Гость
Статьи
Фотолечение сосудов …

Фотолечение сосудов лица! Кто делал- отзовитесь!!!

У меня сильно краснеет лицо и периодически нос при стрессе, физических упражнениях, в душном помещении. Погодные условия тоже оказывают влияние. Если просто сижу дома, то кожа розового цвета, но это постоянно держится. Сосудов на лице не видно. Предполагаю, что сосуды просто близко расположены к поверхности кожи. Укрепляла стенки кровеносных сосудов- пила аскорутин. Но эффекта не заметила. Слышала, что вроде фотолечение может убрать красноту. Кто нибудь пробовал фотолечение при красноте лица??? Может ли это действительно помочь??? И есть ли какие осложнения после данной процедуры???

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, меня тоже это интересует. Как это выглядит и сколько стоит?

Гость
#2

http://www.plasticcosmet.ru/price.asp Это на Ольховке. м.красносельская. Хотя бы позвоните туда и Вам все объяснят. По крайней мере не обдираловка а гос. учреждение

Гость
#3

Я пробовала. Та же фигня на лице. Близкорасположенные сосуды, особенно на носу. Не поможет! Сосуды не уберёт! Фотолечение убирает только проступившие капилляры и то не с 1 процедуры. После процедуры жуткое раздражение, всё красное. Сходит неделю как минимум, потому что кожа очень чувствительная, а не несколько часов, как они говорят.

Чем спасаюсь - максимально хорошие кремы и умывалка для чувствительной кожи клиник. Никаких чисток, никаких скрабов. Раз в неделю только умываюсь клерасилом для чувствительной кожи (он с мелким скрабом), чтобы снять омертвевшие частицы кожи. А так беречь кожу и ещё раз беречь.

Перед выходом на мороз за 30-40 минут (минимум!) наношу бепантен. Потом промакиваю салфеткой и сверху немного тоналкой (крем-пудра) на нос и вокруг носа, где самые покраснения. Пока спасаюсь, но периодически возникают на несколько дней стойкие покраснения.

Гость
#4

Кстати ещё совет. На ночь мажу всё лицо нашим российским кремом после бритья с витамином F - стоит порядка 40 рублей. Он охлаждает кожу. Не жирный! Не забивает поры! И хорошо снимает воспаление.

#5

спасибо) читала, что зеленый чай хорошо помогает- его и пить полезно и маски делать. Купила еще виноградное масло- в интернете написано укрепляет подкожные капилляры и предотвращает появление купероза...

Гость
#6

Я зеленый чай уже лет 5 пью,хороший,не в пакетиках-не помогает. Вообще сколько косметики пробовала для чувствительной кожи и от покраснений-ничего! И к дерматологу,у к косметологам ходила-кожа такая же сверхчувствительная,постоянно краснеет. Как ни грустно но помогает только пудра,вот так. Ну и наверное еще суперправильное питание-ничего копченого,соленого и так далее,но я долго на такой еде продержаться не могу((

Гость
#7

Я кстати пробовала крем Авен и Урьяж. Ни то, ни другое - не рекомендую!

От Авен идёт ещё большее раздражение.

А вот Урьяж сначала заинтриговал. Значит наношу крем - проходит буквально минуты и покраснение с лица уходит! Он очень хорошо поначалу снимал покраснения! Я пропользовалась им всю зиму. А по весне ужаснулась: кожа красная, Урьяж уже не помогал. И где изначально было покраснение -красная, и где просто, когда мазала, затрагивала участки, тоже красная. Отказалась от крема. И несколько месяцев лечила кожу.

Вообщем, вывод насчет Урьяжа - вызывает привыкание, кожа становится ещё более сверхчувствительной! И этому я нашла подтверждение на одном сайте по косметике. Там полностью приведены составы кремов, шампуней и насколько они вредны или полезны для кожи.

Кстати, если кто хочет с Урьяжем поэкспериментировать - могу отдать крем новый. Я как дyра закупила сразу 3 крема, а они зараза дорогие по 700 рублей (( Вот теперь лежат. Отдам соответственно, бесплатно. Но о своих впечатлениях я написала выше.

#8

да, пудра и мое спасение... Но красноту все равно всю не замазать=( постоянно приходится поправлять макияж и в итоге слой штукатурки на лице, а румянец все равно видно=( надежды на то, что когда-нибудь будет красивая здоровая кожа, тают с каждым днем...

Ь
#9

Лапуля, а вы высыпаетесь?

#10
Ь

Лапуля, а вы высыпаетесь?

Да, высыпаюсь. Я знаю сколько в среднем мне нужно для полноценного сна и всегда стараюсь спать не меньше данного времени. А что это может как то влиять???

Ь
#11
Лапуля

Да, высыпаюсь. Я знаю сколько в среднем мне нужно для полноценного сна и всегда стараюсь спать не меньше данного времени. А что это может как то влиять???

Да, стрессы, невысыпания...

Гость
#12

бепантен что такое?

Ь
#13
Гость

бепантен что такое?

Бепантен крем. В аптеках продаётся.

Гость
#14

ОТ покраснения лица мне советовал один оч хороший врач: заварить крепкую заварку, остудить , намочить марлю и на лицо. Как только почувствовали , что нагрелась марля. Повторяете. И так желательно по часу и более каждый день. Заварка очень хорошо помогает. Проверено.

Ь
#15
Гость

ОТ покраснения лица мне советовал один оч хороший врач: заварить крепкую заварку, остудить , намочить марлю и на лицо. Как только почувствовали , что нагрелась марля. Повторяете. И так желательно по часу и более каждый день. Заварка очень хорошо помогает. Проверено.

Заварку черного чая?

У вас стало меньше покраснения?

Гость
#16

Я пару дней назад удаляла лазером канапушки, так когда ждала свою очередь, девушка рядом сказала, что успешно удаляет капиляры на носу лазером.

Гость
#17

Тема очень интересна

Светлана
#18

Я удаляла капиляры под носм лет 5 назад, дела 2 процедцры. Конечно ооч уж неприятная она, как будто током, да еще горячим бьёт! После процедцры эти капиляры лопаются и появляется синяк. Вот сейчас нужно опять повторять, т.к. сосудики красные стали. Делала в клинике Деталь, на том момент одна вспышка стоиа 100 руб., сейчас 500.

Надежда
#19

А может ли рассосаться уже лопнувший капилляр?Этой зимой на лице появились два маленьких пятнышка на щеках.Сначала думала что просто раздражение, но они вот уже несколько месяцев не проходят.

Ь
#20
Надежда

А может ли рассосаться уже лопнувший капилляр?Этой зимой на лице появились два маленьких пятнышка на щеках.Сначала думала что просто раздражение, но они вот уже несколько месяцев не проходят.

по идее нет

если будете фотолечением убирать, то только не в летний период. лучше сейчас. и как минимум за 2 недели до загара и спустя 2 недели после

тоже в клинике деталь удаляла, но разницы особо не почувствовала, так как делала всего раз. у меня их много, нужно несколько процедур

#21

Я лазером удаляла - но у меня прям ниточки такие видимые под носом были...а не покраснения кожи. Да они сначала краснеют, потом после нескольких процедур светлеют и исчезают в итоге. мне больно не было...ну покалывало ...терпимо. Тут вам необходима консультация врача, и желательно не к одному сходите. Клиник много, везде разные методы - узнайте получше всё обо всём.

#22

Я тоже лазером удаляла, раньше пробовала и фото, и электро. Электро самая неприятная, да и повреждает кожу к тому же. А лазером убрала за две процедуры. И никаких синячков и ожогов не осталось

Рыж
#23

Я ходила на фотолечение. Стоимость процедуры определяете сами, т.к. сумма рассчитывается от количества сделанных фотовспышек. 1 вспышка примерно 140 р. стоит. Процедура неприятная. Надевают защитные очки, на участок кожи где нужно удалить сосуд накладывают трафарет (чтобы воздействовать именно на нужный участок и не повредить другие) и как-будто горячим током, действительно, бьют) После процедуры от вспышек остаются синяки, размером чуть больше спичечной головки. Главное, чтобы врач не делал вспышки слишком близко друг к другу, иначе маленькие синячки сливаются в один большой.Замазывать их трудно, но можно. В течении дня поправлять придется. Нужен хороший тональник. мне рекомендовали еще мазь от синяков и пантенол (чтобы после ожога кожа восстановилась быстрее). 3 дня после процедуру кожу не мазать кремом (поврежденные участки не мазать), только пантенол. Врач обещал, что синяки пройдут через дня 3. На практике оказалось - 5 дней. Рекомендую делать процедуру перед выходными, в пятницу. Самый пик пересидите дома) Эффект: да, есть, лопнувшие сосуды удаляются сразу. У меня пока не появились снова. Если только сосуды большие - может потребоваться 2 процедуры, с первой могут удалиться не все.

Туся
#24
Рыж

Я ходила на фотолечение. Стоимость процедуры определяете сами, т.к. сумма рассчитывается от количества сделанных фотовспышек. 1 вспышка примерно 140 р. стоит. Процедура неприятная. Надевают защитные очки, на участок кожи где нужно удалить сосуд накладывают трафарет (чтобы воздействовать именно на нужный участок и не повредить другие) и как-будто горячим током, действительно, бьют) После процедуры от вспышек остаются синяки, размером чуть больше спичечной головки. Главное, чтобы врач не делал вспышки слишком близко друг к другу, иначе маленькие синячки сливаются в один большой.Замазывать их трудно, но можно. В течении дня поправлять придется. Нужен хороший тональник. мне рекомендовали еще мазь от синяков и пантенол (чтобы после ожога кожа восстановилась быстрее). 3 дня после процедуру кожу не мазать кремом (поврежденные участки не мазать), только пантенол. Врач обещал, что синяки пройдут через дня 3. На практике оказалось - 5 дней. Рекомендую делать процедуру перед выходными, в пятницу. Самый пик пересидите дома) Эффект: да, есть, лопнувшие сосуды удаляются сразу. У меня пока не появились снова. Если только сосуды большие - может потребоваться 2 процедуры, с первой могут удалиться не все.

А где ты делала? Очень уж дешего, хочу тоже разок сделать еще

Рыж
#25

Я делала в клинике "Ника-спринг" (Нижний Новгород)

денис
#26

у меня тоже такая болезнь .для себя приказал не пить не курить и не употреблять что воздействует расширению сосудов.А причины этой болезни я с утра умывал лицо с мылом и потом на мороз вот и за этого я уже два года красный.В морозы мажусь зимним кремом и летом солнцезащитным хотя и от этих кремов идет раздражение покраснения.Делаю фотолечение уже 6 раз пока сильного результата я не увидел но думаю сделать раз 10 может че измениться.

Наталья
#27

У меня на щеках и на носу был ярко выраженный купероз. На фотолечение шла со страхом, боялась боли, читала много небылиц, что чуть ли не электро шок. На деле процедура оказалась терпимой. Я ходила 4 раза. Кожа заметно стала лучше, всем советую!!!

Nanalie
#28

Прошла за два года всё: от электрокоагуляции (самый ужас - оставляет шрамы) до лазеро- и фотолечения. В итоге - кожа стала гораздо хуже выглядеть. От последнеё процедуры лазера остались атрофические рубцы ("спасибо" криворукому врачу, который врубил полную мощность), а после фотолечения уже год стойкая гиперпигментация. Сосудов и красноты меньше не стало + некрасивый цвет лица. А ещё недавно поставили диагноз: розацеа. Теперь только примочками из календулы и кефирными масками себя спасаю. Врачам не верю. В платных центрах ради денег готовы пообещать что угодно, а о здоровье людей никто не думает.

Елена
#29

2 дня назад сделала себе фотолечение. Врач посоветовал сразу на всё лицо. В итоге лицо такое , как будто меня хорошенько побили. Сплошной синяк. Ужас!!! Я думаю , что 2 недели мало будет, чтобы эти синяки прошли. На улицу не выйти, дома тоже не поняли. Врач посоветовал ещё 3-4 раза повторить эту процедуру. Мне бы пока это пережить. Обещают много, а что из этого получиться неизвестно.

Алена
#30
Елена

2 дня назад сделала себе фотолечение. Врач посоветовал сразу на всё лицо. В итоге лицо такое , как будто меня хорошенько побили. Сплошной синяк. Ужас!!! Я думаю , что 2 недели мало будет, чтобы эти синяки прошли. На улицу не выйти, дома тоже не поняли. Врач посоветовал ещё 3-4 раза повторить эту процедуру. Мне бы пока это пережить. Обещают много, а что из этого получиться неизвестно.

Предстоит фотолечение, прочитала комментарии-в смятении даже не знаю решусь ли теперь.С красной мордасиной на работу?Процедура назначена на пятницу впереди выходные.Обязательно поделюсь впечатлениями...

Дина
#31

У меня покраснение лица,стаж почти два года))). Диагноз розацея.
Проходила медикаментозное лечение, делала разные примочки, держала диеты, эффекта никакого.
Пользуюсь косметикой для супер увлажнения кожы, т.к. временами лицо дико шелушиться. Штукатурка висит кусками))))!.
Покраснения усиливаются от стерсса, духоты, холода, физ. нагрузок, солнечных лучей, горячей пищи, от всего этого пытаюсь себя оградить, сами понимаете не всегда это получается.
Мои мытарства недавено привели меня на лазерные процедуры, было больно, но терпимо, пахло паленым (аппарат plus dye laser).
После проседур было сильное покраснение, которое сошло на следующий день, отечность и легкая краснота держалась дня три, корочек, синяков не было, поcле лицо стало нормальным, краснота сошла. Надо еще протий 4-5 процедур. с интервалом 3-4 недели.
Радовалась очень результатам, но через 2 недели покраснение начало возвращаться, вчера сделала вторую процедуру, о результатах позже отчитаюсь.

#32

У меня тоже розацеа...и плюс жирная кожа!!! врагу не пожелаешь такого счастья....скрабы нельзя, пилинги нельзя....а я без них не могу)т.к зарастаю прыщами сразу! Делала курс из трех процедур на паломаре) результат прекрасный....но раз в год мне с моей волшебной кожей нужно повторять эту адскую процедуру!

Мария
#33
Дина

У меня покраснение лица,стаж почти два года))). Диагноз розацея. Проходила медикаментозное лечение, делала разные примочки, держала диеты, эффекта никакого.Пользуюсь косметикой для супер увлажнения кожы, т.к. временами лицо дико шелушиться. Штукатурка висит кусками))))!.Покраснения усиливаются от стерсса, духоты, холода, физ. нагрузок, солнечных лучей, горячей пищи, от всего этого пытаюсь себя оградить, сами понимаете не всегда это получается. Мои мытарства недавено привели меня на лазерные процедуры, было больно, но терпимо, пахло паленым (аппарат plus dye laser). После проседур было сильное покраснение, которое сошло на следующий день, отечность и легкая краснота держалась дня три, корочек, синяков не было, поcле лицо стало нормальным, краснота сошла. Надо еще протий 4-5 процедур. с интервалом 3-4 недели. Радовалась очень результатам, но через 2 недели покраснение начало возвращаться, вчера сделала вторую процедуру, о результатах позже отчитаюсь.

Подскажите, сколько держался и сколько сходил отек?? Я сделала процедуру фотолечения и уже второй день плачу, отек все больше и больше, лицо увеличилось в два раза, превратилось просто в шарик! Я в панике..((

Saule
#34

И как всегда никто таки не написали о результате(((

Такая,как есть.
#35

Страдаю розацеа уже несколько лет,сперва проблема была только на щеках,а нынче ещё и на нос перебралась.Лечение обычное,метронидазол,аевит,аскорутин,розамет.Особых результатов не принесло,лишь высыпания стали чуть реже.Решилась на фотовспышки,сделали на носу 5 вспышек.Было очень больно,горячо и пахло жареным.Сперва нас стал синемалиновым,с опущенной головой,кое как добралась до дома,без конца подбегала к зеркалу,чтобы увидеть результат,но увы,нос был красным.На следущий день ещё вылез прыщ,прямо на кончике носа,чем ещё больше ухудшил внешний вид.Кожа очень чувствительная,до сих пор не могу понять,изменилось ли что-то или осталось как было.Кровь постоянно приливает у лицу,после волнения,еды и даже сидения перед монитором.Жизнь-кошмар,полная ограничений вр всём,то нельзя,это нельзя,хотя результатов все равно нету.Видимо надо смириться и как-то жить дальше.Через месяц нудно ещё прийти на курс вспышек.Не знаю соберусь ли я с духом....

Наташа
#36

Сделала фотолечение, 5 вспышек это одна тыс. Руб! У косметолога спросила сделать лазером, она на отрез и сказала что фотолечение таких процедур должно быть несколько, раз пять наверное! Через каждый месяц грубо говоря, у меня под глазом звездочка небольшая, сейчас же, все ещё хуже, врач убедила что после токой процедуры будет легкая гипермия! Что то мне страшно, уже как 4 дня прошло!

Ольга
#37

У меня тоже розацеа. Когда уже на морозе лицо не только красным было, но и начинало синеть - я решилась на фотолечение. Курс в три сеанса с иетервалом в месяц. Дорого. Крупные капиляры - одним аппаратом, общую красноту - другим. Эффект появился не сразу, но устойчивый. Краснота стала меньше. Плюс хороший омолаживающий эффект. Но кожа стала еще сильнее реагировать на питание и неправильный уход. Очень тщательно нужно подходить к тому, что наносишь на кожу. Часто покупки неудачны. И курс такой нужно проходить два раза в год. Вот прохожу второй раз - красота требут жертв и матертальных. Далаю в Киеве

Гость
#38

У меня такая же проблема,причем думала с возрастом пройдет,а нет,мне 47 лет,кожа сосудистая,реагирует на все ,если душно,неправильный крем,сколько перепробовала всего,вроде покупаю для чувствительной кожи с курьером,помару пару раз,все начинает реагировать,лазером сосуды удаляла,ничего,криолифтинг делала,на время помогло,потом хуже стало ,счас пошла на фотоомоложение,сделала 2 раза,на 3 раз поставили сильную мощность,ужас,всатоа отек,красная,где были сосуды,стали синячки,врач говорит так должно быть,посмотрим,что будет,была у доцента по дерматологии,к сожалению ни чего не помогает,одна надежда с возрастомом(мне47)не так будет реагировать кожа,(у меня почти с детства и ВСД тоже даёт приливы)вообще из за этого лица много чего в жизни пропустила,так еще и нос краснеет,у кого такая проблема,пишите,кому,что помогает)

Ли
#39

Приследует краснота лица с детства. Как вспомню физкультуру, особенно зимой на коньках- щеки красные, будто свеклой натерли. Аж в синеву. И все постоянно спрашивают!!
Лет с 14 стала замазывать тональником, полностью не помогает, но зимой лучше розовые щеки, чем алые. Щеки реагируют на жару, физ.нагрузки, холод и душное помещение... от стресса не краснеют. Сейчас мне 23, последние год-полтора, стало хуже. Зимой тональник уже красноту не держит. Площадь красноты увеличелась в сторону висков и подбородка.
Врачи говорят, что это не лечится.
Недавно, дерматолог сказала, попробовать сыворотку ля рош позай, на единичный выход - таблетки "мирвазо", а так, фототерапия...
Ничего не пробовала еще. Фототерапию, так вообще боязно, как бы хуже не стало.
Кстати, раньше мне врачи говорили, что постареешь - пройдет. Типо успокаивали. А тут она сказала, что наоборот, с врозрастом, только хуже будет.
На солнце почти не бываю, зимой лишний раз никуда не выхожу. Ужасно.
На всех смотришь - нормальные. А на тебя все смотрят, будто ты румянилась свеклой в темноте...
Кто справился с этой проблемой, пишите, пожалуйста, свои рецепты.

Гость
#40
Ли

Приследует краснота лица с детства. Как вспомню физкультуру, особенно зимой на коньках- щеки красные, будто свеклой натерли. Аж в синеву. И все постоянно спрашивают!! Лет с 14 стала замазывать тональником, полностью не помогает, но зимой лучше розовые щеки, чем алые. Щеки реагируют на жару, физ.нагрузки, холод и душное помещение... от стресса не краснеют. Сейчас мне 23, последние год-полтора, стало хуже. Зимой тональник уже красноту не держит. Площадь красноты увеличелась в сторону висков и подбородка. Врачи говорят, что это не лечится. Недавно, дерматолог сказала, попробовать сыворотку ля рош позай, на единичный выход - таблетки "мирвазо", а так, фототерапия... Ничего не пробовала еще. Фототерапию, так вообще боязно, как бы хуже не стало. Кстати, раньше мне врачи говорили, что постареешь - пройдет. Типо успокаивали. А тут она сказала, что наоборот, с врозрастом, только хуже будет. На солнце почти не бываю, зимой лишний раз никуда не выхожу. Ужасно. На всех смотришь - нормальные. А на тебя все смотрят, будто ты румянилась свеклой в темноте... Кто справился с этой проблемой, пишите, пожалуйста, свои рецепты.

Хотела на старости лет сделать фотолечение, почитала- ахнула. Обойдусь. Пользуюсь косметикой Мери Кей. От красноты не спасает, но шелушиться перестало, была очень сухая кожа, перепробовала кучу косметич. средств, в том числе и аптечных. Пользуюсь тональниками и пудрой для сухой кожи. От солнца не прячусь, т.к., когда кожа загорит и успокоится, загар немного скрывает красноту .Больше всего раздражает баклажановый нос, а так, уже привыкла, живу полноценной жизнью уже 62 года. Будьте счастливы и радуйтесь жизни!

Гулзира
#41

У меня тоже есть проблемы с лицом,купероз!!появились сосуды 2 года назад.Сходила дерматокосметологом,она сказала фотолечение,кто знает поделитесь плизз,помогает?

Ольга
#42

Попробуйте косметику Ив Роше, у меня тоже чувствительная кожа с покраснениями. Пользуюсь только этой косметикой уже 2 года - покраснений и шелушений нет, после умывания водой нет чувства стянутости.

Ольга
#43
Гость

Я зеленый чай уже лет 5 пью,хороший,не в пакетиках-не помогает. Вообще сколько косметики пробовала для чувствительной кожи и от покраснений-ничего! И к дерматологу,у к косметологам ходила-кожа такая же сверхчувствительная,постоянно краснеет. Как ни грустно но помогает только пудра,вот так. Ну и наверное еще суперправильное питание-ничего копченого,соленого и так далее,но я долго на такой еде продержаться не могу((

Ольга
#44

Попробуйте косметику Ив Роше. Я пользуюсь уже 2 года - покраснений нет, шелушений зимой нет, после умывания водой нет чувства стянутости кожи. Единственный недостаток это большое количество вытяжек из натуральных продуктов для тех у кого есть аллергия, мне это наоборот нравиться. Кожа уже не кажется такой чувствительной.

Ольга
#45
Гулзира

У меня тоже есть проблемы с лицом,купероз!!появились сосуды 2 года назад.Сходила дерматокосметологом,она сказала фотолечение,кто знает поделитесь плизз,помогает?

Ягода
#46

Девушки, поделитесь советами,чем удаляли косметически синяки под глазами и впадины слезные? лазер, мезотерапия, коктейли витаминные, филлеры.. ? Что лучше, где виднее результат,меньше побочек? Каждый косметолог говорит разное, лиж бы деньги плати. Синяки по здоровью, образ жизни здоровый

Гость
#47
Nanalie

Прошла за два года всё: от электрокоагуляции (самый ужас - оставляет шрамы) до лазеро- и фотолечения. В итоге - кожа стала гораздо хуже выглядеть. От последнеё процедуры лазера остались атрофические рубцы ("спасибо" криворукому врачу, который врубил полную мощность), а после фотолечения уже год стойкая гиперпигментация. Сосудов и красноты меньше не стало + некрасивый цвет лица. А ещё недавно поставили диагноз: розацеа. Теперь только примочками из календулы и кефирными масками себя спасаю. Врачам не верю. В платных центрах ради денег готовы пообещать что угодно, а о здоровье людей никто не думает.

Доброго времени суток, Наталья! Меня тоже зовут Наталья. Страдаю розацеа более 20 лет, может Вы нашли способ избавления? Напишите если есть возможность nata_stik@mail.ru спасибо

Олеся
#48

Мне ТермаВейн помог, я его в Балансе на Молодёжной нашла. Это не лазер, я принципиально не хотела лазеркой удалять. За результат, конечно, поначалу беспокоилась, но, оказалось, зря, потому что штука правда действенная, странно, что я раньше вообще об этом аппарате ничего не слышала. Я на ногах звёздочки удаляла. Причём исчезали они сразу, не нужно было ждать проявления результата или окончания реабилитации.

Натали
#49

Это розацеа по-моему называется. Тут фотолечение не поможет - ну только если у вас уже есть выступающие сосудики мелкие, тогда да, вспышки их уберут. А вот пятна и склонность к покраснениям хорошо убирают микротоки и вообще это отличная процедура для такой кожи. Лично я раньше вспыхивала, даже когда пыталась что-то спросить у прохожих. А теперь регулярно хожу к косметологу Ольге Цыгановой на микротоковую терапию - и проблема отпала. Плюс кожа перестала быть отечной. Она принимает в клинике Селин на белорусской.

Следующая тема