Гость
Статьи
Причина прыщей - …

Причина прыщей - обезвоживание

Как сказал один философ "Вы не больны, у вас жажда" ... Читаю статью. Оказывается,некоторые уверены,что чистая вода (структурированная) помогает организму не терять влагу. Одна девушка написала, что пила воду из Байкала, через три недели лицо преобразилось... Ушли прыщи, кожа стала красивой и здоровой. Она пишет,что вода не выходит через 15 минут в виде мочи, как вода из под крана, а усваивается организмом. Как вы думаете, причина прыщей может быть в количестве воды в организме?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все может быть.....ээ

Гость
#2

возможно) закономерностй в появлении своих прыщей лично я не наблюдаю. а ведь действительно, когда пью много (но не воды, а чая), прыщей поменьше..... проверю.

гостья
#3

Если вы хотите до преклонных лет сохранить здоровье, а вашу кожу как можно дольше видеть гладкой и упругой, пейте воду. Причем не меньше 1,5 - 2 л. в день.(причем именно воды, а не чая, кофе, соков, дело в том что они не в состоянии заменить воду, так как организм перерабатывает их по другому) Пить много воды еще полезно потому что она способствует похудению. но лучше пить талую воду, она является самой полезной. Поверьте мне я вам как дерматолог говорю, но напрямую от прыщей она не поможет избавиться.

Джим Хопкинс
#4

к

Джим Хопкинс
#5

Дело еще может быть во влажности в квартире. Высокая и низкая влажность так же могут провоцировать появление прыщей и угрей.

Автор
#6
гостья

Если вы хотите до преклонных лет сохранить здоровье, а вашу кожу как можно дольше видеть гладкой и упругой, пейте воду. Причем не меньше 1,5 - 2 л. в день.(причем именно воды, а не чая, кофе, соков, дело в том что они не в состоянии заменить воду, так как организм перерабатывает их по другому) Пить много воды еще полезно потому что она способствует похудению. но лучше пить талую воду, она является самой полезной. Поверьте мне я вам как дерматолог говорю, но напрямую от прыщей она не поможет избавиться.

Тогда скажите мне как дерматолог, с чем может быть связано появление морщинок (под глазами) в 22 года? От обезвоженности организма возможно? Можно ли потребляя 1,5-2 литра воды в день избавиться от них?

Джим Хопкинс
#7

с чем может быть связано появление морщинок (под глазами) в 22 года? От обезвоженности организма возможно? Можно ли потребляя 1,5-2 литра воды в день избавиться от них?

стресс + возможны проблемы с глазами

Автор
#8
Джим Хопкинс

стресс + возможны проблемы с глазами

Никаких проблем с глазами нет. А вот стресс возможен. Так как от них избавится не прибегая к помощи бесполезных кремов? Читала,что рыбий жир помогает в этом деле. Или все таки вода?

Джим Хопкинс
#9

у тебя кожа сухая, жирная или нормальная?

Автор
#10

У меня кожа скорее нормальная,склонная к жирности. Но я ее высушила дегтярным мылом. Поэтому сейчас когда я поднимаю брови, у меня остается след на коже... Это для меня настоящая проблема. Не хочется в 22 года быть с морщинами на лице...

Васюндра!
#11

Я когда свою кожу пересушу (каюсь, грешу подростковой косметикой), у меня сразу появляется много закупоренных пор и прыщей. Мне просто кажется, что причина в том, что сухая кожа - более жесткая, она не дает кожному салу выходить из пор, поры забиваются - вот вам и прыщи. Хороший пилинг и увлажняющий крем вам в помощь.

Джим Хопкинс
#12

вот тебе и одна из причин - мало пьёшь воды. это конечно не основная причина, нельзя сказать - вот пью мало и от этого все проблемы.

но в совокупности это тоже влияет на твои проблемы.

Гость
#13

Новое слово в науке =)))

"Британские ученые обнаружили..."

гостья
#14

Тогда скажите мне как дерматолог, с чем может быть связано появление морщинок (под глазами) в 22 года? От обезвоженности организма возможно? Можно ли потребляя 1,5-2 литра воды в день избавиться от них?

Вода конечно немого поможет, но важно понять какого характера ваши морщины, ведь они бывают 5 видов:1. приобретенные, они являются результатом привычки выражать какие либо эмоции.

2.Морщины, которые мы получаем во время сна, дело в том, что лицевые мышцы продолжают работать даже когда мы спим, вот почему у людей которые любят спать на животе уткнувшись в подушку много морщин.

3. Морщины вызванные провисанием мыщц (но это не относится к вам, ведь вам 22)

4.Морщины образовавшиеся в результате перенесенной травмы, инфекционной или кожной болезни

5. Морщины возникающие под воздействием солнечных лучей.

Но я вам посоветую вместо дорогостоящих кремов, лучше проводить лифтинг гимнастику, это займет минут 15 в день, но результат будет хорошим.

Lapka
#15

прыщи - возможно. на лицо интоксикация организма. вода усиливает дренаж. бяка выходит с мочёй

Гость
#16

Вот летом, в жару, пью очень много воды, 2 литра днем и ночью встаю и выпиваю еще 400 грамм примерно и лицо увлажненное, сияет просто и кремов на лето не надо, хотя мне 31 год, тоналкой и пудрой не пользуюсь, только глаза крашу и губы. Кожа не жирная как блин маслянный, а как будто влажная, нежная. Незнаю, есть ли связь, но зимой меньше пью и больше сухости, приходится легким кремом увлажнять, маслами и масочками натуральными, но это по мере необходимости.

#17

мой МЧ тоже говорит, что прыщи от недостатка жидкости в организме. И пить надо не залпом...

#18

Девчонки, попробуйте пластырь кенрико, реально вещь супер, очищает весь организм и кожа лучше становится, красноты даже нет, не то что прыщей, прямо гладкая... как у детей.

kletca
#19

это реально,у прошли проблемы с лицом(и уже в довольно не подростковом возрасте)как только мне косметолог порекомендовал интенисвное увлажнение для кожи)))вот так. Хотя конечно все индивидуально

nin4
#20

ну может та девушка пила одну воду из байкала и все, а мы тут жрем всякие гадости и понятно что все это отображается на лице. при проявлении проблем с кожей, я беру себя в руки, сажусь на диету, пропиваю курс фильтрум-сафари для очищения организма, заодно и пару кг сбрасываю пока лицо в норму приходит)

Klarissa
#21

а мне больше нравится когда вода сразу выходит, а не копится, как у девушки с байкала, эдак треснуть можно

#22

Вот очень хорошая статья http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Kozhnye_bolezni/Ugrevaja_​bolezn_ полисорб очищает кишечник, удаляя все вредные вещества, а также наружно используется для очищающих масок. Благодаря чему большинство высыпаний исчезает, как правило, на третий день лечения.

Лика
#23

Обезвоживание не может быть причиной прыщей, а скорее - накопление шлаков от не правильного питания, я пользовалась полисорбом от прыщей, помогает, правда, на сайт их не заходила еще.

Анастасия
#24

добрый день Всем)) мучают прыщи на лице. Я тут на днях сдала анализы на гармоны, точнее кровь, результат показал:повышенны мужские гормоны , сказали пить Диане-35, 6 месяцев. мне 21 год и половую жизнь не веду.. стоит ли их вообще принимать? все таки это гормональные таблетки. я как-то боюсь что еще хуже станет или еще чего.

Анна
#25

Проверила на себе, что есть связь. Правда лицо у меня очистилось за два месяца. Я выпивала в день более 2-х литров воды. Как только начала пить воду в меньших количествах (до литра в день, потому что начала меньше двигаться) - прыщи вернулись :( Буду начинать заново, значит :)

Гость
#26

Только это не философ один сказал, а Ф.Батмангхелидж – доктор медицины США, и даже целую книгу написал с одноименным названием, и популярно объяснил, опираясь на многочисленные опыты и исследования, какой вред наносит организму обезвоживание. А все болезни ( включая рак) он называет просто разными симптомами этого самого обезвоживания.

Katerina
#27

Три года мучаюсь с прищами на лице, что только не перепробовала и крема и косметолог и тд..... В конечном итоге последнее что решила попробовать это пить больше воды, примерно два литра в день. Результат меня очень сильно удивил, моя кожа стала идеально чистой!!!!! Можно сказать бархатной на ощупь!!!!! Хотите Верте хотите нет, но это так!

Джон
#28

У меня были ужасные высыпания на лице. Угри огромных размеров, бывали даже на пол-лица. Живого места не было. Наружные средства вообще не помогали. Нормального дерматолога тоже не попалось. Все вытрясли из меня по-больше денег через договорные лаборатории, где я сдавал анализы, даже аптека была "рекомендованная", только в этой аптеке могли разгадать ребусы дерматолога. Антибиотики тоже не повлияли. И тогда я взялся за свой образ жизни. После поступления в универ и переезда в общагу сбился режим питания и спорт я забросил. Я перешел на здоровое питание и начал регулярные тренировки. Представте себе. Это тоже не помогло.
Тогда я решил поправить режим питья и О ЧУДО прыщи прошли. Причем резко перестали появляться. Люди, первым делом попробуйте пить по 2 литра в день. Мне осталось только избавится от постакне. Желаю вам удачи в войне с угрями

Марина
#29
Анастасия

добрый день Всем)) мучают прыщи на лице. Я тут на днях сдала анализы на гармоны, точнее кровь, результат показал:повышенны мужские гормоны , сказали пить Диане-35, 6 месяцев. мне 21 год и половую жизнь не веду.. стоит ли их вообще принимать? все таки это гормональные таблетки. я как-то боюсь что еще хуже станет или еще чего.

Не стоит пить, по себе знаю. Пила всего год, а проблем теперь на всю жизнь, заработала сбой организма и образовались кисты в легких (ЛАМ), доброкачественные, но теперь быстро не побегаю. Так, что подумай

Гость
#29

Я неделю пью больше,чем обычно,воды,и прыщи Не высыпают!так что это работает

Мадам Ди
#30
Гость

Я неделю пью больше,чем обычно,воды,и прыщи Не высыпают!так что это работает

Поддерживаю,подобное и у себя заметила.

Гость
#32
Джим Хопкинс

вот тебе и одна из причин - мало пьёшь воды. это конечно не основная причина, нельзя сказать - вот пью мало и от этого все проблемы.

но в совокупности это тоже влияет на твои проблемы.

я переехала в другой город (в другую республику) и заметила что кожа стала выглядеть лучше , а воду стала меньше пить.
у меня была угревая сыпь акне и тип кожи комбинированный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: