Гость
Статьи
научите меня правильно …

научите меня правильно ухаживать за кожей лица!!!!Отчаялась!

Очень прошу совета, как ухаживать за лицом., я уже намучилась( косметологов не предлагать, меня они только разводят на покупку их косметики, но принципы ухода не объясняют). Мне 21, кожа смешанного типа, поры сильно расширены на носу и немного в центре подбородка, комбинированная. Я ни как не пойму, чем мне умываться и каким кремом пользоваться. Тк периодически бывают прыщи и воспаляются комедоны, умываюсь гелем против прыщей, он сушит кожу всю, особенно на лбу и под глазами, если перехожу на нейтральный, нет ощущения чистоты, усиливаются прыщи. Пользуюсь лосьоном клиник отшелушивающим против черных точек, он помогает, но тоже дико сушит, в итоге увлажняющий крем не способен востановить баланс кожи и она получается жирной- пересушенной. С чем мне бороться с прыщами или с сухостью, я так и не пойму. Надеюсь на советы не только чем пользоваться ( нужен наверное сильный питательный крем) но и как в принципе выстроить уход. Подскажите, пож-ста, сил моих нет больше

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше сходи к косметологу. Болезнь вся внутри.

Гость
#2

купите урьяж

f
#3

мне помогло то, что я начала польоваться комплектом косметики одной линии. Я использую фирму Sothys. Т.е. умываюсь спец. умывалкой этой фирмы, потом наношу тоник специально для проблемной кожи, потом наношу крем для проблемной кожи. Раз в неделю маска. Кожа стала дышать. Плюс ко всему пользуюсь только минеральной косметикой - I.D. Bare Minerals. Оч довольна результатом. Раз в 4 месяца попадаю к косметологу. Она так же пользуется этой фирмой. Когда я раньше все в разнобой наносила - крем одной фирмы, гель другой, то такого результата не было. Вечно пересушеная кожа местами (у меня тоже смешаная)

Ирина
#4

Автор, точно такие же проблемы были как и у вас. Приходилось выбирать либо между вечной сухостью и шелушением, либо прыщами и порами. В итоге почти год пользуюсь косметикой greenmama, и эти проблемы решились. Это не реклама, поскольку и там есть средства не самые подходящие для нашей с вами ситуации, но если Вам будет интересно, то напишу чем конкретно я пользуюсь из их продукции.

Плюс ко всему в этой марке привлекло еще то, что по натуральности она находится на порядок выше в рейтинге среди многих люксовых брендов.

Гость
#5

Я питание изменила, стала по-вегетариански питаться + не ем мучное (иногда спагетти только), содержащее сахар и ЛЮБЫЕ хим. добавки (консерванты, красители...), также пью ТОЛЬКО молоко или воду, чаи и кофе и проч. - скорее вредно, чем полезно. Пейте сырую воду, она насыщает кожу влагой (не чай и т.п.!), у меня были ваши же проблемы, понимаю вас.

4, тоже от Грин Мамы балдею, также пользуюсь ЛАШем и Бабкой Агафьей немного, как ни удивительно :)

Скаковая Лошадь
#6

хуже клиника только хозяйственное мыло. у меня тоже с кожей раньше кошмар был. пробовала все, от ла прери до лореаля. в итоге остановилась на ньюксе. арома перфекшен серия. я ее всю купила. кожа намного лучше стала. но все индивидуально, вы ж понимаете. но мне безумно нравится. кожа идеально увлажненная и не пересушенная. тоником я правда никогда не пользуюсь.после умывалки сразу крем.

рыбка
#7

6,если лично вам клиник не подошел,это не охначает что оно дер..мо.

авто пейте воду.тут правильно сказали все изнутри идет

Хвостатая Машка
#8

ну, сейчас у многих такая кожа. в качестве умывания посоветую овсянку - решаеткучу проблем, и нежная, не сушит, и от прыщей с порами помогает (ощущение чистоты вам даст только жесткий гель для жирной кожи - так вот сие ощущение весьма обманчиво и в корне не верно, обезжиривать кожу совсем нельзя).

кокосовая
#9

Н удавайте автор, ищите другую косметику ,выкидывайте еще деньги на минеральное масло, пропиленгликоль и ПАВы разрушающие вашу кожу...только другого бренда

Если хотите все же иметь здоровую кожу, то

1 смывать косметику тампоном с капелькой масла , ну можно обычным молочком,но только глаза

2 увываться водой, овсянкой

3 делать скраб из кофе + сметана или кофе + растит масло

4 раз в неделю наносить льняное масло на влажное лицо на ночь не стиаря

Автор
#10

спасибо всем большое за отзывы. Жалко, что нет линий и от прыщей и от сухости, только одно что-то. Про Гринмама очень интересно!напишите пож-ста подробнее, чем пользуетесь

Л
#11

точно такая же проблема, мне 20, сам нос блестит и с черными точками, а кончик шелушится,шеки шелушатс, лоб блестит, подбородок блестит, но под нижней губой шелушится и на подбородке часто прыши появляются.

если пользоваться средствами от прыщей и черных точек- кожа шелушится сильно.

если увлажняющими и питательными средствами- все блестит, прыщи лезут.

Гость
#12

Косметика против прыщей и черных точек подсушивает кожу и может ухудшить ее состояние при неграмотном подборе. Для умывания лучше выбрать гель для очищения смешанной кожи. Лосьон сменить на увлажняющий тоник (в принципе я вообще обхожусь без них). Для увлажнения легкий крем или флюид. Смотрите, чтобы в составе не было веществ закупоривающих поры.

#13

Определи свой тип кожи. Это можно сделать на сайте клиник. После чего идешь в магазин и покупаешь гели, тоники, маски и другие средства для твоего типа кожи

Гость
#14

Интересно, по какому принципу из тех вопросов на сайте Клиник мне определили нормальную или жирную Т-зону и сухие щеки, если у меня жирная Т-зона и нормальные щеки, которые даже после прижигания спиртом исключительно редко шелушатся=) Никогда не считала, что у меня есть сухие участки...

Евгения
#15
Гость

Очень прошу совета, как ухаживать за лицом., я уже намучилась( косметологов не предлагать, меня они только разводят на покупку их косметики, но принципы ухода не объясняют). Мне 21, кожа смешанного типа, поры сильно расширены на носу и немного в центре подбородка, комбинированная. Я ни как не пойму, чем мне умываться и каким кремом пользоваться. Тк периодически бывают прыщи и воспаляются комедоны, умываюсь гелем против прыщей, он сушит кожу всю, особенно на лбу и под глазами, если перехожу на нейтральный, нет ощущения чистоты, усиливаются прыщи. Пользуюсь лосьоном клиник отшелушивающим против черных точек, он помогает, но тоже дико сушит, в итоге увлажняющий крем не способен востановить баланс кожи и она получается жирной- пересушенной. С чем мне бороться с прыщами или с сухостью, я так и не пойму. Надеюсь на советы не только чем пользоваться ( нужен наверное сильный питательный крем) но и как в принципе выстроить уход. Подскажите, пож-ста, сил моих нет больше

Евгения
#16

Знакомая проблема. Я для себя её решила без косметологов. Пробовало много чего, пока не обнаружила в магазине "Мёд" на Аэропортовской ул., д.6 крем "Пчела". Он полностью натуральный, рекламы его почему-то нигде нет. А эффект просто потрясающий! За неделю уже моя кожа преобразилась. Умываюсь, честно говоря, натуральным мылом ручной работы, покупаю в интернет - магазинах, оно немного подсушивает кожу, но зато очищает хорошо. Потом на ещё чуть влажную кожу наношу крем и никакой сухости, стягивания кожи нет и в помине. Ощущение очень приятное, кожа дышит. Не помню точно за сколько дней, недели 2-3 угри все прошли. Попробуйте, надеюсь, вам поможет этот крем. Я пользовалась уже всеми 3-мя видами (ночной, дневной и "Чистое лицо-Антигуана"), . Сначала покупала "Чистое лицо", а теперь переключилась на ночной.Он мне больше всех нравится. Использую его и утром и вечером. Очень хочется поделиться с другими тем, что у нас в России есть своя отличная косметика без химии. Буду рада, если вы тоже решите свои проблемы с кожей.

Гость
#17
кокосовая

Н удавайте автор, ищите другую косметику ,выкидывайте еще деньги на минеральное масло, пропиленгликоль и ПАВы разрушающие вашу кожу...только другого бренда



Если хотите все же иметь здоровую кожу, то

1 смывать косметику тампоном с капелькой масла , ну можно обычным молочком,но только глаза

2 увываться водой, овсянкой

3 делать скраб из кофе + сметана или кофе + растит масло

4 раз в неделю наносить льняное масло на влажное лицо на ночь не стиаря

Вот тоже хотела посоветовать Автору пользоваться натуральными продуктами и делать косметику самой. В креме очень много химии, консервантов и плюс парабены, которые склонны накапливаться в женских яишниках. Я недавно встретила девушку, которая охрененно юной выглядела. Она пользовалась кремом, сделанной своими руками и эфирных масел и чего-то там ещё. Правда она ещё была вегетарианкой (не ела мясо, рыбу, курицу и яйца). Мы все на неё как на инопланетянина смотрели:)))

Гость
#18

Автор, а мне ещё знаете, что помогло в своё время от проблемной кожи? Я на места, склонные к жирности и забившиеся расширенные поры наносила розовую глину. В аптеках продаётся. Только не попутайте- бывает ещё жёлтая глина, голубая, ещё какая-то... Мне хорошо помогла розовая. А ещё хорошая вещь- водичка розовая.

кочубей
#19

ищи нормального косметолога и не покупай их продукцию в первый визит. после 3 визитов уже виден результат, а после этого думай приходить еще раз или нет. я уже миллион косметологов поменяла, вот в очередной раз я в стадии конфетно-букетного периода, но эта была пока одна тетка, после кот я на след день увидела результат!

Барановна
#20

Привет всем..Мучаюсь сама от проблем с кожей - советуют к врачу гастроэнтерологу,ибо аллерголог и косметолог,будто в сговоре,отправили меня на чистку и на ахоновые процедуры. Но уверена - все изнутри идёт. Только вот найти бы грамотного врача...Последнее время они разочаровывают.

Скажу что помогло мне, но не факт что вам подойдет,но можете попробовать,не дорого стоит маска от чёрных точек фирмы Пропеллер, там же тоник есть, флюид - кремчик - оч легкий,от чёрных точек.Умывание не пробовала. Ну и на ночь жирным кремом мажусь. прыщи отдельно мажу аптечными кремами против прыщей...а утром флюид этот - и то на лоб и нос его не наношу - ибо блестеть будет в течение дня...остальное - косметикой:пудра.тон...

знаю надо лечить, но страшно попасть не туда...Так что пока так.

Протираю иногда лицо отваром череды - сама делаю,успокаивает те места где подавила (((стыдно да(((...Еще масло кокосовое побую сейчас - смыгчает кожу, а масло косточки виноградного дерева снимает покраснения - только аккуратно с этим - проверьте не будет ли реакции - кожа у всех разная.

еще пользуюсь радивитом - витаминный заживляющий, его не усердствовать - витамины все же. и еще один крем - от камедонов,если у кого есть - вот забыла название но тоже в аптеке не "Д" начинается, но не депантенол - его тоже пробовала - заживляющий. Домой приду,скажу,если кого заинтересует....но надо идти к врачу...

волчанка
#21

я бы все-таки не советовала так уж кидаться в натуральную косметику. Это хорошая идея.ю но сначала нужно столько литературы перерыть! И обязательно изучать практические рекомендации. И обяазательно не то что не превышать дозировку, а брать в 2 раза меньше минимальной дозы. Коже нужно время чтобы адаптироваться к натуральной косметике, а вам нужно время чтобы понять - на какие вещества у вас аллергия (а поверьте мне, мы не знаем и 10 доли о том, что у нас вызывает реакцию). Я всегда считала свою кожу гипер-реактивной, а потом под руководством косметолога выяснила, что моя кожа реагирует на лецитин и некоторые виды эфирных масел, к примеру. розы, которую пихают во все дорогие средства для успокаивания кожи. вот так вот и губила свою мордочку совершенно не подходящими мне средствами. Даже сейчас. имея почти 5-летний опыт использования только натуральной косметики, делаю только очень простые составы (не более 5 компонентов). и крайне осторожна в дозировках. Потому что поначалу заработала сльнейший дерматит из-за превышения лично для меня допустимой дозы масла розы

Что же касается проблемной кожи. Минимальная аптечка: ЭМ мирры, чайного дерева, шалфей, масло черного тмина. Глина - для очищающих масок. Шалфей завариваете и протираете лицо в течении дня. Можно добавлять сок алоэ - противовспалительный и увлажняющий эффект. Обращайте внимания на масла с высоким содержанием линолевой кислоты. Проблемная кожа - зачастую следствие дефицита этой кислоты. Мирра и тим рассасывают инфильтраты и выравнивают кожу. Но нужн быть очень осторожными. т.к. эти масла очень активные, особенно мирра. Разводите в базовом легком масле, или добавляйте в базовый крем (поищите у компаний занимающихся именно натурально косметикой есть базовые кремы для добавления каких-то активов именно для вашей кожи). Не усердстуйте и не старайтесь решить все проблемы за раз. Это долгий процесс. а экспреес-методы тольк вредят вашей коже, истончают ее, старят, сушат.

волчанка
#22

добавлю: первые результаты на своец коже я заметила через 2 месяца. Кожа стала очищаться. выравниваться, появился здоровый лоск. Не блеск лица с забитыми порами, а именно что такая здоровая лоснящаяся шкурка, нежная. Приучите себя умываться не агрессивными средствами, а мягкими. Гидрофильным маслом (если правильно подобрать антибактериальные компоненты) можно очистить кожу лучше чем Ферри :) На самом деле это самое трудное для имеющих проблемную кожу. От этого я отучалась года два. Руки тянулиьс то к дегтярному мылу, то к соде.

кокосовая
#23

я не советую переходить на натур косметику и варить кремы..вообще кстати не вижу в этом необходимости,если честно, разве тчо как хобби или есть конкретные проблемы

но чтобы избавиться от проблем автора, если таковые возникли..то нужно как минимум просто

перестать умываться пенками и мылом

делать маску с кофе и сметаной

льняное масло + облепиха два раза в неделю

Волчанка

Обращайте внимания на масла с высоким содержанием линолевой кислоты. Проблемная кожа - зачастую следствие дефицита этой кислоты

----я бы сказала линоленовой и альфалиноленовой, линолевая- это всеже омега 6...а линоленовая - омега 3

inessa
#24
Гость

Очень прошу совета, как ухаживать за лицом., я уже намучилась( косметологов не предлагать, меня они только разводят на покупку их косметики, но принципы ухода не объясняют). Мне 21, кожа смешанного типа, поры сильно расширены на носу и немного в центре подбородка, комбинированная. Я ни как не пойму, чем мне умываться и каким кремом пользоваться. Тк периодически бывают прыщи и воспаляются комедоны, умываюсь гелем против прыщей, он сушит кожу всю, особенно на лбу и под глазами, если перехожу на нейтральный, нет ощущения чистоты, усиливаются прыщи. Пользуюсь лосьоном клиник отшелушивающим против черных точек, он помогает, но тоже дико сушит, в итоге увлажняющий крем не способен востановить баланс кожи и она получается жирной- пересушенной. С чем мне бороться с прыщами или с сухостью, я так и не пойму. Надеюсь на советы не только чем пользоваться ( нужен наверное сильный питательный крем) но и как в принципе выстроить уход. Подскажите, пож-ста, сил моих нет больше

Я консультант по красоте и приглашаю Вас на бесплатный мастер класс по уходу за кожей лица, вы сможете бесплатно протестировать продукцию и я уверена что подберете под свой тип кожи. Напишите мне на почту письмо с пометкой и номером телефона и я Вам обязательно перезвоню(очень хочу помочь)innna.com/ru@ua.fm

inessa
#25

innna.com.ru@ua.fm-запись на бесплатный мастер класс по уходу за кожей лица. Девченки очень эффективно.

#26

Ухаживать за собой легко и просто. Утром умываетесь льдом, затем тоник, крем дневной для лица. и только потом макияж. Я пользуюсь 2 линиями Кристиной и Гудэнжелом. Вечером удаляете макияж средством для снятия макияжа, просто водой с мылом не надо. Затем тоник и вечерний крем для лица. Не забудьте крем для век. И 2 раза в неделю масочку на лицо и 1 раз в неделю скраб или пилинг

Malis
#27

не знаю, для меня пилинг раз в неделю это уже слишком, у меня кожа чувствительная, я просто такими вещами раза три в месяц пользуюсь от силы, если чаще, то просто краснею и кожа шелушится(

Наталья
#28

Есть средства для домашнего и салонного (по желанию) ухода, которые благодаря нанотехнологиям и мировому открытию работают в дерме и решают многочисленные проблемы кожи. Если интересно, пишите на скайп mmariel82 или на почту mmariel@ ramdler.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема