Гость
Статьи
буду рада любому …

буду рада любому совету)

Помогите не могу смотреть в зеркало-вроде симпотичная,но прыщи это кошмар,даже точнее не прыщи,а чёрные точки,не знаю какими средствами пользоваться,да и вообще что мне делать,может у кого нибудь есть средства народные?Или крема,маски что серьёзно помогло,пожалуйста ПОМОГИТЕ-буду рада любому совету.

вроде красивая,но...
14 ответов
Последний — Перейти
Бездельница
#1

сходите в салон на чистку лица. не больше 500-700 рублей стоит, лицо чистое будет

Асашай
#2

эфирное масло розового дерева, пару капель с тоником и протирайте лицо, отлично подсушивает и лечить! только так и спасаюсь.

Гость
#3

вообще-то с такими проблемами в цивилизованных странах принято обращаться к дерматологу, а не к самоучкам-косметологам как у нас

их бин тут
#4

Автор, я уже 2 года пользуюсь лосьоном Эксфолиак, это самое сильное средство из всех, что я пробовала. Если регулярно пользоватся черных точек станет значительно меньше! НО! Я на него уже подсела и не могу бросить, т.к. ничего другое не помогает. К тому же печет он сильно. Так что решать вам.

Гость
#5

Чёрные точки, или как правильно "камедоны", удаляйте и лечите у дермотолога. И не забудьте регулярно посещать косметолога.

в секрете
#6

Маски из аптечной глины за 20 руб. Продаются в сухом виде, разбавляете водой и на проблемные зоны, пока не подсохнет. В маску можно добавить масла, чтобы не сильно сушило.

Хвостатая Машка
#7

в моем случае эту проблему решил переход на натуральную косметику(но у меня только на носу черные точки были и редкие высыпания). не призываю сразу кидаться варить кремы, как я, но из простенького можно попробовать умываться молотой овсянкой - результат будет. а если к ней добавить размолотых трав(календула, ромашка, череда, шалфей и т.п.)то еще и противовоспалительный эффект получите. я так умываюсь уже год почти и ни за что больше не вернусь к дурацким промышленным умывалкам, которые только сушат , а толку не дают.

Бусинка
#8

Черные точки вообще у всех есть, мне кажется, просто у кого-то поры маленькие и не сильно видно. я тональником замазываю при необходимости.

Звонок
#9

Ложка Унна вам в помощь

Гость
#10

У меня когда были прищи, долго не могла избавится, сходила к врачу, она прописала мне балтушку которую по её рецепту изготовили в аптеке, каждый день на ночь я мазала лицо и постепенно они исчезли...

Прищи ещё могут быть от какого то заболевание в организме, так что мой вам совет сходите к врачу, пусть возьмут анализы с кожи.

Купите в аптеке левомеЦетин или левомеТицин не помню)) он не дорогой, это жидкость на со спиртом. и мажте свои прищи, я так делала, он подсушивает их))

Гость
#11

Не занимайтесь самолечением, можете только усугубить ситуацию. Должно быть комплексное обследование!!!

Обратитесь к дерматологу, гинекологу. Сдайте необходимые анализы!

И только потом действуйте по выписанным рецептам.

вроде красивая,но...
#12

Всем спосибо,за советы,Очень рада,что вы отозвались!)

Чайка
#13
вроде красивая,но...

Всем спосибо,за советы,Очень рада,что вы отозвались!)

Вам помогут современные средства по уходу за кожейhttp://lbmp.livejournal.com/14612.html

Забияка
#14

А вы не думали что на кожу влияют проблемы изнутри? Проверьте кишечник, сдайте анализ крови, обязательно к врачу идите, не ходите вы к этим неумехам косметологам, только деньги зря выкините! а еще советуют не прикасаться к лицу руками, по крайней мере стараться, а если есть необходимость то перед этим тщательно вымыть руки, еще часто менять наволочку на подушке, тщательно очищать кожу и конечно не выдавливать ничего.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: