Гость
Статьи
Идеальное матирующее …

Идеальное матирующее средство

Девушки, у которых проблема с излишним блеском кожи лица, какими матирующими средствами вы пользуетесь?
Я перепробовала многие, но идеального для себя так и не нашла.
Крем Натура Сиберика фигня, Гарньеровский матирующий крем тоже ни о чем...
Виши нормадерм по эффекту (точнее его отсутствию) очень напоминает Гарньеровский, только стоит в 5 раз дороже...
Надоело все время матирующими салфетками протирать лицо, хочется найти какой-нибудь реально помогающий крем...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Adriana
#1

Мне Premium крем-гель Sebium очень понравился... Не идеал, но очень к нему приближенный... Вот, думаю, попробовать из их же серии матирующий крем Velour Effect, пишут хорошо про него и состав хороший!

А так, в течение дня, промокаю лицо матирующими салфетками - раз, и снова свежий и матовый вид)) мне кажется, любой крем придеться дополнять матирующими салфетками, к сожалению...(

Гость
#2

Клиник pores no more

Родная
#3

Автор и ╧1, какими салфетками пользуетесь??? я покупала раньше клиник, их делать перестали, шисейдо беру - но больн дорого... посоветуйте... у меня тоже проблема с жирным блеском, а на матирующие как-то и не надеюсь.. я уже не молодая, 35 мне, кожу сушить не хочется.

Йа
#4

Из матирующих салфеток имхо Шисейдо самые хорошие.. Не дешево, зато действенно. Из дешевых - "Я самая" с зеленым чаем попробуйте

wottahell?
#5

Ни один матирующий крем мне ничего не матировал. Единственное действующее средство - поверх минеральной основы пудра Natural code от люмене тонким слоем (она вообще прозрачная). Весь день обхожусь без матирующих салфеток.

Гвоздика
#6

Хорошие и недорогие мат салфетки у Мери Кей. Косметикой этой фирмы не пользуюсь, но вот салфетки - настоящая находка!!!!!

Eden Capwell
#7

Я так и не нашла такое идеальное средство. Только матир.салфетки. Беру Шисейдо. Мне 30, лет 17 из которых борюсь с жирной кожей.

#8

Все матирующие крема - иллюзия полная!!! Могут, конечно, матировать, но тогда кожу стянут бесповоротно...а могут вообще без эффекта заявленного быть. (Это в моём случае). Опытным путём выяснила, что мой блеск укрощает основа разглаживающая от Clarins, не помню название (что-то там Smothing...траляля), сверху пудра Meteorites Compact и по надобности, в течение дня, салфетки Mary Kay (из бюджетных марок самые-пресамые)...что касается салфеток Shiseido - они лучшие!!! Но уж больно дорогие...жаба душит, хотя иногда беру. Ааааа...ещё термальная вода сверху, вот.

Таня 30
#9

10 % раствор жженых квасцов в воде. матирует на 5 баллов примерно на шесть часов, дальше второй раз нужно протирать.

Гость
#10
Таня 30

10 % раствор жженых квасцов в воде. матирует на 5 баллов примерно на шесть часов, дальше второй раз нужно протирать.

+100

Домохозяйка
#11

как вобще действуют матирующие салфетки??? они сухие сами по себе?? ими можно прямо по макияжу пользоваться?? я , может, с другой планеты,много уже о них слышала, но никогда не видела??и сколько стоит шисейдо салфеточки и мэри кей (если можно в долл. цену)

Гость
#12

есть у косметики Make up For Ever гель матирующий Stop Shining. чудесная штучка. мне визажист делала макияж на выпускной, было жарко, к вечеру чуть-чуть, совсем немного блеск проявился.

Цена: в Иль де Боте по вип-карте около 700 р

#13
Домохозяйка

как вобще действуют матирующие салфетки??? они сухие сами по себе?? ими можно прямо по макияжу пользоваться?? я , может, с другой планеты,много уже о них слышала, но никогда не видела??и сколько стоит шисейдо салфеточки и мэри кей (если можно в долл. цену)

Матирующие салфетки представляют из себя тоненькие листочки (сухие), похожие на кальку, на них какое-то средство...что-то вроде талька, наверное...так называемая пропитка. Ты прикладываешь салфеточку к лицу и аккуратно промакиваешь, тереть не нужно. После этого лицо снова в смотрибельном виде=) Макияж они не стирают....ну только если очень дешёвые. Припудриваться после них, как правило, не нужно. Кожное сало тут же можно лицезреть на самой салфетке...очень хорошая вещь, поверьте. Это гораздо лучше, чем наносить 500 слоёв пудры с промежутками в час. Mary Kay стоят около 200 рублей, точно не помню...Shiseido примерно 800-850, везде по-разному.

#14
Автор

Девушки, у которых проблема с излишним блеском кожи лица, какими матирующими средствами вы пользуетесь?Я перепробовала многие, но идеального для себя так и не нашла.Крем Натура Сиберика фигня, Гарньеровский матирующий крем тоже ни о чем...Виши нормадерм по эффекту (точнее его отсутствию) очень напоминает Гарньеровский, только стоит в 5 раз дороже...Надоело все время матирующими салфетками протирать лицо, хочется найти какой-нибудь реально помогающий крем...

Для Вас консилер http://www.nspinfo.sumy.ua/production/bremani/kons

или же Крем с Ирландским мхом http://www.nspinfo.sumy.ua/production/natria/6021

на долго хватает, быстро впитывается, на лето великолепен.

Елена
#15

Девушки, я обладательница ОЧЕНЬ жирной кожи. Очень долго шлялась по косметологам-дерматологам - безрезультатно! Но нашла свое спасение!!! Ложка тыквенного масла сутра натощак! Реально работает! Даже волосы стали меньше ирниться! Раньше мыла каждый день, а теперь раз в 2 дня! Также мое спасение - виши нормадерм НОЧНОЙ, именно НОЧНОЙ! Ну а если матирование нужно на продолжительный период, то я использую... Альмагель... Да, да, именно альмагель (Альмагель А суспензия для приема внутрь)! Наношу немногоналицо, распределяю равномерно (много не надо, т.к. засыхает белыми полосками) и поверх наношу тональник! Попробуйте, девушки! Буду рада, если это действительно кому-то поможет, как и мне! Отписывайтесь о результатах, мне интересно.

Евгения
#16

Главное - помните, что кожа сначала тщательно очищается пенкой или другим средством, затем обрабатывается тоником, а лишь ПОСЛЕ этого

на подготовленную кожу наносится сыворотка, затем крем или другой косметический препарат.

При этом очищение кожи с последующим использованием тоника должно проводиться обязательно 2 (два!) раза в день, то есть утром и вечером.

Это принципиально важно соблюдать. Это ПРАВИЛО личной гигиены кожи.

- Мы можем предложить матирующий крем (здесь, почти в самом низу найдёте швейцарский матирующий крем http://sponzhik.ru/topic/1304 )

Что касается тех или иных средств - выбирайте, не понимаю в чём проблема в наше время. Магазины и Интернет буквально ломятся от предложений.

Но по-настоящему качественных косметических препаратов крайне мало, ищите "свой". Мы не занимаемся шельмованием и абсолютно уверены в том, что предлагаем российским женщинам по-настоящему качественный продукт.

У нас отсутствуют планы продаж, показатели и прочая ерунда. Мы работаем исходя из других критериев, без рвачества и "давай-давай". У нас один единственный принципиальный критерий - удовлетворенность Клиентов. Во время засилья "пирамид" это звучит странно. Однако, DEESSE cosmetics of Switzerland - это сугубо семейный бизнес и такой же семейный формат взаимодействия с нашими Клиентами.

Евгения (Москва)

e-mail: deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/