Гость
Статьи
прыщи и желтые …

прыщи и желтые пиллинги

Всем привет,живу в Москве,мне 24 года,,проблемная кожа лица:угри,следы от прыщей и прыщи.Все не страшно,прыщей не много и лицо смотрится нормально,но неухоженно,эти мелкие недостатки портят общий вид.Год назад я пошла в институт красоты на Арбатте,в течение 2-х месяцев и(отдала в целом около 65 тысяч)мне привели лицо в идеальный порядок,мне делали коагуляцию и потом раз в неделю желтый пилинг 4 раза.На 4 месяца лицо стало чистым и реально ухоженным,кожа перестала быть жирной в принципе,потом все вернулось на круги своя,меня об этом предупреждала косметолог и сказала что пилинги надо повторять раз в полгода,короче есть ли у Вас косметолог знакомый,который работает с прыщавой кожей по этой же системе(с желтыми пилингами),может Вы сами к такому ходите,чтобы цены были нормальные(а то 65 тысяч че-то труба как много,да и сама косметолог мне не нравится,противно было к ней ходить,потому что однажды я поняла что она девочке студентке делала ту же процедуру что и мне но не за 2500 рублей а за 500,только потому что та студентка бедная)))короче развод там нехилый...противно=(

21 ответ
Последний — Перейти
Катерина
#1

Что вы подразумеваете под "желтый пиллинг"? Если вам делали yellow peel, один из лучших летних пиллингов, то закупочная цена одной ампулы - 3000 руб, и никакой студентке за 500 руб его не сделают. Уточните, что это был за пиллинг.

Гость
#2

Я раньше тоже делала желтый пилинг и была довольна результатом, но когда выучилась на косметолога, то узнала, что он очень вреден, из-за большого содержания в нем витамина А. Который в последующем оказывает тератогенное влияние на плод (аномалии и пороков развития) . Попробуйте лучше с фруктовыми кислотами..

Хвостатая Машка
#3
Гость

Я раньше тоже делала желтый пилинг и была довольна результатом, но когда выучилась на косметолога, то узнала, что он очень вреден, из-за большого содержания в нем витамина А. Который в последующем оказывает тератогенное влияние на плод (аномалии и пороков развития) . Попробуйте лучше с фруктовыми кислотами..

ага, он в общем то и действует именно за счет ретинола - отшелушивает сильно. не думаю, что это полезно.

Звонок
#4

я делала такой пилинг, изменений не заметила

экс-Птица Феникс
#6
Катерина

Что вы подразумеваете под "желтый пиллинг"? Если вам делали yellow peel, один из лучших летних пиллингов, то закупочная цена одной ампулы - 3000 руб, и никакой студентке за 500 руб его не сделают. Уточните, что это был за пиллинг.

процедура называется коагуляция,пилинг стоил 4000 р за одну процедуру.Может Вы мне косметолога хорошего посоветуете,пусть даже и без желтых пилингов,но чтобы грамотно мог подобрать процедуры и вылечить кожу.

экс-Птица Феникс
#7
Гость

Я раньше тоже делала желтый пилинг и была довольна результатом, но когда выучилась на косметолога, то узнала, что он очень вреден, из-за большого содержания в нем витамина А. Который в последующем оказывает тератогенное влияние на плод (аномалии и пороков развития) . Попробуйте лучше с фруктовыми кислотами..

я уже после того как сделала полный курс узнала что он вреден из интернета,вроде как на печень влияет из-за большого количества ретинола и на детей,но беременеть можно уже через 4 месяца вроде.Хотя все равно не хочется сажать печеть,только кожу ухоженную ОЧЕНЬ хочется все равно,мож кто посоветует другой путь,как от этих долбанных прыщей избавиться без ущерба для здоровья?буду благодарна=)

Чайка
#8
экс птица Феникс

Всем привет,живу в Москве,мне 24 года,,проблемная кожа лица:угри,следы от прыщей и прыщи.Все не страшно,прыщей не много и лицо смотрится нормально,но неухоженно,эти мелкие недостатки портят общий вид.Год назад я пошла в институт красоты на Арбатте,в течение 2-х месяцев и(отдала в целом около 65 тысяч)мне привели лицо в идеальный порядок,мне делали коагуляцию и потом раз в неделю желтый пилинг 4 раза.На 4 месяца лицо стало чистым и реально ухоженным,кожа перестала быть жирной в принципе,потом все вернулось на круги своя,меня об этом предупреждала косметолог и сказала что пилинги надо повторять раз в полгода,короче есть ли у Вас косметолог знакомый,который работает с прыщавой кожей по этой же системе(с желтыми пилингами),может Вы сами к такому ходите,чтобы цены были нормальные(а то 65 тысяч че-то труба как много,да и сама косметолог мне не нравится,противно было к ней ходить,потому что однажды я поняла что она девочке студентке делала ту же процедуру что и мне но не за 2500 рублей а за 500,только потому что та студентка бедная)))короче развод там нехилый...противно=(

Гальванические процедуры дома очень эффективно http://lbmp.livejournal.com/?skip=20

Елена
#9

сходите к дерматологу в поликлиннику академии наук на ул. Фотиевой (м. Академическая или м. Ленинский проспект) Молодой мужчина (блондин), вылечит вас за небольшие деньги. Прием примерно 1300р. Назначит правильные лекарства. А в эстетические салоны красоты надо ходить когда все хорошо, для поддержания, а еще лучше купить по нету салонные средства и пользоваться дома. К этому дерматологу ходила сама, грамотный врач. Только на салоны не тратьтесь, кто бы туда не посылал вас.

Наташа
#10

На Арбате и Ольховке цены на космологию очень высокие,мне знекомая косметолог посоветовала в аптеке ретиноевую мазь покупать. Мажешь на ночь действует как пилинг и стоит недорого (уж точно ен 2500).

Стася
#11

Ретиноевая мазь очень влияет на плод,после нее несколько лет беременеть нельзя,и если на фоне беременность-то аборт,сама ретиноидами лечилась,пришлось параллельно ОК еще пить из-за опасности беременности((( счас перехожу на пилинги,дорого ,но посмотрим,что получится. А ретиноиды (кремы,спреи,таблетки) помогают в 90 % случаев.

Элен
#12

Спасибо Стасе за инфо об опасности ретиноевой мази. Кстати читала, что желтый пилинг дает серьезную нагрузку на печень. Лучше проверьтесь, сдайте анализы и не рискуйте. От себя могу посоветовать, я стала пользоваться салициловой мазью (сделанной в самой аптеке), результат есть: кожа светлеет (даже мои застарелые пигментные пятна), болячки и прыщи заживают, кожа слегка-слегка шелушиться и вследствие этого обновляется. Попробуйте! Я сама делала дорогие пилинги, ТСА например очень хорошо "выводит" большие прыщи, но получила из-за этого "леопардовую" пигментацию (хватило февральского солнца).

Юриий
#13
Элен

Спасибо Стасе за инфо об опасности ретиноевой мази. Кстати читала, что желтый пилинг дает серьезную нагрузку на печень. Лучше проверьтесь, сдайте анализы и не рискуйте. От себя могу посоветовать, я стала пользоваться салициловой мазью (сделанной в самой аптеке), результат есть: кожа светлеет (даже мои застарелые пигментные пятна), болячки и прыщи заживают, кожа слегка-слегка шелушиться и вследствие этого обновляется. Попробуйте! Я сама делала дорогие пилинги, ТСА например очень хорошо "выводит" большие прыщи, но получила из-за этого "леопардовую" пигментацию (хватило февральского солнца).

Элен

Спасибо Стасе за инфо об опасности ретиноевой мази. Кстати читала, что желтый пилинг дает серьезную нагрузку на печень. Лучше проверьтесь, сдайте анализы и не рискуйте. От себя могу посоветовать, я стала пользоваться салициловой мазью (сделанной в самой аптеке), результат есть: кожа светлеет (даже мои застарелые пигментные пятна), болячки и прыщи заживают, кожа слегка-слегка шелушиться и вследствие этого обновляется. Попробуйте! Я сама делала дорогие пилинги, ТСА например очень хорошо "выводит" большие прыщи, но получила из-за этого "леопардовую" пигментацию (хватило февральского солнца).

Юриий
#14

Мне помог Циновит спрей - прыщи оставили меня в покое. В аптеке сказали для профилактики самое то.

#15

Proactiv разработан дерматологами Rodan and Fields.

Их сайт:

https://www.rodanandfields.com/Shop

Недавно они выпустили несколько разных линий косметики, в том числе и для жирной проблемной пористой кожи (акне прыщи). Следующая разработка после Proactiv. Вот эта линия:

https://www.rodanandfields.com/Shop/Unblemish

Там все на англ, но с переводчиком можно понять все.

И цены там тоже есть. Оч хороший результат (проверено на брате и на себе :))

Я себе постоянно заказываю у своей знакомой раз в 3 месяца где-то(она распространяет эту косметику). И она присылает мне посылку с косметикой из Штатов.

Ищу кого-нибудь, кто-бы заинтересовался и стал тоже ее заказывать, и тогда можно разделить затраты на доставку из Америки, на двоих троих (доставка получается на 1500 р. - для одного дороговата).

мой e-mail eanna@list.ru. если кто заинтересуется, пишите

Любовь Данилова
#16

Я бы посоветовала принимать Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.

Зайка
#17

Перепробовала у косметолога несколько процедур - не подошло, после солярия пропадают, но ненадолго, уже какие-нибудь таблетки не вредные найти, может полисорб к таким относится.

Киса
#18

Я слышала, что полисорб применяют, когда сильно прыщи достают, но неплохо было бы еще причину этих прыщей выяснять, тогда и лечение будет эффективнее, вероятно.

Дана
#19

Сейчас столько пишут про разные средства и полисорб тоже, не спорю, помогает, но современные процедуры сегодня тоже испоьзуются успешно, хоть и дороговато получается.

Ульяна
#20

Аппаратные процедуры и полисорб сравнивать не совсем правильно. Препараты борются с причиной прыщей, а процедуры только следствие их убирают, можно применять в комплексе.

Анита
#21

Также, если сравнивать полисорб или другой препарат с инструментальными методами, то следует обратить внимание, что кошелек при применении последних пустеет быстрее.

Дана
#22

Короче говоря, все сводится к к стоимости процедуры, если я студентка, пользуюсь йодом, а если средства позволяют, можно приобрести полисорб или аппаратным пилингом воспользоваться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: