Гость
Статьи
прыщи на лбу, от …

прыщи на лбу, от чего?Помогите!!

всегда было нормально, за последние 3 месяца обсыпало ужасно именно лоб и виски. Была у гастроэнтеролога, все ок, нашли дискенезию незначительную (всем ставят). Может ли это быть связано с поликистозом и большой кистой 7 см на яичнике?или откуда они вдруг? гормоны в норме, проверяла. Что делать?

so special
17 ответов
Последний — Перейти
любопытный
#1

Давить давить и еще раз давить

лей аляска
#2

прыщи на лбу почти всегда от неправильного питания и плохой гигиены (это включает в себя слишком усердное натирание всякой дрянью, грязную кровать и квартиру)

несбалансированые гормоны вокруг рта прыщи порождают

Гость
#3
лей аляска

прыщи на лбу почти всегда от неправильного питания и плохой гигиены (это включает в себя слишком усердное натирание всякой дрянью, грязную кровать и квартиру)

несбалансированые гормоны вокруг рта прыщи порождают

осведомите меня , если напастье в виде камедонов - это от чего?

лей аляска
#4
Гость

осведомите меня , если напастье в виде камедонов - это от чего?

на лбу и щеках? кожа жирная сахара наверное много потребляете

вообще такие вещи лучше всего с дерматологом решать, только не с косметологом

Гость
#5
лей аляска

Гость

осведомите меня , если напастье в виде камедонов - это от чего?на лбу и щеках? кожа жирная сахара наверное много потребляете

вообще такие вещи лучше всего с дерматологом решать, только не с косметологом

могу не есть сахар целый год, включая "скрытый", только вот от фруктов и мёда всё же не отказываюсь. к косметологу хожу с 14 лет, на счёт "диеты" - само собой. Но вот как было, так и есть. При чём на теле кожа сухая и волосы нежирные, нормальные. На лбу мало камедонов - в основном нос, крылья носа и чуть подальше радиус, подбородок. Иногда прыщи вылезают, но всё в этом же районе.

лей аляска
#6

в винограде и меде очень много сахара (мед вообще штука полезная, но в очень маленьких дозах..от него и аллергии вылезают и еще он флору желудочную вымывает, так как чистый мед это мощный антибиотик)

вы часто сморкаетесь?

косметологи часто травмируют кожу и она жирнится сильнее что бы восстановится нормально

Гость
#7
лей аляска

в винограде и меде очень много сахара (мед вообще штука полезная, но в очень маленьких дозах..от него и аллергии вылезают и еще он флору желудочную вымывает, так как чистый мед это мощный антибиотик)



вы часто сморкаетесь?



косметологи часто травмируют кожу и она жирнится сильнее что бы восстановится нормально

нет, сморкаюсь не часто. Да и мёд - ну я же не сказала, что ем его ложками.

опыт был, что и кашу на вод ела и кефирчиком запивала - ноль. Не знаю, и аб пила, и наружно гормоны назначали, и наружно аб, вот подгода назад гинеколог выписала ок, от одних только хуже стало, пью вторые - тоже не лучше.

лей аляска
#8

каша с водой только тоже не фонтан, вы знаете как новых вегетарианцев сыпет

надо сбалансированое питание, зелень, мясо, молочное можно уменьшить да минимума

еще важен сон

Гость
#9
лей аляска

каша с водой только тоже не фонтан, вы знаете как новых вегетарианцев сыпет

надо сбалансированое питание, зелень, мясо, молочное можно уменьшить да минимума

еще важен сон

сейчас в основном ем : каша (гречка или овсянка) , варю на половину на воде, на половину на молоке, кефир/варенец, люблю сыр, яблоки, иногда творог, пью много зелёного чая, в качестве первого блюда - борщи да солянки, и свежую капусту лопаю (специально себе оставляю). Сплю много. Умываюсь часто( Давлю лицо, потому как смотреть тошно

Гость
#10

Попробуйте чай из ромашки. Я месяц пью, реально лучше кожа стала. Против прыщиков помогает левомицетиновый спирт(3-х процентный). Наносите точечно, лучше несколько раз в день.

Муза Муважи
#11

У моей лучшей подруги была проблемная кожа с 16-17 лет, просто всё лицо у неё обсыпало, у неё депрессы затяжные начались, из дома не выходила, столько слёз пролила из-за этих грёбаных прыщей. А сейчас она от прыщей пьет Полисорб. Не знаю, как он действует, но кожа у нее стала чистая и нежная, как у младенца.

Римма
#12

Если гормоны в норме, то яичники тут ни причем, неплохо бы возраст знать, если при юношеских прыщах полисорб помогает и не надо мазать ничем, то неплохо для аллергиков.

Ираида
#13

Когда проблемная кожа, хорошо, если полисорб помогает, только много средств приходится перепробовать, чтобы прыщи прошли, я начинала с наружных средств, только кожа чувствительная.

Катя
#14

Такие препараты как полисорб из серии, которые очень редко вызывают аллергию, тем более, что сами они, помимо борбы с прыщами, еще используются как средства от аллергии.

kyropatka
#15
so special

всегда было нормально, за последние 3 месяца обсыпало ужасно именно лоб и виски. Была у гастроэнтеролога, все ок, нашли дискенезию незначительную (всем ставят). Может ли это быть связано с поликистозом и большой кистой 7 см на яичнике?или откуда они вдруг? гормоны в норме, проверяла. Что делать?

Ваш текст Чаще всего появление прыщей, свидетельствует о проблемах ЖКТ, пропейте сорбенты(активированный уголь, полисорб) Вот полезная статья http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Krasota_i_zdorove/Dolo_morschin​y_i_pryschi

Светлана
#16

Просто зайдите и посмотрите результаты: www.my-skincerity.com Если Вы захотите приобрести продукт зайдите на этот сайт: www.nyouworld.com .

ID : 300810 ID: 301735

Напишите мне: svetlana6792@mail.ru

Галя
#17

Средств сегодня много, помогает и полисорб и скинорен, вот только про связь прыщей с проблемами ЖКТ встречается очень часто, обследоваться надо по возможности полностью.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: