Гость
Статьи
Матирующие средства

Матирующие средства

Всем привет! У меня очень жирная кожа, в конце дня просто как будто маслом намазали..матирующие салфетки не помогают, точнее они конечно убирают излишки, но кожа все равно выглядит уталой и не свежей..вот хочу приобрести легкое матирующее средство, которым в течении дня протирать лицо. Хотела узнать, за счет чего оно матирует так? не очень ли высушивает кожу?Просто кожа очень чувствительна, после умывания шелушится..Может что -нибудь посоветуйте?

Елка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протирать лицо?Вы имеете в виду тоник?у меня сверхжирная кожа,спасаюсь Ля Рош Позе серией Эффаклар,матирующей базой Диор,пудрой Стей Матт Клиник,ну и салфетками матирующими

Гость
#2

если кожа шелушится, то её надо увлажнять после умывания и в теч.дня. Используйте термальную воду.

Атмосфера
#3

Лично я использую Estee Lauder Sparkling Clean (Матирующий тоник) и Idealist (Сыворотка, сужающая поры). Ну и матирующая пудра Sisley.

Hasta la vista
#4

я тоником протираю для жирной кожи. Но у меня кожа жирнится стала с месяц назад просто так или я мылом натуральным злоопотребляла и сбила какойто баланс, кинула мыло, счаз лучше чуть стало

Hasta la vista
#5

я тоник покупаю недорогой природной косметики унас тут завод по производству))) у вас в россии они в 3 раза дороже)) на природным маслах и без спирта

Hasta la vista
#6

а вообще попробуй препараты СЕРЫ во внутырь, пивные дрожи с Серой или просто очищенную серу в аптекахбывает специализированных, оно борется с жирным блеском изнутри и спотением и т.п. и с прыщиками

Гость
#7

Посмотрите вот это http://www.cosmonika.ru/sea-of-spa/uhod-za-litsom/ochischayu​schiy-gel-na-gryazevoy-osnove Я купила в принципе довольна, дороговато конечно, но очень действенно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: