Гость
Статьи
Блефаропластика!!!

Блефаропластика!!!

Мне 22 года, скоро 23...Я понимаю что это не возраст для пластюхирургии, но тем не менее мои мешки и синяки под глазами мешают мне жить! И это увы не от недосыпа!!! Почки провяряла, все норм!!!! Но причин то может быть уйма для этого..Я еще и в солярий раньше часто ходила..что тоже сказалось!! Что бы всю себя проверить это нужно увольняться с работы! К тому эе косметологи говорят положа руку на сердце"Все косметические процедуры фигня, только развод на бабло, поможет пластика!" Кто делал блефаропластику? Скажите довольны результатом? Сколько держиться результат??? И какова вероятность плохих рещультатов после этой операции???

Silvia
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мама делала.довольна оч.

вероятность результата зависит от того, откуда руки растут

Гость
#2

Результат от особенностей вашей кожи зависит, если она склонна к обвисанию, то на 20 лет эффекта от операции не хватит.

При грамотном выборе врача вероятность плохих результатов практически равна нулю.

Вам стоит почитать спец.форумы по пластической хирургии, там много полезной информации.

Гость
#3

Мне 31 год, и я тоже хочу сделать себе круговую блефоропластику. От знакомых слышала, что хорошо оперируют в Питере и в Минске, но пока что результатов не видела. А вот подруга моя живет в Риге, и у нее очень много знакомых, которые сделали себе данную процедуру, результат говорит потрясающий. Кстати, мне мой косметолог тоже сказала, что кроме пластики ничего не поможет, хотя явных мешков под глазами у меня нет, просто немного усталый вид.

автор
#4

я делала нижнюю лазерную трансконьюктивальную. Очень довольна. Совсем другой человек. Даже по утрам лицо свежее и ровное. Делала в Москве.

Рыжая
#5
Гость

Мне 31 год, и я тоже хочу сделать себе круговую блефоропластику. От знакомых слышала, что хорошо оперируют в Питере и в Минске, но пока что результатов не видела. А вот подруга моя живет в Риге, и у нее очень много знакомых, которые сделали себе данную процедуру, результат говорит потрясающий. Кстати, мне мой косметолог тоже сказала, что кроме пластики ничего не поможет, хотя явных мешков под глазами у меня нет, просто немного усталый вид.

а у кого в Риге делали блефаро? Я как раз собралась делать. нужна инфа о хирургах. Спасибо

ГоСтЬ
#6

Да что ж здесь все малолетки такие дуры? Мамы у них что ли от сохи или алкоголички.

Ну какой косметолог тебе скажет, что бы ты не к нему шла, а к хирургу. Это все равно, что в магазине не продавали бы, а в соседний отправляли (типа там лучше).

Косметологией можно решить все возрастные изменения, кроме уже глобального птоза (опущение тканей) и старой шеи.

А
#7

Я делала. Трансконъюктивальную. очень довольна. Мне 35. Не страшно. Простая операция.

Оптимист
#8
А

Я делала. Трансконъюктивальную. очень довольна. Мне 35. Не страшно. Простая операция.

У кого - очень интересуюсь. Сколько денег? Расскажите пожалуйста.

#9

Хорошо делает Юлия Притун - пластический хирург. Я своих пациентов к ней отсылаю. Все довольны. Можно еще попробовать фракционный фототермолиз век. У моих пациентов кожа отлично подтягивается,но если грыжа выражена - только операция. 89015160567@mail.ru

Гость
#10

Вместо операционной блефаропластики я бы посоветовала попробовать неинвазивную блефаропластику Альтеру систем, её делают в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник. Я, к примеру, у тамошнего врача Ирины Фроловой делала. Эффект мне понравился, мешки пудовые из-под глаз исчезли и тёмные круги тоже вслед за ними последовали, даже гусиные лапки незаметны стали. Блефаропластику я делать побоялась, всё-таки, операция, тем более на глазах. Альтера систем меня лично вполне устроила, безболезненная и быстрая процедура, не больше часа длилась, а эффект заметный.

Гость
#11

Блефаропластику хорошо делают в центре безоперационного омоложения баланс, у меня там подружка эту операцию проводила. Говорит, всё прошло идеально, да и по ней самой заметно, что всё хорошо сделали. После блефаропластики у неё ни мешков под глазами нет, ни нависших век нет. В целом, стала выглядеть намного лучше и моложе. Как говорит, что и боли особой не было. Она делала блефаропластику у Натальи Ивановой, думаю, сама скоро к ней пойду, потому что птозы век и пудовые гири по глазами и меня уже достали неимоверно. Пора избавляться и молодеть.

елена
#12

Мне тоже пора, вот только не знаю к кому в Питере обратиться, никто из знакомых этим не озадачивался, а у меня мешки ниже и ниже и это косметический дефект...

Гость
#13

в 23 делать блефаропластику очень рано, да и если делать, с возрастом эффект будет пропадать, исчезать, и как бы потом хуже не получилось. я делала блефаропластику 4 года назад, но мне то уже 50 стукнуло. делал мне Игорь Ганьшин, высококлассный хирург, врач института пластической хирургии и косметологии реалклиник. период реабилитации хорошо прошел, три недели - и я молодая) Процедура стоящая, но вам очень рано, очень.

ада
#15

я делала 2 раза

Кристина
#16

Добрый день!
Я делала трансконьюктивальную блефароплатику 28 ноября 2015г, г. Новосибирск, врач Атаманов В.В., операция длилась 30 минут, отек сошёл спустя 3 дня, синяки прошли через 1,5 – 2 недели. Перед операцией больше боялась, ничего страшного нет абсолютно, операция лёгкая, на консультации при личном осмотре задайте хирургу все интересующие вас вопросы, обговорите риски, пусть посмотрит ваши индивидуальные особенности строения глаз, чтобы наиболее точно дать вам гарантии, т.к. строение лица у всех разное поэтому и бывают неприятные отзывы после операций, но это только потому, что люди не понимают, что иногда просто из-за индивидуального строения кожи, глаз, формы и т.д., результаты могут получиться не как у твоей соседки по палате.
Перед операцией приходите на консультацию, задайте подробные вопросы, ваши глаза осматривают, затем сдаете все необходимые для операции анализы, выбираете день операции, делаете операцию, ее делают под общим наркозом, который ставится в вену, наркоз легкий, действует 30-40 мин, потом вы просыпаетесь, от него очень быстро и легко отходишь, в стационаре находишься 1сутки, могут отпустить в тот же день после операции, могут задержать до утра, опять же отёк и синяки это индивидуальная особенность каждого человека в отдельности, у кого-то вообще нет к этому предрасположенности, у кого-то наоборот синяки по месяцу держаться, поэтому будьте поадекватнее, не паникуйте, окончательный результат после операции виден спустя 2 месяца, к этому времени кожа примет тот вид который должен быть, и всё встанет на свои места.

Жанна
#17
Гость

Мне 31 год, и я тоже хочу сделать себе круговую блефоропластику. От знакомых слышала, что хорошо оперируют в Питере и в Минске, но пока что результатов не видела. А вот подруга моя живет в Риге, и у нее очень много знакомых, которые сделали себе данную процедуру, результат говорит потрясающий. Кстати, мне мой косметолог тоже сказала, что кроме пластики ничего не поможет, хотя явных мешков под глазами у меня нет, просто немного усталый вид.

Здравствуйте!
Я могу точно сказать, что хорошо оперируют в Москве.
Я лично делала блефаропластику у докторо Жуков.
Делала и верхние и нижние веки. Очень довольна результатом. Глаза не утяжелены мешками и нависшими веками)) И смотрится ооочень естественно!

Гость
#18

Я тоже за блефаропластику! А то косметологи стали переигрывать))

Гость
#19

Я тоже пациентка А. Жукова. Делала у него блефаропластику нижних и верхних век! Потрясающе! Помолодела) , а 1,5 года назад делала у него ринопластику! Все идеально. Рекомендую этого хирурга, если кто ищет хорошего и недорогого специалиста! Клиника при Мин. Здрав. Р.Ф. СтудиоМед. Консультации бесплатные, ценник приемлемый.

Гость
#20
Гость

у меня мама делала.довольна оч.вероятность результата зависит от того, откуда руки растут

Вы совершенно правы!

elena.prokophyeva@yandex.ru
#21

Девушки, добрый день!
Кто-нибудь делал блефопластику в клинике доктор пластик? Какие впечатления? Довольны результатом?

elena.prokophyeva@yandex.ru
#22
elena.prokophyeva@yandex.ru

Девушки, добрый день!
Кто-нибудь делал блефопластику в клинике доктор пластик? Какие впечатления? Довольны результатом?

Уля
#23

Да, косметология после 40 в редких случаях становится спасением. Многие говорят, вот мол, стареть нужно естественно, без вмешательств... Я не согласна! Несмотря на то, что мы уже принимаем самих себя, выглядеть хочется свежей. А глаза как мы знаем это зеркало. Так что, я ничуть не стеняюсь того факта, что сделала блефаро. Между прочим, прошло полтора года. Оперировал меня Гварамия. По векам считаю его отличным специалистом. Иногда поглядываю сейчас на его работы, радуюсь, что все так же прекрасно выполнено. Реабилитация у меня была не легкая. А все потому что я умудрилась простыть на следующий день после операции. Но слава Богу, все обошлось.

Инга
#25
Гость

Я тоже пациентка А. Жукова. Делала у него блефаропластику нижних и верхних век! Потрясающе! Помолодела) , а 1,5 года назад делала у него ринопластику! Все идеально. Рекомендую этого хирурга, если кто ищет хорошего и недорогого специалиста! Клиника при Мин. Здрав. Р.Ф. СтудиоМед. Консультации бесплатные, ценник приемлемый.

Собираюсь сделать блефаропластику нижних век, подскажите как долго проходили реабилетацию? И на сколько болезненен процесс заживления?

Гость
#26

Здравствуйте! Да нет по сути никакой реабилитации! Через 7 дней я зажила обычной жизнью! В эти дни был не большой отек, носила очки. Никакие таблетки я не пила! Мне больно не было, было не приятно. Все это ерунда)) Я просто кайфую от своих глаз сейчас!

Инга
#27
Гость

Здравствуйте! Да нет по сути никакой реабилитации! Через 7 дней я зажила обычной жизнью! В эти дни был не большой отек, носила очки. Никакие таблетки я не пила! Мне больно не было, было не приятно. Все это ерунда)) Я просто кайфую от своих глаз сейчас!

Спасибо! Вы меня подбодрили) а то очень переживала по поводу долгой реабилитации.

#28

Смотря в каком городе делать..По Санкт-Петербургу и Москве, отлично делают в СПИКА, у Маураовой Л. Б. Посмотри ее фото в инсте. Видела людей в живую, после ее блефки, результат просто потрясный. Я даже следов, от опи не увидела! Вообще! Швов просто нет.

Гость
#29

переживала по поводу долгой реабилитации.[/quote] если хорошо сделают, через три дня можно в люди выходить.

#30
елена

Мне тоже пора, вот только не знаю к кому в Питере обратиться, никто из знакомых этим не озадачивался, а у меня мешки ниже и ниже и это косметический дефект...

Иди к Маураовой, как раз в Питере на Пироговской набережной, д. 5/7
. Она просто суперские глаза делает. Найди в инсте ее профиль.Я таких швов, ни у кого не видела. Их через месяц нет!И это не реклама. Куча, знакомых переделалось и результат всегда отличный. Если знаешь Сашу Шпака, он тоже питерский и он у нее делался. Тоже найдешь в инсте.

#31
Гость

Вы совершенно правы!

это самое важное, хороший врач. Не нужно гнаться за дешевле или дороже. Это не показатель. Только сарафанное радио!

Светлана
#32

а я делала иньекционную блефаропластику у Лещинской Лили.Очень крутой врач вроде и не операция и глаза в порядке без мешков и нависаний над веком.Это намного лучше чем хирургическая блефаропластика.

Екатерина
#33

Еду завтра к Жукову на консультацию, тоже хочу глаза омоладить, что-то подздала я

Амира
#34

Лучший хирург в этом деле это Гульнара Шах, http://clinicashah.ru/blefaroplastika/verkhnyaya-blefaroplastika/ все кто из знакомых делал у нее, все довольны. Я тоже планирую в скором времени к ней пойти. Запишитесь на консультацию, я думаю вам она точно поможет с вашей проблемой.

Гость
#36
Екатерина

Еду завтра к Жукову на консультацию, тоже хочу глаза омоладить, что-то подздала я

Смотрю сейчас многие у Жукова глаза делают.. Ну как Вам?

Лена
#37

Да ничего страшного,не думайте на счет возраста, если у вас есть показания к такой операции, то значит надо делать. Обратитесь к Гульнаре Шах, она вас проконсультирует, она опытный хирург и поможем вам с вашим вопросом! http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Ксения
#38

Да блефаропластика дело серьезное, я рада что решилась, но решалась долго и долго искала настоящего профессионала в этой области. Делала у Гульнары Шах, результат супер! http://clinicashah.ru/blepharoplasty.php

Оля
#39

Попробуйте на Contour TRL лазерную шлифовку пройти сначала. Это просто самая сейчас популярная альтернатива блефаропластики. У меня мама делала её в Рейлайфе на Киевской, так как у неё противопоказания к операции есть. И она в восторге сейчас. Получилось именно так в итоге, как она и хотела, взгляд и правда распахнулся, грыж почти не заметно. И это без риска, который возникает всегда при хирургических вмешательствах) нужно сто раз над этим подумать, прежде чем решиться)

Инна
#40
Оля

Попробуйте на Contour TRL лазерную шлифовку пройти сначала. Это просто самая сейчас популярная альтернатива блефаропластики. У меня мама делала её в Рейлайфе на Киевской, так как у неё противопоказания к операции есть. И она в восторге сейчас. Получилось именно так в итоге, как она и хотела, взгляд и правда распахнулся, грыж почти не заметно. И это без риска, который возникает всегда при хирургических вмешательствах) нужно сто раз над этим подумать, прежде чем решиться)

Marina
#38

я делала у 26 нижние веки трансконъюктивально (вся работа производится со внутреннее стороны века, поэтому следов от операции не остается). Оперировал Тумаков, убрал грыжи. Эффект омоложения сразу - 5 лет!

Гость
#39

А меня всегда бесил мой унылый взгляд (из-за опущенных наружных уголков глаз), в спокойном состоянии моё лицо выглядело как мордашка бассет-хаунда ей богу. Мне очень мешало это по жизни, кто бы что ни говорил, а внешность это очень важно. Поэтому я ершилась всё-таки на блефаропластику, хоть и боялась всегда что-либо с лицом делать. Сейчас жалею только том, что не сделала пластику раньше. Оперировалась я у Коробкова Г.И. в клинике Seline. Я осталась довольна тем, как меня прооперировали, первое время немного паниковала глядя в зеркало, но это все быстро прошло, после реабилитационного периода вообще от отражения своего не могла оторваться, не верилось что это я. Как всё-таки взгляд кардинально меняет лицо в целом!

Соня
#40

ой знаю девушек, у кого уже в 20-22 лицо и веки были такими, что выглядели как старухи практически. Я вот например! Мне после 25 лет уже намекали, что я плохо выгляжу. Знаете, я была вечной студенткой долгое время, много корпела над книгами, плохо спала и питалась. Думаю что это как раз сказалось. К 30 у меня уже появились жировые грыжи под нижними веками, а после 40 уже в очень плачевном состоянии было все лицо, и не только веки. Пришлось хирургически проблему решать. Помог Эдуард Шихирман. Понравился всем этот хирург, познакомилась и сделала операцию у него в прошлом году. Подтяжка лица и пластика век - помолодела по всем зонам.

Гость
#41

Я вас понимаю, у меня наследственно нависшие веки, и я тоже долго думала нужна ли мне блефаропластика, но я все таки решилась на нее и сейчас понимаю что ни капли не жалею, что сделала ее. Делала у Пшонкиной Светланы Юрьевны, она сделала все аккуратно, сейчас и следа нет от операции, зато взгляд открытый, красивый, внешне совершенно по другому стала выглядеть.

Вера
#42

Почему же? Мне кажется, что как раз в 23 очень даже часто делают операции на веках. У меня тоже лет в 20 уже были жировые грыжи. В интернете везде пишут, что это возрастное показание, но это не правда. У меня уже в 20 это было, и конечно неприятно, когда вокруг девочки молоденькие, а ты выглядишь старше из-за жировых грыж на веках. Но я тогда не знала, что это можно удалить хирургически, я пыталась убрать их всякими примочками с чаем и народными средствами. Естественно эффекта не добилась. К 33 мои жировые грыжи уже превратились в объемные мешки под глазами. Меня многие поймут, кто с операцией тоже долго затягивал. Вот теперь моей проблемы нет, ведь я свою нижнюю блефаропластику зимой сделала. Всем могу кстати посоветовать своего хирурга Вардана Робертовича Хачатряна. Доктор Хачатрян проводит бесшовную блефаропластику. Операция вообще без заморочек, швы не удаляются, специально по сто раз посещать клинику после операции не надо. Для тех, кто как и я ценит время, это решение. И если я не ошибаюсь, после 18 уже допустима пластика век. Так что ваши 23 - не проблема при наличии показаний.

Снежана
#43

22 года - это действительно немного рановато для пластики. Даже пластический хирург вас сначала отправит на обследование и навряд ли согласится делать операцию, если у вас нет явных к ней показаний. Рекомендую проконсультироваться у Антона Игоревича Захарова, лучше сразу к нему, чем обходить несколько клиник.

Гость
#44

ну рано не рано, а есть же операции для молодых) хотя я все же чуть старше была, когда прооперировалась – 27. Но жалею, что не сделала этого раньше. У хорошего врача это не страшно) и сама операция комфортно и быстро проходит, и реабилитация буквально 3 недели, а результат отменный. Вам еще повезло, что честные косметологи попадались, потому что это же жировые капсулы, их кремом не удалишь) Делала все у Мустафаева Эльдара Рашидовича. Хотите, налетайте на меня или не верьте, но я считаю что хорошего врача порекомендовать не грех, это моя ему благодарность. Однозначно операция дает хороший результат.

Venera
#45

мне 37, сделала круговую блефаропластику у доктора Захарова. Очень нависали веки, под глазами были мешки. Сейчас глаза раскрылись, выгляжу свежее, моложе. Очень нравится, как получилось.

Марина
#46

Здравствуйте, хочу поделиться личным опытом о Блефаропластике, моя мечта осуществилась пол года назад, избавилась от нависших век.
Готовилась долго, так как оперироваться хотела у хорошего хирурга искала по интернету довольно много отзывов было, и хорошие и не хорошие. 
и это меня пугало, что может быть и со мной такая неудача, так что выбор зависил только от меня, увидив довольно много положительных отзывов об одном пластическом хирурге
Жукове Александре Юрьевиче, я стала рыться и узнавать его больше, нашла его ***, расмотрела внимательно все его работы, затем обратилась 
непосредственно к Александр Юрьевичу прибыв в клинику Медси. 
 Александр Юрьевич рассказал о всех нюансах операции. Операция прошла успешно.

Отёки были небольшие как и у всех но без синяков.
Итогом операции я довольна полностью. Собственно получила именно то, чего так долго хотела открытый взгляд, подтянутая кожа глаза стали крупнее 
омолодилась я на года. Следов от операции не видно!
Я благодарна Жукову Александру Юрьевичу за его доброе сердце и профессианолизм.

Тамара
#47
Снежана

22 года - это действительно немного рановато для пластики. Даже пластический хирург вас сначала отправит на обследование и навряд ли согласится делать операцию, если у вас нет явных к ней показаний. Рекомендую проконсультироваться у Антона Игоревича Захарова, лучше сразу к нему, чем обходить несколько клиник.

У пластических операций нет возраста. Мы же не знаем какой там исходник. Если генетически сильно нависшее веко, то и в 22 года возьмут на операцию. У меня в 35 блефаро была. Генетические припухлости плюс с возрастом начало опускаться, хотя в 35 некоторые девушки прекрасно выглядят. В общем, всё индивидуально, надо идти на консультацию к хорошему доктору.
Про Захарова Вашего слышала. Сама у Абрамяна С.М. оперировалась, очень крутой пластический хирург.

Гость
#48

Мне тоже Захаров не понравился,у Абрамяна не была ,пока в раздумьях делать или нет,очень хочется,но пока страшно (( А где Абрамян принимает?

Нина
#49
Тамара

У пластических операций нет возраста. Мы же не знаем какой там исходник. Если генетически сильно нависшее веко, то и в 22 года возьмут на операцию. У меня в 35 блефаро была. Генетические припухлости плюс с возрастом начало опускаться, хотя в 35 некоторые девушки прекрасно выглядят. В общем, всё индивидуально, надо идти на консультацию к хорошему доктору.
Про Захарова Вашего слышала. Сама у Абрамяна С.М. оперировалась, очень крутой пластический хирург.

Я бы и в 60 не против у таких хирургов прооперирвоаться)

Виктория
#50

Всем привет. Генетическая особенность по женской линии- нависшее веко((( Сделала круговой блефаропластику, жалею только об одном что не обратилась к Хачатряну Вардану Робертовичу раньше, до операции было очень тяжело, глаза как будто закрытые, конечно к этому привыкла и как то приспосабливалась постоянно щурилась(( ,из за этого и появились неизбежные морщины. Уже после на консультации выяснилось что нарост жировых грыж была моей основной проблемой и не нависшая кожа, обещанием всё исправить
Вардан Робертович сдержал и избавил меня от моей проблемы раз и навсегда. Через месяц после операции я выглядела безупречно, мои глазки открылись, кожа на лице подтянулась, морщины исчезли как будто их и не было никогда!! Молодое лицо с выразительными большими глазами! Результатом очень довольна, восстановление проходило терпимо, небольшая отёчность и синячки прошли быстро, через неделю уже их не было, этот период ходила в солнцезащитных очках
По рекомендации доктора всё соблюдала и прошло всё легко. Вардан Робертовичу огромное спасибо!!