Гость
Статьи
Линзы.

Линзы.

У меня близорукость и мне надо носить очки или линзы.
Как мне убедить маму, чтобы разрешила носить линзы? Она считает, что они плохо влияют на глаза и что они предназначены только для чистоплотных людей, каковой я, к сожалению. не являюсь (правда.)
Какие аргументы её предъявить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

линзы научат аккуратности!если грязными руками одевать и что-либо в глаз попадёт-офигеешь от боли!Как то -бревно!Вмиг научишься следить за чистотой,по крайней мере,что касается непосредственно линз и аксессуаров к ним!

Гость
#2

стать чистоплотной

Автор
#3

2. Гость

Нет, Вы не так поняли. Нужны плюсы ношения линз, а не очков. Кто знает - посоветуйте!

Гость
#4

однозначно линзы!Любой спорт,активная жизнь,никаких запотевших очков!Постоянная коррекция зрения!Главное грамотный подбор именно "твоих "линз

элитная
#5

Свои первые линзы я уговорила купить маму когда мне было 13 лет. С маминой стороны она мне говорила что через неделю они полетят в окно, но ничего, уже три года как я с ними хожу, и все нормально..

Попробуйте сами их купить, и не нужно кого то уговаривать, сами зайдите в дом оптики, там Вам и зрение проверят, и линзы подберут..

А на счет вредности, но из минусов в линзах только то, что я их покупаю каждый месяц. Даже наоборот, когда носишь очки, то мышцы глаза атрофируются, и получается что будете поворачивать голову когда смотрите, а не глаза

Автор
#6

5. элитная

Да, и ещё проблема в том, что линзы нужно периодически менять, а очки купил на 2 года - и нормально.

А какие лучше брать - цветные или обычные?

Гость
#7

Автор , ну из плюсов - это удобно когда при дожде, снеге, не запотевают. Не знаю, пользуетесь ли вы метро, но в линзах удобно на лестницах, так как вниз легко посмотреть, а в очках, если вниз или вверх глаза поднимешь - как правило не видно ( если очки конечно не на пол лица)).

А минусы все таки есть, в чем заключается ваша нечистоплотность? если вы грязными руками будете вставлять линзы или держать их в грязном растворе месяцами , или менять раз в пол года линзы дневные - то это оооочень вредно.

И вообще минусов много, от синдрома сухого глаза, врастания сосудов и до много чего. Важно следить за глазами постоянно, когда в линзах. и никто не отменял аллергию на раствор, на линзы и кажется даже на те отложения, возникающие на линзах, когда они на глазах.

Гость
#8
Автор

5. элитная

Да, и ещё проблема в том, что линзы нужно периодически менять, а очки купил на 2 года - и нормально.

А какие лучше брать - цветные или обычные?

естественно обычные , зачем вам мучить себя. И еще не используйте те , которые долго можно носить, 24 часа, это всеже вредно, глаза отдыхать должны

Ёжа
#9

Линзы не вредны и зрение от них не ухудшится. Я ношу их уже 11 лет и все в порядке! Удобнее, чем очки. Но насчет чистоплотности - это правда, и стоит вам к ней приучаться! Если грязными руками лазить в глаза - так можно проблемы с глазами заработать, и линзы испортятся, и глаза будут воспаленные. Плюсов у них много - не искажают внешность, не запотевают при входе в теплое помещение с мороза, дождь их не заливает, поле зрения полное, боковое зрение не ограничено, и нет темы, от которой страдают некоторые мои сотрудницы "ой, куда я положила очки, не найду"! Просто становитесь аккуратной и первый раз можете сходить в оптику вместе с мамой, и пусть вам окулист все расскажет! Цветные лучше не покупать, их срок годности меньше, их и по 12 часов в сутки не поносишь - глаза будут уставать, и на меньший срок пользования хватает, они лишь для ношения иногда. Да, линзы, конечно, дороже - это у меня самые простые. не такие тонкие для чувствительных глаз, на полгода, так это каждые полгода выкладывать 600р с копейками, для кого-то это дороговато (а другие и дороже, у меня еще самые простые без наворотов). Но это того стоит! Тем более если разница в диоптриях между 2 глазами заметная, то линзы - единственный выход, в очках у меня полностью не корректируется, а в линзах все отлично!

Ёжа
#10
элитная

Попробуйте сами их купить, и не нужно кого то уговаривать, сами зайдите в дом оптики, там Вам и зрение проверят, и линзы подберут..

Видимо, автор школьница, так у нее просто нет денег на то, чтобы купить линзы самой, иначе бы давно купила, никого не спрашивая.

Олеся
#11

сама ношу линзы уже 11лет, и просто неимоверно счастлива, что живу в то время, когда есть эта альтернатива очкам. Будь моя воля, присудила бы Нобелевскую премию изобретателям контактных линз. Ведь это реальное спасение для людей с плохим зрением, дающее им возможность абсолютно полноценной жизни!

#12

Я хочу купить линзы, но меня напугали, что первое время их очень сложно вставлять в глаза, аж часами люди мучаются... У всех так было?

ana
#13
Рябчик

Я хочу купить линзы, но меня напугали, что первое время их очень сложно вставлять в глаза, аж часами люди мучаются... У всех так было?

Нет конечно- врач покажет, пoтом один-два раза сами наденете и привыкните Я с 15 лет ношу

Автор
#14

А сколько в среднем они стоят?

И стоит ли их заказывать через интернет? (Ну первый раз, понятно, надо будет в Оптике, а потом если через Интернет)?

Олеся
#15
Автор

А сколько в среднем они стоят?

И стоит ли их заказывать через интернет? (Ну первый раз, понятно, надо будет в Оптике, а потом если через Интернет)?

линзы разные, и стоимость у них различается.

Я ношу линзы плановой замены (1 пара на 1 месяц, потом меняю). Упаковка из трёх пар стоит 1000 руб. Меня полностью устраивают и по качеству, и по цене.

Покупаю в оптике, где я уже несколько лет постоянный клиент, мне там скидку делают)

В принципе можно конечно и через интернет покупать, моя подруга всегда через инет заказывает. Но первый раз только в оптике: офтальмолог с помощью специального аппарата подберёт вам линзы по размеру и по вашим диоптриям. Без знания этих точных "размеров" самостоятельно линзы не подберете. Так что в первый раз по-любому к офтальмологу, ну а потом сможете и сами покупать, где вам удобно.

Автор
#16

15. Олеся

Спасибо! :)

Если так подумать, то 1000 рублей (ок. 250 грн, я из Украины) - не сильно много.

элитная
#17
Автор

5. элитная

Да, и ещё проблема в том, что линзы нужно периодически менять, а очки купил на 2 года - и нормально.

А какие лучше брать - цветные или обычные?

Ваш текст

Зато когда будете менять, будете следить за своим зрением.

Цветные стоят дороже, и их нужно делать на заказ.

Ношу обычные.

А какие лучше, ну они все нормальные, я носила голубые и зеленые, немного меняется оттенок мира хД))))

элитная
#18
Рябчик

Я хочу купить линзы, но меня напугали, что первое время их очень сложно вставлять в глаза, аж часами люди мучаются... У всех так было?

Ваш текст

Было, и слезы были, и кричала на всех чтоб не мешали... Там где будете покупать, обычно их и вставлять учат;)

элитная
#19
Ёжа

элитная

Попробуйте сами их купить, и не нужно кого то уговаривать, сами зайдите в дом оптики, там Вам и зрение проверят, и линзы подберут..



Я тоже школьница, благо у меня знакомый есть, он уже давно с линзами ходит, вот я с ним покупать ездила, они не сильно то и дорого мне обошлись, пара около 80 грн..При большом желании можно накопить

Видимо, автор школьница, так у нее просто нет денег на то, чтобы купить линзы самой, иначе бы давно купила, никого не спрашивая.

Ваш текст

Из одних изъянов
#20

У меня миопия высокой степени, вижу очень плохо. Очки для дали надеваю с 12 лет. Всегда боялась линз. Во-первых, было страшно даже представить, как я их вставлю, а если и вставлю, то вдруг не смогу вытащить. Бред, конечно, неслыханнейший, сейчас я это понимаю.)

Вторая проблема более серьёзная. У меня очень чувствительные глаза: аллергия на анальгетики и ацетилсалициловую кислоту проявляется в жутких опухолях век. Дезинфицирующий раствор для линз содержит компоненты, на которые у меня тоже аллергия.

Но месяц назад попробовала линзы. Это не выразить словами!!! Как я жила без них столько времени, не могу понять честно!

Очень удобно, очень просто! Очень легко вставлять и вытаскивать тоже. Правда, в свете моей аллергии мне пришлось выбрать однодневные линзы. Дорого, конечно, в день 120 рублей получается. Но проблем никаких: утром открыла упаковку, надела, вечером выбросила. И всё!

Гость
#21

Линзы достаточно дорогое удовольствие, но в оптикеподберут вам по вашим запросам, лично я предпочитаю брать сразу упаковой на 3 месяца, стоит 2000 с чем то, но зато реже надо покупат, одноразовые на мой взгляд не удобно-бегать и покупать партиями не для меня, по поводу стерильности-это приходит с опытом, нужно часто менять и контейнер и раствор, если линзы лжат в контейнере долго, т.е вы их не носите а ходите в очках-надо проверять чтоб раствор не улетучился, бывает что линза может выпасть или повредить глаз (тоже ничего по сути страшного-легкая царапинка заживет а линзы просто надо сменить), одевание ваще элементарно,с опытом-без зеркала будете снимать и одевать за секунду, не слушайте тех кто считает это жутким, страшным. неестественным, линзы гораздо удобнее нацепных волос и ногтей, главное подобрать их по вашим потребностям

Автор
#22

Спасибо всем за ответы!

А раствор к линзам идёт в комплекте с ними или его отдельно надо?

элитная
#23
Автор

Спасибо всем за ответы!

А раствор к линзам идёт в комплекте с ними или его отдельно надо?

Ваш текст

Отдельно. Я покупаю раствор Опти Фри Экспресс, там и контейнер идет. И можно когда снимать пальцами не чистить, а то я уже так несколько линз ногтями поцарапала..И покупаю большой бутылек(355мл) мне хватает на два с половиной месяца

И есть ещё если у вас глаза чувствительные растворы помягче. Но мне они почему то не подходят, один раз купила потом две недели с краснющими глазами как у кролика ходила..

Автор
#24

23. элитная

:) Большое спасибо!

элитная
#25
Автор

23. элитная

:) Большое спасибо!

Ваш текст

Не за что:)))))

Гость
#26

Линзы, конечно, удобнее очков. И красивее. И я понимаю подростковое желание как можно быстрее сменить очки на линзы. Но маму я понимаю тоже) Советую сходить еще раз с мамой к офтальмологу и вместе со специалистом все обсудить и подобрать лучший вариант. Если зрение не очень плохое, то может вам даже просто массажем успеют выправить единицу-другую. На рассказы "у меня самые простые и дешёвые линзы и я счастлива" не ведитесь, глаза у вас одни и линзы должны быть хорошими. Если однодневки дороги, то сейчас по цена-качество оптимальными вариантами являются двухнедельные линцы - Оазисы или япошки Меникон Премио.

Алекса
#27

Автор, я ношу однодневные линзы, поэтому вопрос чистоплотности в принципе отпадает. Утром одел, вечером выкинул. Зрение у меня не испортилось за 3 года ношения т-т-т. Кстати вот вам аргумент: если не будете носить, то точно испортится еще больше, потому что будете напрягать глазную мышцу, а от этого только хуже становится. Сходите в Линзмастер, например, Вам там сделают проверку зрения за 400 р. и подберут линзы, которые именно для Вас подходят. Дома я обычно снимаю и хожу в очках, чтобы дать глазам отдохнуть. И еще - Вы не представляете даже, какое это счастье, когда первый раз линзы одеваешь)) останетесь довольны, сто процентов!)

Гость
#28

Кстати, сейчас многие салоны оптики участвуют в акции - там дарят на пробу одну пару однодневных линз. Не помню какого производителя, но линзы хорошие. То ли Оазис, то ли Эйр оптикс. Посмотрите в сети. И сходите опять таки с мамой. Врач её быстрее разведет на покупку, чем вы)

элитная
#29
Гость

Кстати, сейчас многие салоны оптики участвуют в акции - там дарят на пробу одну пару однодневных линз. Не помню какого производителя, но линзы хорошие. То ли Оазис, то ли Эйр оптикс. Посмотрите в сети. И сходите опять таки с мамой. Врач её быстрее разведет на покупку, чем вы)

Ваш текст

Во, мне только подарили 5пар однодневных линз)))

Автор
#30

29. элитная

Вау))

Лиза
#31

Линзы √ это очень хорошая вещь, даже не представляю сейчас как можно в очках ходить, тем более не всем они идут. Я заказываю в ╚Глаза и Линзы╩ - http://lensforeyes.ru/ быстро доставляют и скидки постоянно дают.

Автор
#32

Спасибо всем! Линзы я купила :)

зима
#33

ношу линзы уже 7 лет, удобнее и лучше, чем очки. Я когда не дома, хожу в линзах, на выходных и вечером - очки. Покупаю капли для глаз "Веледа", когда чувствуюь небольшой дискомфорт в глазах. В принципе, проблем нет, линзы удобнее.

Да, живу в Австрии, линзы мне оплачивает больничная касса, сама покупаю только раствор у окулиста. Довольна, на очки переходить пока не хочу.

Санько
#34

Лично я покупаю контактные линзы только тут http://lensesshop.ru Рекомендую всем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: