Гость
Статьи
масло шиповника для …

масло шиповника для лица

Привет всем! Хочу начать пользоваться маслом шиповника как маской для лица. А то надоело выкидывать деньги на косметику, от которой толку ноль. Говорят, оно отбеливает лицо, помогает от морщин. Кто пользовался, отзовитесь,пожалуйста!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пахнет оно правда как то не шиповником...

Гость
#2

Я пользуюсь маслом шиповника и маслом зародышей пшеницы т.е смешиваю пополам+эф.масло герани и пачули,эффект есть,но я не как маску использую,а как вечерний крем.

Милана
#3

Гость 2, а какие пропорции используете?

Гость
#4

Я пользуюсь, но только вечером в области глаз, морщины убирает в самом деле, а я старше пятидесяти. На бороде и щеках поры закрывает, получаются камедоны. Для сухой кожи головы тоже хорошо помагает.

Гость 2 дает самое дельное предложение.

Гость
#5

3.По 1 ст.ложке базовых и 2-4 капли эфирных.

#6
Гость

Я пользуюсь маслом шиповника и маслом зародышей пшеницы т.е смешиваю пополам+эф.масло герани и пачули,эффект есть,но я не как маску использую,а как вечерний крем.

А эфирное масло вы какое берете,самое обычное из аптеки?

#7

Намазалась маслом шиповника. Сижу, как морковка. Ели его не смыть, завтра такая же буду? или оно впитаетсь?

Гость
#8

осторожней, оно камедогенное! Закупорятся поры, потом бороться трудно

Гость
#9
Грусть

А эфирное масло вы какое берете,самое обычное из аптеки?

Да из аптеки,недорогие,все масла у меня фирмы Аспера,масло шиповника-косметическое с витаминно-антиоксидантным комплексом,оно легкое,почти безцветное.Не знаю может дорогие масла и качественнее,ими не пользовалась,так что сравнивать не с чем,но эти масла мне идеально подошли,пользуюсь 3 месяца,с перерывами естественно,лицо в порядок привела,они тоже действенные.

Гость
#10

9, а что значит - "лицо в порядок"? С какими именно проблемами удалось справиться?

Гость
#11

10.В порядок-улучшился цвет лица,разгладились морщинки,у меня их немного было(мне 31),но тем не менее и это радует.

#12

Шиповник лучше мешать с легкими маслами типа персиковой косточки, если на лицо Рекомендуют его для кожи декольте - тут можно чистое Для усиления отбеливания добавить эфир цитрусовых, эффективнее всего лимон Так же масло шиповника прекрасно восстанавливает сухие и поврежденные волосы (вдруг пригодится)Вот только асперу, биаск и прочие масла что распространены у нас в аптеках лучше не брать Из базовых масел которые есть в аптеках отзывы хорошие про Геленофарм, Дивеево

Кстати масло шиповника оно желтоватое, а не прозрачное Ну у меня всегда такое было

#13
Венеция

Шиповник лучше мешать с легкими маслами типа персиковой косточки, если на лицо Рекомендуют его для кожи декольте - тут можно чистое Для усиления отбеливания добавить эфир цитрусовых, эффективнее всего лимон Так же масло шиповника прекрасно восстанавливает сухие и поврежденные волосы (вдруг пригодится)Вот только асперу, биаск и прочие масла что распространены у нас в аптеках лучше не брать Из базовых масел которые есть в аптеках отзывы хорошие про Геленофарм, Дивеево Кстати масло шиповника оно желтоватое, а не прозрачное Ну у меня всегда такое было

У меня Алтайвитамины,насыщенного оранжевого цвета.Пойдет?

#14
Грусть

У меня Алтайвитамины,насыщенного оранжевого цвета.Пойдет?

Не разу про них не слышала Поищите отзывы на спецфорумах Там почти про все марки можно найти

Викки
#15

Девчата, а я по масляным маскам( я их разные делаю: база - персиковое, миндальное, масло ЗП, виноградных косточек, жожоба( какое-то одно или два)+ эфирные: лимонное, лаванда, розмарин, чайного дерева, Витаон - тоже не все сразу, подбирать по комлиментарности) так вот по этой смеси тёплыми серебряными ложками по массажным линиям примерно 20-30 минут вожу туда-сюда, потом всё смываю и легкий крем. Всё лучше на ночь. Прекрасно - кожа шёлковая, купероза нет.

#16

да да подтверждаю влага и масла это молодость нашей кожи.!!!

Масла великолепно очищают, питаю, восстанавливают верхний слой кожи и улучшают тургор кожи.!!

А еще в отличие от кремов его можно оставлять на ночь, обрабатывая особенно зоны морщинок!

Света
#17

Прочитала, что нельзя мазать им Т-зону. Это правда? И если я буду мазать им только глаза и щёки, они будут отличаться от Т-зоны?

Ю.
#18

А я вот подумала, что кожа имеет липидную мантию, т.е. жировую, в нее водорастворимые формы витаминов ввести нереально или малореально ( малоэффективно). Резонно предположить, что витамин С в жирорастворимой форме ( масло шиповника) проникнет в липидную мантию кожи и будет там работать, тем более, что витамин С необходим для синтеза коллагена

только аптечные брать не хочу они обычно плохо очищенные, жирные, камедогенные, сколько ни пыталась - выбрасывала сразу же

Нашла вот такое масло шиповника

http://arcado.com.ua/pi/products_id/9521

эта марка испанская профессиональная, очень солидная

Заказала это, потом отпишусь впечатления

Может, еще кто подскажет?

Ольга
#19

Все масла Алтайвитамины - медицинские препараты, с соответвующим контролем и сертификацией. Производство высокотехнологичное, качество отличное. Производитель работает на прямую с Японией, Германией и др. А еще у них суперская продукция Марал (пантовые ванны например). Живу на Алтае и пользуюсь продукцией с детства (а мне 44 года). Можно посмотреть на сайте http://crystall-altay.ru/

Ю.
#20

я думала на этом сайте кристалл-алтай фото в 44 года..

Гость
#22
Венеция

Не разу про них не слышала Поищите отзывы на спецфорумах Там почти про все марки можно найти

Алтайвитамины самое лучшее,я его с кремом смешиваю когда наношу,на ночь промокаю салфеткой,желтизны на уторо не остается.

Алёна
#23

А в 30 лет можно пользоваться маслом шиповника? Везде пишеться что оно больше относиться для анти возрастного, возраста.

Назира
#24

Взяла масло шиповника Аусганика, до этого брала недорогое аптечное, разница в пропасть!!!! Несравнимо, масло аусганика оно такое настощее, легкое и утонченое, впитывается, но на лице остается пока не умоешься с тоником. Кожа нежная от него, глаткая, красивая. Я им и губы и ресницы смазываю, так как это польза неоспоримая.

#24

Такое себе средство, на самом деле...потому что эффективности может и не быть из-за того, что поры закупориваются. Это во-первых. А во-вторых стоит оно дорого. Получается деньги на ветер можно выбросить. Лучше полезные жиры принимать вовнутрь. У меня это двойная омега-3 от эвалар с дозировкой 700 мг, в ней максимальная концентрация суточного приёма. Принимаю курсами и заметила, что мелкие морщинки постепенно уходят, что не может не радовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: