Гость
Статьи
Крем для кожи не …

Крем для кожи не забивающий поры

У меня на лице быстро забиваются поры и потом воспалются, это провацируют от крема и от масела, попробывала не пользоваться кремом для лица месяц - поры забиваются меньше, но есть сухость и даже шелушение - надо чем-то увлажнять, может кто знает такой керм легкий который поры не закупоровает?

Лика
51 ответ
Последний — Перейти
Счастливая)
#1

Такая же проблема, послушаю...)

Гость
#2

Я пользуюсь локситаном, из серии красный рис. Но только именно этим. Хотя на зиму увлажнения недостаточно, но зато мне поры не забивает, поэтому и боюсь переходить на что- то другое. Еще у меня шанель неплохо идет, на щеки, увлажняем отлично.

Фло
#3

Джонсонс бэби

Лика
#4

А из Шанель какой крем?

Лика
#5

Джонсонс бэби - там же парафин

Фло
#6
Лика

Джонсонс бэби - там же парафин

Я пользуюсь таким, в фиолетовой банке, очень довольна, ничего не забивается. Н вкус и цвет..

Лика
#7
Фло

Лика

Джонсонс бэби - там же парафин

Я пользуюсь таким, в фиолетовой банке, очень довольна, ничего не забивается. Н вкус и цвет..

спасибо за совет, надо состав там почитать

гость
#8

пользуйтесь гелями-меньше шанса забить поры

но зимой все равно потребуется чтото другое

если кожа с боьшими порами ей ни чем не поможешь кроме регулярной чистки

я лично стараюсь избегать минеральных масел в составах.

Лика
#9

а я думала пользуясь гелями меньше вероятности, что поры забьет там же нет жира

Наф Наф
#10

ВИЧЫ аяуаля тхермал.

Naf Naf
#11

VICHY aqualia thermal

Наф Наф
#12
Наф Наф

ВИЧЫ аяуаля тхермал.

Перевела с транслита))

Лика
#13

))))

Гость
#14

Шанель из увлажняющей линии, не помню как называется, но я его только на щеки в основном, поэтому не знаю как лоб будет реагировать. У них там есть еще линия PURE... что- то там, но я из нее только маской и гоммажем пользуюсь, вроде какой- то крем там есть, не пробовала. Попробуйте пробники в магазине раздобыть, без затеста покупать не стоит.

Зубная фея
#15
Naf Naf

VICHY aqualia thermal

Нафаня, ну куда крем на воде в мороз-то? НИЗЯ! Уже днем не больше +5. Только на жирной основе сейчас крем нужен

Лика
#16

да не, если наносить за полчаса до выхода из дома, то можно и крем на воде, он впитается и температура тела же 36,6 так что ничего ужасного не случиться)

Eden Capwell
#17

У меня такая же проблема. Проблемная комби кожа, но обезвоженная. После умывания стянутая. После долгих поисков наконец-то подобрала себе косметику. Вернее, мой косметолог. Это Гатино. Днем пользуюсь эмульсией Терапи марин, на ночь Стратеджи женесс. Жду посылку с кремом Терапи марин для холодной погоды.

Гость
#18

Мне очень нравятся в этом плане кремы ГринМама - без красителей и минеральных масел.

Хвостатая Машка
#19

главное чтобы в креме не было минеральных масел и жидкого парафина - это самые камедогенные компоненты. и еще обращайте внимание, чтобы их не было в составе декоративной косметики, например, в некоторых пудрах содержится минеральное масло.

Гость
#20

Живая косметика Сибири

какая свадьба на даче Кочубея
#21

я вообще кремом не пользуюсь

Гость
#22

салонная косметика премиум крем дневной себостатический, для жирной кожи самое то

Лика
#23
Eden Capwell

У меня такая же проблема. Проблемная комби кожа, но обезвоженная. После умывания стянутая. После долгих поисков наконец-то подобрала себе косметику. Вернее, мой косметолог. Это Гатино. Днем пользуюсь эмульсией Терапи марин, на ночь Стратеджи женесс. Жду посылку с кремом Терапи марин для холодной погоды.

А откуда посылочка? ;)

Лика
#24
Гость

Живая косметика Сибири

Я читала, что её нужно в холодильнике хранить, а где она продается?

Лика
#25
какая свадьба на даче Кочубея

я вообще кремом не пользуюсь

А сколько Вам лет?

Чайка
#26

http://www.soulimage.ru/master_class2.htm На этом сайте есть мастер класс по проблемной коже. Здесь же можно посмотрть терапевтический комплекс против АКНЕ.

Ирина
#27

Автор, правда, сколько Вам лет? Крем без этой инфы не посоветовать...

Да
#28

Авене Хыдранце (нормал то цомбинатион скин)Он еще и с СПФ для лета.

Все другие мне забивали, даже если на тюбике стояли клятвы что он специально разработан для жирной кожи.

Да
#29

Упс. Случайно нажала перевод с транслита.

Названия: Avene Hydrance (normal to combination skin)

Кети
#30

+1 к Avene Hydrance. У меня тоже кожа жирная, но не хватает влаги, поры забиваются на ура. Но этот крем просто супер! попробуйте взять пробник в аптеке, думаю вам понравится

#31

Очень хорошая профессиональная косметика Rosactive, в этой линии есть увлажняющая сыворотка, очень хорошо увлажняет не забивает поры. Ссылка на их сайт www.rosactive.net

Аля
#32

А мне нравиться Клиник!

Лика
#33

мне 32 года

Лика
#34
Лика

какая свадьба на даче Кочубея

я вообще кремом не пользуюсь

А сколько Вам лет?

мне 32 года

Чайка
#35
Лика

У меня на лице быстро забиваются поры и потом воспалются, это провацируют от крема и от масела, попробывала не пользоваться кремом для лица месяц - поры забиваются меньше, но есть сухость и даже шелушение - надо чем-то увлажнять, может кто знает такой керм легкий который поры не закупоровает?

Мастер-класс по ежедневному уходу посмотрите здесь

www.soulimage.ru

Ирина
#36
Лика

мне 32 года

Тогда посмотрите крема из серии Миллениум Альянс в этом каталоге http://www.millionersha.ucoz.ru/index/0-11 Очень лёгкие, хорошо впитываются...

На этом же сайте контакты для всех вопросов...

С удовольствием отвечу.

Игорь
#37

Лика попробуй посмотреть вот здесь http://www.lefarm.ru/prod-det-12.php может это средство подойдет тебе.

наталья
#38

есть такие магазины все для душа и тела. дак вот та я и купила крем для молодой проблемной кожи суфле молочный шоколад. я очень давольна.

#39

Интересные комментарии. надо будет все по-этапно проверить))

#40

Для меня суперкрема это кензоки энерджисант. Ночной флюид и дневной крем - лучше нет, пользуюсь второй год.

Лика
#41

Спасибки за советы! Будем проверять)

Лена
#43

Оливковое масло...намажте лицо,подождите минут 5-10 и салфетками сухими сотрите то,что осталось)))это самое лучшее!и под пудру пойдет такой вариант

Инна
#44

любое масло, всеравно расширяет поры!!!!!!!!

#45

ураж, лерак в аптеке или на youwell.ru

Елена
#46

у меня очень сухая кожа, но поры забиваются особенно на лбу и подбородке, кремами вообще не пользуюсь никакими.. Пробовала масла легкие - в итоге разнесла все по всему лицу, пришлось идти к дерматологу и пользоваться болтушкой...
Я приспособилась следующим рецептом: мед, желток, каплю лимонного сока, сока алоэ по желанию. все смешиваю, наношу кисточкой тонким слоем каждый вечер, Храню в холодильнике. 20-30 мин и смываю. Шелушение проходит хорошо и кожа очищается.
Желток можно заменить белком (если кожа жирная)

Лена
#47

Попробуйте тогда вместо крема - увлажняющий флюид. Флюид имеет другую, более легкую консистенцию. Например, швейцарской Deesse (Дэс)

120490 DEESSE Оживляющий флюид, 50 мл

Флюид оказывает глубокое увлажняющее и восстанавливающее действие. Витаминный коктейль для кожи. Прекрасная основа под ежедневный макияж

Состав:
биосахариды, экстракт сладкого апельсина, глицерин, масло подсолнечника, витамины "А" и "Е", гиалуроновая кислота, двойной УФ-фильтр "А" и "В" типа. Сделано в Швейцарии

Аня
#48

Еще где-то предлагали использовать Пантенол-спрей. Он наносится пенкой, не забивает поры, быстро впитывается и имеет восстанавливающий эффект. Он у нас в аптечке вообще на случай ожогов лежит

Светлана
#49

Читаю и дивлюсь!
Наговорили всякой чуши.
Крем не забивает поры, если это не замазка для окон. К сожалению масс маркет - весь практически замазки. Крем не может стоить 200-300 руб сегодня, это цена полиграфии, баночки, дешевого масла и прибыль.
Чем дороже крем, тем чище, но не факт что он будет работать.
А поры забивает не крем, а ваше кожное сало, которое после умывания выделяется из сальных протоков и в глубине пор окисляется кислородом, превращаясь в белый комедон. Цель нормального матирующего крема - предотвратить окисление сала и поглотить его. Последнее делает пудра, но ее частички могут сами забивать поры.
Вторая цель - снизить выработку сала и уменьшить поры. Здесь никакой крем не поможет!
Поробуйте использовать салициловый домашний пилинг, например Skin Laboratory, и увидите как кожа очистится уже недели через две.

Иван
#50
Светлана

Читаю и дивлюсь!
Наговорили всякой чуши.
Крем не забивает поры, если это не замазка для окон. К сожалению масс маркет - весь практически замазки. Крем не может стоить 200-300 руб сегодня, это цена полиграфии, баночки, дешевого масла и прибыль.
Чем дороже крем, тем чище, но не факт что он будет работать.
А поры забивает не крем, а ваше кожное сало, которое после умывания выделяется из сальных протоков и в глубине пор окисляется кислородом, превращаясь в белый комедон. Цель нормального матирующего крема - предотвратить окисление сала и поглотить его. Последнее делает пудра, но ее частички могут сами забивать поры.
Вторая цель - снизить выработку сала и уменьшить поры. Здесь никакой крем не поможет!
Поробуйте использовать салициловый домашний пилинг, например Skin Laboratory, и увидите как кожа очистится уже недели через две.

Скажите пожалуйста, это потому что в составе жидкий парафин, к примеру? Поэтому "замазка"?