опухала, что аж ходить не могла. Рожа, как у сороколетней женщины была, а мне 23! Помогли таблетки "Фуросемид" на 100% помогают, сразу, в первый же день! Заодно и постройнела сразу. Принимают 2е таблетки с утра натощак, потом постепенно уменьшают дозу до четверти таблетки. Но нужно проконсультироваться у врача. А еще нельзя не в коем случае употреблять алкоголь. У меня после попивки до двух литров воды в организме задерживается. Соленое вобще не есть! И иногда можно устраивать рисовые разгрузочные дни - до килограмма в день. Но лучше всего Фуросемид.

Люкка
#20

Никому не рекомендую использовать фурочемид или другие мочегонные!!!Девочки,тут варианта два,1-ый,это больные почки и тогда только врач-специалист назначит вам диету и водный режим.Второй вариант(так было у меня)-пить чистую воду в первой половине дня ДО 16-00!!! до 2-х литров.Как мне обьяснил врач,организм сохраняет воду в виде отека из-за ее дефицита в организме...

шолршгпннроенршг
#21

Я была...полной и у меня было опухшие лицо(понятно из-за чего).Но потом я села на диету и лицо стало совершенно нормальное,хорошее я бы сказала.Сейчас я продолжаю сидеть на диете,но сегодня у меня опухло лицо,хотя я сбросила вес.А ещё появился подбородок,которого вообще никогда не было.Что же это такое?

Гость
#22

ожирение

Луиза
#23

короче все пейте мочегонное, нужно заварить чай из лист брусники,хвощьполевой,березовые листья, все в равных частях примерно по 1 ст ложке и в термос заварить кипятком, настоять 3 часа процедить и принимать по пол стакана разбавляя водой. сама спасаюсь только этим вот и решила поделиться. только при беременности и при почечной недостаточности нельзя

алексей
#24

тоже лицо опухает ...стоит только позаниматься в спортзале - на утро лицо опухшее )))может конечно и не спортзал виноват - после зала попить больше охота и поесть )вообще лучший способ это пробежка с утра на ветре или на морозе .потом лицо как камень после огранки - вообще ништяк .правда тяжко бегать по утрам ,зато действительно помогает.

Юлия
#25

лицо опухает и краснеет. появляются отеки как у старого алкаша под глазами, хоть понять что это?

Эмилия
#26

У меня тоже стало опухать лицо,такого раньше не было,мне 24,жидкость я пью не мало и так,соленым не злоупотребляю... Схожу,проверю почки,о сомневаюсь что много солей найдут...

Гость
#27
Димон

Люди а из за угрей нос может опухать ?

ещё как

Гость
#28

а у меня лицо опухло после того,как пришлось тошнить,я немножко переела,но мне стало ооооочень плохо,прямо на желудок давило всё,я уж и мизим пила,и фестал-не помогло,пища как будто не переваривалась,в итоге я выпила залпом больше литра воды,после чего и меня и вывернуло-сразу полегчало,но пока тошнило,вода как то и через нос пошла,и глаза слезились,в общем ужасно ((

и после сего я опухла,особенно нос и глаза,и эти отёки так подолгу держаться,бывает только день на 4й полностью сойдёт...при этом вес не меняется,или даже на 100-300 грамм меньше становится

у меня и раньше пару раз такое было,когда я шашлыка недожаренного объелась и ещё в гостях когда переела жирного и рвало потом...

а ещё я когда пореву,у меня так бывает,или когда лук крошу,а поскольку я довольно чувствительная и готовлю часто,то хожу вечно как свиноматка

так вот может кто подскажет,как сделать так,чтобы они хоть чуточку быстрее сходили?

Гость
#29

да,фуросемид действительно очень помогает. но всё же лучше его не пить,у меня потом судороги были неделю почти,хоть и принимала вместе с аспаркамом,всё как надо. и если подсесть на него,то слезть потом почти нереально,прогуглите "как слезть с аспаркама",такой ужас пишут. а ещё меня очень насторожило,что за день я вдруг стала весить на три кило меньше (три!!!!),вот уж столько ЛИШНЕЙ воды в организме у меня никак быть не могло,так,лицо слегка припухло из-за нездорового повtдения ;) на следующий день выпила вместо 2х 1 таблетку-ещё минус кило,это при том,что отёками уже и не пахло-глаза,как у эльфийки,скулы впали,короче перестала я его пить,на следующий день пила мочегонные травки всякие,ела одни огурцы,пила не слишком много-боялась,что распухну,все кг вернутся,причём на лицо.потом яблоки с куфиром ещё через день ела. короче вес не вернулся,но в первые в туалет не так бегала,как это бывает при разгрузах у меня обычно,сначала вообще хоть и пила,но в туалет не ходила,потом как-то за два дня нормолизовалось более менее

короче опасная эта штука,отказаться от него очень сложно

Алена
#30
Елена

С сосодами проблем нет?

а то у меня веготососудистая дистония гипертонического типа...так я по утрам такая опухшая...так все эти сосуды на все органы оказывают влияние...в моем случае оч сильно на почки...

Могли бы ваш е майл адрес дать , у меня такая же проблема , хотелось пообщаться по- подробнее :-)

Гость
#31

У меня собака погуляла и стало опухшое лицо