Гость
Статьи
посоветуйте средство …

посоветуйте средство от аллергии!!!

подозреваю,это реакция на шоколад или мандарины.со вчерашнего дня лицо в красных пятнах(это не прыщи),пила активированный уголь,сильно не помогло посоветуйте какие-нибудь таблетки или крем,чтоб побыстрее прошла эта гадость.всем спасибо

автор
16 ответов
Последний — Перейти
6667
#1

тавегил мне всегда помогает

Лялька
#2

Супрастин.

Глок
#3

если это на самом деле аллергия, а не тривиальное обжорство, ни уголь ни крема не помогут.

Lilit
#4

Цетрин,очень хорошо помогает

Гость
#5

4. согласна, цетрин очень хорош и он не усыпляющий) А пятна можно помазать обычным детским кремом или тридермом.

#6

Супрастин помогает!

я
#7

Если сильные пятня и чешутся -купите крем Элоком(именно крем,а не мазь),пройдут через 6-7 часов.Так же выпейте цетрин как советовали.

Гость
#8

Выпить таблетку Кларитина. Мазать Фенистилом.

лека
#9

эриус

ангел
#10

Ой, знаете, в таких случаях стремно пользоваться кремом, незнакомым тем более (а тридерм - это вообще гормональная мазь, не надо), и руками лицо лапать не рекомендуется, а также пользоваться косметикой!

Заварите календулу, ромашку и т.п. антибактериальные и успокаивающие травки. И протирайте ватным тампоном.

Если есть качественная розовая вода (не путать с лосьоном на спирту Новой Зари), я про натуральный гидролат розы без спирта - добавьте в отвар.

Я вот недавно календулой и розовой водой ячмень или аллергию на глазах!! буквально за пару дней (на след. день уже значительно лучше) вылечила!!

Причем до того кожа под глазами ужасно сохла и морщинилась!! я так испугалась, что стала мазаться толстым слоем крема и масел, но это приносило лишь временный эффект, собралась уже к дерматологу и косметологу бежать.:))) Потом глаза опухли.

А после этих примочек ВСЁ прошло!!

Гость
#11

когда аллергия в виде высыпаний на коже, то очень хорошо помогает Феркарол

мне в таких случаях кларитины-супрастины-цетрины вообще никак

Тэш
#12

Преднизалоном мазать. Люминал пить.

#13

Лучшее спасение от аллергии √ это гомеопатия. Я бы порекомендовала Коротко Анну, она единственная, кто помог моему ребенку справиться с аллергией.

#14
Elizaveeta

Лучшее спасение от аллергии ? это гомеопатия. Я бы порекомендовала Коротко Анну, она единственная, кто помог моему ребенку справиться с аллергией.

а что для детей гомеопатию тоже можно? Там препараты несильные хоть?

полярное_солнце
#15

Травяной сбор от аллергии: Аир болотный (корень) - 2 ст.л., Багульник болотный (трава) - 4 ст.л., Бузина черная (цветки) - 3 ст.л. Ива белая (кора) - 1 ст.л., Девясил высокий (корневище) - 2 ст.л., Зверобой продырявленный (трава) - 4 ст.л., Иссоп лекарственный (трава) - 2 ст.л., Клевер луговой (трава) - 2 ст.л., Крапива двудомная (трава) - 3 ст.л. + обязательно курс полисорба для очищения организма от аллергена.

Маринка
#16

Да у меня тоже аллергия на шоколад, к сожалению(( пропейте Полисорб 10 дней, лично мне он очень помогает, всегда держу его в аптечке! А подруге его прописали от токсикоза во время беременности, так что он не вреден!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: